Перейти к содержанию

Африка, восточнее по экватору


Glok

Рекомендуемые сообщения

Подробное описание черного континента встречается и у классиков и у добросовестных путешественников, старательно описывающих свои перемещения по разным городам и весям. Природная лень не дает мне этого сделать ;) . Поэтому просто выкладываю несколько фото...по ходу...так сказать. Уникальная природа, пока еще не убитая человеком...думаю продлится это недолго...За качество фото прошу НЕ :tomato: ! Старался как мог :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЛАМИНГО, ЖИРАФЫЫЫЫ!!!! Все уперла в натуру - для акварели в самый раз ;) Сами ездили, КАК там? Птичек фоткали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ФЛАМИНГО, ЖИРАФЫЫЫЫ!!!! Все уперла в натуру - для акварели в самый раз ;) Сами ездили, КАК там? Птичек фоткали?

Был сам. Основные фото выложил. Там хорошо, местами так хорошо, что не хочется уходить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красотища!!!!Я обзавидовалась :dribble:

:) я рад что понравилось! Это мои кадры, если пришлют коллеги фото с других аппаратов, то дополню тему с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово. И носороги прям вот так вот... впечатляет! :) Да - птичек, птичек (и не только) ещё! Интересно очень. Хорошие кадры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, вот это красота,я б наверное оттуда не уехала,особенно от фламинго.Меня в зоопарке то еле уводят от них,а тут на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗдОрово. И носороги прям вот так вот... впечатляет! :) Да - птичек, птичек (и не только) ещё! Интересно очень. Хорошие кадры. :)

Спасибо. Носороги там есть белые, разновидность как мне пояснили. Из птичек еще пеликаны на фото.

 


Glok, на носороге не катался?:)) зЭбру не оседлал ? :Р

:rofl: На носороге не катался :nono:, зебру тоже не оседлал :). Так, для сведения: за убийство животного местным жителем полиция или военные расстреливают виновного на месте, а если белый - 15лет, и никакие санкции и просьбы не катят.

 


Glok, вот это красота,я б наверное оттуда не уехала,особенно от фламинго.Меня в зоопарке то еле уводят от них,а тут на воле.

Это озеро Накуру, известное своими розовыми фламинго....их там десятки, а может и сотни тысяч. Располагаются по окружности озера. Вид конечно сказочный, но близко к себе не подпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я зебр обожаююююю! :yahoo:
Супер вы отдохнули!

Спасибо...но в общем-то я в командировке был :grin: . На всю эту красоту был выделен один световой день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На носороге не катался :nono:, зебру тоже не оседлал :)

эх,можно сказать бесполезно съездил :P
интересно а у них есть атракцион по катанию детишек на зербе :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эх,можно сказать бесполезно съездил :P
интересно а у них есть атракцион по катанию детишек на зербе :up:

может быть в развлекательных парках и есть, я там не был, т.к. детишек при себе не имел :grin:

 


а я на слоне каталась =))) :crazy:

да, слон впечатляет...особенно когда по нехоженным дорожкам... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, Кения, красотища! :good:
Glok, а в населенных пунктах там как, нищета?

Ситуация в социальном плане достаточно серьезная, бОльшая часть населения, скажем мягко, не богата...отсюда разгул преступности. Но есть и очень обеспеченные жители. Периодически вспыхивают бунты, последний из который в декабре прошлого года привел к гражданской войне, которая продолжалась 3 месяца и унесла приличное количество жизней. В общем все как в Африке. Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, ну там не страшно? Туристов охраняют?

Туристы прежде всего должны дружить с головой и выполнять элементарные правила пассивной безопасности. Хотя ко многим нашим соотечественникам это не относится. Как правило...у них свой, зачастую весьма своеобразный, подход к понятиям "рекомендуется-запрещается". Занимаются ли охраной туристических групп местная полиция, я не знаю. Скорее всего что нет. В Египте например, в автобусе всегда сидит чел с оружием, представитель туристической полиции. Подразделение было создано после печального расстрела двух автобусов с туристами в районе Луксора.

 


Боже ты мой!как они там воюют,если еле-еле концы с концами сводят ?! :o

Существует ряд гуманитарных программ, которые занимаются поставкой продовольствия и денежных средств во многие страны Африки. Но этого всего не хватает. Здесь играет политика...по известному принципу: "Кто девушку кормит, тот ее и танцует" (с).
А воюют просто :-)...новости сегодня смотрели? У берегов Сомали пираты захватили судно с грузом танков Т-72, большим количеством боеприпасов к ним, а также другим легким вооружением, включая стрелковое оружие и гранатометы. Груз предназначался Кении. Продавец - Украина. Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, я смутно представляю как выглядит Кения и иже с ними....отсюда и вопрос....А там хоть какие то намеки цивилизации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Foxya, Чтобы представить себе кенийскую цивилизацию нужно знать с чем мы ее сравниваем. Если с эфиопской например, то в Кении очень даже она есть, если с юаровской, то ее совсем нет. Хотя по безопасности ЮАР тоже не очень спокойная страна. Любой выход из дома уже добавляет те или иные риски в нашу жизнь. Согласны? :-). Кому, как говорится, суждено утопиться, тот не повесится. НО: есть, повторюсь, правила и рекомендации, если их выполнять, то риски можно свести до минимума.
Вот так например: :-):-):-) http://news.turizm.ru/kenya/9028.html
А вот это можно прочитать внимательнее: http://www.intergid.ru/mid/

Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а мне никто даже не свистнул, что Glok вернулсИ :(.
Леонид, фотки потрясающие! Обзавидовалась, тем более, поговаривают, что в Африке есть атракцион..на зЁбриках катаютЬ, а при большом желании и на носорогах, эх! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, а мне никто даже не свистнул, что Glok вернулсИ :(.
Леонид, фотки потрясающие! Обзавидовалась, тем более, поговаривают, что в Африке есть атракцион..на зЁбриках катаютЬ, а при большом желании и на носорогах, эх! :rofl:

:grin: Спасибо! На зебриках говорят катают...но пока только москвичей вероятно ;):secret:

эх,можно сказать бесполезно съездил :P
интересно а у них есть атракцион по катанию детишек на зербе :up:

:rofl:

 

Eternity, я тоже в этот разряд почти подхожу :-), так что в следующий раз покатаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Африке до сих пор есть людоедство. Во времена ,,колонизации,, Африки Советским Союзом в подарок местным вождям бывало отправлялись люди. Девушки в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Африке до сих пор есть людоедство. Во времена ,,колонизации,, Африки Советским Союзом в подарок местным вождям бывало отправлялись люди. Девушки в основном.

:rofl: ...да...уже и Советского Союза нет...а девушек все отправляют...и туда и сюда... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok, встречался с масаями? С их традициями и церемониями ознакомили?
С работы женщина рассказывала(была в Найроби), что там обезьяны гуляют по улице...
Или это аналогичная легенда как о медведях в городах Сибири :grin: ?

 

И как обстановка с эпидемиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glok, встречался с масаями? С их традициями и церемониями ознакомили?
С работы женщина рассказывала(была в Найроби), что там обезьяны гуляют по улице...
Или это аналогичная легенда как о медведях в городах Сибири :grin: ?

 

И как обстановка с эпидемиями?


С массаями встречался, но не на тропе войны. С их вольной жизнью времени ознакомиться не было, т.к. надо было далеко ехать.
В Найроби обезьян много, но по улицам они не гуляют...видимо боятся ограблений (я выше писал что обстановка в городе криминогенная). Хотя многие из этих особей вполне уютно чувствуют себя на чьих-то частных владениях, хулиганят, вплоть до выхватывания еды из рук и т.д. Вот не могу сказать...отличаются ли этим медведи в сибирских городах...
Эпидемий нет (по крайней мере не было на момент моего там нахождения). Но для въезда необходим комплекс прививок. Одна из них, без которой могут не пустить в страну, против ЖТЛ (желтая тропическая лихорадка). Но самое интересное: по моему возвращению в Каир, борт встречала группа имиграционного и медицинского контроля!!! Всех пассажиров, у кого не было сертификата о прививках (кроме транзитных), отправляли на шесть дней в карантин :uzhas: Изменено пользователем Glok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.