Перейти к содержанию

Как гонять голубей


Zourg

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём: есть кормушка, расчитанная на мелких птиц; в эту кормушку может влезть только один голубь. Но эти гады прилетают туда по 6-8 штук и начинают драться за корм. Уже не один раз кормушку сваливали, но это ладно, главное они не дают поесть птицам, для которых эта кормушка собственно и делалась! :evil: (синицам, воробьям и т.д.). Мелкие пернатые их боятся, разве что зеленушки пытались голубей прогнать, а этим самым голубям всё по барабану(или по бубну, как у них там? :wink: ).

 

Собственно сам вопрос: как отвадить голубей летать на эту кормушку?

 

ЗЫ:я голубей тоже подкармливаю, но хавчик им кидаю из другого окна, но это не помогает, а даже наоборот. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно, только сделать несколько совсем уж маленьких кормушек, куда ни один голубь не поместится. :wink:
А все остальное... Одно время прикармливали голубей на подоконнике, так они заходили внутрь, только разве что крышки от кастрюль не поднимали и внутрь не заглядывали. Как замечали утром движение на кухне, просто пикировали типа истрелителей :shock: Так что таких не погоняешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь, пугать их бесполезно

Ага, их пугаешь, а они снова прилетают :mrgreen: , я им даже пугало на подоконник ставила(мягкая игрушка класса "верблюд" :beer: ), но мелкие пернатые его тоже боялись :( .

Как кормушка сделана?

Довольно простенько - пластмассовая корзинка прямоугольной формы, прикреплённая суперклеем одной стороной к стелопакету, а другой к стене(получается, что она находится в углу, так, что выступ стены защищает от ветра и снега), снизу есть подпорка, крепещаяся к подоконнику. Сделать что-либо более продвинутое там будет ну очень сложно. :|

сделать несколько совсем уж маленьких кормушек, куда ни один голубь не поместится

А всё равно пытаться будут :D

так они заходили внутрь

Дык, а у нас бомбовозик(голубь - я их так называю :) ) как-то залетел в квартиру, посшибал кактусы, нагадил и улетел :| . Погреться они тоже иногда заходят, но обычно ведут себя смирно. Ксати в последнее время практически нету калеченых голубей на улицах :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно сделать что-то вроде проволочного заграждения, которое не помешает мелким птицам, но не пустит голубей. Можно накрутить колючей проволоки ( :mrgreen: оборона, блин) или из стальной жесткой сделать такой пучок прямых игл, торчащих во все стороны. Только концы не острые должны быть, ессно. Разместить таких ежей в стратегических местах, должно помочь.

 

Qd4ArAxO.JPG

 

Эти колючки - из книги, специально для голубей, промеры в дюймах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот ничего толкового и не вышло :beer::D . Оборонительные сооружения наглые голуби попросту посшибали, а другие птички не горели желанием туда подлетать. Пришлось лепить кормушку на другое окно(на противоположной стороне квартиры), когда голуби начнут и туда толпами прилетать будем задействовать старую кормушку :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zourg,
Я видела в каком-то журнале, как для синиц делают кормушку из поставленной на бок банки. Голубям такая кормушка должна быть недоступна. Только воробьи и зеленушки тоже могут бояться туда залетать. :( Чтобы отделить голубей по крайней мере от воробьев, можно использовать две кормушки – в одну сыпать семечки (для голубей), хотя это дорогое удовольствие :), а в другую – пшено (для воробьев), т.к. голубям его трудно есть и они будут отвлекаться в первую очередь на семечки. Самое трудное в данной ситуации остается прокормить зеленушек, сама с подобной голубиной проблемой сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще кормушку-сетку, висящий сеточный цилиндр, за который голуби не могут уцепиться, а мелочь кормится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Летом их можно водой гонять, кстати.

я когда очень злая, их и сейчас так гоняю :bat: , но сколько их не гоняй они всё равно лезут :1-22:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голуби неистребимы

Зато они восхитительно тупы! Стоит перенести место кормления не несколько метров в сторону - они продолжают толпиться на старом месте, тогда как все нормальные птицы спокойно едят на новом. Через пару дней, правда, и до голубей доходит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,


Ну можно еще кормушку-сетку, висящий сеточный цилиндр, за который голуби не могут уцепиться, а мелочь кормится.

Вы не могли бы выложить чертеж или описать такую кормушку поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramka,
Ух ты, а за рубежом оказывается тоже "голубиная" проблема существует! :) Поищите пожалуйста и сообщите источник, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня идея по поводу того, как сделать кормушку, недоступную для голубей, в которой могли бы питаться сразу много мелких птичек. :wub:
Правда для нас эта идея плохо осуществимая, нет возможности организовать такую кормушку самим, может быть кто-нибудь еще попробует ее в деле.
Идея может быть и не новая, состоит в том, что для кормушки нужны три длинные не очень широкие доски, поэтому она будет в виде книжной полки или карниза с крышей.
Она должна быть длинная, чтобы много птичек могли сесть, но по высоте такая, чтобы в нее не мог бы сесть голубь, а мелкие птички как раз проходили бы.
Повесить ее можно вдоль стены или окна. Можно еще бортики небольшие придумать с краю, чтобы корм не высыпался. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "чтобы в нее не мог бы сесть голубь"...
у меня на балконе голуби повисали на кормушке, как синица или там поползень... При этом раслакивали телесами ваще всех. Повиснет, с кряхтением поест секурнд 10-20 - падает. И так пока корм не кончится. Всё это бес-по-лез-но!!! Достаточно, чтобы голова пролезала.

 

Я думаю, если только не жёстко закреплённую конструкцию, то есть, нужно подвесить, чтобы была лёгкая и болталась. Но! только после того, как голуби перестанут прилетать - то есть, нужно выдержать паузу в месяц. А не то они и эту разломают :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin
а если верхнюю доску сделать шире чем нижнюю, чтобы она как бы нависала вперед, неужели гули тогда тоже будут садиться и есть, не удержатся ведь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYPO4KA,
ой, не знаю... может, у Вас другие голуби...
Мои на все мои ухищрения (а ухищрялась я долго) реагировали демонстрацией возможностей голубиного тела.
Через год (а КАК был загажен балкон!!) я пришла к выводу, что ничто не поможет - только "бабушкин" вариант с прорезанным молочным пакетом, болтающимся на ветру, как не знаю что. И то - пока они уверены, что еда где-то здесь, наверняка, смогут добраться. Они одолеют любую жёстко закреплённую конструкцию. Плюс (т.е. минус) - приходится думать и о том, чтобы воробьи всё-таки могли есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Синиц болтающийся на ветру "бабушкин пакет" не смущает, они охотно туда лезут. Правда семечки, бывает, высыпаются. И, если кормушка на окне, противно стучит в стекло. Ну, в таком случае "бабушкин пакет" можно утяжелить.

 

:secret: Я привязываю снизу кусок кирпича :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.