Перейти к содержанию

А мы научились ведерочко поднимать...


wild admin

Рекомендуемые сообщения

Вот, как здесь...

 

http://(удаленная ссылка)/images/video/midori/baketur.wmv
(видео, 1.6 Мб)

 

Только Карл веревку не прижимает лапой, а на весу держит.
Еще научились пирамидку разбирать. Собирать пока не получается - кольца слишком узкие. Надо будет купить правильную пирамидку и будем продолжать.

 

Теперь вопрос - как на видео снять? Камеры мы не то что стесняемся, просто она напрочь отвлекает его внимание. Как кто своих снимал? Можно, конечно, дать камеру, чтоб наигрался, но после этого она снимать перестанет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin, посмотрела, здОрово!!!
Своему тож чтоли ведёрко привязать :wink:
У Вас такая клетка интересная, как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. Мой пока научился только плюшевого медведя тянуть вверх с сиденья стула. Правда, медведь в итоге перевешивает и приходится кидать "добычу" :evil: и повторять попытку.
wild admin, насчет камеры - попробуйте какое-то время просто походить с ней, поприцеливаться "в холостую", чтобы она стала предметом обычным в Ваших руках для попика. У меня сейчас на фотоаппарат (немаленький) реагирует, только пока я все бленды открываю и объектив. А вот исследовать камеру, конечно, давать низя в коем случае - "проиграет" раньше, чем закончит исследование всех деталек. :mrgreen:

 

Клетка, действительно, классная. Только сказ, как я понимаю по звуковому ряду на видео, не про нашу страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, на видео попугаи японской любительницы жако (имени не помню - все-таки, видать, память мне изменяет :lol: ), у нее птицы много забавных трюков выполняют, по Animal planets показывали как-то. Трюк с ведром для жакош - расплюнуть. Я такое ведро Сомсу повесила с полгода назад и положила туда его любимые ветки - ровно через двадцать минут он добрался до ветки, подтянув ведро и зафиксировав веревку лапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша ожереловая Александра очень любит когда игрушки висят на веревочках- подтягивает,фиксирует лапкой,развязывает узел ,берет игрушку,рассматривает ее и ,поиграв немного, бросает.Потом смотрит на меня и два раза коротко кричит,мол, привяжи опять.
А еще она научилась раздвигать занавески на окне,чтобы добраться до любимого цветка :((.Раньше зависала на тюли на уровне цветка , клювом собирала тюль в лапке и пыталась дотянуться до цветка.Не всегда успевала,поэтому сейчас садится на тюль на самом верху,под самым корнизом,на том расстоянии от края занавески,на какое ей нужно ее отодвинуть.И начинает подтягивать к себе-занавеска на кольцах,легко движется...И после ,гордая собой ,спокойно спускается к любимому циперусу.Но самое интересное,что Саша никогда не уничтожает все зонтики,всегда оставляет три невредимыми, и не трогает побеги.Глупые птицы,а???Не знают,что делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily,
совершенно верно, это попугай Японии,а его хозяйка дрессировщица попугаев жако.
А wild admin просто привёл это для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linden2, у меня бурик, 5 лет, мальчик

 

Grizlik, loverbirds, и остальные, я, наверное, неточно выразился, видео не мое, я его увидел и решил такому же Карла научить. Иначе бы не спрашивал, как на камеру снять.

 

Удастся снять - выложу сюда.

 

Emily, Вы правы, жако суперумные птицы, многие люди менее умны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Получилось снять! Можно посмотреть здесь:

 

http://sva1973.narod.ru/Vederko.WMV
(1,5 Mb)

 

Всех с наступающим! Здоровья вам и питомцам! Этот год немножко наш, ведь попугай (Papagalli) переводится как "петух Папы" (римского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin,
скорее "папский петух", у папы Римского было множество таких попугаев в Ватикане!
И тебя с Новым Годом! Удачи! =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так думаю, что самый лучший вариант - поговорить с администратором этого сайта и послать ему это видео по е-майлу, чтобы он его здесь разместил и дал линк на него.
А я делал вот что - зарегистрировал сайт на Яндексе и залил туда файл. Правда, они тут же ругнулись, мол, нельзя использовать в качестве файлового архива, пришлось простенькую стартовую страничку сделать и туда же залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с ведром попробовали, вот что получилось :mrgreen:
На видео не успела , только фото и даже свет некогда было включать, поэтому качество не очень.

 


f9b489c543c51.jpg
тянем потянем
1104750399_2.jpg

 


15a1139652371.jpg
дотянули

 

держим1104750705_3.jpg
9dc21281873a1.jpg

 

что там в ведре?
1104751247_2.jpg

 


остались только кожурки........
baafedd9cdc21.jpg

 

надо вытряхнутьcb7c58f419401.jpg

 

вот, управился :)::' />):)
1104751426_dvc03917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Я даже и не думала что у него с первого раза всё получится :roll:
Наверно для жако это лёгкая задачка :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Впечатлился. Отнял у ребенка ведерко, повесил на веревке на любимую попугайскую ветку. Пока искал, чего бы туда интересного положить, Дракошик уже подтянул ведро наверх и с увлечением терзал его... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видите, как все просто :) Сейчас кто-нибудь научит своего птица тапочки приносить. Или "умри" делать. И можно будет Куклачева с Кутузовского пр-та "попросить", а на его месте сделать театр попугаев :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки птиц у меня вреднючий по характеру :evil:
Так он не желает руки признавать, просто ужас :evil: , даже готов слова понимать :mrgreen: лишь бы руками не трогали.
3й день подряд заходит в клетку сам(после моих слов:Жора иди в клеточку, спать пора)заходит, отодвигается на дальнюю жёрдочку и ждёт когда я подойду клетку закрою, хотя терпеть не может когда я его в клетке закрываю.......но вот выбрал из двух зол меньшее для себя......(либо сам заходит , либо я заношу в полотенце. полотенца своего обсолютно не боится, после купания даже на руку идёт, но только если на ней полотенце :mrgreen: )
Ведь умный птиц получается , "а кровь пьёт" вот уже 10 мес :evil:
www.суперпопугаи.ру/album/displayimage.php?pos=-1406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin,


Ну я так думаю, что самый лучший вариант - поговорить с администратором этого сайта и послать ему это видео по е-майлу, чтобы он его здесь разместил и дал линк на него.  
А я делал вот что - зарегистрировал сайт на Яндексе и залил туда файл. Правда, они тут же ругнулись, мол, нельзя использовать в качестве файлового архива, пришлось простенькую стартовую страничку сделать и туда же залить.

 

Попробовала и на "народе" и на "майле" не закачивает видео файл :(
На майле нет формата в каком у меня видео, а на народе вообще толком ничего не пишут, час закачивает а потом пишет error :(
wild admin, Помогитеееееее!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, канал у Вас, видать, плохой. По модему в сеть выходите? Отнесите файл куда-нибудь, где канал хороший (на работу, в инет-кафе) и оттуда передайте.

 

Всем: а вот так кто умеет? (Видео, 1.2 Мб)

 

http://sva1973.narod.ru/jump.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin,
а можно спросить, как обучить попугая пирамидку собирать? Мы только мячик по команде приносим и лапку подаём. В общем из попугая сделала собаку, на ко мне бежит. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin, Эх, некуда мне нести :(
А какая должна быть скорость передачи? или от чего это зависит?
А по мыло я быстро отправляю файлы и побольше чем 1.5-2 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linden2, спасибо...
Собирать - это к Мидори (см. первое сообщение), мы пока только разбирать умеем :wink:

 

Grizlik, ну не знаю тогда... Предлагаю все-таки вар.1 - послать почтой местному админу, чтобы тот разместил в разделе "видео". А какой размер файла у вашего видео? Те, что получаются при съемке цифровым фотоаппаратом или DV-камерой, имеют слишком большой размер, их дополнительно сжимать надо. Раз в 10-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wild admin,
все японские видео уже скаченны на комп, и ваши и Грызлика тоже...
Но вот как этому всему научить, сортировка шариков тоже понравилась...но это совсем сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.