Перейти к содержанию

Рыцарский роман


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)
Разрешите представить Тришу и Изю. Вот такими они появились у меня 29.03.08.

 

post-13935-1222768752_thumb.jpgpost-13935-1222768766_thumb.jpg

 

в возрасте примерно 1 месяца, но празднуем дни рождения первого числа :)
Изя - осветленная голубая хохлатая, Триша - зеленый спенгл опалин.
Через 3 дня они уже освоились:

 

post-13935-1222769005_thumb.jpgpost-13935-1222769015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osta, Чика & Букля, спасибо за внимание! :wub:

 

Сейчас меня очень беспокоит вопрос "Какого пола Триша" :(
Восковицы у птичек всегда были разные. Вот несколько фото, которые покажут эволюцию цвета их носиков.

 

post-13935-1222772950_thumb.jpgpost-13935-1222772958_thumb.jpgpost-13935-1222772967_thumb.jpgpost-13935-1222772976_thumb.jpg

 

А это снято вчера вечером:

 

post-13935-1222773044_thumb.jpgpost-13935-1222773056_thumb.jpg

 

Можно ли еще надеяться, что Триша - мальчик?

 

Вот такая у Триши и Изи легендарная любовь! :)

 

post-13935-1222773464_thumb.jpg

 

Он - мужественный и бравый рыцарь (без страха и упрека :)), она - черноокая блондинка, скорее хулиганка, чем леди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У вас две прекрасные, просто потрясающего окраса девочки. :up: Уже половозрелые. А фото, где они стоят на цыпочках рядом с тележкой просто +5!!!!!! Так синхронно)))))

Изменено пользователем Кирушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: будем искать короля Марка. Надеюсь, они его обижать не станут :uzhas: и не подерутся из-за него.
Двух мальчиков заводить не хочу, боюсь, что с такой толпой не справлюсь. Или они оба могут ухаживать за крупной зеленой Тришей :(
Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых за мальчика будут драки. Поэтому, если брать, то сразу 2х или оставить двух подружек. Во вторых имейте в виду, что подсаживать надо ДЕВУШКУ в клетку к МАЛЬЧИКУ и ни в коем случае не наоборот. Вот такие пироги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птички! А может просто их в двоем оставить? Они подружились уже, может девчонки Ваши вообще никакой компании уже не хотят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они каждый вечер дерутся за спальные места, хотя их два. Агрессор - конечно, Изя :diablo:
На утро они об этом забывают и, случается, друг друга чешут и кормят. :friends:
Пока их удается во время разнимать...
Боюсь, когда-нибудь придется одну девочку отсадить или отдать :cry:

 

Мне почему-то кажется, что если добавить двух мальчиков, то они все передерутся, т.к. Изе будет казаться, что они все ущемляют ее права. Если только один мальчик будет ухаживать за ней, а не Тришей... тогда ее душенька будет довольна :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж, эти птичьи "разборки"! :shok: Настолько сложно угадать их симпатии-антипатии... И ведь не факт, что мальчика примут!

 

А вообще девочки у вас - красавицы! :) (может и впрямь оставить их вдвоём, если малышей не планируете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так и будут вдвоем. Какие-то меры буду принимать, только если ситуация от этого точно не сможет ухудшиться.

 


Хотя очень хочется бирюзового мальчика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - попугаемания!!!! Я уже начинаю опасаться, что мне захочется еще попика приобрести, когда Вжик освоится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот она - попугаемания!!!! Я уже начинаю опасаться, что мне захочется еще попика приобрести, когда Вжик освоится))

Кирушка, у меня этот же "диагноз", можно уже даже добавлять - "хроническая попугаемания" :man_in_love: : у меня рвётся реализоваться моя навязчивая идея всё-таки найти Проше ласковую девочку! Но тогда у нас дети ка-ак пойду-пойдут! (Проша у нас, похоже, парень активный... :wub: ) А я по амадинским птенам уже знаю, как жутко сложно с ними расставаться (даже с самыми врединками!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... попугаемание это круто и надолго!
Единственное, что может её немного придерживать так это ограниченные возможности и пространство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Они каждый вечер дерутся за спальные места, хотя их два. Агрессор - конечно, Изя :diablo:
На утро они об этом забывают и, случается, друг друга чешут и кормят. :friends:
Пока их удается во время разнимать...
Боюсь, когда-нибудь придется одну девочку отсадить или отдать :cry:

 

Мне почему-то кажется, что если добавить двух мальчиков, то они все передерутся, т.к. Изе будет казаться, что они все ущемляют ее права. Если только один мальчик будет ухаживать за ней, а не Тришей... тогда ее душенька будет довольна :crazy:


Да, в нашей стайке то же такое было сначала, когда я их сводила. Гоша (бывшая Глашка) устраивал скандалы Тишке за спальное место. Тишка убегал вниз клетки и не "ложился" спать. Я тогда ловила Гошку и отсаживала в его бывшую клетку, ночь спал один. Так нескольео раз проделывала. Теперь, когда укладываю, садится на другую жердочку в уголок и сидит там, как примерная птичка. Выключаю свет, слышу в потемках переползает к Тишке поближе, немножко поскандалит там, пошумит, я шикну, тогда присмереет. Тишка спит на жердочке, а Гошка рядом только повыше, на качелях. Тихон ему во всем уступает. Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравляю своих птичек с первым большим днем рождения! :happybirth:

 

Вот такие они уже взрослые :up: :
post-13935-1236072897_thumb.jpg

 

А это подарок. Надеюсь, отвлечет их от любимой люстры :)))
post-13935-1236072919_thumb.jpg

 

Пока боятся его. Большой страшный зеленый... :crazy:

 

Фото с любимой люстрой, старое (здесь еще Триша прикидывается мальчиком). Очень любят скакать как на карусели, целоваться с зеркальной тарелочкой и грызть стеклянные капельки!
post-13935-1236072959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши поздравления! Здоровья и радостей :flours: Игрушка ого-го! осваивать и осваивать птичикам :)

 

P.S. \а люстра почти один-в-один как и у нас ;) \

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck, :happybirth::happybirth::happybirth:

 

Классная игрушка, она как фонтан работает? :) Или просто каруселька? В любом случае, отличный подарок. Надо взять на заметку. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Классная игрушка, она как фонтан работает?

А я восхитилась тем, что разработчики так хорошо учли мелочи: решила, что внизу поддон под естественный мусор, про фонтан и не подумала, хотя действительно напоминает :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтана нет, просто такой глубокий тазик :) еще этот стенд можно подвешивать, к нему есть кормушечки, держатели для сепии и крыша.
Я подозреваю, что он спроектирован, как замена клетки для попугайчиков с подрезанными крыльями.

 

Сейчас хочу прикрепить стенд прямо к клетке без зеленого таза, именно он пугает птичек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck, привыкнут. Раньше или позже. :) Чем больше сооружение, тем дольше иногда привыкают. Но любопытство побеждает.

 

Низ стенда - просто очень удобный, если стендик повесить или поставить куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck, поздравляю с праздником! :happybirth: И подарок, действительно, отличный!

 

Пока боятся его. Большой страшный зеленый..

 

А если в "тазик" положить что-нибудь вкусненькое? Мои быстренько после этого бояться перестают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck,, присоединяюсь к поздравлениям! :happybirth::flours::flowers1: Очень симпатичные девушки выросли, :girls_02::girls_01: навыдании, женихов им красивых и заботливых!
duck,, давно Вас в историях не было, около 4-х месяцев. Видела, в постах, подбираете девицам ковалеров? :) Мы тоже решили своим парнищам приобрести девку, как я не отбрыкивалась, муж переживал за ориентацию наших попиков. :P
Подставочка замечательная!

А если в "тазик" положить что-нибудь вкусненькое? Мои быстренько после этого бояться перестают.

Наш младший парнишка ради вкусненького куда угодно готов, ничего не боится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! :drinks:

 


А если в "тазик" положить что-нибудь вкусненькое? Мои быстренько после этого бояться перестают.

 

Спасибо :ok: думаю привесить колоски, это их должно убедить в добрых намерениях стенда.

 

Видела, в постах, подбираете девицам ковалеров? Мы тоже решили своим парнищам приобрести девку, как я не отбрыкивалась, муж переживал за ориентацию наших попиков.

 

Да, ищу взрослого мальчика :) для начала, наверное, одного, если что, в нашу клетку можно поставить перегородку.
Активные поиски начались после того, как увидела, что мои птички занимаются "оральным сексом" :oops: Жалко бедняжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ищу взрослого мальчика :) для начала, наверное, одного, если что, в нашу клетку можно поставить перегородку.
Активные поиски начались после того, как увидела, что мои птички занимаются "оральным сексом" :oops: Жалко бедняжек.

duck, вот посмотрите у Мокки здесь "сообщение 56" по-моему симпатичный малыш, чем-то похож на нашего (моккиного)Гошу. Наш Гоша боевой, :tomato: если что Глашке дает отпор, ругается с ней из-за вкусняшек, игрушек, в отличие от старшего Тишки. Вам нужно побоевее для двух девочек! Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, спасибо! :)
Смотрела уже этого мальчика. Пока выбираю, сравниваю окрасы. Взрослых мальчиков очень ограниченно предлагают :)
А маленького с большой вероятностью могут мои заклевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧень красивые птахи :)))
Вопросик: где купили такую игруху с "тазиком"? :dribble: Своим озорникам хочу такую же!!! В Питере в интернет-магазине или в обычном брали???

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, спасибо за комплимент.
Купила в Агидисе на пр. Обуховской обороны. Могу коробку сфотографировать, там производитель написан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, тазик просто супер.. где бы мне такой купить.. поискала по и-нет магазинам, ничего не нашла с доставкой в Латвию .. эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослых мальчиков очень ограниченно предлагают :)
А маленького с большой вероятностью могут мои заклевать.

duck, а почему Вы считаете, что заклюют? Обычно маленькие птенчики, наоборот, и пошустрее, и понаглее. ;)

 

Вот, кстати, еще парочка размышлений для Вас по этому по этому поводу. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ух, тазик просто супер.. где бы мне такой купить.. поискала по и-нет магазинам, ничего не нашла с доставкой в Латвию .. эх..

эммм.. я вчера искала - видела кажется пару раз доставку в Латвию.. поищу завтра ещё, если найду ссылку кину... У нас проблема в Россию доставку найти ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, спасибо! :)
Мне заводчица подсказала, что могут заклевать. И я сама так думаю, они же уже хотят взрослого "мужчину" и будут злиться, что он за ними не так ухаживает...

 

Также с птенцом может повторится Тришина история :), окажется девочкой.

 

Правда, на малышей я тоже смотрю. На днях видела в магазине изумительного птенчика, фиолетового желтолицего. Но в этом магазине очень плохое содержание :((((((( у него немного травмирован клювик (думаю выровняется) и явно психологическая травма. Там птички очень боятся продавцов, т.к. они стучат сильно по клетке :(((((((( причем беспричинно.

 

Вобщем, думаю все время про того птенчика.

 

Bagirka, я думаю в магазинах СПб еще есть этот стендик, в тех же Агидесах уверена :) Может Вам проще будет организовать доставку из СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, спасибо! :)
Мне заводчица подсказала, что могут заклевать. И я сама так думаю, они же уже хотят взрослого "мужчину" и будут злиться, что он за ними не так ухаживает...

duck, вот у нас Глашка интересуется взрослым самцом, Тишкой. Она за ним бегает, курлыкает ему. Тишка изображает из себя крутого индейца, оказывает знаки внимания, говорит любезности, кормит ее, но дальше этого дело не идет, даже почесонов не было. :) Вроде бы Глашка хочет Тихона почесать, но он верещит и убегает, опасается ее, т.к. был ею уже бит. Тихон долго жил один. Младшего, своего ровесника, она всегда прогоняет и клюет, хотя он ей тоже оказывал знаки внимания. Но Гошка себя в обиду не дает, защищается.

Также с птенцом может повторится Тришина история :), окажется девочкой.

Как у нас с Гошей! Был Глашей... :)
Правда, на малышей я тоже смотрю. На днях видела в магазине изумительного птенчика, фиолетового желтолицего. Но в этом магазине очень плохое содержание :((((((( у него немного травмирован клювик (думаю выровняется) и явно психологическая травма. Там птички очень боятся продавцов, т.к. они стучат сильно по клетке :(((((((( причем беспричинно.

Опасно брать явно нездорового птенчика! Может оказаться так, чтобы поставить попика на лапы нужно будет приложить много усилий, сил и средств, иногда безуспешных! :cray: Не у всех есть такая возможность и навык.
Мне вот понравились волнистики в магазине "Природа" на ул.Ал.Невского д7, я о нем узнала в посте у undula. У них хорошее содержание птиц. И были два волнистика изумительной красоты серый желтолицый и аквамариновый желтолицый опалин! :dribble: Но волнистики у них по 1000=, у заводчиков дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, спасибо! :)
Мне заводчица подсказала, что могут заклевать. И я сама так думаю, они же уже хотят взрослого "мужчину" и будут злиться, что он за ними не так ухаживает...

 

Также с птенцом может повторится Тришина история :), окажется девочкой.

 

По поводу "взрослого мужчины": у меня в одной книжке по волнистикам стоит, взрослым самкам нужен молодой самец, и наоборот взрослому самцу - молодую самочку. :crazy: Честно, я не шучу. Кстати, почитайте последнюю запись в дневнике у iriwkins. "Старички" удирают от новичка. ;) Так что про заклюют, я лично очень и очень сомневаюсь. :yes:

 

А вот с полом.. Это да. Но можно брать те расцветки, где пол определяется наверняка 100%. :) А вообще, я так за птенчика, потому что мне кажется, что пережить с ним его детство - это самое веселое и классное, что может быть. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я того птенчика :))))
Заинька, да, в магазинах дорого и страшно покупать, но на форуме ни разу не видела такого окраса среди продающихся.
larifari, я сейчас уже тоже думаю, что малыш после карантина легче сможет влиться в женский устоявшийся быт.
Но карантин это так тяжело! Когда двоим новую еду предлагаешь, кто-нибудь обязательно попробует... А Марик один, и клювик у него жалобный... За 2 дня получше стал кушать, но кашу не ест. Зато попробовал!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички у вас просто замечательные! :up: Изольда по окрасу очень похожа на мою Никки. :) Отличия только в оттенке...
Поздравляю с приобретением нового пернатика! :flours: Ждем фото красавчика! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила я того птенчика :))))
Заинька, да, в магазинах дорого и страшно покупать, но на форуме ни разу не видела такого окраса среди продающихся.
larifari, я сейчас уже тоже думаю, что малыш после карантина легче сможет влиться в женский устоявшийся быт.
Но карантин это так тяжело! Когда двоим новую еду предлагаешь, кто-нибудь обязательно попробует... А Марик один, и клювик у него жалобный... За 2 дня получше стал кушать, но кашу не ест. Зато попробовал!!! :)

Поздравляю!!! :flowers1: Ждем фоточек и продолжения Историй! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марик такй милый доверчивый малыш! :)

 

Первый раз увидела у попугая реснички, у Марика они черные и бархатные! :wub:
Еще у него, в отличие от девочек, на спинке и грудке под перьями серый пух. Это нормально? а то некоторые предполагают, что его помыть нужно :rofl:

 

Также Марик уже 2 раза перенес экзекуцию по подрезанию клювика от меня. Первый раз он был явно благодарен, а во второй раз я пыталась придать правильную форму при помощи маникюрного "бора", но толком ничего не получилось, и Марик обиделся. Теперь показывает мне, как грызет минеральный камушек и веточки со свежими листочками, так что, думаю, сам выправит клюв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марик такй милый доверчивый малыш! :)
Первый раз увидела у попугая реснички, у Марика они черные и бархатные! :wub:

duck, здорово! :) А где же фотки? Лучше один раз увидеть, чем семь раз...
У нашего старшего Тишеньки очень выразительные глазки и тоже есть реснички. :)
Еще у него, в отличие от девочек, на спинке и грудке под перьями серый пух. Это нормально? а то некоторые предполагают, что его помыть нужно :rofl:

А может действительно, попробовать помыть! ;)
Также Марик уже 2 раза перенес экзекуцию по подрезанию клювика от меня. Первый раз он был явно благодарен, а во второй раз я пыталась придать правильную форму при помощи маникюрного "бора", но толком ничего не получилось, и Марик обиделся. Теперь показывает мне, как грызет минеральный камушек и веточки со свежими листочками, так что, думаю, сам выправит клюв. :)

duck, какая Вы смелая, я бы не смогла... Вот нашим попикам нужно ноготочки подстричь, мы боимся... Придется доктора звать. :idontno: Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.