Перейти к содержанию

День за днём


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, свершилось! )))
Уже подрастают два прелестных пушистика. Один появился на свет в понедельник 16 сентября, второй ровно через сутки. :)
Довольно таки крупные и оооочень пушистые черноглазики :) Причем второй по размеру ничем не отличается от первого, я даже их практически не различаю (разве что пушка на голове у старшего побольше))).
Родители кормят греют и всячески холят потомство.
Третье яйцо усиленно пищит и уже наклюнулось, ждём!
А пока фотки малышни. Они вчерашние, но обещаю фоткать детенышей почаще :)

 

w400_4a3ec900e31f78ebebcd9bcaf18d57df.jpg

 

w400_d9295f371cf859df4a98709fe42bd890.jpg

 

w400_559c9e24be43285b327942d758ab37b3.jpg

 

w400_10cd848f6d82b124ec9820285adf82d8.jpg

 

w400_e4e357498cecb3b36a72908649b43e3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    121

  • sovunja

    88

  • Bagirik

    42

  • MISS

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ириша, Какие козявочки у вас замечательные :up: Прелесть :dribble: жаль что вы в питере, а то мы бы в очередь записались :) Растите здоровенькими и радуйте маму с папой :wub::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luna1, Pola, Чика & Букля, gali, Kaite, Спасибо!! :)
Они действительно как близняшки)))) Сегодня вообще отличий нет! Два одинаковых круглых карапуза!)))
Фотографии называются "найди 10 отличий!" :)

post-4563-1221654327_thumb.jpg

post-4563-1221654344_thumb.jpg

post-4563-1221654354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, прелесть-то какая!!! Хорошенькие - слов нет!! Прими мои поздравления и пожелания здоровья птенчикам и их родителям! Интересно, какого окраса будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на гусенечку волосатую! :P

Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, kabetta, Julia_G, Чика & Букля, Спасибо! :)
Uli, Спасибо Юль :) Окрас узнаем через несколько дней. У серых лапки потемнеют а у перловых только коготки :) А других окрасов у нас еще пока не получалось))))

 

Четвёртое яйцо пищит вовсю и наклюнулось :) Вроде неслись через день, а вылупляются ежедневно!)))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неслись через день, а вылупляются ежедневно!)))

Вечно так :))) Я даже не знаю почему, но уж таков закон.
Ириш, а сколько всего яичек в этот раз? Четыре?
Ты вот так вот их достаешь, а они при этом нормально кормят?? (ТТТ)
Герои-родители с железной психикой... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, поздравляю :)!!! Просто чудо-лапочки дочки-сыночки :):):). А фотки у вас получаются - просто нет слов, так держать! Ростите здоровенькими ;). А мы(это я и мои ростущие попки) читаем и опыта набираемся :). Да, серые или перловые...Это мама с папой Рика и Гавруня что-ли ;)?
Вопросик: а мама с папой у вас ручные? В смысле, на сколько ручные? Боюсь с моими мне прийдется быть осторожнее чтобы птенчиков не бросили. Мои диковатые :(....

Изменено пользователем Sendy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ириш, а сколько всего яичек в этот раз? Четыре?
Ты вот так вот их достаешь, а они при этом нормально кормят?? (ТТТ)
Герои-родители с железной психикой... :)

Да, четыре яйца :)
Марин, они привыкли уже что я так беспардонно к ним лазаю :) Кидаются конечно. Кешу в клетку выманиваю а Ксюша кусается :) Кормят нормально. Прямо при мне, не стесняются:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, поздравляю :)!!! Просто чудо-лапочки дочки-сыночки Да, серые или перловые...Это мама с папой Рика и Гавруня что-ли ;)?
Вопросик: а мама с папой у вас ручные? В смысле, на сколько ручные? Боюсь с моими мне прийдется быть осторожнее чтобы птенчиков не бросили. Мои диковатые :(....

Спасибо большое! :)
Нет, родители - Кеша (природный серый) и Ксюша (лютино). Детки у них всегда получаются половина- серые, половина - перловые :)
Кеша ручной, а Ксюша дикарка. Она тихоня и трусиха у нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wenri, Спасибо! :)

 


Полчаса назад родился четвёртый ребёнок :) Сфоткать не дают, кормят.
Кормят вообще хорошо, примерно каждый час,на ночь свет им оставляю, опустошают две кормушки, одну с мягким кормом, другую с зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Оооой! Ириш! ТАкие клубочки! ^_^
Неее! Это не гусенички, это пушики! Пушинки! :wub:
Настолько пушистые все, что кажется все будут перловыми! :D
Или это только на фото кажется, потому что все вместе? Сама как думаешь?

 

Скоро своих тоже посажу на гнездо. Ужасно-ужасно хочу птеней!
Только страшно.. Хочется ведь чтобы тоже такой клубочной кучкой сидели, а не... А не как у меня было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Оооой! Ириш! ТАкие клубочки! ^_^
Неее! Это не гусенички, это пушики! Пушинки! :wub:
Настолько пушистые все, что кажется все будут перловыми! :D
Или это только на фото кажется, потому что все вместе? Сама как думаешь?

Спасибо Мариш! :)
Они действительно оооочень пушистые!!!! Пахнут так вкусно, и уже начали шипеть когда крышку домика открываешь! :grin: Вот насчет окраса не знаю. У меня и серые и перловые все одинаково пушистые. У старшего потемнели коготки на лапках, если так и останется то точно перловчик будет :) Смотрела фотки детей лютино, они конечно не так опушены.

 


Скоро своих тоже посажу на гнездо. Ужасно-ужасно хочу птеней!
Только страшно.. Хочется ведь чтобы тоже такой клубочной кучкой сидели, а не... А не как у меня было :(

Марин, не думай о плохом! Мы все очень переживали тогда и надеемся что на этот раз всё получится!!!!! И будет у тебя такая же клубочная кучка, пищащая и копошащаяся :)
Ты самца то Жоре не нашла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


w400_d095088f0a8377665de8f06a064518fa.jpg

Замечательные малыши :wub::wub:
Тоже хочу 4-5 малышей, а то у моих было уже 3 выводка и всегда только 2 малыша выводилось (хотя было по 4-5 яиц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pola, Спасибо Марин!

 

Вот собственно и фоты всего дет сада :)

 

w400_44be1940df1e2679bb29d4b3370cc3b4.jpg

 

w400_d095088f0a8377665de8f06a064518fa.jpg


Ой какие пушистики,так потискать хочется жуть,клубочки махнастики . :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Ир, классненькие какие! Одуванчики желтенькие! здоровья им и аппетита хорошего и вообще всего-всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже видно что первый и третий птены будут перловыми, а второй серым :) С четвёртым пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже видно что первый и третий птены будут перловыми, а второй серым С четвёртым пока не ясно.

Ой как здорово! Перловики такие красивенькие! ^_^
Смотрела фотки детей лютино, они конечно не так опушены.

Да они вообще лысики! :)) У меня только первый птенчик черноглазый был таким пушистым как твои! :)) А второй черноглазик был чуть-чуть больше, чем лютинчики опушён. А в коготках какая разница?
Марин, не думай о плохом! Мы все очень переживали тогда и надеемся что на этот раз всё получится!!!!! И будет у тебя такая же клубочная кучка, пищащая и копошащаяся Ты самца то Жоре не нашла?

Нашла, даже двух, осталось выбрать какого именно, договорится о деталях и забрать красавца! ^_^ Думаешь надо сразу две пары сажать? Я тоже так думаю, вообщем-то... Но как представлю - если всё кончится удачно и все птени вырастут это ведь их будет.. Многовато :)) Куда всех девать?
На кучку надеюсь... Хочу кучку! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! Перловики такие красивенькие!

Ага, только я всё перепутала)))) На самом деле наоборот, первый серым будет, второй и третий перловым :) Просто первые два так похожи размерами, что не мудрено ошибиться.
Надо им наверное имена придумать, а то что я их всё цифрами то.....

 

Вчера у старших открылись глазки! :dance:

 

Нашла, даже двух, осталось выбрать какого именно, договорится о деталях и забрать красавца!

Ух ты!!! Два жениха! :) Надеюсь скоро ты нам представишь Жорочкиного кавалера! ;)

 

Думаешь надо сразу две пары сажать? Я тоже так думаю, вообщем-то... Но как представлю - если всё кончится удачно и все птени вырастут это ведь их будет.. Многовато ) Куда всех девать?

Мне кажется надо две пары сажать. Ну вдруг что то не так (ТТТ), всегда можно второй паре подложить. А детей думаю не проблема пристроить !;) Много - это же так здорово!!!! )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Два жениха! Надеюсь скоро ты нам представишь Жорочкиного кавалера!

Сегодня ездила смотреть одного из предполагаемых кавалеров - всем хорош, только малявка ещё и поэтому если я остановлюсь на нём, то вот это:
Мне кажется надо две пары сажать. Ну вдруг что то не так (ТТТ), всегда можно второй паре подложить.

можно будет реализовать не раньше апреля :)))
Надо им наверное имена придумать, а то что я их всё цифрами то

Придумай обязательно! А то первый-второй.. Ну не серьёзно :)) Можешь на одну буковку назвать ^_^
Вчера у старших открылись глазки!

Как? Уже??? Ну надо же! Им же всего шесть денёчков, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила смотреть одного из предполагаемых кавалеров - всем хорош, только малявка

А какой окрас?? :)

 

Придумай обязательно! А то первый-второй.. Ну не серьёзно ) Можешь на одну буковку назвать

Сегодня сын придёт из школы и займемся! ;)

 

Как? Уже??? Ну надо же! Им же всего шесть денёчков, разве нет?

Да. Открылись на седьмые сутки :) Разве рано? И пёрышки уже пошли и хохолок наклюнулся :)
Вот вчерашние фотки. Глаза - щелочки, как у китайцев ))))

 

Wenri, Спасибо!!!! :)

post-4563-1222147971_thumb.jpg

post-4563-1222147995_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой окрас??

Корица. Очень-очень светлая корица. Я таких "молочных" кориц ещё и не видела :))
Да. Открылись на седьмые сутки Разве рано? И пёрышки уже пошли и хохолок наклюнулся Вот вчерашние фотки. Глаза - щелочки, как у китайцев ))))

Наверное из-за перебоев в питании Мириам был отсталым, но у него начали открыватся глаза и наклюнулисб перья только на седьмой день! Поэтому и удивляюсь :))
Милый ребёнок на фотке! Как же они быстро растут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корица. Очень-очень светлая корица. Я таких "молочных" кориц ещё и не видела

Моя мечта! :wub:
Наверное из-за перебоев в питании Мириам был отсталым, но у него начали открыватся глаза и наклюнулисб перья только на седьмой день! Поэтому и удивляюсь )
Милый ребёнок на фотке! Как же они быстро растут...

Ты знаешь, я сейчас посмотрела свои записи, у предыдущих птеней глазки позже открывались :) Эти вообще какие то очень шустрые!))) В яйце сидели по 17 дней, а теперь обрастать начали и глазки открывать скорее!))) А еще так смешно по домику передвигаются как гусеницы :)
Только вот боюсь теперь что Кешка опять начнет перышки им щипать и придется отсаживать папашу в ближайшее время... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,

Ты знаешь, я сейчас посмотрела свои записи, у предыдущих птеней глазки позже открывались Эти вообще какие то очень шустрые!)))

Правда? И чего это они? :) Ну ладно, пусть шустрые,Э главное чтобы здоровенькие! (ТТТ)
Только вот боюсь теперь что Кешка опять начнет перышки им щипать и придется отсаживать папашу в ближайшее время...

Кеша их щиплет? Я и не знала! И когда это начинается? Как только перья начинают лезть? Ужасно неприятно. Он всегда так делал?
Моя мечта!

Мне тоже он жутко понравился! Такой красивый!
Хотя я очень-очень хотела арлекинчика в этот раз, но с арлекинами как-то напряжёнка сейчас :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИША!!!! :up::up::up:
Да как же я проморгала?!! Поздравляю!
Подрастайте-здоровейте! (ттт)

 


Корица. Очень-очень светлая корица. Я таких "молочных" кориц ещё и не видела :))

Как же хочется корицу-у-у-у! :cry:
Кто-нибудь, дайте мне по рукам! А лучше - по мозгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик-кориц у меня! :wub: Завтра решу где и как создавать про него темку... Вощем йа щаслив - он прелестненький!

Как же хочется корицу-у-у-у! Кто-нибудь, дайте мне по рукам! А лучше - по мозгам.

И мне, и мне... По мозгам. А то такими темпами.... Ы! :crazy:
А вообще моя светло-платиновая Жора будет роскошно смотрется с этим нежным светлым парнем... Так же хорошо как яркие Кика и Мика друг с другом смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оль...

 

Я в таком расстройстве, что даже писать не могу. Кеша сегодня устроил настоящую бойню. Я во всём виновата, не отсадила его утром. :bang::bang::bang: Ведь знала же его характер! Но всё надеялась - вдруг прошло у него(((((((((
Вобщем покалечил двух птенов старших.
Пока все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем покалечил двух птенов старших.Пока все живы.

Какой кошмар!!! Как же это так? Ириш, ты же говорила, что он только перья щипал? Что же случилось? :((
Держим за вас кулачки!
Слушай, а Ксюшка одна справится, без Кешки? Сможет поднять четверых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеятся, что обойдется.

Ну вроде бы всё обошлось, птенцы живы, кушают.

 

Какой кошмар!!! Как же это так? Ириш, ты же говорила, что он только перья щипал? Что же случилось? (
Держим за вас кулачки!
Слушай, а Ксюшка одна справится, без Кешки? Сможет поднять четверых?

В том то и дело что никогда он подобного не устраивал! Раньше как только у птеней появлялись перышки он начинал их "жевать",я его в тот же день и отсаживала. А тут смотрю, они уже второй день как при перьях а он не трогает. Я порадовалась, решила - а вдруг все эти "кальции - цамаксы" помогли?! И не отсадила!!!!!! Ушла вчера из дому всё в порядке было. Через два часа звонит мама и говорит что Кеша детей в кровь ощипал. Она услышала шум, заглянула - они с Ксюшей в домике дрались. Ксюшка сидела и закрывала собой птенцов, а он уже на неё нападал, сидя на летке. Вобщем она его выгнала в клетку и закрыла дверцу которая вела в домик до моего прихода....
Особенно пострадал второй малыш. У него выщипаны все перья на крылышках, в кровь, до мяса. Даже хохолок пощипал до крови и спинку тоже. Крылышки вчера даже припухшие были, я так испугалась! Он лежал бедняга весь вечер неподвижно....
Старшего меньше пощипал, или Ксюша его прикрыла, не знаю. Пострадало только одно крыло.
Такое ощущение что Кеша попробовал вкус крови и у него "снесло башню". В любом случае, я сама виновата.....
Ксюша у нас очень хорошая мать, она справится с четверыми, я ей помогу конечно.
Сегодня птенцы ведут себя как обычно. Зобики полные, опухоль спала. Шипят, когда открываешь крышку и раскачиваются пугая.
Кеша орёт в соседней клетке не переставая.... Что теперь с ним делать, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, сколько все-таки подводных камней в деле разведения... В очередной раз задумываюсь, стоит ли вообще пытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.