Перейти к содержанию

Признаки пожилой птицы или болезни


nast

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, появляются ли с возрастом у птицы какие-либо поведенческие особенности? Например, пассивность, сонливость. И какой для птицы "пожилой" возраст?
Я смотрю на своего мальчика и волнуюсь :( Возраст его точно не известен. Продавец выдал стандартное: "Больше года" :(
Внешних признаков болезни нет. Кушает, купается, поет, но остальное время спит "лежа" на жердочке, летает с неохотой (выбирая самый простой путь), не интересуется новыми продуктами. В общем, очень похож на уставшего лентяя.
:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не нормально это, да?

 

Он с самого начала такой. Девочка вообще везувий по сравнению с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, по хорошему анализы сдай на всякий ПЖ, если финансы позволяют, ну мало ли может паразиты какие. Вообще я бы их лентяями не назвала, носятся как угарелые по клетке, потом погода сейчас меняется, понаблюдай еще.
А на счет возраста где то читала (правда на англоязычном сайте, а переводчик из меня мягко говоря...), что у них с возрастом обводка вокруг глаз становится ярче и крупнее, что ли и клюв тоже.
ЗЫ эх, если б я была уверенна в том заводчике, у которого ты их брала... а тут может и старый быть да и со здоровьем неладиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода бы на обоих действовала...
Клюв - да, ярче. А обводки у него на одном глазе почти нет, на другом местами. Как будто содрана :(
Анализы - это кал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast, у нас такая же история. Самец явно более пассивный, и спит больше днем, чем дамочка (ночью таращится он, как ни посмотришь)... Да и еще так иногда ложится на жердочку... По возрасту - сказали, что полтора года. Даме - чуть больше полгода. Еще вот где-то почитала про вечерний и утренний пики активности - в это время самец и правда вполне активный (хотя шило-дефка все равно активней).
Но вот что меня радует - так то, что он поет (в день до 20 раз полной песенкой) и заигрывает с самочкой (до 5 раз в день).
Витамины они отпили уже, но как-то начали почихивать по ночам - так что теперь пою их ромашкой, шиповником, медовой водой и решила дать 5тидневный курс ветома... Думаю еще подсыпать голубой глины в гравий... Ромашку они, правда, бракуют - ни пить, ни купаться в ней не хотят - приходитя сильно разбавлять, шиповник пьют сквозь зубы, а мед вроде как им нра...
Тем не менее тоже тревожно. Особенно как поначитаюсь всякого...
Да, и когда мы не могли определиться с их полом, я писала влдельцу вот этого сайта http://javafinch.com - он ответил, довольно оперативно, ответил практически на все вопросы. Емыл javafinc@javafinch.com, зовут Боб.

Изменено пользователем China76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я за ним тоже заметила почихивания. Но оочень редко. Пошла ромашку заваривать.
Если её залить и в купалку и в поилку никуда не денуться, будут пить. Мы тоже витаминки пропили уже.
Всё таки, анализы я наверное сдам. Только бы определиться что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чихание я общалась с Ланой, она одобрила этот комплекс придуманных мной мер:) С Бобом я общалась тогда по поводу определения пола - высылала ему картинки, песенки и все такое - тогда его ответы и советы были для нас оч полезны. Только что описала ему вкратце нашу с Вами ситуацию - как ответит - свистну;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

China76, вестей нет?
Что-то не нравиться мне :( Злой он, агрессивный. Спит и ест.
Положила бумажку, смотрю помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить стал больше :(

 

В какашечках много воды :weeping:

 

Заметила, бывает просто воду прозрачную выкакивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению, так ничего и не ответил. Поковыряю сегодня еще инет, постараюсь еще у кого-нить поспрашивать. Интересовалась у нашего заводчика - он ничего внятного не сказал. А в чем и по отношению к кому агрессия его проявляется? Неужто даму свою обижает?:( Это у него изменение в поведении или он такой с момента покупки? Наш-то мирный и добрый. Понаблюдала за ним несколько дней чуть не круглосуточно - успокоилась - хоть он и спит больше самки, но в остальном ничего тревожного не наблюдается. Для себя решила, что пока поет, пристает, хорошо кушает, не хохлится, не чихае и прилично какает - будет для практических целей считаться здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижает девочку свою! Спать рядом не пускает :( Хотя поет много и пристает.
Сейчас что-то хуже стало. Помет с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу:( И правда тревожно:( Написала еще раз туда через форму на сайте на этот раз и вот еще сюда http://www.justjavas.co.uk/main.htm. Может, ему анализы сделать? Или ветом подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.