Перейти к содержанию

Китайские шелковые(пуховые)куры.Кто держит-давайте общаться


Леди Дерби

Рекомендуемые сообщения

Все мои родственники испокон веков поднимали молодняк на яйце в разумных пределах и все было нормально. Это только я родилась в городе, а все остальные в селе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои родственники испокон веков поднимали молодняк на яйце в разумных пределах и все было нормально.

Да . все правильно , но на первых днях . А вот дальше если оставить яйцо в том же количестве , то
Что-то в яичной диете не то для молодняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так про то же количество никто и не говорит - по минимуму, не каждый день. И только если нет возможности достать натуралный творог, не магазинный. Как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои цыпки подрастают, сейчас им около 2,5 мес. Ну вот, бегу впереди паровоза, так интересно узнать ктож у них петухи. Потому что из 19 особей четко кур могу насчитать 6 шт, с натяжкой 7, а остальных очень хочется зачислить к курам, но пока рука не поднимается это сделать)). И если те что без бороды сразу видно, что растет гребень и сережки, то бородатые скрываются и ничего там большого не растет, а вот размерчик почти у всех такой увесистый и главное одинаковый, кроме 5-ки белых мелких, из которых 1 точно петя.
Вото фото мих сомнений - черный, дикий, белые трое
И напоследок - есть скорее всего петя серый, думаю будет гладко-серым и есть курочка у нее перо хоть и серое, но такое все пестрое, как перец с солью(посл. фото) - что это за окрасы и можно создать из них пару и куда деть черного(кто он не ясно ни бороды, ни гребня, но большой и громко кудахчет когда ловишь)))

post-16538-1372507864_thumb.jpg

post-16538-1372507880_thumb.jpg

post-16538-1372507928_thumb.jpg

post-16538-1372507953_thumb.jpg

post-16538-1372507975_thumb.jpg

post-16538-1372507997_thumb.jpg

post-16538-1372508015_thumb.jpg

post-16538-1372508033_thumb.jpg

post-16538-1372508049_thumb.jpg

post-16538-1372508225_thumb.jpg

post-16538-1372508309_thumb.jpg

post-16538-1372508375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои цыпки подрастают, сейчас им около 2,5 мес. Ну вот, бегу впереди паровоза, так интересно узнать ктож у них петухи. Потому что из 19 особей четко кур могу насчитать 6 шт, с натяжкой 7, а остальных очень хочется зачислить к курам, но пока рука не поднимается это сделать)). И если те что без бороды сразу видно, что растет гребень и сережки, то бородатые скрываются и ничего там большого не растет, а вот размерчик почти у всех такой увесистый и главное одинаковый, кроме 5-ки белых мелких, из которых 1 точно петя.
Вото фото мих сомнений - черный, дикий, белые трое
И напоследок - есть скорее всего петя серый, думаю будет гладко-серым и есть курочка у нее перо хоть и серое, но такое все пестрое, как перец с солью(посл. фото) - что это за окрасы и можно создать из них пару и куда деть черного(кто он не ясно ни бороды, ни гребня, но большой и громко кудахчет когда ловишь)))

Серый у вас точно петух и окрас называется голубой (фото 2 и 3 с конца)

 

Последнее фото курочка и окрас называется серебристый ( очень красивая :) )

 

Белые с конца :) курочка, курочка, курочка, петух . Дальше где на фото 2 белых скорее всего первый план курочка , второй план петух.

 

Черный вроде курица тоже (фото непонятное) Если курица можно под голубого петуха оставить , будут и черные и голубые.

 

Третье фото с начала мне думается помесь окрасов голубого+ природный...забыла как правильно..... а может фото такое тоже непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! значит у меня больше белых куриц!!! А то я их всех в петухи писала, увесистые птички))
"Помесь" не имеет серого цвета, там рыжий и черный, так на фото не правильно показалось, значит пересниму, природник это черный с рыжим или надо еще какой цвет?.
А черный, такая птица правильная и лапки хорошие, признаков петуха не видно..кроме размеров, ктож оно?? тоже посниаю еще)) А голубых мешают с серебристыми или нет, это разные, все хочу правильные по окрасам пары создать. И с кем серебристых соединяют?
Еще вопрос если бородка имеет немного красноватый оттенок, ну черный с оттенком - это брак?

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голубых мешают с серебристыми или нет, это разные, все хочу правильные по окрасам пары создать. И с кем серебристых соединяют?

По логике серебристый это осветленный голубой.
Голубые с черными дадут и тех и других.
Есть возможность и желание - ведите по окраскам .
Нет возможности объединяйте голубых , серебро и черных.
Но черный ИМХО - доминирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если серебристый осветленный голубоцй, то перо должно иметь гладкую структуру , ну равномерноокрашенное, а курица окрашена перец с солью - кончики всех перьев намного светлее основания, такая пегая, я их лучше рядом сниму, чтоб было понятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на примере кохов .
Пара голубых может дать серо- голубых или лавандовых , а могут быть сплеш, белый в "остаточный" основной тон.
Я только рассуждаю , при чем не претендую на истину ...
Черный - голубой - лавандовый - сплеш ...Цепочка по уменьшению интенсивности пигмента ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от султанки -петуха белого + серебристая шелковой курицы получились цыплята белые с черными пятнами по телу.
Вот интересно как так?

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серебристая шелковой курицы

Чисто теоретически ...Если сплеш у кохов "самый слабый " по пигменту , по все закономерно.
Но есть Но ....Белый бывает рецессивный и доминантный :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня от султанки -петуха белого + серебристая шелковой курицы получились цыплята белые с черными пятнами по телу.
Вот интересно как так?

1529835[/snapback]



По комментариям выше ничего не скажу, генетикой кур не интересовался, а про белый скажу так: белый у султанок и шёлков не такой, как белый у леггорнов. Потому и наследование другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наследование у шелков? Вот у псов с цветной шкурой белый на оборот доминантен.
Короче наверное цыпки слишком маленькие и до конца цвет не полинял, все мне не ясно - то что "природный" это помесь или просто нелинялые клоки торчат? И хто оно - бороды пока нет.
И фото этих клокастых - голубой точно петя, рыжая(а как по настоящему этот окрас зовется?) скорее всего кура, а черный и "природный" - не понять - не агрессоры, очень крупные, без бороды, гребней и очень несуразны)
Ну и рядом курочка серебро и петя голубой - совсем разные по типу окраса))
Вот и все мои цветные птички, а все остальные белые(((

 

А белый один, он на нед старше(2 мес и три нед) запел вчера смешно так))

post-16538-1373191801_thumb.jpg

post-16538-1373191848_thumb.jpg

post-16538-1373191900_thumb.jpg

post-16538-1373191978_thumb.jpg

post-16538-1373192000_thumb.jpg

post-16538-1373192022_thumb.jpg

post-16538-1373192078_thumb.jpg

post-16538-1373192110_thumb.jpg

post-16538-1373192146_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у псов с цветной шкурой белый на оборот доминантен.

1533001[/snapback]



Не очень понятно написано. Вы имеете в виду, что при вязке цветного пса с белым, щенки будут белыми? Это ошибочное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у некоторых псов кожа под мехом цветная, в пятнышко, так вот, у них белый цвет шерсти доминантен, у меня такая ПИР - она рецессивная - с маской и пятнами, и при вязке с белым коблом могут быть только белые кутята, а цветные, если у кобеля есть рецессивный пятнистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, а я вообще ничего не понял. Не только породу, но и масть.
Модераторы будут очень недовольны за такой оффтоп, но ОЧЕНЬ уж интересно стало.
А аббревиатуры пород для непосвящённых весьма непонятны. РОС, РПБ, ЗСЛ, КФЛ, РПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы будут очень недовольны за такой оффтоп,

Если рассматривать данную беседу , как попытку разобраться в наследовании окрасок , то повода быть недовольным нет.
Только не надо шифровать за аббревиатурой названия пород , породы птиц и т. д. Развернутый ответ поможет и понять и помочь и просто вести конструктивный диалог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде белые Шелковые куры бывают доминантными и рецессивными......
Белых у меня нет к сожалению, а вот интересно если например цыплята черные ,голубые получились от родителей лавандовая курица + голубой петух, несут ли они ген Лаванды ?

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно если например цыплята черные ,голубые получились от родителей лавандовая курица + голубой петух, несут ли они ген Лаванды ?

Как в свое время писала Оксана , Белый клык ..
Это разновидность редкого и имбридингового-another Blue Cochin bantam

Сказано это было по поводу привезенных мною кочинок ...Если наследование окраса у шелков такое же (?) , то от голубых (пары) вы можете получить лавандовых. Или сделать попытку через сочетание мать-сын ...при условии что сын голубой ...( окрасом :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лаванда это грубо говоря дабл голубой?
ПИР - это не абривиатура, а старое название одних из старейших аборигеных французких молоссоидов - большой горной пиринейской собаки) Эта порода учавствовала в выведении леонбергеров, сенбернаров, ньюфаулендов и пиринейских мастифов, по сей день остается рабочей породой с обязательныой сдачей нормативов.
А писала я про нее потому что у нее кожа под белой шерстью должна быть обязательно в черное пятно, а так же нос, веки и кожа вокруг глаз должны быть черными. Вот мне и подумалось, что может если у животных кожа имеет черный или не белый цвет, то и белый цвет покрова, будь то шерсть или перо, не должен быть рецессивным как у альбиносов или блондинов.
На фото моя песка, она еще маленькая, ей полтора года, та что белая, у нее вся шкура как у долматина. Рыжий - леонбергер.

post-16538-1373296454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИР

большой горной пиринейской собаки

:yahoo: Пока вчера крутила в голове названия пород , пиринеец это первое что пришло на ум.
Т.е. лаванда это грубо говоря дабл голубой?

Ослабленный голубой. А сплеш крайняя степень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиринеец это первое что пришло на ум.

1533592[/snapback]

Я тоже сразу про пиренейца подумал, но никогда не слышал такого сокращённого названия. Потому и решил, что это аббревиатура. Опять же, упоминание о получении цветных щенков сразу от мысли о пиренейской овчарке отвратило, поскольку у пиренейцев нет других мастей, кроме белой.

 

может если у животных кожа имеет черный или не белый цвет, то и белый цвет покрова, будь то шерсть или перо, не должен быть рецессивным как у альбиносов или блондинов.

1533552[/snapback]

В принципе, так и есть. Хотя сходу вспоминаю такое только у лошадей, да как раз у шёлковых.
Однако у пегих собак кожа действительно бывает пятнистой, при белой шерсти. Как минимум эти пятна есть на границах с цветными участками шерсти. У крапчатых собак, если не путаю, и по всему телу распределяются, но тут не уверен, не помню уже.
Однако у собак пегость рецессивна по отношению к цветной шерсти. Лейцисты так же рецессивны. И зонарный белый так же явно рецессивен, поскольку я знавал белых лаек (не пегих и не лейцистов), выщеплявшихся от серых, у которых в близких предках были такие. Однако, думаю, этот окрас наследуется не одной парой генов, поскольку имеется ряд промежуточных оттенков.

 

у некоторых псов кожа под мехом цветная, в пятнышко, так вот, у них белый цвет шерсти доминантен, у меня такая ПИР - она рецессивная - с маской и пятнами, и при вязке с белым коблом могут быть только белые кутята, а цветные, если у кобеля есть рецессивный пятнистый

1533214[/snapback]

Здесь два противоречия: сперва говорится, что у собак с пятнистой кожей белая шерсть доминантна, и тут же говорится, что сука с таким же генотипом рецессивна, а потом, что если её вязать с белым кобелём, щенки будут белыми, а с рец.пятнистым, уже цветные. Или я не правильно понимаю смысл термина "рецессивный пятнистый"? Обычно под пятнистым подразумевают белых собак с цветными пятнами, занимающими меньше 50% площади тела. Собственно, пиренейские овчарки относятся именно к таким.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь два противоречия: сперва говорится, что у собак с пятнистой кожей белая шерсть доминантна, и тут же говорится, что сука с таким же генотипом рецессивна, а потом, что если её вязать с белым кобелём, щенки будут белыми, а с рец.пятнистым, уже цветные. Или я не правильно понимаю смысл термина "рецессивный пятнистый"? Обычно под пятнистым подразумевают белых собак с цветными пятнами, занимающими меньше 50% площади тела. Собственно, пиренейские овчарки относятся именно к таким.


/Не шерсть как у долматина, а по коже черные пятна распределены как расцветка шерсти долматина, ну форма пятен на коже похожая, т.е. если побрить, то будет "долматин". И при этом белая шерсть доминантна над шертью с пятнами. И еще, пиринейцы могут иметь барсучьи пятна на шерсти, занимающие менее 30% площади тела по стандарту породы - у меня сука имеет тройку светлых барсучих пятен и красивую маску. Барсучьи пятна это там где шерсть имеет неоднородный состав и перемешаны волосы белого, темносерого, рыжего, песочного и сами волосы у корня темные, черные и потом переходят в светлые.
По этому если повязать мою чисто рециссивную(пятнистую) суку с доминантным гомозиготным белым, то будут только белые щенки, а если белый будет гетерозиготен, то щенки будут и те и другие
На фото видно цветное и пузо, и даже подушечки лап)), а маска и пятна у щенков темные и с возрастом светлеют.
А пиринейская овчарка это другая порода, вот она, рыженькая))

 


Кстати вопрос по шелкам как выбрать петю для продолжения рода - серьги и борода, а так же гребень - лучше покрупнее или помельче? Каков харрактер - задиристый или спокойный? Если на гребне поперечная складки это нормально?, короче попозже, через несколько неделек выставлю фото всех петь))

post-16538-1373354899_thumb.jpg

post-16538-1373355268_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шерсть как у долматина, а по коже черные пятна

1533871[/snapback]

Так я ничего про далматинистость шерсти и не говорил.

 

И при этом белая шерсть доминантна над шертью с пятнами.

1533871[/snapback]

Вот это мне непонятно. Как раз наоборот, чем меньше белого у одного из родителей, тем больше щенков в него. К примеру, если придёт на ум повязать большого пиренейца с бернским зененхундом, большинство щенков будут иметь распределение белых пятен ближе к зененхундевскому, а белых не должно получаться вообще. Так что про доминирование белой шерсти мне ничего не известно.

 

Барсучьи пятна это там где шерсть имеет неоднородный состав и перемешаны волосы белого, темносерого, рыжего, песочного и сами волосы у корня темные, черные и потом переходят в светлые.

1533871[/snapback]

Я в шоке. Всё, что я до сих пор видел, это зонарно-серый и зонарно-рыжий окрасы у пиренейцев. Собственно, как я понял, именно серый с рыжиной и называется барсучьим, а тут чалость какая-то. Я такого ни у одной собаки не видел.

 

доминантным гомозиготным белым

1533871[/snapback]

Вот застрелите меня, а я не могу вспомнить такого окраса. Не подскажете, у каких пород он встречается? Я давно интересовался генетикой окрасов собак, почти всё позабыл, тем более, что разные источники противоречат друг другу, но не припомню, чтобы был доминантный белый. Надо напрячь мозг и вспомнить, где валяется книжка по генетике собак.

 

А пиринейская овчарка это другая порода, вот она, рыженькая

1533871[/snapback]

Да, простите, я совсем забыл про существование этого мелкого безобразия. Называл пиренейскую горную собаку, она же большой пиренеец, пиренейской овчаркой для простоты, как у нас овчарками называют кавказцев и азиатов.

 

Ой, надо заканчивать собачьи дебаты, пока по мозгам за оффтоп не надавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, дадут по мозгам))
Кстати в 49-53гг при почти полной утери леонбергеров пытались их вязать с пирами для осветления окраса и ничего не вышло - получались белые пятнистые псы. Доминирование белого я знаю только ВНУТРИ пирской породы!Про замес с другими ничего сказать не могу, вот куры, как выяснилось, тоже имеют разные типы наследовавния белого по разным породам и при смеси бывают любопытные результаты.
Проблема пиров это яркая кожа при светлом мехе, чтоб она не светлела нужны вливания псов с черными отметинами(ониже и более здоровые и не подверженны аллергиям), что по стандарту не допустимо. По этому барсучий считается хорошим вариантом - там немного частично окрашеннных(не до конца) черных волосков может присутствовать в смеси, а если интересно что значит барсучий - могу заснять, раздвинув подшерсток. вот ссыль на окрас http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivo...ak-3059322.html

 

Кстати вопрос по выборе петухов шелков - что предпочтительнее, как говорится нет счатья, но что выбрать - идиальные пальцы на лапах при среднем темносером)(черном без отлива) гребне и средних бородке и серьгам и некрупном хохле или большой крупный гребень с лохматостью, большими серьгами, но не идиальными лапами, или хорошая лохматость, гребень с небольшим красноватым отливом и приличными лапами? Что больше ценится и что труднее достичь?

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос по выборе петухов шелков

Что больше ценится и что труднее достичь?

А есть возможность составить семьи ? Подобрав курочек с отсутствием недостатков петуха?
Что до меня , то при отсутствии выбора пошла бы путем подбора разных семей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребень не должен быть большим. Лучше маленький.
Забыла фотоаппарат на даче. У меня появилась пестро-голубая курочка и серебристый петя - карлики. Я моя черная дама - гораздо меньше этих карликов, хотя возраст тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно думала, что пару-тройку семей сложить могу, но цветных у меня только 5 шт, а остальные белые. Из белых несколько птиц супероперенных, прилично крупных и имеющими бороды(из перьев), остальные имеют только пушистый хохол. Есть ли сильнооперенные петухи - большой вопрос, мне кажется они все куры. Точных петь пока 6 из 19шт - пять белые(вот из них и можно выбрать) и один голубой. С голубым мои самые большие сомнения - он мне очень нравится, он единственный петух с бородой(в смысле перьев), но бородка(из кожи) что отрастает имеет неподобающий красноватый оттенок, при этом она темная, но с оттенком, гребень чисто черный, наверное это все же сильный брак

post-16538-1373469765_thumb.jpg

post-16538-1373469787_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наивно думала, что пару-тройку семей сложить могу, но цветных у меня только 5 шт, а остальные белые. Из белых несколько птиц супероперенных, прилично крупных и имеющими бороды(из перьев), остальные имеют только пушистый хохол. Есть ли сильнооперенные петухи - большой вопрос, мне кажется они все куры. Точных петь пока 6 из 19шт - пять белые(вот из них и можно выбрать) и один голубой. С голубым мои самые большие сомнения - он мне очень нравится, он единственный петух с бородой(в смысле перьев), но бородка(из кожи) что отрастает имеет неподобающий красноватый оттенок, при этом она темная, но с оттенком, гребень чисто черный, наверное это все же сильный брак

А мне кажется что вы зря переживаете по поводу голубого петушка ! Очень даже красивый петушок)))
Они же еще маленькие у вас? И борода у него будет что надои щеки, вот увидите к 6 месяцам все там вырастит))

 

Брак это когда гребешок большой и красный тоже брак.

 


И Кор, Torkut, Lanka33 и все кому интересно ...
:welcom:Об окраске кур

Вот спасибочки)) очень нужная тема !

 

Еще хочу сказать что моим сейчас курехам седьмой месяц и только , только они окончательный вид принимают. Шапки стали еще больше ...На старой шапке вылинивает еще одна большего размера. Вес начали набирать только сейчас. Петухи орут во всю , только к курам пока не подходят. И курочки из 9 штук занеслись пока только 2. Вот интересно когда петухи начинут кур топтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, Так ведь борода с красным оттенком, если на фото щелкнуть - там видно! А к размерам и щекам я пртензий не имею, но вот четкий оттенок бордового меня сильно смущает. А так он один из младших, ему нет и трех мес, так что страшно клокастый.
mirana, поздравляю с пополнением! а пестро-голубая это какая? Вша черная дама - миниатюрная женсчина))
А у меня кажется очень большая черная, все думали петух, но вот переросла и кажется курой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, прямо камень с души!, пусть бегает! А сегодня белый самый бородатый запел!! ...больше это напоминало крик гнусавого павлина на одной ноте, я даже сначала не догадалась что это, ну очень громко!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя черненькая малышка - она пока еще не с парочкой, поэтому не могу наглядно показать разницу. Но, чтобы было хоть немного понятно - рядом 1.5 месячные цыплята домашних кур среднего размера. Они уже больше. Ну и, собственно, парочка. У петушка красноватый гребешок - обидно. Освещение плохое было - пестрины у голубой размытые. На днях сделаю четкую фотографию.

 

Хотя есть фото с рыжими

post-12203-1373911438_thumb.jpg

post-12203-1373911501_thumb.jpg

post-12203-1373911573_thumb.jpg

post-12203-1373911668_thumb.jpg

post-12203-1373911751_thumb.jpg

post-12203-1373911807_thumb.jpg

post-12203-1373911855_thumb.jpg

post-12203-1373912509_thumb.jpg

post-12203-1373912581_thumb.jpg

Изменено пользователем mirana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная - красотка! Да и остальные очень симпатичные.
А на последней фото кто так прикалывался?))) Надо мне так соседей ввести в шок, заявлением, что так и было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото из интернета - с какой-то выставки. Смотрится забавно, но не опасно ли для здоровья птиц? Как-то была мода на черно-оранжевых котят. Черным котятам краской делали рыжий сиамский окрас. Так котята все умирали от отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелиняли полукровочки от шелковой курицы и султанки. Смотрите какие чудные все перелиняли, только голова шелковая :)
post-17454-1374135941_thumb.jpg
post-17454-1374135969_thumb.jpg
post-17454-1374135995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.