Перейти к содержанию

Белощекие казарки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня к нам в хозяйство прилетели две белощекие казарки и деловито принялись щипать хозяйский газон. Что их привлекло непонятно, птицы на удивление доверчивые, подошел к ним на пару метров во время съемки.
Может им приглянулись охотничьи профиля гусей поставленные в шутку еще весной , да так и оставшиеся на газоне, может сам газон, стригли они его с удовольствием. Самое интересное как они вообще выжили, вокруг в угодьях идет пальба.
В результате принял решение отловить гусиков, сейчас сидят в фазанятнике, утром посмотрю будут ли есть овес. Чем их еще мона кормить? Трава скоро увянет.

____.JPG

____1.JPG

____2.JPG

____3.JPG

_____4.JPG

____5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, думаю, Силует подробней расскажет, чем они в зоопарке водоплавь кормят, но смесь им там аццкую готовят -
мелкопорубленные морковь и капуста вперемежку с кучей разновидностей зерновых культур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казарок содержать не проблема. То что траву щиплят, так это первая еда для них. А так давайте комбикорм лучше "для кур несушек", зерносмесь (пшеница, просо) трите овощи (морковь, капуста) и всё. И кнечно дайте возможность плавать. Можно для дальнейшего размножения сделать дощатый домик или выложить грот из небольших валунов.

 

А появление их в Питере - это абсолютно нормально. потом птицы они часто бывают доверчивыми. Или могли слинять из какого нибудь хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне тут на охотничьем форуме кинули фотку из Хельсинки,дык там они по газонам как голуби гуляют. Комбикорм и овес едят с удовольствием.

_________________.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, освоились они быстро, посадил в вольер 5Х5 с парой фазанов и 4-мя чирками. Первый день сидели мирно, а сегодня окупировали кормушку и никого к ней не пускают

______1.JPG

_______2.JPG

______.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белощёчки уже давно разводятся в неволе и уже получены даже цветовые вариации, так что, скорее всего, это именно из одомашенной популяции птицы, улетевшие в связи с перелётными настроениями с места содержания. У нас на работе одна казарка живёт, так у неё кисть крыла ампутирована, они в принципе летать не может, а те птицы, которым только перо подрезают, после летней линьки восстанавливают лётные способности и могут улететь, если их вовремя не отловят. Скорее всего с этой парой именно так и произошло.
Лучше их нее выпускать, однозначно погибнут. У нас не Хельсинки, у нас их и в городском парке могут прибить, если близко к себе подпустят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и отловил, распологаемся мы на р. Вуокса в окружении охотугодий и вся живность стекаеЦа к нам на территорию, так как в округе идет пальба. Удивляюсь как до нас добрались живыми.
Несколько фотов из хозяйства -

1_P1000146.JPG

1_P1000562.JPG

1_P1000572.JPG

1_P1000742.JPG

1P1000195.JPG

1P1000202.JPG

1P1000203.JPG

P1060207.JPG

______2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая красота !
Это благородные олени?

Пятнистые, на зиму они перелинивают и становяЦа одноцветными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.