Перейти к содержанию

Пол неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.
Как всегда банальная тема для новичка: как определить пол?
Облазал весь инет, смотрел различные описания и фотографии и вконец запутался. Прошу помощи у вас! Кто говорит, что у самок голова приплюснота, кто говорит наоборот.
Мой еще молодой, ему 3-4 месяца, бумагу и палочки в спинку не прячет. Может еще рано?
Зато повдение очень странное: постоянно сидит на мне, может даже не летать есть, пока сам его не покормишь. Обожает украшения: (серьги, цепочки). Научился уже расстегивать замочки на цепочках. Я думал что для птицы это непросто. Сорока какая то. Любит зарываться в плед и подушки на диване, упирается носом и норы роет. Проползет через весь диван, с другой стороны вылезает. Спит в этом же пледе, соорудит себе гнездо и засыпает. Пересадишь его в клетку, такая истерика начинается: носиться туда-сюда и орет прямо как в мультике "Свободу попугаям!", приходиться выпускать - жалко. В связи с этим еще один вопрос: не вредно ли ему для лап спать в таком "гнезде"? Я так понимаю, что нормальная птица развивается на жердочке, а у этого лапы постоянно на плоскости (плед, плечо)

post-17100-1224679549_thumb.jpg

post-17100-1224679620_thumb.jpg

post-17100-1224679652_thumb.jpg

post-17100-1224679698_thumb.jpg

post-17100-1224679716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам похож на мальчика (если будут ещё фотки выкладывайте)..на аватаре - девочка..заметила ..на фотках.. лапкой правой не обхватывает полностью...не повреждена? или просто на фотах получилось так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день.
Вопрос снимается, т.к. 15 минут назад, наш Чижик вклочья разорвал очередной журнал и... натолкал бумажек полную попу. :feminist:

 

Вот еще фотографии:

post-17100-1227215747_thumb.jpg

post-17100-1227215755_thumb.jpg

post-17100-1227215763_thumb.jpg

post-17100-1227215787_thumb.jpg

post-17100-1227215797_thumb.jpg

post-17100-1227215807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно то, что попик уже откликается на свое имя (Чижик) и научился его говорить. Не хочеться его называть по другому. Сегодня решили что так и останеться: попугаиха Чижик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попик уже откликается на свое имя (Чижик) и научился его говорить

интересно было бы услышать :) есть видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал его, мне сказали, что заговорит. Хотя это мы не ставили целью. Просто хотели попугайчика, а тут так подвернулось. Когда взяли, на имя отзывался (хотя может просто реагировал на голос, а не на имя) Постоянно зовем его по имени, и поняли, что он пытается его повторять. Вот и беседуем теперь целыми днями с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Deff, не часто встретишь говорящего неразлучника, пусть всего лишь своё имя :) хотелось бы посматреть :)

К моменту снятия видео выучили еще слово "привет". (Не считая передразнивания городского телефона :up: ) Надо сказать, что далось гораздо быстрее чем свое имя и намного четче.

IMGP0298.AVI

Изменено пользователем Deff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обидно то, что попик уже откликается на свое имя (Чижик) и научился его говорить. Не хочеться его называть по другому. Сегодня решили что так и останеться: попугаиха Чижик! :)

 

У меня есть девочка корелла Яша. Раньше, когда не знали пол, думали мальчик. Девочка Яша тоже неплохо. Девочка Чижик - очень даже милое имя для девочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочка Чижик - очень даже милое имя для девочки. :)

Самое смешное, что когда к нам приходят гости (все уже в курсе про девочку Чижика) то называют ее Чижильда :crazy: и она стала откликаться!!! :rofl: Если научиться еще это и выговаривать, будет высший пилотаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас красивий попугайик! Hо я вчера уже писала на эту тему Мой мальчик (Фишер - Фашка) так же рвёт всю бумагу, которая попадается и засовывает под крыльями а девочка Баба (которую когда мы принесли дома звали Марусья :) ) рвёт всё что оставленно без присмотра, но при этом ничего незасовывает под хвостик а несёт домой просто так в клювике. Особенно ей нравятся длинные Китайские палочки для еды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня парочка фишеров:) Xотела выложить небольшое видео, но мне не удаетсья, показывает что нет таких прав.

post-15149-1229714095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особенно ей нравятся длинные Китайские палочки для еды :)

Китайские палочки тоже любим, но больше нравяться карандаши которые лузгает в крошки... Кстати, никто не знает про графит? Вреден или нет? По мере разгрызания пытаюсь отбирать и вынимать стержень, но он все равно остается на стенках, да и клюв потом весь серый :(

 



А вы из Прибалтики! А какой город, не Рига случайно? Я там жил 6 лет :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы из Прибалтики! А какой город, не Рига случайно? Я там жил 6 лет :grin:

Супер! Рада слышать! Да я из Риги! Bот как оказывается - мир тесен :)
Удачного дня всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indrina1, у вас один фишер, а второй нет. :)
Похоже на розовощекого, но клюв больно яркий, кто-то там примешался, может масковый... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой, Спросите у sheffina, говорят, что она их "насквозь" по фоткам видит. А вообще лучше сдать анализ если есть возможность.

Изменено пользователем Deff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой, выложите ещё фоток (если есть возможность)..как сидит (сбоку..сзади..спереди)...и не очень больших размеров (не удобно немного) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Три дня назад купила неразлучника, просила мальчика( сказали что у самцов лоб шире,чем у самок и красная окраска выходит за пределы глаза( хотя ее там почти не видно)). Помогите определить кто это на самом деле, и если это возможно примерный возраст ( продавец сказал что это совсем молодой,т.к. на лбу еще нет красных пятен- они только появляются- совсем маленькие полосочки). Сегодня первый раз выпустила, летал,резвился,кричал. А вообще он хитрый. если подойти к клетке то он сразу закрывает глаза- как-будто засыпает, но стоит отойти так уже не спит. Помогите пожалуйста

post-18068-1230055366_thumb.jpg

post-18068-1230055392_thumb.jpg

post-18068-1230055419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой, выложите ещё фоток (если есть возможность)..как сидит (сбоку..сзади..спереди)...и не очень больших размеров (не удобно немного) ;)

Попробую,правда ещё не знаю как фотки поменьше сделать :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую,правда ещё не знаю как фотки поменьше сделать :nyam:

В меню фотоаппарата или в телефоне выставьте минимальный размер фото, и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возраст-примерно месяца три. Если Вам срочно надо пол узнать-сдайте анализ. Если не срочно-ждите, когда вырастет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, спасибо, а то уже и сомневаться начала, какой то он большой( по размерам)

А они быстро вырастают, только пол долго неизвестен. У нас уже столько мальчиков девочками стали... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.