Перейти к содержанию

Моя Крошечка


Кешундер

Рекомендуемые сообщения

Bagirka, это точно.Я заметила,что им игрушки уже поднадоели,дык они пошли ползать в поисках новых.Пора и мне наверное по магазинам рейд устраивать,а эти убрать до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кешундер

    283

  • Tala

    56

  • larifari

    50

  • Bagirka

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

они добегают до края,флаг перевешивает и они бегут обратно.Вот такая развлекуха

 

Изобретатели! :grin::grin::grin: Молодцы!:up:

 


Bagirka, это точно.Я заметила,что им игрушки уже поднадоели,дык они пошли ползать в поисках новых.Пора и мне наверное по магазинам рейд устраивать,а эти убрать до лучших времён.

 

Игрушки советуют менять каждую неделю. Оставляя только любимые, их нельзя убирать. А остальные прятать, и через пару неделек снова давать в распоряжение, так чередовать постоянно. Я в клетке так и делаю, а на стенде просто местами меняю. :crazy: Ну и иногда одну сниму, вторую повешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, я просто вообще не замечаю,что у них есть пристрастие к какой-то игрушке.У них пока перемирие,они заняты только друг другом.Но как только оказываются на шкафу,сразу к флагу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, ко мне они относятся только когда видят что-нибудь вкусненькое в моей руке.А так только друг другом.Но я этому очень рада.Т.к если выбирать между вниманием к себе и их драками,я выбираю птичью любовь.Любят,когда я с ними разговариваю,подойдут поближе,глазки прикроют и слушают.Яшка начинает что-то бурчать в такт моему разговору,даже интонацию улавливает.Такие лапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень любят травку,за лишний листочек готовы передраться.post-16235-1232175341_thumb.jpg

 


Скажите, а как Вы травку выращиваете? В земле, просто в воде или как? А то боюсь вместе с травой земли наглотаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapekanka, эту травку я купила в зоомагазине,это овёс пророщенный.А если сама проращиваю,то в блюдце под марлей мокрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Значит под марлей... Просто у нас в городе я не вижу травку в продаже. Пока даже в виде семян не продают (во всех зоомагазинах и палатках с семенами уже спрашивала). Хоть из корма вынимай! :)

Изменено пользователем zapekanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zapekanka, я проращиваю обычный корм.Прямо горсть беру и заливаю водой.Сильно я не проращиваю,примерно до 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушаем с руки.post-16235-1232881221_thumb.jpg

 


А Кроша гордая,даже отвернулась.post-16235-1232881290_thumb.jpg

post-16235-1232881402_thumb.jpg

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up: Класс! Крошка, конечно, тоже повеселила. Это же надо так пафосно отвернуться! :grin: Типа, мне не до Вас. И вообще, без Вас отлично.

 

Чубчик - молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up::up::up: Класс! Крошка, конечно, тоже повеселила. Это же надо так пафосно отвернуться! :grin: Типа, мне не до Вас. И вообще, без Вас отлично

 

Кроша это может,а потом так жалобно Яшку звать начинает,типа вот,все меня бросили,покинули. :cry: Если он не прилетает,сама подходит и начинает есть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причёска у птичика замечательная, всё время любуюсь :up:

 

Мне тоже его причесон очень нравится,а сейчас у нас прогрессивная линька,он такой смешной.Весь чубчик в разные стороны торчит,вперемешку с трубочками.Как будто все перья начесали.У меня сын его панком называет.Говорит,мам,я тоже такую прическу хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У нас тоже немного новых достижений.Яшка сам начал залезать на пальчик.Правда длится это до первого Крошкиного визга,да-да,именно визга.Т.к подругому это не назвать.Она начала издавать такой звук непередаваемый,что даже Яшка,который обычно её копирует,приходит в полную растерянность. :shok: Но и она тоже становится смелее.Тут на днях Яшка сидел у меня на руке,я его пониже опустила,а она сама спустилась с клетки и слетела мне на руку,но правда трусость взяла верх и она тут же сиганула обратно.Я её вообще не могу понять.То она вся прям смелая,а то не с той лапы с качели спустится и даже подойти к клетке не дает. :( Яшка более постоянный что ли,медленно но верно мы с ним движемся к цели,а Кроша ,как мина замедленного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.У нас тоже немного новых достижений.Яшка сам начал залезать на пальчик.

 

Так держать! :) Умничка Яша!

 

Правда длится это до первого Крошкиного визга,да-да,именно визга.Т.к подругому это не назвать.Она начала издавать такой звук непередаваемый,что даже Яшка,который обычно её копирует,приходит в полную растерянность. :shok:

О! Кешундер, как я хорошо представляю этот звук! :shok: Действительно ведь визжат дамочки попугайские! :uzhas: (моя Дарька ну просто виртуозно верещит!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я убедилась,что птички все-таки по мне скучают. :) Меня небыло полтора дня,сегодня приехала,только зашла в комнату они сразу запрыгали по клетке,раскричались.Только выпустила их,Яшка сразу подбежал требовать еды с руки.Даже Кроша спустилась со стенда.Так что не совсем они ко мне равнодушны. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот и мы.Все у нас постарому,кроме того,что Яшка интенсивно линяет,приходится пылесосить 2 раза в день :wacko: .Ну и то,что он взрослеть начал.Уже не ведёт себя по-птинячьи.Начал тут на днях вытанцовывать перед Крошей.Кормит её вовсю.А она на седьмом небе от счастья.Как долго она ждала этого,а он только в игрушки играл,да бегал за ней хвостом,чтобы покормила.Короче,ттт, чтоб не сглазить,пока у нас лубофф. :wub:

 

Попробую снять их на видео,если получится,то выложу.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую снять их на видео,если получится,то выложу.

Будем ждать!
Короче,ттт, чтоб не сглазить,пока у нас лубофф

Как хорошо, когда всё хорошо :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Короче,ттт, чтоб не сглазить,пока у нас лубофф. :wub:

 

Попробую снять их на видео,если получится,то выложу.


Держим кулачки и лапки! ;) (ттт) Ждём фильму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О! Кешундер, как я хорошо представляю этот звук! :shok: Действительно ведь визжат дамочки попугайские! :uzhas: (моя Дарька ну просто виртуозно верещит!)

Хы-хы! Моя такая же. Как начнет верещать и колькольчик лупить, если ей что-то не так. :huh1: А ей часто ВСЁ не так! Ничё не поделаешь :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как долго она ждала этого,а он только в игрушки играл,да бегал за ней хвостом,чтобы покормила.Короче,ттт, чтоб не сглазить,пока у нас лубофф. :wub:

 

Попробую снять их на видео,если получится,то выложу.

 


:clap: Здорово, Кешундер! Поняла теперь, как чувствует себя Лакки, видя и ухаживая за дамой, которая занята больше шкодой и игрушками. :)))

 


Хы-хы! Моя такая же. Как начнет верещать и колькольчик лупить, если ей что-то не так. :huh1: А ей часто ВСЁ не так! Ничё не поделаешь :grin:

 

Ого. А везде пишут, что стандарт (чехи) более спокойные птицы. Никогда бы не подумала, что они тоже могут верещать. :) Меня их спокойность последнее время очень соблазняет. Я именно так Хэппи выбирала. Все хотят быстрячков и самых активных, а я искала самую спокойную птюшку. :crazy: И получила - монстрика. В тихом омуте, как говорится. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.Мои птички принялись за третью заплатку на обоях. :( У меня скоро обои станут,как стеганое одеяло.Все из лоскутков.Ещё заметила,что у Кроши стала коричниветь восковичка.Совсем взрослая становиться моя девочка.Тут недавно увидела у себя в подписи,что она у меня уже 4 месяца.Время летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот.Мои птички принялись за третью заплатку на обоях. :(

Я сама себе после нашего мини-ремонта строго велела: Дарьку бдеть не знаю как, но больше обои грызть не позволять!!! ...ну на минутку отвернулась: готово дело! Вот чего ей на стенде не играется?! :bang:
У меня скоро обои станут,как стеганое одеяло.Все из лоскутков.

Кстати, Кешундер - идею подкинули: вот в следующий ремонт куплю обои с рисунком каким-нибудь таким - ромбики, квадратики, прямоугольнички и заплатки будут только добавлять колорита. Можно будет гордо говорить гостям, что мол - "последний писк моды"! ;)
Совсем взрослая становиться моя девочка.Тут недавно увидела у себя в подписи,что она у меня уже 4 месяца.Время летит.

Уже девушка! (...а время и правда летит... как наши птички :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно придумать спецдизайн. :)

...в соавторстве с птицами: перед ремонтом выпустить в свободный полёт погрыз, а затем в "местах повышенной активности" - планируем узор! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Кешундер - идею подкинули: вот в следующий ремонт куплю обои с рисунком каким-нибудь таким - ромбики, квадратики, прямоугольнички и заплатки будут только добавлять колорита. Можно будет гордо говорить гостям, что мол - "последний писк моды"!

Ггг)) Я когда летом у бабушки в Чернигове жила (уже с Кешкой) так Кеша вечно обои грызла. А обои эти были именно с ромбиками и квадратиками)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...в соавторстве с птицами: перед ремонтом выпустить в свободный полёт погрыз, а затем в "местах повышенной активности" - планируем узор! :drinks:

 


Потом только запатентовать и в продажу. :grin:

 


Ггг)) Я когда летом у бабушки в Чернигове жила (уже с Кешкой) так Кеша вечно обои грызла. А обои эти были именно с ромбиками и квадратиками)))

 


:grin::grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Девушки,у меня радость.Вчера Яша пришёл ко мне целоваться. :up: Я подошла к нему так,чтобы он был на уровне моих глаз,стала звать его,он сначала зашугался,а потом перепрыгнул на ближнюю ветку и "чмокнул" меня в нос,а потом в губы.АААА!!!Какая я была счастливая.Потом ещё пару раз подходил.Я его зову"Ну иди к мамочке,мы с тобой поцелуемся",и он подходит,не сразу,но подходит!!!!Единственное,что меня тревожит,что он чувствует себя меж двух огней.Он и ко мне начал проявлять неподдельный интерес и за Крошей уходит по первому её зову.Вчера наблюдала за ним,даже жалко его,он и туда и сюда голову повернёт,прям решить не может,куда ж идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::up::up:

 

Конечно, я сама бы потерялась при выборе между двух красивых девушках. ;) Вот повзсрослеет скоро и научится быть женским угодником. А пока мечется меж двух огней. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Tala,я очень надеюсь на то,что он научится быть женским угодником.А то пока он больше предпочитает Крошку. :( Может будет делить как-нибудь своё внимание между нами.Прям завидую Кроше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, это же очень хорошо, когда птицы между собой ладят и что у Яшика любовь к Кроше. :man_in_love:

 

К человеку они еще привыкнут и будут проявлять интерес. Конечно же, не в таком количестве, как когда попугай один, но на достаточном уровне! :nyam: А для волнистиков, активных и социальных птиц, общение с сородичами - очень важно на эмоциональном уровне. А когда им хорошо, то и нам хорошо, не так ли? ;)

 

:sp: И поверьте, мы им интересны. И от общения с нами, даже при сородичах, у них удовольствие. Просто прошло еще мало времени. Ведь в стайке они привыкают к нам труднее, чем по одному. Зато они живут свой птичей жизнью, я считаю. И не втыкают в прутья клетки, когда у нас времени для них нет. Ведь даже ссоры - это общение для волнистиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, да я понимаю всё это,и очень-очень рада,что они ладят.Тем более, пережив времена,когда они не ладили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, поздравляю с успехами :up: Не переживайте - вырастет у вас дамский угодник :grin: а то что целуется и прилетает - так он вам доверяет и любит :wub: масенький такой (ну вы и сами знаете :angel: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешундер, поздравляю с успехами :up: а то что целуется и прилетает - так он вам доверяет и любит :wub: масенький такой (ну вы и сами знаете :angel: )

 

Спасибо!Я чуствую,что он стал мне больше доверять,а вот Крошка наоборот,как-будто отдаляется. :( Чем чаще я с ними занимаюсь,тем больше она меня боится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, она ревнует просто))) даже не знаю что сказать и посоветовать... может поочередно с ними заниматься? сначала с Яшей и потом сразу с Кешей.... при хорошем раскладе они будут оба с вам играть сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробую все понемногу.Игрушки у меня пока не берут,только вкусняшки.На еде и выезжаем.А поотдельности заниматься не получается у нас.Они друг без друга не могут.Но пробуем.Глядишь и выйдет что-нибудь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.Ну вот,расклад у нас такой: сегодня я увидела то,что Кроша боится Яшку больше,чем меня.Пока Яхонт был занят своими делами на карнизе,я "подкатила" :) к Кроше.Она начала есть у меня с руки,потом залезла на руку,но....как только эта жадина-Яша увидел,что кто-то ест без него,сразу же махнул к нам и....начал её сгонять,причем сгонять жестоко.Потом всё повторилось ещё несколько раз.Подошёл муж,Кроша стала есть у него с руки,а Яшка у меня,но опять же,как только Яша увидел,что Кроша ест,сразу примчался к мужу на руку и согнал Крошку,вредина.Теперь план такой:постараться оставить Яшку на какое-то варемя в клетке,а Крошу выпустить,это конечно тяжело,т.к. Яшка вылетает первый.По своим наблюдениям,я уверена в том,что если Кроша будет больше мне доверять,то с Яшкой проблем не будет.Т.к в обществе друг друга,они как два камня предкновения.Ходим по замкнутому кругу.Пожелайте мне удачи,с завтрашнего дня начинаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо,а то я не знаю,что ещё придумать."Нелёгкая это работа,из болота тащить бегемота." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, это нормальное явление. Мои тоже друг друга с руки сгоняют, все им кажется, что меньше вкусняшек достанется. :crazy: Я теперь складываю две ладошки рядом, чтобы оба помещались и каждый со своей стороны ел. А то они такие бои устраивают, даже Лакки забывает, что на руке сидит. Дуэлянты еще те. :duel: А через минуту уже лопают с обоих сторон, а потом друг друга начесывают. :grin:

 


Удачи, в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.