Перейти к содержанию

Птенцы сенегальских попугаев моего разведения


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mesotypus

    148

  • iriwkins

    40

  • lisa-alisa

    20

  • Lesenka

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Супер, значит малыши уже начинают подискивать себе хозяев, ну точнее Вы им. ;)

 

Андрей, все хотела спросить. Вы ведь их не кольцуете? Для этого ведь не нужно регистрации какого-либо питомника, тогда почему же? Или кольцевать без питомника нет вообще никакого смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньшие по размеру кольца могут стягивать лапку и их все равно придется снимать,большие могут приводить к травмам- например при полете или лазаньи попугай может зацепиться за что-нибудь таким кольцом.

 

встречал некоторых любителей,которые в наших условиях вообще не озадачиваются кольцеванием средних попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меньшие по размеру кольца могут стягивать лапку и их все равно придется снимать,большие могут приводить к травмам- например при полете или лазаньи попугай может зацепиться за что-нибудь таким кольцом.

551675[/snapback]



Возможно Вам будет интересна данная тема - Приборы кольцевания. Там Vlad Hawk дает линки и на российских распространителей колец и на заграничных. В любом случае в той темке собрались разводчики, может смогут подмочь. Все таки окольцованные птенчики лучше, чем без. Почему? Ну на них документы (например для переезда в др. страну) легче сделать....

 

П.С. Попугайские размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с информацией ознакомился, а размеры для попугаеобразных мне хорошо известны. Напишу еще раз :) -в моем случае (отсутствие подходящего размера колец) было принято решение что пусть лучше сенегальчата будут без колец (не подходящих по размеру) чем с искалеченными ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно ищу себе любимца. И клетку купил, и игрушки, и корм...
Если еще остались свободные птеньчики позвоните или в личку.
Мой тел. 725-33-58 это рабочий или 8-916-124-74-07

Изменено пользователем asus525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


asus525, а вы же амазончика хотели. передумали?

 

Ну да, хотел... Позвонил в Парк Птиц, проконсультировался с грамотным, в плане птиц, молодым человеком. Долго с ним беседовали, и о условиях содержания, и о характерах попиков и т.д. Отговорил он меня от амазона и сказал, что под мои условия идеален сенегальчик.
Вот. И птичке будет комфортно и семья будет довольна.

Изменено пользователем asus525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, я очень хочу приобрести сенегала в Москве. Кто- нибудь подскажите где можно купить попугайчика?

 

смотрите в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и мой черёд настал отписаться в этой теме))
уже 5ый день, как у нас появилась Аиша. спасибо Андрею за такое счастье!!!!!!!!!!!!
девочка кушать начала сразу, в первые дни ко всем ласкалась, иногда прихватывала пальцы, но эт по глупости) потихоньку привыкает к комнате, сначала многое пугало - жалюзи, одеяло и т. д. сейчас уже нормально, но на прогулке всё равно страшно (хотя начинает ориентироваться: если с испугу начинает наматывать круги, то в основном приземляется на клетку или на голову). по натуре достаточно пугливая, но я уверена, что бывает гораздо хуже). был даже момент, когда сильно напугалась рук, я так распереживалась). но на след день уже всё прошло.
есть один момент. не сумела я этого избежать, но будем исправлять, пока не поздно. стоило мне 1 день побыть дома, как Аишка выбрала меня объектом своей привязанности. теперь на все руки, кроме моих, нападает. нет, конечно приятно, когда птича только ко мне ласкается, но изначально планировалось, чтобы она была моя, но и к другим членам семьи и к незнакомым тоже хорошо относилась. ну или хотя бы не кидалась. что делать, вроде бы знаю, осталось теорию на практику переложить)

 

P. S.: фотки пока не очень, потом на нормальный фотик щёлкну (сперва надо её к нему приучить, а то он большой и чёрный, т. е. страшный))

post-19547-1240479319_thumb.jpg

post-19547-1240479334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Eyed, поздравляю! :flowers1: Мой по началу тоже ужасно трусливый был. Каждого движения боялся и все время на плече топтался. :) Со временем пройдет. Конечно совсем бесстрашной не станет, но в принципе не так всего будет бояться.

 

То что Вас выбрала - 5 дней еще не срок. Задействуйте всех в общении с мелкой, пусть ее хвалят, ласкают и не боятся. :)

 

Клеточку Вы ей конечно маленькую купили.... Старайтесь чаще выпускать полетать, сделайте стендик из веток, жердочки как минимум 2 должно быть и деревянные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клеточку Вы ей конечно маленькую купили....

585361[/snapback]


 

Клеточка такая - это временно... птичка очень молоденькая и размеры такие для того, чтобы козявка еду видела постоянно и кушать не забывала. Мой Арес тоже в такой сначала жил. Пару недель как переехал. Юлина (Девушка-Осень) Кроша тоже в такой обитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, спасибо!! :)


То что Вас выбрала - 5 дней еще не срок. Задействуйте всех в общении с мелкой, пусть ее хвалят, ласкают и не боятся. :)

понимаю) вот и учу всех каждый вечер не бояться. меня Андрей учит, а я - "стаю") только вот она после вечерней прогулки начинает бояться рук, потом всё проходит, но такое впечатление, что с каждым разом чуточку менее охотно идёт на руки. не закрепятся ли у неё негативные впечатления? я её даю маме подержать, она какая-то слегка напуганная после этого (Аишка, не мама)). а так почти каждый раз взлетает, потом пугается того, что взлетела, теряет ориентацию, не пойми куда приземляется, её приходится от туда выковыривать, она кричит.. ох.. я сама больше неё переживаю.. наверное, стоит к первым шагам вернуться. осторожно, потихонечку. а то её даже я иногда взять не могу (с насеста её) - уходит, потом кричит, крыльями машет. а о том, чтобы кто-то другой взял пока можно забыть.

Клеточку Вы ей конечно маленькую купили.... Старайтесь чаще выпускать полетать, сделайте стендик из веток, жердочки как минимум 2 должно быть и деревянные. :)

Lesenka уже ответила)) да, это временно, где-то до 6-7 месяцев. деревянные жёрдочки и ветки уже есть. ветки грызутся, всё как надо. эти фотки буквально в первый-второй день сделаны. а вот стендик пока для нас слишком страшный) ну ничего, постепенно привыкнем..

 

post-19547-1240589592_thumb.jpgвон какой динозаврик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Eyed Поздравляю! Такая лапа! И глазки-бусинки :) Она привыкнет, и к Вам, и к комнате, и к домочадцам, не переживайте. Главное, кушает хорошо. Еще раз, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка-Осень, СПАСИБО!!! :)
а Аишка вчера маму подпустила) ни с того ни с сего. сперва кусала, потом мама её уговорила за минуту и та сразу подставила головешку)) поди пойми их..
ко мне-то она уже привыкла, только сегодня вечером что-то не в настроении (или наоборот??): сильно прихватывать начала, хотя последние дни очень аккуратно и ласково клювом пальцы перебирала.. видно, что не со злости, но пока доказать ей, что это нехорошо, не получается. может, и правда просто не в настроении.. тоже всё-таки человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fleur-de-liz, спасибо))!!!! я сначала равнодушна к разговорам была. ну то есть не принципиально мне это было. а сейчас уже хочется, чтоб хотя бы словечко постепенно научилась говорить)

 

мы уже вполне адекватно гуляем. в путешествия по комнате она не ударяется, но вот с руки на стол с пятой попытки перешагнула) в полёте ориентируется: после пары кругов (а то и сразу) приземляется на клетку или на стеллаж, откуда её можно спокойно взять, либо сама шагает на руку. так что всё неплохо.
только вот все домочадцы разъехались, и я с Аишкой почти на неделю одна остаюсь. как она их встретит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прогресс: Аиша уже гораздо спокойней относится к разным незнакомым поверхностям и предметам, путешествует по кровати, не боится стенда, на стол идёт пока неохотно, но всё же.
с кошкой Ларсой у них обоюдное безразличие. точнее почти безразличие: Аишка к ней тянется через решётку, а у Ларсы скорей неприязненно-боязливое отношение.

 

post-19547-1241176239_thumb.jpg любимый конструктор post-19547-1241176232_thumb.jpg на сам стол не наступает, пока только так

 

post-19547-1241176221_thumb.jpg в общем спокойно у них, без фанатизма) post-19547-1241176246_thumb.jpg трусоватый исследователь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в глазах у Ларсы грусть, видимо знает что ее ожидает, когда зеленое создание освоится дома. :)))) Классная Аиша, здорово, что на плечиках и крылышках нет стрессовых пятен! У нас их в свое время было оооочень много. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, ага)) чует неладное). у неё сейчас часто на лице изображается замешательство, смешанное с бессильным смирением) а когда все домашние у клетки столпятся - Ларса ваще с ума сходит, крутится у ног, мявукает, привлекает к себе внимание всячески. раньше нас к аквариуму ревновала, теперь ещё и к зеленухе))
стрессовые пятна? я даже не слышала о таких..... у неё есть кое-где поперечные полоски на перьях, но они изначально были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у неё есть кое-где поперечные полоски на перьях, но они изначально были.

592746[/snapback]



Именно об этом я и говорю. У вас их намного меньше чем было у нас. :)

 

Кошке не только ревновать придется, Никуша у Саши (Сашка) походу кошарику покоя не дает. Сенегалы они такие, по началу всех и всего боятся, а потом понимают, что у них в дейтсвительности сил больше чем у других зверей квартиры. Эти карапузы даже больших попугаев способны запугивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, уже наслышана о "бультерьеристости" сенегалов)) но что касается Аишки, по прошествии недели могу сказать, что она робкая. если что не так - улетает. разве что клетку свою от всех, кроме меня защищает. а так она аккуратная и спокойная. но в любом случае время покажет)
сегодня прилетела маме на голову, но рук боится. как ни странно фотоаппараты любит, кокетка) тянется к ним, изучает. у нас что ни день - то фотосессия) пыталась измерить эту егозу, и вот что получилось:

 

post-19547-1241460436_thumb.jpgеле удержала post-19547-1241460502_thumb.jpgциркачка) post-19547-1241460486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же мелкие трогательные! Эти черные глазки и неяркость красок умиляют. :) Прелестный у вас ребенок. Нужно будет Пушкина померить, интересно какой у нас размерчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо! :) да, давайте мериться!) я бы вот её ещё взвесила, но весов подходящих нет.

 

а моя малявка начинает по-настоящему осваиваться. она и сначала хорошо кушала, но сейчас вроде стала больше есть. стала лазить по клетке снаружи, раньше на такие вольности не была способна) кстати по-моему, кричит чаще. в общем в изначально ангельский образ примешиваются черты нахалки))) что ж, не углядели, теперь будем воспитывать.
вообще избаловывается на раз. позавчера мне удалось наконец её отучить от криков с целью привлечения внимания (орала конечно, но даже реже, чем через раз. и сразу затыкалась, если крикнуть ей в ответ или дверь закрыть). но стоило с ней подольше повозиться, как опять началось.
и не какая она не пугливая) резкие движения ей конечно не нравятся, но в целом в пределах той комнаты, в которой живёт, стала ГОРАЗДО смелее. правда на незнакомые предметы не садится.. и правильно делает. даже на полузнакомой внушающей страх кухне сама с моей руки пошла на ручку кастрюли (ненадолго, но всё же).
в полёте почти полностью ориентируется, уже ради удовольствия нарезает круги по комнате, после чего приземляется на стенд или клетку. если показать фотик - летит на него почти всегда и ото всюду) лучше б на меня так летела))
сегодня Аишке показала небольшого (с неё размером) игрушечного лося - и впервые услышала, как она рычит) такая мелкая, но такааая страшная)) кстати, иногда издаёт похожий звук, но очень короткий и тихий, такой "уоу", но слегка рычащий. думала - это от удовольствия, пока сегодня не услышала злостный рык на лося. а такой "уоу" издаёт иногда, когда беру её в руку, в общем при тесном контакте. не подскажете, что бы это могло значить? нравится ей или наоборот? агрессии в мою сторону нет. тока если возьму неудачно или очень не вовремя - может поругаться и прижать, но до следов никогда.
к другим людям стала ещё холоднее относиться. раньше шамкала им клювом, сейчас нахохливается и ничего не делает, тока лакомства берёт)). сегодня даже маму куснула. наверно, потому что она на её территории была. думаю, денёк её не выпускать - она тогда шёлковая становится. ну а мне позволяет практически всё. если чмокнуть в щёчку, благоговейно замирает и глазки становятся маааленькие)
и несколько фоток с прогулок:

 

post-19547-1241863393_thumb.jpg post-19547-1241863408_thumb.jpg post-19547-1241863422_thumb.jpg post-19547-1241863431_thumb.jpg

 

и ещё ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!! Мирного неба надо головой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Eyed, она у Вас еще совсем малыш. Малышам свойственно шалить и капризничать. Конечно не воспитывать нельзя, но и совсем бросать одного ребенка не желательно. Я своего в самом начале приучала к "тихим воплям", т.е. отзывалась и шла на 1 звук (старалась это делать). Но и в любой свободный момент не проходила мимо, чесала, разговаривала, угощала и баловала малявку. :)

 

Рычать эти козявки умеют весьма хорошо и это явно не дружелюбный рык... Мой когда рычит еще и распушится весь как шарик и взгляд злобный становится. :(

 

П.С. Красавица она у Вас, хорошие фотографии! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще ни разу не слышала, чтобы мой сенек рычал. Зато часто мяучит, а теперь ему понравилось издавать звук, похожий на ноющего ребенка (ииии-ииии). :cray::) Потешный такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я еще ни разу не слышала, чтобы мой сенек рычал. Зато часто мяучит, а теперь ему понравилось издавать звук, похожий на ноющего ребенка (ииии-ииии).

597753[/snapback]



у меня Рома часто рычит. Особенно когда Лира появилась-так теперь он на всякий случай рычит на любой предмет который у меня в руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisa, значит не было еще повода. Мой рычать начал недавно, когда к нему мама особенно настырно пристает, т.е. это уже тогда, когда он ей всеми способами сказал, что не хочет почесонов, а она не отстает. Вот тогда и начинает уже рычать. Это слава Богу пока что действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, спасибо за красавицу) я конечно здесь ни при чём, но всё равно приятно)
больше аишиных рыков я не слышала, игрушечный лось теперь просто враг, которого не надо отпугивать, а можно просто тяпнуть как следует.
marisa, а моя такие скулящие детские звуки издавала когда ворковала сама с собой (надеюсь, мы про один и те же звуки говорим). а сейчас стала таким звуком мяукать во время общения со мной. такой трогательный мяв) причём мяукает, когда ей просто кайфово, и ещё когда я схвачу её за хвост (чего она не очень любит). во втором случае мяв звучит жалостней, что-то вроде "ну пустиии".
а сегодня впервые летала по комнате с жуткими воплями)) а раньше молча летала. причём крик был счастливый донельзя. только я выходила или входила, она взлетала и начинала вереща нарезать круги) такая смешная) обратно на стенд сядет - а морда такая весёлая и сумасшедшая!

Изменено пользователем Starry Eyed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starry Eyed,
Красавица она у вас! Ахх эти черненькие птенцовые глазки...
И оперение такое однотонное, перышко к перышку, суппер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, пасиииба!!! :shuffle::shuffle::shuffle:
моя мармышка начала линять! я уже со счёта сбилась, сколько перьев выпало. в поддоне нахожу небольшие зелёные и жёлто-оранжевые с грудки. со лба выпала парочка - там теперь маленькая лысинка))
пару дней назад повесила Аишке сепию. уже порядком её изгрызла. не знаю, ест ли она её целенаправленно, но внутрь должно попадать.
появился какой-то новый звук. оч смешной. такой кряхтящий, чем-то отдалённо напоминает визг поросёнка, только гораздо тише и ниже) издаёт его в часы активности, когда носится по клетке (перед утренней прогулкой например). или просто так, когда начинает беседовать сама с собой.

 

post-19547-1242821957_thumb.jpg видно, где перьев нет post-19547-1242822172_thumb.jpg прогулка на балконе (застеклённом) post-19547-1242822738_thumb.jpg призадумалась))

 

post-19547-1242822179_thumb.jpg post-19547-1242823730_thumb.jpg post-19547-1242823781_thumb.jpg post-19547-1242823867_thumb.jpg пузо лимонное получилось

Изменено пользователем Starry Eyed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, лапочка она такая у тебя! Очень понравилась фотография, где Аишка пытается на дерево залезть. А на второй фотке - это она что-то говорит? Или просто чешется? У меня с таким же видом Мика ковыряется в носу... очень упоительно :)
Арес тоже линяет-линяет... всё в перьях, весь в трубочку. Во все стороны пух торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка! А гулять еще не забывайте и под самим солнышком, мы это делаем на балконе в клетке с открытым окном, благо двор у нас не в центре города и машин по минимуму. :) Птицины радуются другим пернатым товарищам и витамин Д получают. Только замки на двери не забудьте повесить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Олесь, пасиб, я уже вовсю горжусь ею))
на второй фотке - это она чешется и одновременно зевает) если присмотреться, видно, что и глаз у неё прижмуренный от зевания). за всю балконную прогулку (минут 20) не издала ни одного звука. потому что место почти незнакомое. всё сидела и пялилась на солнце и на разные движущиеся предметы. под конец тока вниз слезла.

 

iriwkins, обязательно! просто последние дни у нас стоит прохладная для сенегалов погода. а на балконе за закрытыми окнами - как в теплице. так что как на улице выше 20ти будет - так выставлю подышать маломальски свежим воздухом. моя пока далеко не такая умная, как Кода, чтоб клетку открывать)) но для страховки намотаю проволочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу. Кодкин тоже клетку доолго не открывал, а 1 раз открыл, может нечайно... Теперь даже во вторую клетку пытается в гости ходить... :) А чтоб не пугалась улицы, давайте чаще в окошко смотреть. У нас это теперь обязательное занятие на любой прогулке. Кодкиному счастью нет предела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы когда тепло всегда на балконе часик-другой тусуемся, ультрафиолет необходим птицам для выработки витамина Д.
Раньше тоже сидели как чучело от страха новой обстановки, сейчас уже такого нет, дело привычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток!!! :)
в начале сентября Аишке будет уже аж 9 месяцев! характер даёт о себе знать) она теперь нахалка и грызёт всех, кроме меня, не задумываясь. это только если лезут. но мы с ней по этому поводу не переживаем :spiteful:. ещё стала немножко более нервная, но с тем же стала гораздо смелее и интересней!
мы с ней жили какое-то время на даче. очень удивилась, как она быстро освоила совершенно новую комнату, стала всюду лезть, летать с радостными криками) по сравнению с птенечеством, нынешний попугай просто не подвержен стрессам. я бы даже сказала, пофигистка она :).
а недавно я уезжала отдыхать на две недели, птич был оставлен на маму. мама добросовестно выполняла все Ц. У., и поэтому зеленуха меня совсем не забыла) чему я была очень рада, т. к. жутко боялась быть не принятой. она меня как только увидела, сразу глазюки в точечку и давай кормить)

 

и небольшой фотоотчёт. вот мой потрёпыш))

 

post-19547-1251713434_thumb.jpg бон апети! post-19547-1251713451_thumb.jpg обожает кнопочки) post-19547-1251713468_thumb.jpg а вот кстати и перелинявшая попа

 

post-19547-1251713439_thumb.jpg post-19547-1251713445_thumb.jpg post-19547-1251713457_thumb.jpg post-19547-1251713463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.