Перейти к содержанию

Что стелить на дно клетки?


Manowarr

Рекомендуемые сообщения


Раньше стелила черновики, листочки А4, естественно, чистой стороной вверх. Уходило вроде 4 листочка. Сейчас клетка на много больше. В нее уходит 8 листов А4 и постоянно листы съезжают, поднимаются от полетов птиц, в отличии от старой клетки. Стало не удобно ими пользоваться, перешла на другую бумагу. Дома нашла какой-то старый рулон бумаги, отрезаю два листика и хватает на весь поддон. Очень удобно, листы не съезжают и не поднимаются. Покопалась в интернете, называется бумага для плоттера. Вроде это она

 

post-21892-1266447249_thumb.jpg post-21892-1266447276_thumb.jpg


Я тоже стелю в вольер бумагу из рулона (длина 10м, шир. 1м), очень удобно. Покупаю бумагу в магазине. А вот в маленькую клетку вообще бумагу не стелю, просто каждый день мою поддон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, Хочу посоветоваться насчёт того, что стелить на дно клетки)
Сперва стелила бумагу А4,потом большие обычные салфетки.Сейчас стала покупать песочек из ракушечника фирмы падован.Он то хороший, но быстро кончается,так как коробка всего толи 400 гр,толе чуть больше,точно не помню(
Может кто из Питера и знает где можно купить песочек килограммов так 3-5,у меня корелла, и 400гр быстро уходят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я своим(у меня 7 волнистиков) насыпаю либо опилки,либо песочек(Фиори или Падован)они очень любят там зарываться и капошиться). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я своим птичкам( по совету опытного владельца птичек) покупаю гранулированный древесный наполнитель для кошек ( " Зверье мое " - классный, "Зооник" - тоже классный)- Гранулы от 6 мл до 1 см, птички не грызут их, а запах древесной хвои. Меняю своим неразлучникам 1 раз в 2 недели, очень удобно! С бумагой и песочком не стравнить...Это просто блаженство))) В Ашане цена вопроса- 67 руб за 5 л, хватает надолго, экономно и очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на дно клетки стелю древесный наполнитель. Хорошо помет впитывает, вот только если сильно намокнет - разваливается на мелкую крошку и становится очень пыльным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла для себя бюджетный вариант - писчая бумага. Она значительно дешевле, чем бумага для принтера, потому что хуже качеством и тоньше, но для наших целей вполне. Бумагу эта в семье летит на ура - попугаю в клетку и сыну на рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои канарейки грязнули жуткие, теперь кроме бумаги насыпаю им птичий наполнитель падован, все-равно все закакивают очень быстро и еще на лапки прилипает помет несмотря на уборку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я насыпаю в поддон древесные гранулы для корелл и древесные стружки для волнистиков. Убирать клетку можно раз в неделю, если есть сетка на поддоне. Эти гранулы впитывают влагу, запах и не дают бактериям размножаться. Мне нравиться. :)

_______.jpg

________1.jpg

_______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

стелю бумажные полотенца и брызгаю их из пульверизатора или обильно смачиваю водой
перья, пух, чешуйки всякие прилипают и не разлетаются))
в течении дня, особенно в жару - пару раз в день брызгаю дополнительно.
удобно и всегда чисто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Мне нравится использовать ракушку на дно клетки. Очень удобно и птичкам нравится выбирать вкусняшки, и массаж для лапок.

20200224_134026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

У меня птицы уже год. На дно постелила кусок фетра. При уборке сворачиваю сухое высыпаю в мусорное ведро или в раковину. фетр в стир машину на быструю стирку. Без порошка.
Фото 
Клетка перед приездом птицы. И фетр через год использования. Птицы кушают на поддоне так как сейчас у них птенцы. Ну и большие тарелочки им больше нравятся чем маленькие кормушки.

фетр 2.jpeg

фетр 1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Наткнулась на эту тему. Я раньше использовала туалетную бумагу. Потом просто листы А4. Потом купила клеёнку плотную из тех что на стол пол горячее, у нас разные размеры продают, вырезала под размер поддона и меняла. Одну мою, вторую сушу. Но тогда у меня птичка была на вольном выпуске и купалась вне клетки. А сейчас нет возможности выпустить и купается в купалке. А так как часть воды проливает по любому, то его какахи размягчаются и плавают в поддоне под клеёнкой, превращаясь в коричневую жижу типа мочи. И плюс новая клетка где два поддона вместо одного цельного, и конечно же на стыках вся вода вместе с какахами течёт под клеёнку и даже под поддон.  Мыть нужно сразу после купания, или до купания убрать какахи. Но так как он купается когда хочет, и по сто раз в день - стало проблематично это всё проследить и убирать. Без клеенки не то, какахи в местах где спит и отдыхает не отодрать от поддона. Слив забивается когда просто мою поддон с какахами. Ищу вариант пелёнки наверное. Чтобы и воду впитала, и выкинуть с какахами не засоряя слив. А так, у кого купалки внутри или на клетке нет - такая клеёнка самое то(я её называю клеёнкой но она плотная подложка под горячее на стол), я два года так пользовалась было идеально.16891681768121743981106401471610.thumb.jpg.9e808e48762cf779ef9694b9b396215a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.