Перейти к содержанию

Игры и игрушки для неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие игрушки Вы покупаете своим любимцам, учитывая их страсть к разрушению? Мои вот уже несколько игрушек сломали. :weeping: Теперь думаю, чтобы им такого попрочнее купить.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю именно с той целью, чтобы Масянька реализовала свою разрушительную природу. Недавно купила такую деревянную винтовую лесенку на 5 жердочек. Верхнюю уже смолотила.

 

Раньше большой популярностью у нее пользовались лестницы. Сейчас тоже купила (целых 40 рублей стоит!!! :) ) но пока она на нее клювом не замахивалась, использует по назначению. Интересно, что она САМА перевесила эту лестницу поближе к кормушке и использует как жердочку, которой около нашей кормушки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим покупаю из дерева игрушки... с верёвками как бы растрёпанными..очень им нравится!!..ну и при каждом вылете из клетки - журнал обязательно кладу поближе к их "тусовочному" месту!!
:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своим покупаю из дерева игрушки... с верёвками как бы растрёпанными..очень им нравится!!..ну и при каждом вылете из клетки - журнал обязательно кладу поближе к их "тусовочному" месту!!
:):)

У Гермионы и Гарри в клетке висит трехступенчатая деревянная лесенка с веревочками. Они любят их потрепать после еды или когда злятся. Она очень прочная и пока весит. А вот остальные игрушки они за вечер ломают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно-поразительно... мой сломал только одну единственную игрушку - качельку, и то после того как сильно раскачался, она упала и отвалилось клеевое соединение.

 

ну а так из игрушек в основном подвешенные веревочки-цепочки с колокольчиками и много всякой ерунды в стаканчике, чтобы доставать и кидаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


удивительно-поразительно... мой сломал только одну единственную игрушку - качельку, и то после того как сильно раскачался, она упала и отвалилось клеевое соединение.

 

ну а так из игрушек в основном подвешенные веревочки-цепочки с колокольчиками и много всякой ерунды в стаканчике, чтобы доставать и кидаться


Ну, так у Вас же один. Да еще такой ручной лапочка! А тут сразу двое диких бандитов. Один наваливается, а другой грызет:) Либо один хулиганит, а другой смотрит: не видит ли кто...

 


много всякой ерунды в стаканчике, чтобы доставать и кидаться

Мои тоже любят кидаться, деньгами, например. Недавно положила мелочь на полку, а они увидели и давай кидать вниз. Причем, кинуть монетку, и смотрят, как она летит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заказала преимущественно деревянных игрушек, читала что любят погрысть! И читая вас , сново в этом убеждаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои птахи разные ........Фишера более спокойные , но тоже грызут по маленьку.
А вот Масковые ВОТ эти ............точно монстры, "разрушили" тряпичную жердочку (у Фишеров , как новая). Грызут буквально все !!!
И я стал им давать веточки деревьев, надо сказать им очень нравиться !!! И мне хорошо !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вчера в лес ходили и набрали ивовых веточек! Хотела еще яблони , но до сада родственников пока недошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на заре своих опытов по приручению я с успехом использовал кисточку для акварели, которой можно было гладить птицу или подставлять под лапки.

 

А сейчас я нашел новую игрушку - гелевую ручку красного цвета с прозрачным корпусом. У таких ручек есть красные вставки на колпачке, которые Фунтик отлично воспринимает как клюв собрата. Вот если держать такую ручку в руках, поглаживать ею Фунта, то на него очень быстро находит любовное настроение, он начинает топотать, токовать, суетиться и кормить ручку. Вот в эти моменты он позволяет себя гладить уже руками, сам расправляет крылья и даже иногда ложится на бок. Причем подпускает гладить всех, хотя обычно кроме меня остальных сильно кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheffina, Scrooge, Трудоголик, Хулиганка, а ваши птицы любят качели? У меня Гарри с Гермионой очень настороженно относятся ко всяким качелькам, болтающимся лесенкам или канатным кругам. Это характерно для всех неразлучников, или же это мои птички такие трусишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машке сегодня с новой клеткой повесила прилагающиеся качелки - села один раз, посидела. Теперь их разодрать пытается.
А качельку в виде буквы П снизу и Т сверху из дерева и веревки вообще игнорируют. Хотя уже недели 2 висит.

 

Качели - это как детские игрушки. Кто-то в машинки играет, а кто-то в куклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sheffina, Scrooge, Трудоголик, Хулиганка, а ваши птицы любят качели? У меня Гарри с Гермионой очень настороженно относятся ко всяким качелькам, болтающимся лесенкам или канатным кругам. Это характерно для всех неразлучников, или же это мои птички такие трусишки?

У меня качели любят все!! вот всякие болтающиеся игрушки только Санька, Гермеона..а Рон с Марьей - спокойно ко всему относятся.. :this:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, и у нас с качелями полный порядок...с первого дня полюбились :)

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, все зависит от характера птицы. Наверно, их стоит приучать к качелям и канатным кольцам, когда они еще совсем малыши.
Я вот своего волнистика Гошу сразу не приучила, так он потом шарахался от любой игрушки, качелек или лесенки. Причем мог несколько дней сидеть на полову, боясь к ним подойти. Естественно, мы снимали игрушки. Единственное, что он любит - это зеркальце. А так он жуткий трусишка. Всего боится. Напрмер, как-то он сидел на клетке, а мимо него пролетела большая муха, так он так испугался, что сразу же убежал в клетку.:up::mock:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо, все зависит от характера птицы. Наверно, их стоит приучать к качелям и канатным кольцам, когда они еще совсем малыши.
Я вот своего волнистика Гошу сразу не приучила, так он потом шарахался от любой игрушки, качелек или лесенки. Причем мог несколько дней сидеть на полову, боясь к ним подойти. Естественно, мы снимали игрушки. Единственное, что он любит - это зеркальце. А так он жуткий трусишка. Всего боится. Напрмер, как-то он сидел на клетке, а мимо него пролетела большая муха, так он так испугался, что сразу же убежал в клетку.:up::mock:

 

У нас и к лесенке, и к колоскам, и к новым всем игрушкам привыкал не меньше недели....по очереди вешала (лесенку или одну игрушку) в самый дальний угол клетки...сначала боялась, потом начинала интересоваться...когда уже начинает играть постоянно, тогда другую игрушку (лесенку и т.д.) в тож же дальний угол клетки определяю....сейчас нет не любимых во все играет :) можно зеркало убрать на время, а игрушку одну оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно зеркало убрать на время, а игрушку одну оставить

Он у нас жуткий консерватор. Однажды у него лесенка месяц весела, и все это время он ее обходил стороной. Ему больше нравится с большими тапками играть и на людях кататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, у меня же полная противоположность...с игрушками может возиться целый день, сесть на голову, руку, спуститься на пол...это ни-ни :) очень любит играть с нами в шарик (я ей...она мне)..а так недотрога жуткая (правда может терпеть мужа...когда он гладит пальцем ей голову или спинку...правда только в клетке)..мне же и этого не позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, у меня же полная противоположность...с игрушками может возиться целый день, сесть на голову, руку, спуститься на пол...это ни-ни :) очень любит играть с нами в шарик (я ей...она мне)..а так недотрога жуткая (правда может терпеть мужа...когда он гладит пальцем ей голову или спинку...правда только в клетке)..мне же и этого не позволяет :)

 

Когда Гошка был маленький, ему очень нравилось, когда ему чесали шейку. Он всегда такой довольный сидел. Потом попик вырос, обнаружил, что может чесать себя сам при помощи жердочки, и решил, что мы ему больше не нужны.
Гоша очень часто садится на домочадцев, любит волосы потрепать, по спине побегать или покататься. Иногда бегает по полу, но не часто.
Особенно ему нравятся мои тапки с собачьими мордашками и ушками. Он их любит поклевать.m1815.gif
Как-то попугай не мог выбрать какой тапок ему нравится больше. Они стояли в 5 сантиметрах друг от друга. Гоша сначала один поклевал, затем на второй набросился. Потом решил сразу два клюнуть: поставил одну ногу на один, другую - на второй и ... dolf_ru_094.gif сделав шпагат, шлепнулся. m1820.gifves002.gif

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой качели любит, качается временами до одурения и стуканья о стенки клетки - помогает раскачиваться клювом и приседает все как положено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонального нет. Думаю, что это неправильно влияет на психику. Ну а так ради прикола иногда (раз в неделю) даем поиграть, он всегда очень интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы смотрят в зеркало, когда гуляют. У нас в комнате весит большое зеркало в красивой железной раме. Так они на нее садятся и в зеркало заглядывают. Смешные такие. Особенно, Гермионе это очень нравится. Девчонка, что тут скажешь... :girls_01:

post-9137-1195669358_thumb.jpg

post-9137-1195669375_thumb.jpg

post-9137-1195669395_thumb.jpg

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge Дата Вчера, 18:56
Персонального нет. Думаю, что это неправильно влияет на психику. Ну а так ради прикола иногда (раз в неделю) даем поиграть, он всегда очень интересуется.

Конечно интересуется , обьект ведь похож на него! Как бы не заскучал по отражению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вечером выложу свои фотки с рассказом. Пока что просто идея - в кормушки поверх корма я ровным слоем положила каштаны в скорлупе - чтобы добраться до еды их нужно выбросить. Кормушки у нас - металлические мисочки, которые вставляются в металлические обручи. Но! Я недооценила Айса - он просто долбанул кормушку снизу - она вылетела из крепления и перевернулась. :huh1:

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Принцеска ( одна из моих розовощёких) очень любит обыкновенный картонный рулончик из под ( пардон) туалетной бумаги. Я эту идейку где то видела и решила попробовать. Получила массу удовольствия- и она, и я. Она в этот рулончик залезает и катается. :)
В первый раз я очень испугалась, а она выбралась из него и ... по новой. И грызёт она этот рулончик изнутри. Другие на него не реагируют, а ей нравится. Залезает в него и только хвостик торчит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано я порадовалась что мои птички не шкодные, Жаклин вчера деревянной лестницей я думала клетку разнесет на щепки, с таким остервенением она эту лестницу долбила о прутья, а потом и кидалась на неё , вверх тормашкой, Пьер для техники и безопасности своей же отошел :rofl: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема игрушек стоит остро - птицы скучают, надо развлекать. Надеюсь на выходных доберусь и сфоткаю.
Магазинных игрушек у нас тоже полно - но они быстро надоедают.
Призываю делать фоты.

 

У нас есть вот такая штука. Внутри гремящий шарик. Пластмасса очень толстая - разгрызть нельзя никак. Зато можно катать, бросать, греметь и т.д.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кися берет зеркальце лапкой (всегда правой!) и что-то шепчет ему... не постоянно, но частенько они секретничают ))) а к лестнице она как-то совсем равнодушна (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня проблема игрушек стоит остро - птицы скучают, надо развлекать. Надеюсь на выходных доберусь и сфоткаю.
Магазинных игрушек у нас тоже полно - но они быстро надоедают.
Призываю делать фоты.

 

У нас есть вот такая штука. Внутри гремящий шарик. Пластмасса очень толстая - разгрызть нельзя никак. Зато можно катать, бросать, греметь и т.д.

 

Классная штучка :up: . Надо Гермионе купить, она любит погреметь :grin:

 

И самое главное, ее сломать очень сложно, а, значит, интерес птиц на некоторое время гарантирован. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот моя Жаклин, теперь лестницу о стенку мочит её, да так что вся клетка содрогается :rofl: !

Кого-то мне это напоминает. :grin: Если бы Жаклин была фишером, я бы предположила, что они с моей Гермионой из одного гнезда. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint ой ты знаешь раньше то она такого не делала, почему сейчас? Скучно стало ?
Она не может пройти мимо неё спокойно, обязательно схватит клювом и начинает трести, но даже и спать на ней любит залезет на самую верхнюю ступень и спит там, а если Пьер подходит к ней она начинает дико возмущаться :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила в другой теме, что Кися моя наконец-то заинтересовалась лестницей.. но не из-за ее основных функций, а из-за (видимо вкусных)) боковых канатиков или просто решила избавиться от лишнего в клетке и раширить пространство!??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот покупаешь им какую нибудь игрушку, а в нее например нужно звенеть, они будут её ломать, лестницу чтоб лазили будут грызть или стучать ею, когда вешаешь им игрушки всегда они её используют по своему :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что они будут делать, если повесить им ложку или рулом туалетной бумаги?!?.. какое найдется им применение? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tayana ой , что ты от рулона они будут визжать :rofl: , оторвутся на несколько дней вперед :rofl: !
А вот ложкой видимо, за место будильника :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будильника для нас, что ли? Они и так чудно справляютя :grin: Я когда только купила своих пташек, они несколько дней жили у меня на кухне... в квартире слыышимость происходящего в соседней квартире на 5 баллов из пяти.. так вот, соседняя бабушка очень радовалась (слабо сказано, что просто радовалась!), что я наконец их унесла.. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то про эту темку совсем позабыли. Сейчас столько новых людей на форуме. Расскажите, а лучше покажите, какие у вашей птички игрушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Оксюта посредине выставила игрушечки, и я свои сфоткаю. может на дняз и выставлю.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут Оксюта посредине выставила игрушечки, и я свои сфоткаю. может на дняз и выставлю.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37600

Ждем-с. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя знакомая говорила(у нее пара фишеров) что один из них просто обажает бегать в колесе для грызунов.
вот подумываю тоже что ли купить, и для здоровья полезно, калории сжигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, наша птича очень скромная и я тут начиталась про их хулиганство,наш полная противоположность,только сидит у окошка и на люстра, ах да еще любит играть с обверткой от конфеты. может ему грустно или он еще не привык?

 

и еще мне не нравится только то, что с нами он дружит только когда мы едим или голодный.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.