Перейти к содержанию

Сипушонок


Рекомендуемые сообщения

Купила сегодня сипушонка у akvos, возраст - больше месяца. Пока не фотографирую, чтобы, дополнительно к стрессу от переезда на новое место, не пугать совенка вспышкой.
Меня вот что беспокоит: совенок сидит молча, не проявляя никаких признаков активности. Только шипит, когда просовываю руку в клетку. Не ест, но мне сказали, что первые два-три дня это может быть стресс от перемены обстановки (забрали от родителей, привезли в незнакомое место и т.д.). Когда пересадила в клетку, сипушонок просто лег на бок, правда, сейчас, вроде, сидит. На полу, пренебрегая жердочкой. Молчит. Почти не двигается.
Все нормально?

 

Akvos советовал мне первые несколько дней не выпускать из клетки, пусть привыкнет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого сипухи или кто держал сипух. Что еще можно сделать? Как-то очень тревожно за совенка. Или напрасно волнуюсь?
Если она завтра не будет есть - это все еще стресс? Это опасно? Я знаю, что взрослая сова может не есть несколько дней, а совенок, который растет?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила сегодня сипушонка у akvos, возраст - больше месяца. Пока не фотографирую, чтобы, дополнительно к стрессу от переезда на новое место, не пугать совенка вспышкой.
Меня вот что беспокоит: совенок сидит молча, не проявляя никаких признаков активности. Только шипит, когда просовываю руку в клетку. Не ест, но мне сказали, что первые два-три дня это может быть стресс от перемены обстановки (забрали от родителей, привезли в незнакомое место и т.д.). Когда пересадила в клетку, сипушонок просто лег на бок, правда, сейчас, вроде, сидит. На полу, пренебрегая жердочкой. Молчит. Почти не двигается.
Все нормально?

 

Akvos советовал мне первые несколько дней не выпускать из клетки, пусть привыкнет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого сипухи или кто держал сипух. Что еще можно сделать? Как-то очень тревожно за совенка. Или напрасно волнуюсь?
Если она завтра не будет есть - это все еще стресс? Это опасно? Я знаю, что взрослая сова может не есть несколько дней, а совенок, который растет?
Поделитесь опытом, пожалуйста.


Для токого маоенького организма как у сипухи это опасно.Если сегодня он не будет брать пищу надо кармить насильно.Насчёт вспышки не боитесь зделаите фото чтоб было понятно на сколько он большои.Конечно самое идеальное время для одомашневания сов это 10 днеивныи птинец.У меня в месечном возрасте седал по 4-5 циплят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для токого маоенького организма как у сипухи это опасно.Если сегодня он не будет брать пищу надо кармить насильно.

 

Вроде, ночью цыпленка съела. Сейчас я ей скормила еще, посмотрим, как будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде, ночью цыпленка съела. Сейчас я ей скормила еще, посмотрим, как будет себя вести.

я думаю что будет всё отлично,сипухи довольно выносливые птички
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю что будет всё отлично,сипухи довольно выносливые птички

 

Вроде, еще цыпленка ест, только неторопливо, по частям. Потому что ночью кормленная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде, еще цыпленка ест, только неторопливо, по частям. Потому что ночью кормленная?

вы лудше циплёнка порежте и маленькими порцями даваите чтоб он не мучялся сам разрывая.А ночю незачем кармить,кормите утром днём и вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы лудше циплёнка порежте и маленькими порцями даваите чтоб он не мучялся сам разрывая.А ночю незачем кармить,кормите утром днём и вечером.

 

В данном случае я следовала совету akvos: кидать цыпленка целиком, сама пусть раздирает, ибо уже умеет, и оставлять ей цыплят на ночь, ибо, видимо, он сам так и делает.
Сипушонок стал есть, второго цыпленка доел. Это радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9490-1222430958_thumb.jpg


В данном случае я следовала совету akvos: кидать цыпленка целиком, сама пусть раздирает, ибо уже умеет, и оставлять ей цыплят на ночь, ибо, видимо, он сам так и делает.
Сипушонок стал есть, второго цыпленка доел. Это радует :)

Ну если сам справляется то очень хорошо.А вы фотку ешё не зделали?Уж очень интересно какои он у вас.Мои уже большои. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я к ней с фотоаппаратом подхожу, она шипит, как насос :) Лучше пока ее пугать не буду, пусть денька два-три обвыкнет, тогда сфотографирую и выложу. И так ей не по себе в чужом доме, вертятся две незнакомых великанши и она, только от мамы взятая. Пусть привыкнет чуть-чуть сипушка.

Изменено пользователем Dinna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у akvos'a сыча взяла. тоже ел только ночью и дикий был ужасно. тыкала ему в морду кусочками еды, он её кусал для самообороны, а потом понял, что это еда. щас с моими пальцами мышей "откусывает" =) и с живыми вполне разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinna, Вы только из цылят постарайтесь желток вынимать - будет меньше грязи на птице и вокруг, да и не очень он полезен в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, из всех цыплят? Или временами его таки оставлять, потому что бывает нужен?

Изменено пользователем Dinna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dinna, да, я всегда из всех вынимаю. Все равно, иногда мешочек с желтком лопается и часть этой мазилки птице достается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.