Перейти к содержанию

День за днём


Рекомендуемые сообщения


Стыдно провоцировать больных человеков!!! Искусительница

А кто-то недавно в другой теме говорил про отсутсвие места в квартире и что с попугаеманией завязано? ;) (до весны, например, или это до следующего попугая все таки? ;) )
Ириша, как там пузяки поживают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    121

  • sovunja

    88

  • Bagirik

    42

  • MISS

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ириша!!! Стыдно провоцировать больных человеков!!! Искусительница

Так я и не написала поэтому ничего ;)

 

Как детишки? Растут-то сейчас не по дням, а по часам!

Они сейчас не столько растут, сколько обрастают)))
"Ёжиковый" период уже почти прошёл, детки стали похожи на настоящих кореллок :)
Ксюша крутится как белка в колесе, от кормушки в дуплянку... Маленькие троглодиты постоянно голодные, я докармливаю их утром и вечером. Лучик - самый огромный птен! Этакий маленький бройлер))) В папашку наверное пошёл(ла) :)

 


Ириша, как там пузяки поживают?

Вот именно - пузяки! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, всё! не могу больше!!! на выходных едем гнездо искать!!!
ты мне подскажи плиз что как и где?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, У нас домики на рынке продают, в принципе хорошие. Размер ищи 30х35х35 - примерно так.
Купи опилки (желательно не хвойные). Про питание тут почитай : http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5062
Ну вобщем то вся подготовка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, наверно тоже надо на птичку съездить...или муж сам сделает.

 

слушай, а как считаешь, может ли гнездо побудить птиц к спариванию серьезному, если до этого они никогда это не делали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia_G, Спасибо :)
MISS, Именно домик и побуждает их к размножению! ;)
Ксюш, если сами будете домик делать, не забудьте сделать леток (жердочка которая проходит сквозь домик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Гаврюша-хитрюша! Хахаха! :) Присоседилась такая к шприцу, нагленькая!
Дети просто супер! Такие пушки хорошенькие уже! Носы розовые, перья торчком, как иголочки, просто обалденные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто-то недавно в другой теме говорил про отсутсвие места в квартире и что с попугаеманией завязано? ;) (до весны, например, или это до следующего попугая все таки? ;) )

Вот неправдочка Ваша! :beee: Я ж не претендую - я ж только мечтаю! Ириша знает... :grin:
Ириша, Гаврунечка - солнце, как всегда! :up: ПрЫнцесса :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот неправдочка Ваша! Я ж не претендую - я ж только мечтаю! Ириша знает...

Ну воть.. Мечта уже имеется, значит дело осталось за малым - мечту реализовать ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну воть.. Мечта уже имеется, значит дело осталось за малым - мечту реализовать ;) ;)

Это как раз не проблема - у меня ж кореллы в вольерчике живут, можно еще подселить.
Только тогда придется ему пару подбирать, а трем парам вольерчик побольше будет нужен... :grin: Да и, думается мне, если есть возможность пристроить птичку в Питере, то лучше не транспортировать ее в Москву. А тут дети отборные - спрос есть (ТТТ). :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ой какие класнюченские птены :):dribble::wub: так и хочется поцеловать :wub:
Уже вся слюнками обтеклась... очень мальчишку хочу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюша!!! Где пропадала?
Я уже реализовалась по самое не могу - жаком приросла. Больше складывать некуда. Ну, разве что, кто-нибудь Роме женушку подарит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за комменты ;)
Я пока 4 дня отсутствовала, птены вымахали - не узнать!)))
Почти полностью избавились от трубочек, только в хвостиках остались! :) Тишка отрастил себе жёлтое перо на затылке, это он у нас типа "арлекин"!))))))
Завтра пофотаю малипусек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, мама мия))))))))))))) вот уж я в неведении как всегда!!!! так, чую, бежать надо в жакошный раздел))))

 


Ириша, ждем ждем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафоткались :)
Дети уже отлично сидят на пальце и на канате ))
Крылья разрабатывают, перышки чистят так забавно!))) Совсем большие стали! :)
На первых двух фотках - Тишка. Ему сегодня 28 дней :) Вороненок! Самый черный! :))
3 и 4 - Лучик. Вообще шустряк. По полу уже носится как заводной))) 27 дней.
5 и 6 - Пеструнчик)) Такой смешной, вместо белых пятен на крыльях-желтые! 27 дней.
7 фото - Подросший Крошик :) 25 дней, шумный любитель покушать))))

post-4563-1223927646_thumb.jpg

post-4563-1223927654_thumb.jpg

post-4563-1223927663_thumb.jpg

post-4563-1223927674_thumb.jpg

post-4563-1223927682_thumb.jpg

post-4563-1223927692_thumb.jpg

post-4563-1223927703_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, чудные детки! Мне птенчик на первой фотке почему-то кажется похожим на жакосика, невзирая на хохол. что в нём есть, какая-то изюминка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, чудные детки! Мне птенчик на первой фотке почему-то кажется похожим на жакосика, невзирая на хохол. что в нём есть, какая-то изюминка...

Тсссс!!!! А то Ольга искусителями обзывается! :grin: Спасибо!

 

sovunja, Оля, видишь, мы молчим! :blind: Ни словом не обмолвились даже о сходстве с жако! :grin::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оля, видишь, мы молчим! blind.gif Ни словом не обмолвились даже о сходстве с жако! grin.gif grin.gif

442425[/snapback]



А чё? У неё ж есть теперь САМ жако!
А птен действительно классный! уЖ я на что как-то равнодушна и кореллам, и к жако - и мне его захотелось. Осеннее обострение, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оля, видишь, мы молчим! :blind: Ни словом не обмолвились даже о сходстве с жако! :grin::grin:

Любовь к жакам не умаляет моей любви к кореллам! Даже больше скажу: корелла - моя первая любовь, моя воплощенная мечта "о большом попугае". Знаешь, как мне было приятно, когда я приручила "страшную большую птицу" так, что она с меня не слезала, а вся остальная семья ее боялась! Мне тогда было лет 13-14, птичку звали Фэри (не как моющее средство, а как ару принца Флоризеля). Я накопила на нее целых 50 рублей, сдавая бутылки. :crazy: История получилась печальная. Птица начала нестись, и меня убедили, что это очень опасно, и если птичку не пристроить к самцу, то она умрет. Я купилась и собственными руками птичку пристроила. :cry: Теперь вы понимаете, почему я выросла циничной, недоверчивой и не рассказываю родителям о новоприобретенных попугаях? :grin:

 

А давай загадаем, а? Вот будет заказ из Москвы на кого-то из этого выводка - и я Тишу возьму... Ну, если, конечно, ты сочтешь меня достойной. А если нет - значит, не судьба (это я о заказе, а не о достоинствах). Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давай загадаем, а? Вот будет заказ из Москвы на кого-то из этого выводка - и я Тишу возьму... Ну, если, конечно, ты сочтешь меня достойной. А если нет - значит, не судьба (это я о заказе, а не о достоинствах). Что скажешь?

Оль, ну о чем ты говоришь, по моему твои руки самые что ни на есть надёжные и достойные! :)
Ты только сама реши для себя хорошенько, а то получается что мы тут действительно в роли искусителей выступили (и я больше всех) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давай загадаем, а? Вот будет заказ из Москвы на кого-то из этого выводка - и я Тишу возьму...

442431[/snapback]



Мммм....а если это будет заказ на Тишу? А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мммм....а если это будет заказ на Тишу? А?

Я подумала на эту тему... Если будет заказ на Тишу - тоже не судьба. Или на Тишу в Питере - тогда тем более, я вообще за переезд только в исключительных случаях.

 

Может, глупо, конечно, искушать судьбу... Так меня этот ребенок зацепил, с самой первой фотографии :swoon: Прям схватила бы и убежала! Но ведь тут - вольерка, корелок тьма... Может, у кого-то он будет единственным солнышком? Хотя, что больше причкам нра - быть единственным или жить в стайке?

 

А потом, как переправлять? С оказией? Или есть проложенный канал? Я-то приехать точно не смогу, и знакомых, которые ездят туда-сюда, у меня нет...

 

Кстати! Сегодня у нас было шоу! :diablo:Григорий пытался сожрать Рому!!!
Гришка давно уже норовит выселить Рому из клетки и переехать туда с одной из дам, каждый день с разной. Бедный Рома целый день тусит вне клетки, даже пожрать его не пускают, пока я не вмешаюсь. Но обычно без эксцессов. А сегодня Григорий бросился его сгонять аж с клетки: шипит, за ноги хватает, монтанит. Рома глаза кислотные выпучил, на меня глядит и... щелкает (типа, языком): от возмущения даже говорить по птичьи разучился! Я говорю: Гриша, опомнись! Тот сразу "опомнился" и к себе ушел...
Пожалуй, тянуть дальше некуда: разгораживаем клетку и вешаем домик (чутка попозже). Как раз через неделю курс витаминов допивают... А я успею изучить рацион разводных птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот это да!!! Вот это кореллы!

А то!!! :up: Это ж какаду! Хоть и мини...

 

Боюсь только, если у корелл до серьезного гнездования дойдет (если, конечно, дойдёт!) - как бы у Ромки совсем крыша не съехала. Вспоминаю его собственный печальный опыт: его-то супружницу ара забил, чуть только началось гнездование. При том что Рома на ту ару точно не нападал, равно как и его супружница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ира! Они прелестны! Но меня поразил Пеструша! Поразил в самое сердце, сижу и глаз от красавца не могу оторвать! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
Чаво злорадствуешь? На что намекаешь? :))) Пятую кореллу? ЛЕгче сразу застрелицо, у меня же какарики в ближайших планах. Муж с большим скрипом на них соглашается...
Блин. Он такой классный! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
Чаво злорадствуешь? На что намекаешь? :))) Пятую кореллу? ЛЕгче сразу застрелицо, у меня же какарики в ближайших планах. Муж с большим скрипом на них соглашается...
Блин. Он такой классный! :wub:

Ну, 5я не 10я. Так что все возможно :P
Я вот своих на 3ю почти уговорила (жду от заводчика), но поставили условие, чтобы все в одной клетке жили. Ох, наивные они, не знают, что третьей нужна будет со временем пара :huh1: И что во время размножения рассаживать надо будет :wub: Но мне главное за порог квартиры пронести птича, а потом нас уже не выгонят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала на эту тему... Если будет заказ на Тишу - тоже не судьба. Или на Тишу в Питере - тогда тем более

Оля, у тебя на обдумывание есть еще 3-4 недели))) У меня только одна девушка птена ожидает, но Тиша её не "зацепил". :) Судьба-не судьба решать всё равно только тебе!

 

А потом, как переправлять? С оказией? Или есть проложенный канал? Я-то приехать точно не смогу, и знакомых, которые ездят туда-сюда, у меня нет...

Я сама никогда никуда птиц не отправляла, дальше Ленобласти. И то переживала, как они там 4 часа ехать будут! Но смотрю тут на форуме все переправляют - и ничего! Каналов никаких у меня нет, если только на форуме спрашивать. Мне ж еще надо в Москву двоих корелл отправить, можно подождать еще недели две-три, и отправить троих))))))

 

Но меня поразил Пеструша! Поразил в самое сердце, сижу и глаз от красавца не могу оторвать!

Да Марин, есть в этой моське и пёстрой пузяке что то такое детское и забавное, самой он больше всех нравится))) Но на него как раз глаз уже положили (девушка, в контакте, которой ты про меня сказала кстати). Точно она еще не определилась как я поняла, но Пеструшкина отметила.

 

Я вот своих на 3ю почти уговорила (жду от заводчика)

Оля, когда прибавления ждем? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, помоему Тишке стоит становится москвичем ;)
Ириша, птени просто чудо. До сих пор пузики вспоминаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучано какой пышненький ))))))) Такие у них носы нежные, прелесть.

 

А про Москву... у меня коллега едет в четверг, но она не птичница, носить и забирать откуда-либо не будет, чисто взять с собой в купе. Только это рановато? Может, попозже еще оказия появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у меня все птицы - прирождённые няньки)))) Сегодня все дружно выгуливали малышей. Причем окружили их, и никуда не давали им пройти. :)

post-4563-1223968662_thumb.jpg

post-4563-1223968674_thumb.jpg

post-4563-1223968685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне ж еще надо в Москву двоих корелл отправить, можно подождать еще недели две-три, и отправить троих))))))

Ира!!! Так это ж она и есть - судьба!!! А подождать - это я завсегда пожалуйста! Встречу организуем! Черкни в личку, скока денюшков готовить.

 



Оказывается у меня все птицы - прирождённые няньки)))) Сегодня все дружно выгуливали малышей. Причем окружили их, и никуда не давали им пройти. :)

Стая!!! :up: Ни одни враг к дитю не пройдет!!!

 


sovunja, помоему Тишке стоит становится москвичем ;)

Вот нет бы поотговаривал кто!!! :acute:

 


А про Москву... у меня коллега едет в четверг, но она не птичница, носить и забирать откуда-либо не будет, чисто взять с собой в купе. Только это рановато? Может, попозже еще оказия появится.

Спасибо за сочувствие :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала Ваши сообщения о переправке птичек в другие города. А реально вообще отправить птичку в Казахстан? Если на самолете то из москвы это 4 часа, а вот на поезде почти неделя... это вообще сильно опасно. перелет или такой долгий перевоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Оля, написала :)
gali, Julia_G, Спасибо! ;)
Afi., Я не знаю как самолетом, но мне кажется это нереально. Другая страна да и вообще документы потребуются скорей всего. А поездом неделю в коробке птица не выдержит, значит тоже надо легально, с документами, справками и наверное билетами какими то?! Легче у вас найти птицу наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша на счет документов это врятли, во всяком случае от нас в Россию не нужны документы на животных. Просто однажды такую штуку слышала что при перевозе через границу животных нужно усыплять... зверство какое-то. Придется все же у себя поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оказывается у меня все птицы - прирождённые няньки)))) Сегодня все дружно выгуливали малышей. Причем окружили их, и никуда не давали им пройти. :)

Как много, как много чудесных кореллок :wub::wub:

 


Оля, когда прибавления ждем? ;)

Ооо, еще не скоро. Еще даже яйца не отложены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Марин, есть в этой моське и пёстрой пузяке что то такое детское и забавное, самой он больше всех нравится))) Но на него как раз глаз уже положили (девушка, в контакте, которой ты про меня сказала кстати). Точно она еще не определилась как я поняла, но Пеструшкина отметила.

Да знаю, эта девушка мне уже написала сегодня, что ей тоже нравится Пеструша :))) Да я и не против - один соблазном меньше :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.