Перейти к содержанию

Китайские шелковые(пуховые)куры.Кто держит-давайте общаться


Леди Дерби

Рекомендуемые сообщения


спасибо за ответ. :) будем сооружать ванны. :dog:

 


Соорудить ванну вообще очень просто . Я например беру пластиковый или деревянный ящик. Закапываю его по самые верхние борта и в равных количествах высыпаю туда мелкий просеянный песок смешанный с древесной золой из печки.. Именно золу из печки та что серая а не черная из костра. Когда приходит зима, я просто вынимаю этот ящик из земли и переношу его в крытое помещение
Ящик должен быть размером в два корпуса курицы

 


и попробуйте найти ЭКОФЛИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Оксана.Поищу препарат.Я все лекарства и препараты заказываю у голубеводов в Воронеже,ибо в нашей глуши ничего нет.Из дезинфекционных средств до сих пор наш ветснаб предлагает креолин. :bang: Так что выкручиваюсь прикупая по всей нашей стране необходимые препараты.

 

да,Оксана,по какой цене продаешь яйца своих красавцев шелков?Это чтобы соорентироватся в сумме ,т.к. в конце июня-начале июля придут яйца америуканов,буду закладывать. :) Затянуло меня в птицеводство по самые уши.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Оксана.Поищу препарат.Я все лекарства и препараты заказываю у голубеводов в Воронеже,ибо в нашей глуши ничего нет.Из дезинфекционных средств до сих пор наш ветснаб предлагает креолин. :bang: Так что выкручиваюсь прикупая по всей нашей стране необходимые препараты.

 

да,Оксана,по какой цене продаешь яйца своих красавцев шелков?Это чтобы соорентироватся в сумме ,т.к. в конце июня-начале июля придут яйца америуканов,буду закладывать. :) Затянуло меня в птицеводство по самые уши.... :wub:

 


То что затянуло по самые уши .......Это же просто замечательно. Всегда хорошо когда есть здоровое увлечение приносящее пользу. Насчет цен на яйца говорить просто не имеет смысла. Цена стандартная от10 до 40 $ Но купить их и вызезти фактически не реально. У нас сэтим весьма серьезные проблемы. полное Вето на ввоз и вывоз. Так что вывозить только в багаже и не большими количествами. Пробовали отправлять почтой. Везде по Еаропе доходит. В России же почему то до заказчика в лучшем случае упаковка с омлетом. И паковать пробовали всеми упаковочными средствами, но такое ощущение что до россии эту упаковку несчастную ногами пинают. Тогда как в германию отправляли только в упаковочной бумаге и пластиковом боксе....

 


Откуда вы сами ?
Может можно попробовать прикупить и отправить биоваковский опигаль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я живу в Пензе.Такой городишко,рядом Саратов,Рязань. :) а что такое опигаль?по нему не нашла информацию. :shok:

 


Опигаль . Порошковый препарат, для применения к любой промышленной птице - куры индюки гуси и утки. Нет противопоказаний . Птицу можно обрабатыват и перед забоем и в процесс яценоса.
Разбавляется в воде для массового опрыскивания, Или нанесения порошка под крыло. Так же добавляется в подстилочный материал при безвыгульном содержании птицы . Или в купалки при выгульном. Уничтожает все виды накожных паразитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая классная вещь!!!у нас такой точно нет. :cray: а она у вас в свободной продаже?по какой цене?

Нет он не в свободной продаже. только по предписанию ветеринара. Но я заказываю свободно и в больших количесвах. А цену могу сообщить только на следующей неделе. на этой опоздали уже у нас выходные... )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,соорудила цыпкам ванны с песочком,а они игнорируют ее,продолжают купаться в опилках(это у них подстилка),а песок поклевали маленько и все.да и купаются они редко.не тянет их что ли...обиделась на них :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана,соорудила цыпкам ванны с песочком,а они игнорируют ее,продолжают купаться в опилках(это у них подстилка),а песок поклевали маленько и все.да и купаются они редко.не тянет их что ли...обиделась на них :shuffle:

 

Волноваться не стоит. Дело в том что курам как и любому другому животному . Занимает время привыкнуть к новшествам. пройдет не много времени и вы увидите как они будут в очереди стоять ))))
Единственнок меньше песка больше золы. я например беру дрова и оставляю их тлеть на ночь. Утром следующего дня получается прекрасная перетлевшая зола. Ну как из печек по утру после ночи в любой деревне выгребают. У нас тут печек конечно таких нет. Хотя иногда понастальгировать хочется. По этому я купила обыкновенную буржуйку. И вот в ней и делаю золу раз в месяц. Работает прекрасно. Можете проверить на одной курочке. Посыав ее пеплом втереть вбить легким прихлопыванием под перо. На следующий день от пухоедов одни яйца остануться.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

белые шелки великолепно смотрятся на траве.а маленькие у меня серебристые и еще какой-то бежевый(как правильно обозвать,не знаю,он еще перелиняет ,видно будет,им пока месяц будет) :)post-35826-1340643553_thumb.jpg post-35826-1340643597_thumb.jpgpost-35826-1340643633_thumb.jpgpost-35826-1340643664_thumb.jpg

 

post-35826-1340643896_thumb.jpg post-35826-1340643916_thumb.jpgpost-35826-1340643945_thumb.jpgголубой окрас мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраска

 

Белая. Белая, легкий желтоватый цвет допустим.

 

Недопустимые недостатки: Наличие перьев другого, не белого цвета.

 

Черная. Равномерный по всему телу черный цвет оперения.

 

Недопустимые недостатки: Сильный коричневый тон оперения.

 

Голубая. Насколько возможно равномерный голубой оттенок, у петуха грива и поясница более темные.

 

Недопустимые недостатки: Много коричневого цвета в оперении.

 

Дикая. Петух: Голова и хохол черно-коричневые; грива и поясница темно-золотистого цвета с ярко выраженным черным штрихообразным рисунком вдоль стержня пера; грудь, насколько это возможно, черная; немного коричневый оттенок допускается; плечи и спина темно- или черно-коричневые; хвост черный; маховые перья первого порядка черные, внизу с коричневым окаймлением; маховые перья второго порядка черные с коричневым; живот, голени и оперение плюсен и пальцев черные с включением коричневого цвета.

 

Курица: Голова, хохол и грива как у петуха; грудь каштаново-черная; спина и крылья темно-коричневые; хвост темно-коричневый; маховые перья как у петуха; живот, голени, оперение плюсен темно-коричневые.

 

Недопустимые недостатки: Слишком светлое оперение гривы и поясницы, слишком большое наличие коричневого цвета в оперении петуха; очень светлая грива, слишком светлое оперение или серое оперение у курицы.

 

Красная. Красный цвет равномерно распределен по всему телу.

 

Недопустимые недостатки: Неравномерный пятнистый цвет.

 

Желтая. Встречается только у бородатых кур; равномерный по всему оперению желтый цвет, такой же как у желтых орпингтонов; борода продолговато-округлая с очень пышными баками, полностью закрывает мочки; сережки слегка обозначены.

 

Недопустимые недостатки: Белый пух, много коричневого цвета.
Желтый окрас еще называют - ИЗАБЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Оксана.я так понимаю цыпленок желтого окраса.интересно посмотреть когда вырастет.Прикольный окрас.таких кур я еще не видела.их всего пара,как и серебристых.буду молится,чтобы петя с курочкой получились.а то куда девать потом однополых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Оксана.я так понимаю цыпленок желтого окраса.интересно посмотреть когда вырастет.Прикольный окрас.таких кур я еще не видела.их всего пара,как и серебристых.буду молится,чтобы петя с курочкой получились.а то куда девать потом однополых?

 

Желтые действительно радуют. Так как весьма малочисленны и ген окраса весьма слаб. Ьерегите их . Если получатся однополые . То можете потом поменяться с кем то с целью обмена крови. Люди в плем хозяйствах часто обменивают взрослую плем птицу.
если получатся курочки. то тоже не смертельно. Можете скрещивать голубых , серебряных с белым петушком. такое содружество дасть вам окрас СПЛЭШ.....Что тоже очень красиво смотрится.

 

если сербрянные петушки , то можете подвести под них белых курочек. Весьма вероятен выход дикого окраса , сплэш и белые .
есть методика по отбору скрещивания окрасов с целью закрепления нужного оераса , закрепления гена и обновлению крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото к сожалению не могу добавить, носитель мобильный, но хотела сказать про содержание. У меня все куры зимовали при нашем сильном минусе в не обогреваемом помещении, пуховые тоже. И все отлично прошло снег только вместо воды был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

natalma Что то давненько вы не баловали нас видом своих питомцев. Прошло уже с пару месяцев и они должны были бы опериться и подрасти. Так что с нетерпением жду фотографий. Особенно за желтенького интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Шелковые самые легко-приручаемые курочки, как только достроим курятник обязательно заведу их себе снова. Вот такие красавицы у нас жили в квартире всю зиму, сейчас их пристроили в хорошие ручки :)

post-41765-1346242350_thumb.jpg

post-41765-1346242390_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте! Вот такие красавицы живут у меня на балконе! :)post-23283-1346117576_thumb.jpgpost-23283-1346117600_thumb.jpgpost-23283-1346117626_thumb.jpg

 


Позвольте поинтересоваться . Какой возраст у ваших курочек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Потрясла цена на инкубационное яйцо 10-40$ .Год назад держала белых шелков.Яйцо было привезено из Европы,цены на племенное инкубационное яйцо там до 5 евро.У нас,в РФ, сейчас очень хорошие шелки в Генофонде,как я поняла,они заменили стадо,привезли из Европы,окрасы почти все.Если кому надо,обращайтесь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потрясла цена на инкубационное яйцо 10-40$ .Год назад держала белых шелков.Яйцо было привезено из Европы,цены на племенное инкубационное яйцо там до 5 евро.У нас,в РФ, сейчас очень хорошие шелки в Генофонде,как я поняла,они заменили стадо,привезли из Европы,окрасы почти все.Если кому надо,обращайтесь туда.

В генофонде где ?
есть несколько питомников по разведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну и меня принимайте в свои ряды :) Удалось мне купить таки и яйцо инкубацыонное и цыплят несколько штучек купила.
Не подскажите какого окраса цыплята?

 

Оксаночка ,а вы не подскажите в каком возрасте уже видно петушок это или курочка ?

post-17454-1353494981_thumb.jpg

post-17454-1353494997_thumb.jpg

post-17454-1353495013_thumb.jpg

post-17454-1353495032_thumb.jpg

post-17454-1353495053_thumb.jpg

post-17454-1353495069_thumb.jpg

post-17454-1353495086_thumb.jpg

post-17454-1353495102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33 Добро пожаловать )))) Щелковая курица фактически единственная из пород. где определение пола затруднено. Из за характерного строения пера и гребешка. Первые половые различия вы сможете увидеть примерно с трех месяцев. Окрас полноценный они приобретут только к шести месяцам . А в год перелиняв на сезонной линьке утсановится окрас полноценный и постоянный. О шелках писалось очень много. Вы посмотрите информацию яуть выше в теме. ))))))))
От души поздравляю с прекрасными питомцами. Теперь фотографируйте и делитесь с нами новостями как малыши растут и развиваются.
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natalma Что то давненько вы не баловали нас видом своих питомцев. Прошло уже с пару месяцев и они должны были бы опериться и подрасти. Так что с нетерпением жду фотографий. Особенно за желтенького интересно

здравствуйте,всем!к сожаленью пока нет времени на фотосессию,готовим сарайку под зимовку-оооочень медленно идет дело-муж с утра до ночи на работе,а без него не разрешает делать.да и приболела маленько :(:bang: ..но обещаю как только переселю своих лапочков в новый сарайчик-обязательно сфоткую,а то сейчас не айс щелкать-сидят шелки мои в клетках,не рассажены еще по семейкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оксаночка!
Подрастают мои малыши post-17454-1354571033_thumb.jpg
Вот такие смешные становятся :) уже и хвостики появились.
Оксан, у вас какие окрасы шелков имеются?

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в хозяйстве белые,черные,дикие, голубые, красные . Красные не бентамки.
Но у меня плем поголовье старенькое. Боюсь , что если не обновлю по весне , то вообще ни чего хорошего не будет ((((((

 


Lanka33
Еще пара месяцев и они станут оформлятся . Это вообще золотое время. Если у вас есть возможность достать рыьную муку , то было бы просто замечательно. Добавляйте по пол стакана в мешанки или а комбикорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас в хозяйстве белые,черные,дикие, голубые, красные . Красные не бентамки.
Но у меня плем поголовье старенькое. Боюсь , что если не обновлю по весне , то вообще ни чего хорошего не будет ((((((
Lanka33
Еще пара месяцев и они станут оформлятся . Это вообще золотое время. Если у вас есть возможность достать рыьную муку , то было бы просто замечательно. Добавляйте по пол стакана в мешанки или а комбикорма.

Ого сколько всяких цветовых вариаций! А я вот белых приличных так и не нашла :(
Рыбную муку обязательно куплю на выходных. Оксан, а какие мешанки порекомендуете? И еще хотела спросить про пух-перо.....Вы помоему где то писали что для красивого пуха :) нужно давать масленичные культуры (подсолнечник подойдет и как его давать)? Или я ошиблась? Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого сколько всяких цветовых вариаций! А я вот белых приличных так и не нашла :(
Рыбную муку обязательно куплю на выходных.
Оксан, а какие мешанки порекомендуете? И еще хотела спросить про пух-перо.....Вы помоему где то писали что для красивого пуха :) нужно давать масленичные культуры (подсолнечник подойдет и как его давать)? Или я ошиблась?

С помощью сбалансированного кормления мы можем способствовать здоровому росту. Например, семена подсолнечника и овсяные хлопья придают оперению блеск, но здесь нельзя злоупотреблять, иначе птицы быстро жиреют. Шелковые курицы с удовольствием едят семена крапивы. Следует отметить, что для здорового развития неотъемлемым является зелёный корм в любой форме.

 

Если у вас по близости есть коневодческий комплекс, то можете обратиться за помощью к ним. Думаю , что в такой мелочи они вам не откажут. Можно веничном смести мелкий мусор , такой как семена и сенная труха которая в корм лошадям не идет. Однако для кур это просто рай. Такую труху можно запарить кипяточком и добавить в нее комбикорм.
А вот с весны начните давать обильно зеленую крапиву. Рубите ее или режте обдавайте кипятком и давайте. Так же и профилактическое лечение. На той же конюшне можете поинтересоваться есть ли у них мешки с прессованными маленькими кубиками клевера. Если есть то купите такой мешок. он примерно 25 кг. Один кубик заиачиваете холодной водичкой и уже через 20 минут у вас замечательная душистая клеверовая мешаночка. Так же профилактическое лечение. практически любая зелень оказывает благотворное влияние на куриный пищеварительный тракт.
Семена подсолнечника положите между двумя тряпочками и помните их толкушкой. Сразу добавляйте в мешанку.
Вообще я не люблю комбикорма. По большей части кормовые смеси готовлю сама из полноценного зерна. Это пшеница + Овес+ кукуруза+ соя+клевер + рыбная мука. Как дополнительные прикормки. Даювеники из крапивы лебеды и еще кое каких местных растений не произрастающих в Российской полосе. Так же пару раз в неделю даю перетертые мидии и крабы через электромясорубку. Так жк обильно даю обсып с сена. Подвешиваю круаные вареные корнеплоды. А сейчас еще и масляные лаваши )) Ну так для баловства подвешиваю в сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В генофонде где ?

Я предполагаю , что речь о http://www.genofond-sp.ru/] ГЕНОФОНД[/url] , расположенном в Подмосковье. Не знаю корректно ли ...но отзывы о "ООО ГЕНОФОНД" разные . А приобретать ли там птицу , конечно решать только самому человеку.

 

natalma, как приятно цветовое разнообразие Ваших шелков.
Показываете их почаще . Рассказывайте , как зимуете . В Мск ведь морозы ?
Кстати , из своего давнего опыта содержания шелковых кур. Они не плохо переносят морозные зимы. Главное , что бы было сухо , светло и сытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морозов шелки не боятся,у нас -20 ночью,но в курятнике +4,хотя до этого пети шелки прекрасно ночевали в пристройке ,там уличная температура,только стены и крыша есть.на днях семейки расселились по домикам на зиму,часть лишних петь(на мясо наверное придется перевести,никому не нужны)гуляют с остальными непристроенными петями и курехами.периодически дерутся,но пока без травм.сытно живут-комбик 2 раза в день,овощи,тыква...планируется еще и люцерку давать,надо подкупить на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть лишних петь

А может Вам их сфотографировать? Создать объявление?
Рассказать какие окраски есть в разведении ?
А размер стандартный? Вес какой? Давайте больше информации и может все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Ищем хозяев Китайскому Шелковому петуху. Ему 3 месяца.
Осенью цыпленком был спасен из подмосковного мини-зоопарка при доме отдыха.

 

Звоните 8 9o6 7o8-32-55, пишите julia.enrolment@gmail.com.

 

Также будем благодарны советам, где и как можно найти ему новый дом.

 

image.jpg
image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Ищем хозяев Китайскому Шелковому петуху. Ему 3 месяца.
Осенью цыпленком был спасен из подмосковного мини-зоопарка при доме отдыха.

 

Звоните 8 9o6 7o8-32-55, пишите julia.enrolment@gmail.com.

 

Также будем благодарны советам, где и как можно найти ему новый дом.

 

image.jpg
image.jpg


красавец!жалко далеко живете,я бы взяла.а то у меня петя брак по гребню(завалился набок гребень)он карлик или стандарт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


красавец!жалко далеко живете,я бы взяла.а то у меня петя брак по гребню(завалился набок гребень)он карлик или стандарт?
Спасибо за отклик!
Карлик или стандарт — не знаем, как это определить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлик или стандарт — не знаем, как это определить?

Стандарт.
post-39778-1356905157_thumb.jpg post-39778-1356905170_thumb.jpgpost-39778-1356905184_thumb.jpg
И хоть баночка колы не рядом с птицей , соотношение понятно.
Карлик ( не совсем корректное название)
post-39778-1356905298_thumb.jpg
Большой белый петушок
Судьи Комментарий:
Тело ОК, красивый гребень

 

post-39778-1356905944_thumb.jpg post-39778-1356905929_thumb.jpg post-39778-1356905915_thumb.jpg post-39778-1356905904_thumb.jpgpost-39778-1356905886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стандарт.
Карлик ( не совсем корректное название)
Спасибо за разъяснения!
Не могли бы вы дать какие-то советы, как и где пристраивать петушка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы дать какие-то советы, как и где пристраивать петушка?

На форуме есть ДО (доска объявлений) , я думаю надо там разместить информацию. Как можно более подробную. Ведь Вы пристраиваете его в добрые руки? Если объявление о продаже , то прочитайте правила раздела . И все станет ясно. А пока...
С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На форуме есть ДО (доска объявлений) , я думаю надо там разместить информацию. Как можно более подробную. Ведь Вы пристраиваете его в добрые руки? Если объявление о продаже , то прочитайте правила раздела . И все станет ясно. А пока...
С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
Спасибо за советы и информацию! Да, пристраиваем в добрые руки. Разместили объявления также на Авито и пр. — сегодня уже была пара-тройка звонков.

 

И вас с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пристраиваем в добрые руки.
Петушок нашел новых хозяев! Изменено пользователем Pulsatilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петушок нашел новых хозяев!

 

В добрый час. тем более , что окрасы красные и кирпично коричневые весьма редки. Вы не теряйте контактных данных с человеком который взял у вас петушка. Вдруг когда ни будь сможете взят от него ципляток или кто то искать будет. У нас на форуме очень много людей которые ищут коллег для сотрудничества и вообще породистую птицу.
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день, простите за беспокойство, может кто знает где в Москве или ее окресностях (или на худой конец хоть где-нибудь) можно достать таких шелков???
$(KGrHqN,!psE63ZjR16ZBPFee-2hbg~~60_12.JPG
35f4058e1a85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, простите за беспокойство, может кто знает где в Москве или ее окресностях (или на худой конец хоть где-нибудь) можно достать таких шелков???

А каких таких? По "об рослости" или цвету оперения?
И фото с Ebay? Или из другого источника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.