Перейти к содержанию

Маленький вредитель:-)


Рекомендуемые сообщения

У нас Трош(а) безумно провода любит, обои, а ещё обожает мужа ловить и бороду у него "портить" - даже если тока побрит, всё равно найдёт что выдернуть :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас Трош(а) безумно провода любит,

Прокусить изоляцию - вполне по силам, что опасно.

 

Провода лучше располагать так, чтобы они висели намного ниже стола (или другой поверхности, на которую птичка любит садиться), но намного выше пола, чтобы птичка не могла ниоткуда до них дотянуться. А на сами провода птички обычно не садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

начала любить прилетать к пакету с кормом (лежит на полочке) и прогрызая его доставать себе еду %) пакетик убрал...раньше помниться краска на пакете (престиж Бельгия 500г) переклеивалась на пальцы если его растягивать %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не совсем настоящий престиж. настоящий от одного килограмма начинается. а Карлуша не ест стержень карандаша, только деревянную часть уничтожает. а цветные лежат где-то в шкафу. пользоваться ими некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас улов погрызенного такой:
1) ранец ребенка: светоотражающая полоса вся прокомпостирована
2) картонные папки
3) книги и журналы
4) круглые наклейки на мебели, закрывающие шурупы
5) всякие коробочки
6) конечно же обои - исключительно на самых видных местах
7) стол, на котором стоит клетка - выгрыз дыру в дереве
8) штукатуренный угол у балконной двери - идет пешком и ест, уже дырка изрядная
9) самое обидное для ребенка - съел фанерную модель автомобиля Порше, собранную детскими ручками!!!
остальное-мелочи

 


У нас две карелы и ожереловая,могу себе представить ,что тогда выделывают более крупные птички!

А вот крупный у нас пока еще ничего не погрыз из вещей, только нас кусает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына деревянная кровать-чердак, Трошино любимое место когда гуляет. Пришлось все перила накрыть покрывалами, иначе от кровати скоро ничего не останется.

Изменено пользователем Дятлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а это не совсем настоящий престиж. настоящий от одного килограмма начинается. а Карлуша не ест стержень карандаша, только деревянную часть уничтожает. а цветные лежат где-то в шкафу. пользоваться ими некому.

ух...а я и не знал :(
а пакеты по килограмму у нас продаются только для маленьких птичек :down:
з.ы. моя добралась до книжки справочник улиц города :) Изменено пользователем GreatMag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Шико обьявила охоту на любимый мой цветок - Аукубу, у которой я старательно формирую крону. Вобщем самые важные побеги были уже 2 раза уничтожены)))) Потом ломала растущиебутоны цветоноса орхидеи. -вот это было действительно обидночто, но что тут скажешь.... - проказница)
А так больше ничего значимого погрызено не было. Выпускаю, хоть и не на 3 часа, но всегда в моем присутствии, потому что не за вещи страшно, а за птичку, вдруг что с ней случится....

 

А ВООБЩЕ им нельзя не простить... такая ведь прелесть) :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. потолок в 5и местах
2. 4-е пульта (кнопки)
3. провод от мышки перегрыз
4. розы (садовые) в горшках
5. коврики под мышку (не пересчитать)
6. очешник
7. провода от зарядки мобильных 3е шт.
а еще мы любим бисер отбирать, когда я плету.
Наказываем (сажаем в карцер-клетку и пару часов не выпускаем), ругаем. А сами с мужем смеёмся , что Кешуля приучил к порядку. даже выходя из комнаты все убираем, до чего он может дотянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня жил один Кирочка-все было цело,только обои над дверью погрыз,да и то,потому что они торчали(меняли двери,осталась "лишняя " стена.Ему хватало расстегивать серьги и цепочку на мне.И это при том,что в клетке он только ел и ночевал.А вот с появлением подружки началось!Она как будто жила здесь всю жизнь,показала ему все потаенные уголочки.Перегрызли все веревочки на кораблике из ракушек,догрызли обои,кучу комнатных растений(не вредных)пытались грызть рамки от картинок,но ода свалилась-теперь боятся.А вообще то,прочитав про "грызучесть" питомцев у других форумчан,я поняла,ЧТО МОИ НЕ ГРЫЗУНЫ!!!(пишу для мужа,а то он меня за этих гоняет,пусть знает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш грызет веточки, лесенки и деревянные игрушки пока только у себя в клетке. Интересно, это так будет всегда или же он все же переключит интерес и на вещи в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мой обклевал обои около клетки,после установки веток на клетке-приянлся за них.
стол деревянный под клеткой,новую книгу и журналы

Изменено пользователем womenstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Жорочка у нас живет 8месяцев и за это время:
-две мышки компьетерные( третью доедаем, особенно колесеко полюбляем);
-кнопки пульта ВСЕ!!!!
-школьные книги дочки, особенно дневник :) ;
-конечьноже обои ( и самое интересное что у нас в доме есть только одно место где можно подковырнуть обои, на откос один не хватило уголка - теперь и не нужен Жоржетта нашла краюшек и выгрызла дырку что и уголок не прикроет.) :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - провода, обои (слава богу только в одном месте, уж очень удобно на клетке сидеть и грызть), платочки одноразовые обожем рвать, угол шкафа и комода, книги читать - по краю, как степлером, цепочки где найдем, сегодня был замечен за прогрызанием тюля, покрывало с ворсом))) Ну и клавиатура разумеется с мышкой))правда пока цело

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои парни грызут дверь! заметила совсем недавно, твердая древесина, а они там уже приличные борозды проделали.. старатели.. :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аркадий у нас всего месяц. Был на воле только раз 5:
-покусаны полоточные плинтуса
-перегрызана оплетка шнура комп.мышки
-покушение на мои золотые серьги и цепочку
-ровняет другу усы и делает эпиляцию на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


покусаны полоточные плинтуса
-перегрызана оплетка шнура комп.мышки
-покушение на мои золотые серьги и цепочку
-ровняет другу усы и делает эпиляцию на руках

942409[/snapback]



Это они любители-вредители. Просто нужно следить за такими проказами и пресекать.
Они не только перегрызают шнуры и провода от мышки, ещё кнопки повыдёргивают из клавиатуры.
А цепочки и серьги, это ведь любимое занятие. На это не обижаются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не даю ни цепочки ни колечки, ни тем более серёжки.
Несколько причин -
у меня почти нет украшений которые не жалко если будут исцарапаны, а царапаные украшения согласитесь не очень красиво,
во многих есть камешки, боюсь что отковыряют,
серьги боюсь что сильно дёрнут или клювом зацепятся,
так же опасаюсь что могут запутаться или коготком застрять в звене цепи,
есть риск что не просто зацепятся, а не хорошо поцарапают клюв
ну и главное - сомневаюсь что те частички металла (серебро или золото, или эмаль) не нанесут вреда птичьему организму.
Поэтому дома все украшения снимаю.

 

У нас пока самые такие повреждения это в паре тройке мест стена погрызена, заляпана кашами,
и несколько чуток повреждённых растений.

 

А так пытаюсь их сразу воспитывать - сходу даже не дала привыкать бывать на столах - ни на компьютерном, ни на столовом.
На голову не пускаю (иногда приятно чешут голову, но моя кожа слишком чувствительна, да и много кто не в восторге если на голову птиц сядет) Осталось птеньку отучить на голову садится.
от стен гоняю хорошо так, поэтому не часто.
Куда нужно кладу вещи, которых птицы боятся (у нас флаг над дверью лежит, т.к. там проводка идёт, а флага они боятся как огня))), даже если лезут куда не следует, стоит взять в руки или даже только потянуться за ним, сразу их как ветром сдувает))), потом ещё долго там не бывают. Правда птенька так и не понимает чего страшного в этом флаге, но летает с криками за компанию))))

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продырявлена гофрированная труба от вытяжки на кухне (замотала ее скотчем, так что, кроме меня об этом никто не знает). Покоцан потолочный плинтус, там же на кухне (не сильно). Немножко ободраны обои в зале (почти незаметно). И всё! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вспомнила - на майке и на заколке есть стразики, точнее были))))
как же сложно бывает птицу поймать вовремя! доли секунды и стразик оторван((
ттт все оторванные были найдены, не проглочены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

марина.ку
на кнопки клавиатуры засматривается) все пользуются ноутбуками,а на них кнопки слишком плоские... :clap: не удобно ему))) попытки не увенчались успехом) да руки постоянно какие то мешаются...тыкают по кнопкам.. отгрызть не дают :grin:

 

Золотушки -да..любимое дело! Но не позволяю грызть. мало ли... и клюв не казенный да и ремонтировать порванную цепочку желания нет

Изменено пользователем Лохматая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматая, вы наивны! мой Троша тоже баловался кнопками у ноута, а потом перед изумлённым мужем чуть не отодрал одну, после чего перестали птица туда пускать ;)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

присоединяюсь ко всему вышеперечисленному. в нашем арсенале и телефоны, и пульты, и обои, и двери, и провода.. причем всё это делает самка Сара - Кузенька у нас дикий и, по счастью, скромный :)
самое гнусное - Сара погрызла все мои кодексы (земельный, гражданский, арбитражный и др.)
один раз коллега поросила на работе один из моих кодексов. удивилась страшно, спросила, зачем я так изорвала. я говорю, мол, попугай. на что последовала бурная реакция: молодец, Зяблик, хорошо пристроилась - всё можно на попугаев сваливать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, надо приучать их к команде "фу!" моя первая птица ее знала... а сейчас шпака не наносит урон, а вот новенькие :bang::bang::bang::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, очень правильная команда, иногда более действенная вместе со словами брысь и кыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока особых разрушений не наблюдается, в основном грызет игрушки и жердочки, по комнате не сильно разгуливает, предпочитает быть на стенде. Но на лампу покушение устроил. Подозреваю, что больше из чувства мести. Точно знает - если зажгла лампу, а не верхний свет, значит ухожу, а это ему не нравится. Вот эту лампу Птича и клюет. Сначала дятловым способом нападает на ее подставку, потом перебирается повыше и грызет плафон. С плафона прогоняю сразу, "Прекрати хулиганство" он хорошо понимает, буркает в ответ и уходит. А за нижнюю часть я не выступаю, вот она у нас вся в мелких вмятинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За пол года.... Девочка Рикка !

 

1) Ноутбук..выкорчевывает кнопки и по сей день
2) Фотоаппарат..скушала затвор починили..сегодня опять съела
3) телефонные чехлы
4) цветы
5) потолок
6) шнуры..включая интернетовский
7) рамки для фото..все деревянные..
8)крыша платинового шкафа где лампы галогеновые
9)серьги с жемчугом..ей нравится эти шарики)
10) стразы на одежде
11) погрызанное старинное трюмо) уделала его как бог черепаху..
вроде пока все..если вспомню то напишу еще...

 

Мальчик за 1.5 месяца не съел ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь и я. Совместными усилиями:
1. Карниз одного из шкафов.
2. Колесико мышки.
3. Коврик для мышки (теперь без него и с новой мышкой - беспроводной, т.к. хвост у старой тоже пытались откусить).
4. Пульт от телевизора.
5. Сувенирный дракончик.
6. Потолочный карниз (чуть-чуть покусали).
7. Игрушечная мышь - покупалась для кошки, но птицы отобрали и полностью разгрызли. Кошка не возражала.
Кажется, все :) . Продолжение следует....

Изменено пользователем Soleil18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отмечусь и я. Совместными усилиями:
1. Карниз одного из шкафов.
2. Колесико мышки.
3. Коврик для мышки (теперь без него и с новой мышкой - беспроводной, т.к. хвост у старой тоже пытались откусить).
4. Пульт от телевизора.
5. Сувенирный дракончик.
6. Потолочный карниз (чуть-чуть покусали).
7. Игрушечная мышь - покупалась для кошки, но птицы отобрали и полностью разгрызли. Кошка не возражала.
Кажется, все :) . Продолжение следует....

 


Да да да....колёсико у мышки убито ..так же как и проводок от нее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти все то же самое погрызли, но у нас комната с попугаями для релакса,в другие комнаты им летать и ходить не разрешаеться. А с интернеткабелем -звоню доставчичу и начинаю ругаться,что нет интернета.Пришли мальчики...Мне было так стыдно! Эти бандиты не смогли только самый толстый провод перегрысть. Сейчас,когда нет интернета или кабельной , сначала проверяем кабель.А стены :(.Там,где потемнее над дверями, муж 2 месяца назад до этого дырки,опять же бандитами сделанные,замазал и обои новые налепил.

 

И ведь все же у них есть! За веточками липы за город ездим,стенд ,игрушки. Нет,надо им провода ,книги,дистанционные.Вот они,бандиты.(они не все вместе в этой клетке спят,есть еще 2)

post-11778-1290536238_thumb.jpg

post-11778-1290536882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моих птичек можно назвать бригада за 2 года жизни в моём доме они успели навести порядок и подняться:
1 испорчены обои пришлось переклеить, новые им нравятся не портят))
2 потолочная плитка стала другого вида, видимо устраивали тренировки по силе прикуса клювом
3 декоративные части у гардероба приведены в щепки
4 оккупирована тумбочка под телевизор к ней не подойдёшь их собственность
5 мышка поменяна на беспроводную
6 шнур от фотика пришлось прятать осталось жизни на 2-3 надкуса
7 все деревянные вещи в доме стали похожи на жердочки, полукруглые, чтобы лучше контролировать нас людей и нападать из разных мест
8 провода от домашнего кинотеатра пришлось менять на витую пару (8 жил), так как их перегрызать долго
9 любят по нажимать кнопочки на клавиатуре, и на дисплее сенсорного телефона
10 а также по выклёвывать лишние волосы на голове
11 Мелкий любит по отнимать мою узкую цепочку в мизинец, Арчи специализируется на бисере, камушках, и стразах жены.
12 ну и конечно самое главное очень любят перегрызать палочки для суши.
13 выедено окошко под новый размер в домике для яиц
14 съедены все наклейки с принтера ноутбука dvd и ресивере

 

Но все ровны мы вместе и готовы учить их настоящей жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня совсем ничего не испортили. Они вообще всего боятся - только на стенде сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а Сара моя совершенствуется. проела дырку в тюле - я даже не заметила, когда. но это точно она, потому что последние ее упражнения я застукала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обои - это излюбленое "лакомство" елси прозеваю отогнать, то грызет везде где достает.
Еще однажды выгрыз из мобильного телефона джойстик - еле отобрали, чтобы не застрял в клювике.
Еще любит очень грызть ушки мягким игрушкам, теребит их постоянно.
И монитор с клавиатурой - постоянно пытается погрызть.
Еще однажды перегрыз провод на маленьком паяльнике, который случайно забыли убрать со стола.
А потом когда сделает шкоду, отбегает в сторону и делает вид что он "не при делах" и начинает что-то пристально изучать :)

Изменено пользователем Acada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А потом когда сделает шкоду, отбегает в сторону и делает вид что он "не при делах" и начинает что-то пристально изучать :)

это у него жизненный опыт уже)) и ведь понимают, что нельзя)))
У меня птица при вопле "Нивха, фу!" слетает с тюли с вопросительным "ви?!" будто говорит: "а я-то что?" :spiteful::spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нам видно достался тихоня. так по клетке карабкается, камни свои грызет. из клетки правда не выходит, несмотря на то что дверка у него постоянно открыта. приходится его буквально выгонять. правда в клетку заходит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Aksioma, а у нас наоборот. Мечется по клетке "Свободу попугаям", кое как удается на ночь усадить или когда ухожу куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

любимое развлечение - отколупывать кнопочки на моем ноуте :) они выколупываю, я обратно вставляю ))
про покусанные обои молчу уж ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

своим чадам на пальцах объясняла, что портить вещи, обои, шнуры, кнопки нельзя. Они это понли так, что трогать нельзя там, где видно.... Поэтому:
- обои отодрали за вольером где не видно..
- книги погрызаны со стороны окна, чтог тоже не сразу видно
- кабель умудрились перегрызть за телевизором
- выключатель вылетел у меня на глазах в один щелчок
- так же в миг улетела клавиша с компа, причем восстановлению уже не подлежт
- нотик открываю крючком, так как и эта кнопка отломана
- пышные цветы не для моей квартиры - это общипывается в миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это у него жизненный опыт уже)) и ведь понимают, что нельзя)))
У меня птица при вопле "Нивха, фу!" слетает с тюли с вопросительным "ви?!" будто говорит: "а я-то что?" :spiteful::spiteful:

Понимает, но как ребенок :)

Aksioma, а у нас наоборот. Мечется по клетке "Свободу попугаям", кое как удается на ночь усадить или когда ухожу куда-нибудь.

И у нас также, особенно по утрам. Лазит по передней стенке клетки, теребит дверку. Не хватает только фразы "Свободу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну обои - это понятно :(
Но, что меня убивает, так это
1adb6642179f.jpg
Ну как можно съедать сук, на котором ты сидишь :( Просто отгрызаем палки.
Первая такая штука съелась за два месяца (умяли палку потолще), вторая - за два дня (те, что потоньше) :cray: И главное, он же ее обожает! Проглот! Я даже не знаю, покупать еще или нет.

 

А еще очень любит клавиатуру -_- Но она для меня священная, так что гоняю -_-
И отгрызать ветки спацифилума - мания!!! Именно ветки... Отгрызет и несет мне трофей)) Жалко растение, лучше б Ромка листья жевал))

 

Но все это, на самом деле, смешит и радует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MissNaivety, там дерево мягкое, вот и грызёт :)
если не жалко, покупайте как расходный материал, можно что-то другое, а ещё лучше веток разных из леса принесите)))
Птиц никак не понимает что может упасть сгрызя то на чём сидит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.