Перейти к содержанию

Моя Крошечка


Кешундер

Рекомендуемые сообщения

Наблюдая за своими птицами,заметила такую вещь:Кроша с появлением Яшки,как-будто повзрослела.Она к нему относится как бы с "материнскими" чувствами.Вроде только несколько дней назад скользила вниз головой по обоям,а теперь такая степенная дама,большую часть времени проводит на его клетке,следя за ним.Он скачет по клетке с качели на потолок и обратно,как только не извернётся,такой ребёнок-сорванец.Если сорвётся вниз,Кроша начинает орать,как-будто ругает его.Когда Яшка вылезает из клетки,она подзывает его к себе и начинает кормить через прутья.Такое умиление :) .Так что я думаю они у меня подружатся :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кешундер

    283

  • Tala

    56

  • larifari

    50

  • Bagirka

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.Мои пухи сегодня занялись воровством :grin: Днём сидела ела семечки и тут заметила,что птахи присматриваются с большим интересом,что это я там так вкусно ем :) .У меня дочка мелкая, и соответственно,ей тоже хочется семечек,но предварительно я ей их очищаю.Дык вот,начистила я семечек ей,и зачем-то она меня на кухню позвала....Прихожу обратно,эти наглые морды сидят на диване и трескают Леркины семечки.Яшка тот сразу улетел,а у Кроши пришлось ещё и из под носа отбирать :) .Так что вот,освоение идёт полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даааа, толстечки тогда просто :up:

 

Это так кажется на фото.Яшка то ничего такой пухлявик,а Кроша сейчас линяет к тому же,а как перья прижмёт,один клюв остаётся.Заморыш такой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пухи сегодня первый день на общей жилплощади.Кроша приняла Яшку очень дружелюбно.Сразу позволила почесать шейку,поцеловались и вообще сидели такие два голубка :wub: .Я прям налюбоваться не могу до сих пор.И как назло,нет фотоаппарата,мама забрала,а с телефона никак не получаются фотографии .Так что фото будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладывание спать у нас переросло в целую историю.Сначала сидели прижавшись друг к дружке,но как только я выключила свет,начались" хождения по мукам".Оказалось,что Яшка занял место Кроши(она обычно спит на верхней жёрдочке в уголке),Кроша начала перелезать через него и брякнулась на дно.Я включила свет, подождала пока поменяются местами.Потом Яша полез на свою качельку,Кроша не поняла юмора,почему это её бросили и начала залезать на качель к Яшке,но из этого ничего не вышло.т.к. вопервых качель для двоих маловата,а вовторых Кроша никогда и не умела на неё залезать.На дно грохнулись оба.В конце концов обругали друг друга и разбрелись по местам.Я только надеюсь,что посреди ночи они не соскучатся и не начнётся всё сначала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААА!!!Ура,ура.ура!!!!!!!Только что мои птички,ОБЕ,сидели у меня на руке и лопали яйцо.Сначала Кроша зашугалась,но как только увидела,что Яшка стал лопать,тут же прыгнула ко мне на руку. :up: Я так рада,так рада!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прямо как я :))))))))))))))))))))))))))) я вчера такая же была, когда своих вместе поселила. Сначала как голубки, а потом тоже делили место у зеркала :) и не важно что зеркала два - Кэри считает, что оба её :)))))))))) И целой день достаёт Ричи с чисткой пёрышек.... видимо в прошлой жизни она была парикмахером ;)

 

Ричи без проблем ест с руки, а Кэри поглядывает, подходит поближе, но пока боится... думаю скоро тоже буду радоваться, когда увижу 2-х птах у себя на руке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И целой день достаёт Ричи с чисткой пёрышек.... видимо в прошлой жизни она была парикмахером ;)

 

А у меня Яшка лезет постоянно к Кроше почистится.Подойдёт к ней и головой пихает.А она стаким видом,типа, ну чего ты пристал?...ну ладно,так уж и быть. :)

 

Кстати,наконец-то, у меня дошли руки до альбома,так что, милости просим,посмотреть на наши мордашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,причёска мне тоже нравится.Такой миникакаду :grin: .А на счёт сдружились,я сама удивилась.Кроша-дама с характером,а Яшка-ребёнок совсем.Боялась,что она его гонять будет.А вышло совсем подругому.Кроша стала шёлковая,аки ленточка.Уступила ему даже свою кормушку.Но он тоже не принципиальный,если она лезет к кормушке,он ей уступает ближнюю,а сам идёт на дальнюю.Так что,у нас пока полная идилия.Один раз,правда,Кроша его прогнала,но за дело.Он её за лапу цапнул.Больше он её не трогал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроша стала шёлковая,аки ленточка.Уступила ему даже свою кормушку.Но он тоже не принципиальный,если она лезет к кормушке,он ей уступает ближнюю,а сам идёт на дальнюю.

Эх, сижу и белой завистью завидую дружбе ваших птичиков (ттт): мои скандалисты действуют с точностью до наоборот - если один пошёл кушать к ближней кормушке, то другой бежит от дальней и ревниво тянет за хвост (конечно - а вдруг тут зерно вкуснее? :nyam::wacko: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,смотрю я на Крошу с Яшей,и вижу "человеческую" семейную пару :) .Правда в нашей семье "жена" слегка принципиальная.Она ни зачто не будет чесать Яшку первая,как бы он к ней не подмазывался.Он к ней и головкой прижмётся и за лапы её покусает(за что тут же получает клювом в лоб),она ни в какую,сидит отвернувшись.Потом Яшка понимает всю бесполезность затеи и начинает чесать ей шейку.И только тогда Кроша почешет его.Яшка так забалдел один раз,что почти уснул.Чуть с жёрдочки не упал. :) Если разлетятся по разным шкафам, Яшка зовёт эту мадаму,а она ему в ответ чирикнет,типа сам ко мне лети,ну и что остаётся делать этому "подкоблучнику",только последовать за своей благоверной. :) .Они не дерутся ,отношения не выясняют,но все равно чувствуется,что Кроша-ГЛАВА семьи.Посмотрим,что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он скачет по клетке с качели на потолок и обратно,как только не извернётся,такой ребёнок-сорванец.:up:

Хи! Здравствуйте! Кажется они у нас братики, Ваш Яшик и мой Чубчик. Чубчик до сих пор никак не угомонится, выделывает кульбиты и выписывает пируэты, хотя ему уже больше 4х месяцев. Детство ещё не кончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Яшенька не очень подвижный, но всё же... А Стёпочка сидит на жёрдочке, как статуэтка... Может, пока не привыкла? Но я подхожу, ласково с ней разговариваю. Она повернёт ко мне головку и слушает, моя девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Стёпочка сидит на жёрдочке, как статуэтка...

 

Моя Кроша такая же была до появления Яшки,а теперь стала замечать,что даже в игрушки начала играть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня соизволили поклевать с руки зерно,находясь на прогулке.Прям чудо случилось.С руки до этого ели только в клетке, и исключительно вкусняшки.А на "воле" почти не подпускали к себе.На руку правда не пошли,но уже прогресс.Правда рука затекла ужасно. :) .Но чего не сделаешь ради того,чтобы завоевать доверие любимцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,терпения нужно вагон и маленькая тележка :) .А куда деваться.А они,поросята, не каждый раз ещё удостоят тебя вниманием. :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я понимаю- сама так простояла непонятно сколько, удостоилась клевков парочку и была такая счастливая! Сразу же забыла и про затекшую руку, и про все на свете! Терпение вознаграждается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,привет,привет.Наконец-то я снова здесь.О разительных изменениях в поведение моих пернатиков сказать не могу,за неимением онных.Так же едят с руки,но не больше. :( .НО....начали шкодничать.Грызут обои,скидывают игрушки и всякие пакости творят ,с самыми ангельскими глазами :angel: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кормила своих птах вкусняшками,когда они были на прогулке.Яшка посмелее сразу подошёл начал клевать,а Кроша-трусиха сама не подходит и его отгоняет.Улетит на другой конец комнаты и зовёт его.Ну он,как истинный подкаблучник,тут же срывается и летит за ней.Ходила я за ними по комнате,ходила,а потом плюнула,села на кресло,с протянутой рукой :( .Прилетели оба на клетку.Сидят смотрят,слюни на пол капают.Яшка и так и сяк повернётся.Шею вытягивал так,что жираф отдыхает.Не достать.А я сижу не двигаюсь,рука затекла так,что думала не смогу больше ею шевелить.И тут..о чудо.Яша слетел на руку.Сидит наслаждается трапезой.Я думала Кроша подавится от зависти.Как уж она его не звала,он даже не повернулся.Так жалко её стало.Потом всё-таки она осмелела, поклевала немного,но на руку не пошла :( .Зато сегодня,как только увидела меня с протянутой рукой,подбежала,начала клевать.А Яшка ,безжалостно клюнутый в лоб, ждал своей очереди с понурым видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО....начали шкодничать.Грызут обои,скидывают игрушки и всякие пакости творят ,с самыми ангельскими глазами :angel: .

Это они умеют ;)

 

С новыми успехами в приручении Вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к ребёнку вызывала врача.Как только она увидела моих попугаев, последовала дежурная фраза,которую я слышала, наверное, миллион раз от всех своих знакомых:"Не было у бабы забот,завела баба порося" .Знаете,я всегда любила птиц.Ещё в детстве папа привил мне любовь к пернатым.И теперь слыша о том,что попугаи"бесполезные" создания,грызут обои,извеняюсь,гадят везде и вообще ведут паразитический образ жизни, и за ними убирать только и всё удовольствие,меня начинает тихонечко потрясывать.Стараюсь пока держать себя в руках и оставаться при своём мнении ,никому не навязывая своё.Но скоро не выдержу.Неужели это такое непонятное чувство,чувство любви к птицам.Ведь люди заводят себе собак,за которыми уход порой намного сложней,чем за птицей(почему говорю про уход,потому что основная часть моих знакомых,причём имеющая собак и кошек,напирает именно на уборку).Только муж меня поддерживает :wub: ,хотя сам натуральный кошатник :) .Наверное,у многих возникали такие же ситуации и вы меня понимаете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, не слушайте таких людей, они ничего не понимают в птицах :) или просто завидуют :) Меня лично вообще не напрягает уход за мои малышом;) тем более мы же получаем от своих чУдов в перьях такое отношение, о котором некоторые кошатники и собачники даже не мечтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тем более мы же получаем от своих чУдов в перьях такое отношение, о котором некоторые кошатники и собачники даже не мечтают.

 


я хоть и знатная кошатница (теперь уже в прошлом, к птичкам ведь кошака никак не возьмешь :( ) подтверждаю: наши птички - это самое лучшее, что могло нам случиться! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра обхохоталась.Я обычно птиц выпускаю сразу с утра,после того как они поедят,а сегодня что-то замешкалась.Стою на кухне,слышу орут как резанные,прибегаю,вижу картину: оба повисли на дверце,просунули клювы между прутьями и орут,типа,ну ты обнаглела сама гуляешь, а мы сидим тут.Пришлось потом выслушивать критику в свой адресс :) . А по вечерам они стали ругаться из-за спального места.Кроша научилась залезать на качельку,а это изначально Яшкино место было.Теперь каждый норовит первый залезть и начинается тихая потасовка.Пробывала повесить качель побольше,не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, режим нужно соблюдать, хазяюшка! И зачем нам другая качель, мы эту поделиь не можем. Именно эту! И никакую другую! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И зачем нам другая качель, мы эту поделиь не можем. Именно эту! И никакую другую! :crazy:

 

Да уж,повесила качель пошире,устроили ор,вернула на место маленькую,опять началась драка :) .Три раза вставала,включала свет,что бы слезли со стен. :grin: Похоже это никогда не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроша,наверное,скоро не сможет летать :( .У неё линька и повыпадали почти все перья на крыльях,не могу понять новые растут или нет.Пух в разные стороны летит.На голове трубочек нет,но шапочку уже видно.Она давно уже линяет (где-то месяц),но так интенсивно примерно неделю.Сейчас убирала клетку вытащила 4 пера :( .Сама она стала как комуфляж :) -зелёная с жёлто-белыми пятнами,на грудке белый пух просвечивается.Короче смех и слёзы в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь каждый норовит первый залезть и начинается тихая потасовка.Пробывала повесить качель побольше,не нравится.

У моих висело два одинаковых кольца - хе-хе! всё равно была "делёжка"! И все четыре "спальных угла" ну никак не поделить паре попугаев :crazy: !
Кроша,наверное,скоро не сможет летать sad.gif .У неё линька и повыпадали почти все перья на крыльях,не могу понять новые растут или нет.

Вообще-то линька не должна влиять на "лётные качества" так сказать... Витаминчики им давно давали? А как себя ведёт-чувствует? Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витаминчики им давно давали? А как себя ведёт-чувствует?

 

Витамины начнём принимать через неделю,очередной курс.Вообще ведёт себя отлично,бодрая,летает, пока, нормально,играет с игрушками.Взаимные почесоны у них присутствуют.Я как бы не вижу,что это её сильно беспокоит,может я больше беспокоюсь. Вот пока пишу ещё одно перо во время полёта выпало :( .Совсем лысеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас с Вами линька одновременно. Моя Хэппи уже без хвоста потихонечку остается :)

 

Значит почти ровесницы :) .А линька это что-то с чем-то.Я почему-то не помню,чтобы папины птицы так линяли,может потому что не я за ними убирала в то время :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фото.
post-16235-1228241064_thumb.jpg Вот такие мы общипанные. :)post-16235-1228241168_thumb.jpg У меня такое чувство,что у неё волны с головы вообще исчезнут.post-16235-1228241282_thumb.jpg Совместное купание.post-16235-1228241389_thumb.jpg Яшка на руку,а трусиха в уголок :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поставила первую заплатку на обои :cry: .Видимо они уже давно начали грызть этот кусок,но я его только увидела.Теперь надо бороться...но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.