Перейти к содержанию

Китайские шелковые(пуховые)куры.Кто держит-давайте общаться


Леди Дерби

Рекомендуемые сообщения

Что делать-то??? история такая. Пару недель назад кошка решила охотиться на курешек. 4 шт вылетело из вольера и кошак за ними погнался, я вмешалась и не увидела, что парочку он всеж поцарапал. Заметила слишком поздно и серебряную курочку спасти не удалось - скорее всего попала инфекция от когтей, а вот рыжая была отсажена и пролечена. Но теперь большая проблема - курица отсутствовала неделю и ее не принимают в стадо, вообще!!! Как-будто все сделала по правилам - поздно вечером пробралась в домик, намазала всех и рыжую керосином, подсунула курку в самую гущу спящих тушек. Но утром все равно ее гоняют пару петь и пара курочек, дерут перья, кушать не пускают. Как их подружить обратно? Может отсадить временно всех злодеев?? Но это тоже не выход..
Еще самый мой симпатичный белый петя прикрывает один глаз, может закапать миромистин или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! :) Увидела этих красавцев и тоже решила их развести. Хочу купить инкубационное яйцо у 2-3 хозяев и вывести самой. Только сейчас уже август (первый раз увидела их недельку назад) вот и раздумываю стоит ли попробовать может успею. Читала тут и в декабре выводили довольно успешно. Жду вашего совета

 


Что делать-то??? история такая...... Но теперь большая проблема - курица отсутствовала неделю и ее не принимают в стадо, вообще!!!

Может у нее запах лекарства еще сохранился? Можно к курочке посадить петушка, через парочку дней еще 1-2 а потом их к курочкам только без петухов всех посадить, конечно так возни очень много. Это когда маленькая семья тогда хорошо) Когда птичка заболевала (ранки) я ее в вольере просто отгораживала куда-нибудь в уголочек, чтобы видели ее - тогда проблем не было Изменено пользователем Эля-ля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане! :) Увидела этих красавцев и тоже решила их развести. Хочу купить инкубационное яйцо у 2-3 хозяев и вывести самой. Только сейчас уже август (первый раз увидела их недельку назад) вот и раздумываю стоит ли попробовать может успею. Читала тут и в декабре выводили довольно успешно. Жду вашего совета
Может у нее запах лекарства еще сохранился? Можно к курочке посадить петушка, через парочку дней еще 1-2 а потом их к курочкам только без петухов всех посадить, конечно так возни очень много. Это когда маленькая семья тогда хорошо) Когда птичка заболевала (ранки) я ее в вольере просто отгораживала куда-нибудь в уголочек, чтобы видели ее - тогда проблем не было

Поздравляю :) шелки очень красивые птицы!
Я своих выводила начиная с ноября месяца всю зиму в несколько партий в квартире ....
Единственное условие для вывода тепло, если позволяет место запросто можно пробовать! К весне уже занесутся у вас они :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может у нее запах лекарства еще сохранился? Можно к курочке посадить петушка, через парочку дней еще 1-2 а потом их к курочкам только без петухов всех посадить, конечно так возни очень много. Это когда маленькая семья тогда хорошо) Когда птичка заболевала (ранки) я ее в вольере просто отгораживала куда-нибудь в уголочек, чтобы видели ее - тогда проблем не было

 

Я тоже стала задумываться о инкубаторе))
Семья у меня маленькая - 17 шт - 6 петь и 11 кур(от петь попозже от части избавлюсь)
Я отсадила свою желтую куру(может я и не сталаб так дергаться, но она любимица детей) и посадила к ней в первую ночь первых 2-х, кто попался под руку, потом через сутки еще посадила пару забияк(кстати забияки одинаково и куры и петухи), потом через сутки еще одна пара нахалов попалась. Так что теперь у меня на выпасе только половина кур, а остальная в загончике, где они малышами сидели. Конечно сказать, что желтую не обижают я не могу - ее иногда поклевывают, но не дерут, она психует и спит стоя, буквально падая, но при этом ночью спит со всеми, еду ест, а тогда было ужасно, она забивалась во все щели куда могла забраться и там сидела, а компания ее сторожила снаружи.
А потом планирую перенести выпас в другое место, переменить солому в летнем домике и вернуть туда мирных кур и желтую, а самых деспотов оставить временно в загончике и вернуть спустя пару дней обратно и не всех сразу, чтоб не наглели и не считали все своей вотчиной.
Может надо сделать как-то еще, по другому?
В следующий раз я никогда так кур изолировать не буду!!Буду лечить на месте. А лекарством я всех пропоила на всякий пожарный, такое ощущение, что они не только по запаху, а скорее по цвету ее преследуют, она одна желтая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот 4 задиры-петуха в детском загоне, остальные на улице в новом загоне.
Такой вопрос - как отличить петуха в курином типе от куры? А то что-то одно такое "хочу быть дикого окраса" сидит - большое(размером с крупного петушка), мирное, не поет, гребень и борода минимальны(борода в зачатке), эрокез сзади есть, серьги немного свисают.
И еще - есть 5 белых петухов - мне столько не надо - как выбрать лучшего? И каков должен быть характер - мирный или на оборот боевитый? Есть такое наблюдение, что чем больше гребень, тем больше поет и дерется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - как отличить петуха в курином типе от куры?

Ждать и наблюдать.Может просто в развитии опаздывает.

 

И еще - есть 5 белых петухов - мне столько не надо - как выбрать лучшего? И каков должен быть характер - мирный или на оборот боевитый?

Мирный к курам , боевой в отношении к конкурентам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мирный к курам , боевой в отношении к конкурентам.


:):):)
Как-то они все в основном только кур обижают, некоторых, а так же сообща лупят серого агрессора и поют хором , но при этом спят все прижавшись друг к другу.
У меня радость - сегодня первые сутки с ночью, когда рыжая спала вместе со всеми, не забившись за кормушку и не вылетая в окно на улицу. Поясню - летника у меня нет и у детей был отобранн двухсекционный пластиковый игровой домик(площадью примерно около 1,5-кв м, поставленн на деревянный щит и набит сеном, а чтоб в окна ни кто не лез и дождь не заливал домик накрыт пленкой, ну вот кура и все время оказывалась между пленкой и стеной домика - лупили ее и она так сбегала. Теперь осталось по очереди подсаживать обратно петек-драчунов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковый игровой домик

Это надо показать. Красота наверное неописуемая , как в сказке .

 

Ой , и конечно с маленькой победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои красотули и вроде как тфу тфу все несутся :) Хочу попробывать в конце августа первое яйцо заложить, нетерпячка уже ))

post-17454-1375871342_thumb.jpg

post-17454-1375871361_thumb.jpg

post-17454-1375871378_thumb.jpg

post-17454-1375871407_thumb.jpg

post-17454-1375871423_thumb.jpg

post-17454-1375871448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, великолепные птицы.
А давайте на яйцо договоримся? Будете готовы - стукните в личку. Или в очередь меня поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lanka33, великолепные птицы.
А давайте на яйцо договоримся? Будете готовы - стукните в личку. Или в очередь меня поставьте.

Окей, только проверю оплод )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота необыкновенная!!! Это обе курочки или один петушек? Такие пушистые головы и бороды!
А я пересадила голубого задиру обратно. И кааак стал он всех подряд бить - и кур, и петухов. Компания немного подумала, да и навалилась на него всем скопом по 3 птицы за раз, выдрали ему хохол и он успокоился и перестал безчинствовать, только рыженькую немного гоняет, но особо не дерет, так для порядка, спать пошли все вместе. Теперь у меня все горластые сидят отдельно в предбаннике, а те что с курами песен пока не поют. Такой вопрос куры умеют топорщить перья на шее-загривке или это только петухи делают? Потому что самый ярый противник голубого разбойника имеет малый размер, отсутствие гребня и пр. и топорщит перья как петух перед дракой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! Сейчас совсем вас всех достану!! Орут петухи очень громко и все мне намекают, что на 11 кур 6 петухов как-то многовато! Мало того, что одна из 11 на самом деле не ясного пола, ее я вам тоже сейчас покажу. Мне не совсем понятно по каким параметрам мне выбрать петухов, что приоритетнее. Ясно, что легко выбирать из прекрасных птиц и сложно из средних, у меня наверное последние, ну может некоторые вообще не годятся.
Выставляю фото лап, гребней и общего облика. Петькам 4 мес только что стукнуло. Поют пока 2 самые гребнястые особи. Короче на каждого петуха по 3 фото

 

один - высокий не мелкий петя, не широкий, один из троих белых нахалов, драчлив, но не так сильно, как 2 следующих

 

два - невысокий, приземистый, иммеет скверный, но не истеричный нрав и самый большой гребень, лучше всех поет

 

три - высокий , самый крупный, тоже любит попеть и подраться

 

четыре - слабее предыдущих, драчлив в меруЭ, высокий

 

пять - крупный, с самым небольшим из белых гребнем, в гребне нет красного оттенка, но на лапах есть дополнительные зачатки пальцев, самый мирный из всех, хорошо одетый

 

шесть - голубой - хохол и часть перьев ему выдрали за наглость и истеричную агрессивность(не самый сильный, но изо всех силенок старается быть им) А остальное и так на фото видно

 

И семь под вопросом - кто оно - не ясно - гребень, зачаток есть, кроме этого почти ничего нет, не дерется, в размере сравнима с самым крупным петухом, не поет

 

Может хоть кому-то пригодится обсуждение недостатков, гдеж взять идеальных птиц-то?? Лапы почти у всех оставляют желать лучшего, хорошо, что хоть они опереные нормально. Гребни все кроме одного белого имеют красноватый оттенок или точечки. Еще вопрос - в хвосте перо должно быть таким пушистым как у курочек илои всеж могут быть похожие на настоящие перья, раздвоенные только на кончике?

 

Ну и напоследок - очень забавно наблюдать трех первых хулиганов - когда они решают, что опасно - сороки или кошки, то они загоняют кур пинками к решетке, (тех, что не смылись от них в домик) и окружают их по периметру вытянув шеи и готовые к оборене)) И из домика когда выпускаю - так веером сначала они выходят, а потом все остальные

 


И в довесок фото домика - детей ограбила))

post-16538-1376573110_thumb.jpg

post-16538-1376573125_thumb.jpg

post-16538-1376573137_thumb.jpg

post-16538-1376573227_thumb.jpg

post-16538-1376573237_thumb.jpg

post-16538-1376573255_thumb.jpg

post-16538-1376573286_thumb.jpg

post-16538-1376573295_thumb.jpg

post-16538-1376573304_thumb.jpg

post-16538-1376573622_thumb.jpg

post-16538-1376573632_thumb.jpg

post-16538-1376573651_thumb.jpg

post-16538-1376573709_thumb.jpg

post-16538-1376573720_thumb.jpg

post-16538-1376573845_thumb.jpg

post-16538-1376574081_thumb.jpg

post-16538-1376574089_thumb.jpg

post-16538-1376574113_thumb.jpg

post-16538-1376574245_thumb.jpg

post-16538-1376574254_thumb.jpg

post-16538-1376574637_thumb.jpg

post-16538-1376574764_thumb.jpg

post-16538-1376575070_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, пожалуйста , "отмотайте" назад. Я ставила фото породной птицы.

 

И второе - вы уверены в том что птица не родственна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот это сообщение? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1438647

 

Там у меня картинки большими не открываются(

На счет родственности я спрашивала при покупке - продавец сказал, что не слишком родственная(даа,звучит конечно по дебильному, но смысл в том, что от разных семей, хоть и может они до этого и когда-то мешались)
Решили пока оставить двух белых, тех, что покруглее в общем облике и средними по размеру гребня и средней агрессивности.
А что похожи на близкородственный скрест? Или надо было самых гребнястых оставлять? И получается по фото, что небольшой красноватый оттенок допустим???
Ну и ониж еще подростки, наверное потом округлятся? Раньше вообще все страусами выглядели, вот самая симпатичная черная с отличными лапками и формой каким страшным лысым цыпленком была, страсть да и только - пух кое где только клоками торчал, потом в 2 мес опередила по весу всю команду, а сейчас такая милая круглая средняя курочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, специально для вас СТАНДАРТ
Очень подробно. Информация переводится в гугле или иным доступным для вас способом.
Картинки с приведенной ссылки были очень маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Я бы оставила из всего что есть двух петухов на "пока". Одного с не красным гребнем ( какой бы он ни был) и второго высокий мне понравился (фотку сейчас скачаю и прилеплю).

 

 

 

Дикий окрас ( рыжик) у вас курочка Точно-точно :)

 

 

 

 

 

post-17454-1376639228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что похожи на близкородственный скрест?

О этом речи нет. Просто тогда , когда не знаешь , не уверен и т.д.
Лучше прикупить не родственного петуха. А в дублеры ему выбрать лучшего из своих. Разбить на 2 семейки и по цыпам решить - КТО ИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ лучше.
Вот давать рекомендации по фото , я бы не стала.
Lanka33, к вам это не относится . Тут у каждого свой выбор.
Птица может на фото не показаться . А в жизни быть более достойной. Конечно изучив стандарт и выбрав для себя приоритетное направление в разведении , надо и решать кого использовать. Ведь и курочка свою роль играет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы!!! Пока оставила 3-х петь - голубого, и 2-х белых. Тот что на фото вышел красиво достаточно фотогеничен, а остальные психовали и не показывали своего нормального вида)) Я потом попробую их еще снять по-тихому, чтоб они не психовали. Рада, что сумела троих петь вручить фермеру за бартер(много меда), уверенна, что за эту цену они в суп не отправятся))) Теперь оставшиеся учатся кукарекать и в домике мир и благодать, ни кто не бьет кур!!
Но наверное нужен всеж другой петух! 5 куриц прилично бородаты, а таких петь только голубой, а белых нет. Кура одна чернушка, но вот троица беленьких очень симпатична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, доложусь :) , у меня по первой закладке такой вот результат: из 37 яиц -13 неоплод. Жду вылуп в воскресенье ))

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась дикая курочка - тоже о такой мечтаю. Прыгаю вокруг пары своих цыплят - большая вероятность, что будут такими же.

 

У моих рыжиков из 13 яиц всего 2 неоплода было и один цыпа погиб в яйце наклюнувшимся. А 9 шариков сегодня справляют 3 недели. Для насиживания оставляла с 7-го яйца. Высиживала курочка сама, хотя она у меня инкубаторская. Фото будет на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылупились :) , 2 яйца правда выкинула. Цвета лавандовый, голубой, один какой то непонятный ( голубой , а голова и пузо светлые) и белый :shok:
Откуда 2 штуки белые взялись? У меня куры Лавандовые, Голубые и 3 черных :idontno:

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда 2 штуки белые взялись?

Все правильно...Голубые + голубые (или лавандовые) = СПЛЕШ , мрамор ....У меня то же в этом году от голубой пары есть петушок сплеш. А второй цвет проступит позже , после ювенильной линьки.
Если уверены что нет подмеса , то только так.
Есть такие гены ...
Гены осветления ("разбавления") Аллель D (dilution). Само название гена говорит о том, что он может "разбавлять", то есть осветлять окрас.
Этот аллель отвечает за скорость доставки гранул эумеланина из меланоцита в волос, а значит, за "плотность набивки" каждого волоса гранулами пигмента. Поясню: волосок растет, если гранулы доставляются достаточно быстро, "набивка" будет плотной, результат - мы видим черный цвет. Нормальную скорость обеспечивает доминантный аллель D. А вот если рецессивный d окажется в гомозиготном состоянии dd, скорость доставки гранул эумеланина из меланоцита в волос резко упадет, набивка окажется неплотной, "рыхлой", в результате по законам оптики мы увидим все оттенки серого - от темного до самого светлого, "голубого" или почти белого.

 

Вот только поскольку мы не всегда знаем ( предположим , что птица выведена не у вас ) генотип птицы ( это весь набор генов данного организма) , мы и проводим анализирующие скрещевания , а по окраске потомков , можно судить о генотипе родительской пары более достоверно , но не полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Нет, подмеса быть не может. У меня помимо шелковых есть пара султанок, но она сидит отдельно от них. Даже шелковая курица которая серебристая сидит с султанками ( от нее у меня помесь есть 3 детеныша)

 

А Шелковые петух голубой, петушок лавандовый и куры черные пара штук, лавандовые и голубые отсажены для разведения. Я ведь хочу и сама получить побольше такой красоты ))
Тип у цыплят вижу что передался родительский и перо длинное тоже передалось. Но наверное судить по первому выводку нельзя о генах? Второй вылуп в понедельник у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirana, у меня кажись оно всеж не курочка, а петух дикий(гермофродит какой-то - гребень и серьги расти начали, а кудахчет и выглядит шариком)(((Но оставлю, но хотелось бы завести ему нужного цвета подружек.
Lanka33, красотенькакая у вас растет! прям тоже кого-то хочется, черненького))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что в нем не понятного? Появится перо и будет понятно?

Ну..... он шелковый и не понятного для меня окраса) Куры то Голубые, Лавандовые, Черные , а этот птен не тянет ни на один из этих окрасов . Какой то серебристый чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту с орпингтонами - такой цыпленок будет голубого окраска.

Добавлю , что не надо забывать о том , что интенсивность голубого оперения различна. Я первых голубых увидела только при росте маховых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мамочка сама справилась.

 

С окрасами туго. Темные оперяются рыжим пером, правда девочка может быть природной. Ее нет на фото.

post-12203-1378929236_thumb.jpg

post-12203-1378929294_thumb.jpg

post-12203-1378929343_thumb.jpg

post-12203-1378929445_thumb.jpg

post-12203-1378929589_thumb.jpg

Изменено пользователем mirana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно, а у меня рыжие так и были с самого начала такими, не менялись. А вот природный петя сменил не одну окраску

 

Вопрос - кто-то своих цыплят прививает от болезней и от каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как интересно, а у меня рыжие так и были с самого начала такими, не менялись. А вот природный петя сменил не одну окраску

 

Вопрос - кто-то своих цыплят прививает от болезней и от каких?


ВОТ! Очень актуальная тема. Кто то говорит не делать, кто то говорит делать обязательно?

 


Спасибо! Мамочка сама справилась.

 

С окрасами туго. Темные оперяются рыжим пером, правда девочка может быть природной. Ее нет на фото.


Молодец курочка ) поздравляю вас ! У меня сейчас черненькая сидит . Шелки отличные наседки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу конечно))) Сейчас их около 20 штук и 30 еще лежат в инкубаторе. В выходной поеду яйцо забирать если хотите поделюсь с вами ? Но там и голубые будут и лавандовые . Качество одинаковое у кур)) можно смело сказать выставочное ))) все цыпы родились до единого с шапками.

post-17454-1379526480_thumb.jpg

post-17454-1379526556_thumb.jpg

post-17454-1379526594_thumb.jpg

post-17454-1379526611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной поеду яйцо забирать если хотите поделюсь с вами ? Но там и голубые будут и лавандовые .

Конечно , я жду . Думаю разговор лучше продолжить в личке.
Пишите условия и т. д. Я жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старшенькие цыпы из первой моей закладки )

 

И их мамашки ))

post-17454-1380561672_thumb.jpg

post-17454-1380561686_thumb.jpg

post-17454-1380561698_thumb.jpg

post-17454-1380561782_thumb.jpg

post-17454-1380561792_thumb.jpg

post-17454-1380561803_thumb.jpg

post-17454-1380561813_thumb.jpg

post-17454-1380561825_thumb.jpg

post-17454-1380561837_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они страшненькие! - наговариваете! а черно-серый вообще красавчик!. А с белыми клювиками, это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие они страшненькие! - наговариваете! а черно-серый вообще красавчик!. А с белыми клювиками, это кто?

:) спасибочки , а с белым клювом это султанки того же возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшенькие

 

страшненькие!

Девочки , давайте будем внимательнее к постам друг друга . А то у меня чуть мозг не взорвался в поисках про страшненьких :)

 


Lanka33, птица и правда хороша. Радует глаз , радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.