Перейти к содержанию

поймали рыбку


Amina

Рекомендуемые сообщения

Вчера муж вернулся с рыбалки, кроме средних рыб, которых мы обычно едим, принес мелкую рыбку в живом виде (в пластиковой бутылке со срезанным горлышком), сантиметров 6-7 длиной. Аквариум (60л) как раз стоял пустой, ну мы решили эту рыбку туда поселить. Съездили до моря, сколько смогли привезли морской воды, хватило на пол аквариума. Естественно ничего кроме воды в акве пока нету, было не до этого. Ночь перенесла рыба нормально, вдет себя естественно, не лежит на дне как вчера. Муж купил фильтр хороший, кондиционер для воды, какую то биокультуру, что то похожее на градусник для измерения солености воды. Мы оба никогда не сталкивались с морскими аквариумами, поэтому все только по совету продавцов. Один из советов был также добавить в соленую воду обычной воды из под крана немного, предварительно добавив в нее кондиционер. Я добавила три литра пресной воды, рыба стала активней.
В общем, спасибо всем кто читает. Любые советы пригодятся, особенно что положить на дно - песок привезти с моря или камушки, как это сделать чтобы меньше стресса причинить и без того напуганному созданию.
Рыбу сфоткала на телефон, качество не очень, выложе попозже. Интересно бы знать что за вид и чем кормить (муж поймал на кальмара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше выпустите

 

очень быстро вода будет портиться, чтобы поддерживать качество, надо ставить скиммер хотя бы, следить за соленостью, уровнем Ph и кальция... много мороки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... это такой фильтр, который с помощью пены выбивает грязь из воды - штука довольно дорогая

 

базовые подробности можно посмотреть тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, с одной рыбки начнётся настоящий морской аквариум :). Но насколько я себе представляю, это сложная система, и одну рыбку так просто нереально держать...

 

Наверное, видели эту тему:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, видели эту тему:

442093[/snapback]



да конечно эту тему видела, красота, но тут настоящий морской риф дома.
Морской аквариум система сложная, с этим не поспоришь. Пока наша рыбка вроде нормально себя чувствует, все таки попробуем ей создать более менее приличные условия, если увидим что плавать перестала, начинает на дне лежать (как вчера) - выпустим обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кафедре морской живет прекрасно и без прибомбасов, просто есть в наличие морская вода, соответственно замена производится ну и соленость подгоняется. Так что дерзайте) Кстати где ваш муж её поймал? В смысле если вблизи рек то соленость меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксюндель,
я вот тоже подумала что рыку то мы не с африки привезли, а можно сказать под боком выловили. У нас море рядом, из окна видно, воду всегда привезти и заменить можно. Рек вблизи нету, солоноватая вода (там где пресная с соленой смешивается и мангровые деревья растут) есть только далеко от нас, ближе к Оману.
По поводу прибамбасов... Фильтр то у нас не плохой, там внутри вода с помощью ультрафиолета как то от бактерий очищается, для начала сойдет а дальше видно будет

Изменено пользователем Amina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amina, все-таки почитайте на профильном форуме. Морские аквариумы на канистровых фильтрах делают, но там очень много тонкостей. Во-первых, если у вас в фильтре специальный наполнитель, то он будет продуцировать массу нитратов, от которой рыбе будет плохо. Во-вторых, УФ стерилизация тоже бывает разная, почитайте, может ли ваш фильтр работать с соленой водой (нужна керамическая ось на роторе).

 

Конечно, хорошо, что есть живая морская вода, а не синтетическая, но это только часть всех необходимых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почитайте, может ли ваш фильтр работать с соленой водой (нужна керамическая ось на роторе).

442160[/snapback]



На коробке от фильтра написано что может

 


если у вас в фильтре специальный наполнитель, то он будет продуцировать массу нитратов, от которой рыбе будет плохо

442160[/snapback]



А у нас есть такая штука - пузырек с жидкостью, процитирую что на нем написано
SERA NITRIVEC is a special mixture of purifying bacteria which serves a purpose of breaking down ammonium and nitrite. With long term effect these microorganisms immediatley remove the pollutants and provide clear water for the aquarium.
Вроде бы оно

 

И форум профильный я обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз фильтр может работать в соленой воде, то значит из него надо вытащить все губки и прочие наполнители и использовать только одноразовую синтетическую вату (Eheim например). И загрузите канистру активированным углем и каком-нибудь антифосфатом (ровафос и т.п.). Также не допускайте пересыхания ротора во время чистки, частицы соли могут налипнуть и повредить.

 

Лучше никаких присадок в воду не лить (Sera для морского аквариума ну совсем никак - качество не подходит), а просто менять воду почаще. Какая рыба-то? Сделайте фото. Есть рыбы, которые живут в песке, им нужно песчаное дно. Есть рыбы, которым нужны камни.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sera для морского аквариума ну совсем никак - качество не подходит

442298[/snapback]



А написано что подходит для соленой и пресной воды, к тому же производство Германия, не думаю что прямо совсем некачественный товар

 

А фотку рыбы выложу, самой интересно о ней побольше узнать, но выловили ее в заливе с песчаным дном. Камни там конечно тоже есть, но основная часть - это песок

 

Вот такой фильтр у нас, там нет губок, там вата, на схеме видно

post-14839-1223922307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то столько проблем нашли... У меня знакомые держат аквы с морскими рыбами. Никуда ездить не надо, вода подсаливается каменной нейодированной (крупной) солью. На определение рН и прочего есть специальные тесты. Измеряйте поначалу уровень почаще, а потом и без тестов будете все знать.
А лучше спросите на aqa.ru - там много любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.