Перейти к содержанию

Теперь уже аквариум 13 л.


Bagirka

Рекомендуемые сообщения

Natali.iv, классный аквик! Очень чистый!
Слоны - это что-то!)))))))) Я в первый раз вижу речных слонов.
Инересно, а у морских акварумов стенки "зарастают"? Кто-нить в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, в курсе, зарастают.
А чистенький потому, что там так называемое биологическое равновесие. Последний раз подмену воды делали в августе. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, я даже и не знала что существуют слоники)))) скалярии мне очень нравятся....
Аквариум потрясающий!!! Столько растений, прям сады Эдема для рыб.
Теперь я понимаю, что моя "банка" с петушком - просто фигня... надо либо большой красивый аквариум из тех что предлагал Shagrat, либо вообще не издеваться над животными. Кризис пройдет, буду думать о 60л. аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, такой аквариум как у Вас надо продувать постоянно. Причем не через такой фильтр, а ставить воздушный компрессор. Кислорода в таком аквариуме очень мало.
И еще вопрос для поднятия моей самообразованности: а что это у за грунт в Вашем аквариуме?... мне показалось или он и в самом деле какойто блестящий... очень похоже на напыление.
Просто если на грунте есть напыление, то сомик мог и от него погибнуть.

Изменено пользователем Shagrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shagrat, это такого цвета грунт - серебристый... покупала вместе с аквариумом и рыбкой в Марквете...

Bagirka, вы не могли бы взять и терануть один "камешек" надфилем или напильником и описать полученный результат. Странный какойто грунт. У меня сложилось впечатление, что это обычный гравий, но покрыт какойто химией. Если блестит только покрытие, то такой грунт в аквариум класть нельзя. Особенно в тот, в котором живут донные рыбы. Честно говоря я вообще против всяких "блестяшек" в аквариуме, всегда непонятно, что от них можно ожидать (может они камушки нитратом серебра покрывают...утрирую конечно), хотя точно знаю, что от цветного стекла ничего рыбкам не будет. Но вот такой грунт меня очень сильно настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вы не могли бы взять и терануть один "камешек" надфилем или напильником и описать полученный результат.

482772[/snapback]



Shagrat, не стала мучиться с грунтом - купила новый нормальный не крашенный :)
А за одно и новый аквас прикупила на 10л, правда круглый, но все-равно так прикольно, хоть их теперь видно :))))))))
Вопрос (?) кто эта рыбка (?) .. я их 2 купила, но торопилась и забыла запомнить название:
post-16336-1231861237_thumb.jpgpost-16336-1231861203_thumb.jpg
Фото акваса прилагаю:
post-16336-1231861285_thumb.jpgpost-16336-1231861291_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заяц, не, неончики только сейчас появились :)) а эти - они желтого цвета и на концах плавников белые пятнышки :)

 

Я засадила свой аквариум растенькаим :))) вот что получилось (жду критики и советов):
post-16336-1233229371_thumb.jpg вид спереди
post-16336-1233229389_thumb.jpg вид слева
post-16336-1233229409_thumb.jpg вид справа
post-16336-1233229422_thumb.jpg вид сзади
Живой уголок post-16336-1233231013_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, живой уголок получился замечательный. когда кабомба и валлиснерия разрастутся-рассадишь и будут заросли. Твоим рыбкам больше подойдут высокие тонкие стебли, они там себя будут лучше чувствовать и шнырять туда-сюда, как по лабиринту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос (?) кто эта рыбка (?) .. я их 2 купила, но торопилась и забыла запомнить название:
post-16336-1231861203_thumb.jpg


Похоже на тетру медную (Hasemania nana). Видимость не очень(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.