Перейти к содержанию

Пустельга


Pirat

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте все! как обещал Владимиру с запорьжья, что создам тему и что с птицей все будет в порядке! Чувствует птица себя хорошо, но иногда еще побаивается. Не знаю как и кто ее держал до меня но маховые крылья на мой взгляд обпалены, на хвосте сейчас растёт новое перо, может кто то меня поправит на счет перьев? и что мне нужно делать (кроме того что ждать линьки)?, еще птица грязноватая в какойто мазуте вроде, и купаться не хочет!
post-16382-1222429002_thumb.jpgpost-16382-1222428225_thumb.jpgpost-16382-1222428267_thumb.jpgpost-16382-1222428296_thumb.jpg

Изменено пользователем Pirat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :drinks_cheers: Молодчинка! Пустележки очень хорошо привыкают к людям. Однако, корми ее на перчатке-она и привыкнет быстрее, и так лучше в плане гигиены.
На счет пера ничего не могу сказать :not_i: Такой страшной картины я еще не встречала :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirat, перья канешна ужасные, ничего не скажешь...

что мне нужно делать (кроме того что ждать линьки)?

ну думаю что тут щас ничего не сделаешь, поэтому ваша задача щас обеспечить птицу хорошим местом, т.е. присада и ее окресности. ну и канешна когда птица залиняет, хорошо ее кормить(по фоткам вижу что корм хороший, тока поосторожней с живым кормом, следить чтоб птицы здоровые были)и не стрессовать птицу ессно.
еще птица грязноватая в какойто мазуте вроде, и купаться не хочет!

характер у всех птиц разный, как и у людей. одни птицы любят купаться, другие не любят. пусть свежая вода все равно стоит, птица может захотеть попить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пером всё ясно - птица обгорела пролетая над трубой ТЭЦ или какого-то предприятия. Маслянистый налёт на перьях - копоть от мазута или подобной гадости. Мне подобных "подгорельцев" иногда носят с местного горно-обогатительного комбината...
К сожалению, без линьки ничего сделать нельзя. Помыть правда можно, как - недавно описано в теме о перепелятнике с пробитым зобом.
А линьку можно будет спровоцировать заранее, в любое удобное время. Главное привести птицу в нормальную кондицию. Учитывайте ещё, что у неё несомненно есть и проблемы с дыхательными путями, которые наверняка обожжены. Лучше в ближайшее время ограничить все нагрузки, а то как-бы не вылезла какая-нибудь инфекция или грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pirat, перья канешна ужасные, ничего не скажешь...
ну думаю что тут щас ничего не сделаешь, поэтому ваша задача щас обеспечить птицу хорошим местом, т.е. присада и ее окресности. ну и канешна когда птица залиняет, хорошо ее кормить(по фоткам вижу что корм хороший, тока поосторожней с живым кормом, следить чтоб птицы здоровые были)и не стрессовать птицу ессно.

 

характер у всех птиц разный, как и у людей. одни птицы любят купаться, другие не любят. пусть свежая вода все равно стоит, птица может захотеть попить.


все правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав
А линьку можно будет спровоцировать заранее, в любое удобное время.
а это как есл не секрет

Изменено пользователем Nik-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линьку можно будет спровоцировать заранее, в любое удобное время.

удлиннить световой день, держать птицу в оталевоемом помещении, хорошо кормить и не стрессовать птицу. еще можно попаавать комплексные витамины для птиц курсами. Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! :drinks_cheers: Молодчинка! Пустележки очень хорошо привыкают к людям. Однако, корми ее на перчатке-она и привыкнет быстрее, и так лучше в плане гигиены.
На счет пера ничего не могу сказать :not_i: Такой страшной картины я еще не встречала :cry:

Фотки были сделаны в первые дни, а сейчас кормлю конечно с перчатки! Ну еще боиться идти с растояния на перчатку ну думаю мы это исправим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pirat,а как и где ты поставил своей птице люверсы?
И как всё же решил назвать питомца?

Привет Оля, у знакомого есть специальный станок, запеленал птицу и поставили!) зовем его пыжыком) он по началу напыжится и сидит наблюдая за нами вот и решили его так прозвать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.