Перейти к содержанию

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

У меня началась алергия, это ужастно я в панике. Своего мальчика нехочу ни отдавать, ни темболее продавать. Хотя врачи говорят надо избавляться от попугая. Если кто то сталкивался с такой проблемой и вышел из ситуации не отдавая попугая, подскажите как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии,что у вас какаду по-моему выхода нет,кроме как продажа/отдача. :sorry: Ведь от пудры никуда не деться, она имеется у данных видов, пить лекарство - дело не благодарное, в начале поможет,потом организм привыкнет. Есть ещё как вариант - пристроить птицу родственникам и общаться с птицей..но это общение вам будет тяжело даваться опять же...Иногда аллергия проходит сама собой - но это редкость,у моего отца большую часть жизни была аллергия на весеннею пыльцу, вот уже три года - все нормально, почему так произошло - никто не знает...Но такие случаи редкость, в основном если не убрать раздражитель, то аллергия только прогрессирует и может перейти в осложнения...с этим шутить нельзя. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллергией не шутят,у моей знакомой резко началась астма,еле спасли.Как это ни больно и тяжело,но болезнь не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня началась алергия, это ужастно я в панике. Своего мальчика нехочу ни отдавать, ни темболее продавать. Хотя врачи говорят надо избавляться от попугая. Если кто то сталкивался с такой проблемой и вышел из ситуации не отдавая попугая, подскажите как быть.

 

леди, если у Вас 100% аллергия именно на попугая, то придется расстаться с птицем.
необходимо точно выявить аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди,а в чем выражается аллергия?Сначала сдайте анализ,может и не на попугая или просто осеннее обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать аллерген сложно, поэтому все врачи, узнав что у Вас есть птица, сразу выдадут свой диагноз, так проще и быстрее. У моей сестры началась аллергия после родов, дома жила собака и кошка. Долго она думала, что аллергия именно на животных, но вот недавно, ситуация ухудшилась, а животных уже нет давно. Нашла доктора аллерголога, сдала все анализы, результат - пыль. :)
Убрали все ковры, дорожки, мягкие игрушки из квартиры, влажная уборка каждый день, зимой увлажнитель, проветривать комнату утром и вечером перед сном - пока все хорошо и даже стала думать о покупке собаки. :) А попугая купайте чаще, пудры станет намного меньше. Осмотритесь воокруг себя, как Вы живете, много ли источников пыли, давно ли вытрушивали одеяла, матрац, подушки. Летом вывешивайте одеяла на солнце на балконе. Не спешите избавлятся от любимого питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, сделайте пробы на перо и помет Вашего попугая. Но какаду, для любого аллергика, даже если аллергия не на птицу - это мина замедленного действия. Вероятнее всего, что птицу все-таки придется отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, только пробы! Мне про ребёнка так говорили - у него был такой гайморит, что мы лежали в больнице. Врач, узнав, что дома птицы подняла крик - выметаёте их всех из дома, это точно на них аллергия! Ну послала я её, конечно - сказала делайте пробы. А у ребёнка, оказалось, вообще нет аллергии. У подружки то же самое - а оказалась аллергия на мех животных. Курточка с меховым воротничком... вот так. Мы все будем надеятся, что у Вас всё будет хорошо, но Вы обязательно сделайте пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди,
А в чем аллергия выражается?
Хотя соглашусь с Emily, попугаи с пудрой для аллергика совсем не подходят...

 

Вам нужно сделать пробы, желательно на конкретно вашего попугая. У меня у дочки легкая форма астмы, ежеутренняя мокрая уборка у меня вместо зарядки ;), в кажой комнате по очистителю воздуха, ну и ежедневно делаем дыхательную гимнастику по Стрельниковой - летом на улице, зимой дома после проветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас похожая история,у младшего была,да иногда и до сих пор появляется аллергия,врачи сразу спрашивают есть ли дома животные,на мой положительный ответ хором говорили,что надо избавиться,сделали пробы,а это на куринное яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи сразу спрашивают есть ли дома животные,на мой положительный ответ хором говорили,что надо избавиться

Это у них любимый совет, мне заявили, что нужно избавиться даже от цветов (причем у меня в основном декоративно лиственные - не цветущие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леди,а в чем выражается аллергия?Сначала сдайте анализ,может и не на попугая или просто осеннее обострение.

Мы Гучика купили в ноябре 2007 гада, а в феврале я заболела ОРЗ потом выздоровела а кашель остался и я начала задыхаться. До июня месяца спала буквально сидя. Ходила к алергологу, естественно сказал что алергия на птицу и только потом отправил на анализы. Анализы ждала просто с замиранием сердца, общий анализ показал что алергии на пух и перо нет. Потом мы уехали на море и в первый же день по приезду туда у меня все прошло. В это время попик мой находился у моей мамы на даче. После моря я очень часто приезжала на дачу остовалась там на долго и ничего подобного больше не повторялось. Правда Гучи чаще всего находился в вальере, но мы целовались и миловались как обычно. Неделю назад привезли птица моего обратно и в первый же день начала задыхаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень индивидуально. Естественно, все понимают, что животные - потенциальный источник аллергии. Но вот у меня, например, тетя уже 20 лет болеет астмой, а дома все это время живут жако - на птиц у нее аллергической реакции нет. И еще надо понимать, что даже если сейчас ПОКА такой реакции нет, она может наступить. Сделайте тесты. Если они покажут аллергию именно на птиц - как ни жаль, но расстаться с питомцем придется. Если на что-то другое, Вам необходимо взвесить все свои возможности в плане содержания : сможете ли Вы содержать жилье в необходимой для Вас стерильной чистоте с попугаем, насколько большое жизненное пространство в квартире для Вас и птицы и.т.д. К сожалению, аллергия имеет особенность развиваться, и даже если сейчас у Вас не окажется аллергии именно на птицу, при неблагоприятных условиях болезнь может развиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


леди, сделайте пробы на перо и помет Вашего попугая. Но какаду, для любого аллергика, даже если аллергия не на птицу - это мина замедленного действия. Вероятнее всего, что птицу все-таки придется отдавать.

Да втом то и дело что я алергиком никогда не была. А вот насчет проб на перо и помет МОЕГО попугая мне врач ничего не сказал. Обязательно сдам.

 


леди,
А в чем аллергия выражается?
Хотя соглашусь с Emily, попугаи с пудрой для аллергика совсем не подходят...

 

Вам нужно сделать пробы, желательно на конкретно вашего попугая. У меня у дочки легкая форма астмы, ежеутренняя мокрая уборка у меня вместо зарядки ;), в кажой комнате по очистителю воздуха, ну и ежедневно делаем дыхательную гимнастику по Стрельниковой - летом на улице, зимой дома после проветривания.


Я на все готова и на уборку и на гимнастику и на очестители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да втом то и дело что я алергиком никогда не была.

427827[/snapback]



Увы, все когда-то бывает впервые. У моей бабушки аллергия впервые проявилась на 8 десятке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, ингаляторы не помогали?

Помогали, я просто долго тянула с походом к врачу.

 

Я сегодня узнала что есть такие уколы, от пределенного вида алергии. Т.е. например алергия на морепродукты, делают инекции, провоцирующие именно этот алерген, организм вырабатывае иммунитет и вконце концов алергия на морепродукты отступает. Но информация пока через десятые руки ко мне пришла. Скоро поеду в центр алергологии, буду узнавать. О результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня узнала что есть такие уколы, от пределенного вида алергии.

427965[/snapback]



Да, есть. У подруги у сына срашная аллергия. Весной ребёнок падал в обмороки, корчился в судорогах и кашле, не мог дышать, не видел... Сделали пробы - врачи пришли в ужас - аллегия буквально на всЁ Пыль, солнце, трава, деревья, цветы, в общем, где-то 20 пунктов. В феврале у него брали кровь, и на основе сыворотки его крови делали вакцину. Этой вакциной до весны делали уколы. Через три года вроде прошло, осталось только по мелочам - чихнуть может, или глаза вдруг заслезятся, а в остальнов прошло. Говорили, что им очень сложно это всё, потому что очень много от чего аллергия, обычно проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, есть. У подруги у сына срашная аллергия. Весной ребёнок падал в обмороки, корчился в судорогах и кашле, не мог дышать, не видел... Сделали пробы - врачи пришли в ужас - аллегия буквально на всЁ Пыль, солнце, трава, деревья, цветы, в общем, где-то 20 пунктов. В феврале у него брали кровь, и на основе сыворотки его крови делали вакцину. Этой вакциной до весны делали уколы. Через три года вроде прошло, осталось только по мелочам - чихнуть может, или глаза вдруг заслезятся, а в остальнов прошло. Говорили, что им очень сложно это всё, потому что очень много от чего аллергия, обычно проще.

значит у меня есть надежда на то что даже если алергия на попугая то это можно вылечить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


значит у меня есть надежда на то что даже если алергия на попугая то это можно вылечить :)

Да, но это лечение занимает 3-4 года. Вам надо взять биологический материал именно от Вашего какаду - перо, частички кожи (перхоть), помет.И еще -одним ли и тем же кормом Вы его кормите? Возможна аллергия и на корм.
Существуют препараты, принимая которые можно резко снизить активность тучных клеток(именно они вырабатывают гистамин). Это кетотифен (задитен-торговое название австрийцев), лимфомиозот -гомеопатия, весьма сильная- этим надо лечиться (а не снимать симптомы).
Анализы в Москве хорошо и быстро (и не очень дорого) делают в лаборатории ин-та физкультуры (там какая-то медсанчасть, но адрес -Елизаветинский пер.д.10).Она существет более 20 лет. Там нет врачей-эскулапов, дающих дорогие рекомендации, а просто лаборанты.Получаете результат, а уже с ним-к врачу. Возможно, у Вас уже начинается астма. На неё тоже надо сдать анализы.
Я это сама проходила с дочей, мы ежегодно "посещали" с тяжелейшими приступами (вплоть до отека Квинке) б-цу Св.Владимира. Отлечились, уже 2 года рецидивов нет.На птиц, кстати, у неё НИКАКИХ реакций нет и не было. А вот на овечью шерсть (т.е. на все натурально-шерстяное) - 4 креста,даже дубленку нельзя было надевать, и на лошадь, и на РЫБИЙ корм (т.е. на рачков, получается!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, но это лечение занимает 3-4 года. Вам надо взять биологический материал именно от Вашего какаду - перо, частички кожи (перхоть), помет.И еще -одним ли и тем же кормом Вы его кормите? Возможна аллергия и на корм.
Существуют препараты, принимая которые можно резко снизить активность тучных клеток(именно они вырабатывают гистамин). Это кетотифен (задитен-торговое название австрийцев), лимфомиозот -гомеопатия, весьма сильная- этим надо лечиться (а не снимать симптомы).
Анализы в Москве хорошо и быстро (и не очень дорого) делают в лаборатории ин-та физкультуры (там какая-то медсанчасть, но адрес -Елизаветинский пер.д.10).Она существет более 20 лет. Там нет врачей-эскулапов, дающих дорогие рекомендации, а просто лаборанты.Получаете результат, а уже с ним-к врачу. Возможно, у Вас уже начинается астма. На неё тоже надо сдать анализы.
Я это сама проходила с дочей, мы ежегодно "посещали" с тяжелейшими приступами (вплоть до отека Квинке) б-цу Св.Владимира. Отлечились, уже 2 года рецидивов нет.На птиц, кстати, у неё НИКАКИХ реакций нет и не было. А вот на овечью шерсть (т.е. на все натурально-шерстяное) - 4 креста,даже дубленку нельзя было надевать, и на лошадь, и на РЫБИЙ корм (т.е. на рачков, получается!).

Лаборатория из ин-та съехала, сдавала анализы в другом месте. Жду результатов с замиранием сердца. Будут готовы в понедельник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2 года назад ставили аллергию.Дома,с птицами,задыхалась,утром был жуткий кашель,в больнице начинала сразу бегать.Чуть не рассталась с птицами.Пробу сразу сделать не смогла,т.к. на преднизолон посадили меня.Весной этого года сделала аналиы-аллергии нет.А нашли синдром Шарпа-он и давал все эти признаки.
Леди,как вы себя сейчас чувствуете?Что именно с вами?Именно легкие вас беспокоят?Что сейчас вы предпринимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне 2 года назад ставили аллергию.Дома,с птицами,задыхалась,утром был жуткий кашель,в больнице начинала сразу бегать.Чуть не рассталась с птицами.Пробу сразу сделать не смогла,т.к. на преднизолон посадили меня.Весной этого года сделала аналиы-аллергии нет.А нашли синдром Шарпа-он и давал все эти признаки.
Леди,как вы себя сейчас чувствуете?Что именно с вами?Именно легкие вас беспокоят?Что сейчас вы предпринимаете?

Меня беспокоят не легкие а бронхи, сдавливание в области груди г и дышать тяжело и кашель. Сейчас во время приступа пользуюсь вентолином, и до результата перешла спать в комнату к сыну. Стало легче. Если долго в течении дня общаюсь с птицей, тогда бывает приступ. А когда спала в своей комнате где находится птица, кашляла всю ночь, а как перешла к сыну стала кашлять гораздо меньше, т.е. перед сном и с утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все.Анализ показал что у меня аллергия только на попугаев, даже на гребаною пыль нет аллергии. Реву белугой, рука не поднимается написать объявление о продаже, знаю что надо и немогу. Если есть слова утешения,жду. Хреново просто сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди,

Ну вот и все.Анализ показал что у меня аллергия только на попугаев, даже на гребаною пыль нет аллергии. Реву белугой, рука не поднимается написать объявление о продаже, знаю что надо и немогу. Если есть слова утешения,жду. Хреново просто сил нет.

Ой, горе какое :cry: Крепитесь.. а может какие нибудь родственники или близкие друзья есть? Птичку им отдать, так хоть будет возможность видеть иногда, и знать как у птички дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастно, очень Вам сочувствую. Для любителя птиц это действительно огромное горе...А Kaite, права. Может, можно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди,
очень жаль:( Для любителей птиц это - наверное самый страшный кошмар.
Вы ведь можете попробовать кому-то отдать в пару к другому какаду. Будете уверены, что птица обзовелась семьей. Я уверен, на форуме есть люди с какаду, кто захочет приютить (это я просто предлогаю)
А вообще очень жаль...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень жаль! Не могу представить себя в таком положении, это просто несправедливо! Несправеджливо во всех отношениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, очень сочувствую вам. Наверное кошмарно осознавать, что своего питомца надо отдавать/продавать. У меня где-то год назад не проходил (впрочем и сейчас не проходит) нос. Забивается и все тут. Пошла к лору, а от него к аллергологу. Пока делали пробы боялась, что аллергия на птиц (даже сказала себе, что, если это так, буду ходить с забитым носом, но с птицами))) Оказалось на дафнии (корм для рыб). От корма отказалась, а нос так и не прошел. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леди, крепитесь.. Может правда родственникам, чтобы хоть выдеться иногда.. в курсе дел попкиных быть.

А я бы посоветовала не отдавать птица, а сходить на занятие по системным семейным расстановкам по Хелленгеру. У нас только что была такая же история с непонятной аллергией у ребенка моей близкой подруги - лежал в больнице под капельницей и ничего не помогало. Сейчас здоров и все звери на месте. Лекарствами тут долго лечиться и не факт, что поможет. Если надо, могу даже передержать - у меня Жако(самец) и Альба(самка), но для чистоты эксперимента лучше пусть птица дома будет. Если интересно пишите - дам координаты специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы посоветовала не отдавать птица, а сходить на занятие по системным семейным расстановкам по Хелленгеру. У нас только что была такая же история с непонятной аллергией у ребенка моей близкой подруги - лежал в больнице под капельницей и ничего не помогало. Сейчас здоров и все звери на месте. Лекарствами тут долго лечиться и не факт, что поможет. Если надо, могу даже передержать - у меня Жако(самец) и Альба(самка), но для чистоты эксперимента лучше пусть птица дома будет. Если интересно пишите - дам координаты специалиста.

Очень интерестно!!!!! Написала Вам в личку, ответте мне пожалуйста. Жду с нетерпением координаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей знакомой аллергия на кошку. отдавать ее отказывается, раз в год делает в институте иммунологии что-то вроде прививки (не знаю тонкостей как это называется) - помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у моей знакомой аллергия на кошку. отдавать ее отказывается, раз в год делает в институте иммунологии что-то вроде прививки (не знаю тонкостей как это называется) - помогает...

Тут по всей видимости разные типы аллергий. Бывает когда чешутся и слезятся глаза, чихание и т.д. А я то задыхаюсь. Если не продать то может развиться астма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВЫ ПРО КАКИЕ СЫВОРОТКИ ПИШЕТЕ?
Какие прививки? Где?

 

Я буду кланяться в ноги тому, кто даст адрес-совет-способ от аллергии на кошек и астмы в одном флаконе! Какие ПРИВИВКИ НА ОСНОВИ СВОЕЙ КРОВИ?!!! ГДЕ ИХ БЕРУТ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганка, их нигде не берут!!! Они не продаются! Моя подруга с сыном обращалась в больницу, в отделение аллергологии, если оно так правильно называется. И там им делали эти прививки, в смысле делали препарат. Только в больнице!!! Если уж у нас это делают, то у Вас в Москве и подавно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, у меня аллергия с 5 лет. Никак не могу вылечиться. Врачи разводят руками. По недавним аллерготестам аллергия (по четыре плюсика) на все растения, пыль, волос человек и частично на еду (цитрусовые, белок яйца). Аллергия сезонная, т.е. только 2 месяца август и сентябрь, когда вся зеленая прелесть в полном своем расцвете. На шерсть кошек и собак, по-моему в норме или очень слабая. А в детстве у меня была кошка, и естессно все аллергологи, когда слышат, что дома животные, сразу всё на них списывают и на растения, стандартный подоход у них. Пришлось с кошкой расстаться и с тех пор никого у меня не было. Но вот сейчас в 27 лет моя душа не выдержала и я завела себе Амазончика. Пока тьфу тьфу тьфу аллергии вроде на него не проявляется. Но я прочитала, видимо мне просто повезло, что именно у Амазонов нет этой пудры, у них другая железа - копчиковая, что способствует меньшему количество пыли и пуха от них, в отличие от Жакош и Какадушек, у которых эта самая пудровая железа. При покупке я этого не знала, так что неизвестно, что было бы купи я Жакошу например. Конечно, вам нужно обязательно сдать анализы и проверить действительно ли аллергия на попугая. Если так, то лучше отдать его родственникам. А если вам очень хочется попугайчика, может стоит провериться и на Амазонов, вдруг на них нет аллергии (может вся проблема в этой пудровой железе) заведете Амазончика тогда :)

Изменено пользователем Mylene_29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоскливо! У меня вот уже 10 лет как аллергия началась... Сначала на амброзию. Это трава такая гадостная растет у нас на юге и цветет с августа по середину октября... или еще дольше...потом к ней прибавилась полынь, еще две какие-то травы и пыль строительная и пыль домашняя. Та же беда и у сына. Сейчас уже полегче - стройка дома закончилась. А вообще круглый год с каплями хожу. Вроде как на живность аллергии не обнаружили.....а у меня ее!
сами видите....

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз ни на пыль, ни на растения и даже на кошек, собак и лошадей алергиинет, единственный пунктик на попугаев. И сегадня моего Гучика забрали в хорошие руки. Пока реву. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди примите и мои соболезнования, я сама аллергик, но на кошек. И зашла в эту тему так как размечталась о Кокадушке, но сейчас мне стало грустно что я в этой же опасной группе вместе с вами, держитесь, понимаю как это тяжело иметь того кого ты так любишь и хочешь иметь :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.