Перейти к содержанию

Рыцарский роман


Рекомендуемые сообщения

 

duck, какая Вы смелая, я бы не смогла... Вот нашим попикам нужно ноготочки подстричь, мы боимся... Придется доктора звать. :idontno:

 

Я просто не доверяю врачам. Придет какой-то чужой дядька и будет грубо тискать Марика... :( Но, может быть, еще придется вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь, малыш Марик или Марсик. В будущем Король Марк :king:

 

post-13935-1237905234_thumb.jpg post-13935-1237905321_thumb.jpg post-13935-1237905334_thumb.jpg
Клювик пока вот такой :(
Сейчас уже хорошо кушает и пробует все овощи-фрукты, съедает правда немного :essen:

 

Триша и Изя

 

post-13935-1237905381_thumb.jpg post-13935-1237905402_thumb.jpg
Триша не хотела фотографироваться, пряталась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомтесь, малыш Марик или Марсик. В будущем Король Марк :king:
Сейчас уже хорошо кушает и пробует все овощи-фрукты, съедает правда немного :essen:
Триша не хотела фотографироваться, пряталась :blush:

duck, Марик симпатичный малыш! :) Когда перелиняет станет ярко-фиолетовым с желтой мосей. Девушки какие красавицы! Марика им еще не показывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, спасибо! :)
Пока строгий карантин до 17 апреля. Но Марик, конечно, очень к компании хочет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо за поздравления. :)

 

Наши недавние происшествия и визит врача описаны в болезнях: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry565886

 

Принимаю советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заинька, спасибо! :)
Пока строгий карантин до 17 апреля. Но Марик, конечно, очень к компании хочет :))))

duck, что-то Вы пропали. :) Как дела у Ваших питомцев? Познакомились ли девицы с Марком? Как все прошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Все руки не доходят выложить фотки со знакомства.

 

У Марика все хорошо. Он подглядел, как надо правильно точить клюв о жердочку, теперь сам стачивает.
Я очень рада, что он стал самостоятельным в этом вопросе, я ведь боялась, что придется каждую неделю подрезать.

 

Поначалу после подселения Марик вел себя скромно, сейчас не боится даже с Изей поспорить у кормушки, кому первому кушать :))))
Но очень тяжелые скандалы перед сном, даже не знаю что делать. Пробовала разные комбинации подвешивания трех спальных кочелек, все равно скандалят. Может дело в том, что Марик еще малыш, и любит поспать на стенке, забравшись повыше-поближе к Трише и Изе...

 

Сейчас линяет, лоб уже желтый, а грудка пока пятнами, сине-голубая. И вовсе не фиолетовая, как в магазине казалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Все руки не доходят выложить фотки со знакомства.

 

У Марика все хорошо. Он подглядел, как надо правильно точить клюв о жердочку, теперь сам стачивает.
Я очень рада, что он стал самостоятельным в этом вопросе, я ведь боялась, что придется каждую неделю подрезать.

 

Поначалу после подселения Марик вел себя скромно, сейчас не боится даже с Изей поспорить у кормушки, кому первому кушать :))))
Но очень тяжелые скандалы перед сном, даже не знаю что делать. Пробовала разные комбинации подвешивания трех спальных кочелек, все равно скандалят. Может дело в том, что Марик еще малыш, и любит поспать на стенке, забравшись повыше-поближе к Трише и Изе...

 

Сейчас линяет, лоб уже желтый, а грудка пока пятнами, сине-голубая. И вовсе не фиолетовая, как в магазине казалось :)


У меня было тоже самое. Вот по ссылке можно прочитать здесь Глашке доставалось от меня. Я сама нерничала, пока попиков "укладывала спать". :crazy: Сначала Глаша была послушной, потом стала вредничать, то одно место выберет для спанья, то другое, парней посгоняет со своих мест и усядется там, где обычно спит. Потом Глаша приватизировала Гошины качели. Он сопротивлялся, скандалил, но бесполезно, она его крупнее и сильнее. Сейчас боле мене без скандалов. Я повесила в клетке еще одни качели для Глаши, на том же уровне, что и Гошины, так на них сейчас спит Гоша. Тиша спит на своем месте на жордочке рядом с Глашей, а раньше спал с Гошей. Гоша хочет спать выше всех, Глаша поближе к Тише. Тиша-тихоня усаживается последним, когда Глаша с Гошей определятся. Как только все усаживаются по местам, пока не перидумали, я скорее выключаю свет. :) У меня отдельно живет маленькая девочка, троица пока про нее не знает... Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, а можно фото Вашей клеточки? :)

duck, :) фото клетки мб сегодня получится сделать, вчера было некогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, а можно фото Вашей клеточки? :)

duck, я разместила новые фотографии в своей темке здесь, там есть и клетка. Клетка простая и недорогая, по-моему произведено в Польше. Мне кажется, что она нам не очень подходит, хотелось бы пошире и пониже. Когда мы забирали Глашу у undula, то в такой же клетке жило 6 попугаев и хорошо помещались. :) Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, спасибо. Не поняла я, сколько там качелек :(

 

Сейчас вроде получше укладываются: Марик уже 3 ночи спит в противоположном по диагонали углу от девчонок. Но Изя все равно стрекочет чего-то, хотя гораздо меньше :)

 

А еще у Марика похоже полиурия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заинька, спасибо. Не поняла я, сколько там качелек :(

 

Сейчас вроде получше укладываются: Марик уже 3 ночи спит в противоположном по диагонали углу от девчонок. Но Изя все равно стрекочет чего-то, хотя гораздо меньше :)

 

А еще у Марика похоже полиурия...


duck :)
В клетке трое качелек: двое под потолком, тртьи прикреплены металлическими скобками к жердочке.
Гоша и Глаша спят на качельках под потолком мосями друг к другу. Глаша делает клевательные движения в сторону Гоши, а может и дотянуться и клюнуть при желании. Гоша же стрекочет на нее, ругается по-попугайски. :spiteful::threaten: Поэтому клетка нужна пошире, чтобы разнести эти моси.

 

У моих у Тиши поносик, у Глаши полиурия, а у Гоши непереваренное зерно... :(

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, сочувствую.

 

Я-то переживала, что Марик такой больной, потому что магазинный. Оказывается, попики от заводчиков тоже могут болеть :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Добрый день. Давно я не заходила...

Триша умерла в апреле 2014 года. Болела. А я не сразу заметила из-за подготовки к свадьбе.

У Марика была ассиметричная опухоль на животе в течение нескольких лет, и я все думала, что вот-вот. Но он всегда был активен и весел. Он умер в 2016 году, когда я была в отпуске.

Изя очень дряхлая старушка, ей почти 10,5 лет. Давно не выходит гулять и очень консервативна в еде стала - только сухой корм. Сейчас уже несколько недель живет на полу, у нее лапки скрючило (артрит?) Фотографироваться она стесняется, но, может быть, уговорю ее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.