Перейти к содержанию

Планируем птенчиков. Первый раз.


Рекомендуемые сообщения

да. Желтый пух у малышей и самка корица природная.

post-34575-1347899071_thumb.jpg

post-34575-1347900666_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    114

  • sovunja

    58

  • Ириша

    57

  • begpovo

    44

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так получилось, что оба мои белолицых мальчика выбрали себе в партнерши природных кориц. Лима с Ришей смотрятся как сестры-близнецы и Ромашка с Клепой, как братья оба белолицые жемчужники. Только у Ромашки на крыльях перловость больше, чем у Клепы. Две одинаковые пары.

 


Вот такие папы и мамы

post-34575-1347902120_thumb.jpg

post-34575-1347902148_thumb.jpg

post-34575-1347902170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, детки все будут с щеками, но носители гена белолицести, ты можешь оставить по птенцу из выводков от этих пар и получить от них часть деток белолицых. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Какая перспектива на будущее ;) Может кто из молодых потом пару Снежке составят? А то эта невеста белоснежная никак не может жениха себе выбрать... или женихи не воспринимают ее, всю такую белоснежную. Планировала в пару к белолицему, а вот не вышло. Любовь штука коварная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютики растут не по дням, а по часам. Вечером они уже совсем другие, чем были утром.
Самый младшенький пока весь желтенький. Старшенькие неравномерно становятся темнее. Второй Лютик темнее старшего. Ну это все эмоции... я о них хочу много говорить.
Корма расходуется больше и больше на рост Лютиков.
На день уже одно яйцо утром и одно вечером. Кормушка замоченной, проросшей пшеницы и кормушка мешанки. Родители следят, чтобы все детки были сыты и сами кушают хорошо.
Старшенький сидит на лапках буд-то раздвинув ножки. Возможно накручиваю себя? Нужно ли ему путики одевать или это мои страхи?
Вот такие они у меня сейчас. Разница между детками старшего и младшего по возрасту 5 дней.

post-34575-1348077839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, "вертолетов" в кареллах я меня не было не разу ... думаю у вас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я боюсь, что сначала в гнезде было мало опилок. Ришка все время пыталась разгрести их и сидеть на дне ящика. Я досыпала опилок, когда уже первый Лютик появился. Начиталась ужастиков, насмотрелась и возможно накручиваю себя почем зря. А цвета у Лютиков разные-разные :) Сегодня брала в руки старшего. Не ругался. Пристально смотрел, потом положил головку на палец и как засыпать стал. Я его быстренько к собратьям вернула и он уже потоптавшись там заснул. Сейчас вроде как открываю крышку, когда родители на выгуле и встречаю его бусинки. Уже не просто куда-то смотрит, а разглядывает. :clap:
Младшие пока не так смотрят.... Они сегодня, можно сказать, округлили свои бусинки и еще не могут привыкнуть к окружению.
Самый маленький постоянно спит и очень любит прижиматься к старшему. Если старший начинает пятиться от него, чтобы справить нужду, маленький пытается шествовать за ним, чтоб не упустить теплое крыло брата-сестры.
Второй бродяга у нас. По всему ящику из одного угла в другой угол шлепает.
Третий не отрывается от группы старшего и младшего - так теплее. Очень спокойный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот наши детки... три перлушечки и одна коричка. Кто мальчик или девочка пока сказать не могу...

привет. какие у тебя красотульки получились :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, Возможно у вас корица будет самец, а перловые корицы будут самочками.

 

А в кладке ещё возможны серые мальчики и перловые девочки.
Если я с окрасами правильно поняла.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бельчонок00700, exzotik, спасибо. :) Не нарадуюсь на малышей. В старшего птена влюблена по самое немогу. С каждым днем перышки сильнее раскрываются. Каждый уже со своим характером. Самый нежный младшенький. Самый непохожий и внешне и по характеру коричка. марина.ку, не исключено. Трое перлушек по сравнению с коричкой совершенно по характеру другие. Эти мягкие, нежные, а коричка держится особнячком от них. Трое жмутся друг к дружке, а этот как путешественник то в одном углу домика, то в другом от всех.

 

Одно их сближает - обожают почесончики и нежится в ладошке. :)

 

С 20 сентября первая пара Лима и Клёпа на вторую кладку сели. В домике 4 яйца под Лимочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот они какие стали

1404873[/snapback]



У вас малыши с очень красивым окрасом.
Поздравляю. :) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо. Даже отдавать жалко. Сейчас у другой пары с похожим окрасом малыши вывелись, но там все кажется коричные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у другой пары с похожим окрасом малыши вывелись, но там все кажется коричные будут.

1404892[/snapback]



А вы напишите окрас родителей. Просчитаю пол малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, тебе еще раз спасибо за Ромашку. Можно считать, что твое произведение.

 

марина.ку, было бы интересно узнать. Окрас этой пары такой же как и у папы с мамой этих малышей. Папа жемчужный белолицый, а мама коричка.

 

Так получилось, что похожие по окрасу мальчики выбрали себе одинаковых по окрасу девочек. Очень старалась, чтобы мою любимицу белоснежку жемчужник выбрал, но полюбил он не яркую красавицу модельной внешности, а скромную в стае девочку...
Но если у первой пары больше было желтеньких малышей, то у этой пары двое младших более светлых (возможно перловые будут), один темный весь (самый старший) и один темный, но желтоголовый (второй в выводке). Завтра буду чистить домик и постараюсь сфотографировать малышей.

post-34575-1350756887_thumb.jpg

Изменено пользователем Tesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшие уже взрослые стали, а младшие взрослеют потихоньку... Так же получается, что трое перлушек и один коричный

post-34575-1351189180_thumb.jpg

post-34575-1351189261_thumb.jpg

post-34575-1351189294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим малышам чуть больше двух недель. Очень похожи на предыдущих малышей, но первые были более светлые, а эти контрастнее. Рано пока говорить об их характере, но в ладошке нежится любят.

 

из первого гнезда одна перловая девочка осталась. Остальные все разлетелись к новым родителям. Риша снесла уже два яйца на вторую кладку и вместе с дочкой бывает высиживает :) Ночью молодая спит с отцом на жердочке. Жалко будет ее отдавать, но стаю увеличивать муж уже не позволяет :cray:

 

вот такая красавица осталась ждать своего хозяина.

post-34575-1351279294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.