Перейти к публикации
exzotik

Пэпо- был москвичом, стал сибиряком!

Рекомендованные сообщения

exzotik

Natal, возьму на заметку, постараюсь почаще фоткать...

Snezhnaya, спасибо, стараюсь, фотоаппарат хороший, сколько перебрала = этот самый лучший...
elsia, спасибо большое, да, вся палитра красок собрана... калейдоскоп одним словом.

Поделиться сообщением

Snezhnaya

Snezhnaya, спасибо, стараюсь, фотоаппарат хороший, сколько перебрала = этот самый лучший...

Exzotik, не сочтите за off, а какой фотик, если не секрет? )

Изменено пользователем Snezhnaya

Поделиться сообщением

exzotik

Snezhnaya, у меня сонька, полу профессиональная, зеркалка, номер DSLR-A200.

Поделиться сообщением

Snezhnaya

У меня тоже зеркалка, только Canon, и тоже люблю фоткать, а вот выкладывать фотки)....
Как у Вас жакошка, освоился? С какадухиным не подружились еще?

Поделиться сообщением

exzotik

Snezhnaya, Жак в карантине пока, никого ещё не видел,в комнате у свекровки живет... пока во всю на всех рычит...

Поделиться сообщением

exzotik

Немного фото...
Пэпочка любит кушать из ложечки - сегодня он смаковал остатки нутрибердовской смеси для выкорма птенов - очень уж любит лакомиться детской кашкой. :)
i-2237.jpg

i-2238.jpg

i-2239.jpg

Поделиться сообщением

-elena-

Пэпочка как всегда неотразим!!! У вас обалденные птицы ВСЕ :flowers1:

Поделиться сообщением

exzotik

Helenbard, спасибо, очень приятно - я каждый день общаясь с ним думаю - и как же такая красота и внешняя и внутренняя досталась мне - я самый счастливый человек на свете...И понимаем мы друг друга с полуслова, когда Пэпо приехал он совершенно не умел идти на руку - не понимал - я в начале самом писала об этом - теперь об без проблем идет на подставленную руку - с руки на плечо - и всё это теперь так легко и не принужденно - причем само как-то получилось - специально не учили - птица большого ума и душевности...

Поделиться сообщением

sliky

Проштудировала всю темку! Вот это КРАСОТА!!!!! Восхищаюсь Вами и Вашими птичками :dribble::up:

Поделиться сообщением

Prima

Пэпо просто великолепен! :up: . Влюбились в него всей семьей, просто глядя только на фото! Представляю сколько же удовольствия и радости доставляет ежедневное непосредственное общение с ним! Хотелось бы почаще видеть его фото и рассказы о нем. :)

Поделиться сообщением

Ruta39

exzotik, замечательные фотографии и питомцы, очень понравился зверёк на фотографиях. Желаю вам всем быть всегда здоровенькими и такими же красивенькими.

Поделиться сообщением

Марша

Пэпо - чудо красавец! :wub::wub::wub: Т-т-т!!! А с ложкой как ловко управляется, без улыбки и не взглянуть. :)
И другие зоопарковцы очень милы. :fly: Всем здоровья! :flowers1::fly:

Поделиться сообщением

exzotik

sliky, Prima, Ruta39, большое спасибо за приятные слова -птичка их передала!
Марша, вы наверно нас с кем -то спутали ни я ни мои питомцы к ЗООПАРКАМ не имеем никакого отношения.

Поделиться сообщением

Natal

exzotik, как там поживает Жан-Жак?

Поделиться сообщением

exzotik

Natal, спасибо , что не забываете - поживает хорошо - освоился по утрам в унисон с Греем поет песни - только на меня всё так же рычить - чуть дольше задержишься рядом с клеткой - в крик... на одной ноте.. Очень любит канаты разбирать - непонимает качели - разбирает с них весь канат - одни железные каркасы остаются - веревочные лестницы то же не понял - все канаты расплел - теперь просто вешаю канаты самые обычные - занимается рукоделием...

Поделиться сообщением

Natal

У него - нестандартный подход к стандартным вещам. Творческий птиц :)
Теперь надо обучить его искусству макраме. :)

Поделиться сообщением

Марша

Марша, вы наверно нас с кем -то спутали ни я ни мои питомцы к ЗООПАРКАМ не имеем никакого отношения.

Так это же ДОМАШНИЙ ЗООПАРК. :):flowers1:
Где-то прочитала: " Я не живу в зоопарке, зоопарк живет у меня".
Так хочется ещё попугайку... и собаку... и дискусов... Потом..когда-нибудь... НО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Изменено пользователем Марша

Поделиться сообщением

exzotik

Марша, смею не согласиться - зоо-парк - есть слово ПАРК, а у нас дом - так что у нас домашние питомцы... :clap::dribble:
Ассоциации с зоопарками меня не очень приятные - животные у меня дома выглядят всяко лучше чем в таких заведениях (не скромно так) ... :oops:
Natal, это точно - птиц с характером и "изюминкой"... :clap:

Поделиться сообщением

Марша

:) Зоосад... Сада нет.. Зоодом? Как хочешь назови, только в печь не сажай. :) А то что красавчики, тут и не обсуждается. :fly: Мне очень ещё Клювасик понравился. :wub: Да и плюшевые тоже безумно хороши. :wub: Кошек тоже смотрела..

Поделиться сообщением

exzotik

В гостях у нас была Жанна ( Мультик) , проведывала Жанн-Жака, Пепо - как гостеприимный хозяин с удовольствием пообщался с гостьей. :)
i-2258.jpg

i-2259.jpg

Поделиться сообщением

Prima

Красавец!!! Просто галантный кавалер! :) Повезло же Жанне :) .

Поделиться сообщением

exzotik

Prima, :flowers1:

Поделиться сообщением

Natal

exzotik, Пэпо - какое-то неземное создание, просто одни эмоции :flours:

Поделиться сообщением

Prima

exzotik, Юль, а как там поживает любимец нашей семьи - Пэпочка? Что-то ты о нем давно не рассказывала и не показывала. Уже успели соскучиться. :)

Поделиться сообщением

Natal

Точно-точно :) И как дела у Жан-Жака?

Поделиться сообщением

exzotik

Prima, Марин, всё так же - добродушен, жизнерадостен - вобщем моя отрада.
Natal, а всё так же, птиц умен и хитер, но приручаться не хочет - спокойно относится когда ставлю еду, но стоит просто задержаться рядом с его вольером - в крик, на одной ноте -перестоять не реально - готов кричать аж до выступления сосудов на мордашке, причем когда я общаюсь с Пэпо - он то же на лоджии - то с удовольствием вставляет свои ку и а в наш разговор - но что б конкретно с ним пообщаться - это ни -ни - вобщем про приручение даже не помышляю пока, из вольера он выходить не хочет, просыпается в пять утра и начинает во всю по своему, по птичьи, голосить - вобщем у кого-то соловьи под окнами,а у нас жако ...

Поделиться сообщением

annine

Что-то от Пэпо совсем никаких вестей.. exzotik, как у вас с ним дела?

Поделиться сообщением

exzotik

annine, у нас всё отлично - когда проходит первый восторг и первые шаги знакомства с птицей - все становится просто жизнью - писать особо нечего, все как всегда -кричит, ласкается , бесится - играет - птица всё так же ручная, но стала более независима - уже больше любит поскакать по присадам и полетать -в отличие от первого года жизни с нами раньше был больше липучкой ... Мы переехали, теперь у птиц своя большая комната - высота потолков 3 метра, комната около 35 кв , может чуть больше ... в ней живут только крупные птицы - им теперь и полетать и пошкодничать есть где - выпускаю всех одновременно ... вот такие дела - а вобще всё как всегда...

Поделиться сообщением

annine

Мы переехали, теперь у птиц своя большая комната - высота потолков 3 метра, комната около 35 кв , может чуть больше ... в ней живут только крупные птицы - им теперь и полетать и пошкодничать есть где - выпускаю всех одновременно

Вот это да! Птичий рай, не иначе :dribble:

Поделиться сообщением

eklektys

Почесоны. :up:
i-934.jpg
i-935.jpg
Могу и сам себя почесать! :dance:
i-936.jpg
i-937.jpg
i-938.jpg
i-939.jpg
Чертёнок,какая именно,на фотках их две?

Просто красавец!!!Растите здоровенькими
:fly:

Поделиться сообщением

exzotik

Немножечко фото, наконец - то поставили березу - высота почти 2,80 - в обхвате наверно метра 2 ... обвешивать игрухами не стала пока - птицы заняты откусыванием и погрызанием молоденьких веточек ... :)

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Поделиться сообщением

Prima

Вот это красота!!! :up: Вот птицам то раздолье!
Юль, поздравляю с обустройством на новом месте! :)

Поделиться сообщением

exzotik

Prima, Марин, спасибо - птиц обустроили почти - себя пока не очень ... звери в первую очередь... кстати,как там обещанные фиалочки???

Поделиться сообщением

Нота

поставили березу - высота почти 2,80 - в обхвате наверно метра 2 ...

Хорошее дело сделали, как Вы такую красоту в квартиру занесли? или это частный дом?

Поделиться сообщением

exzotik

Нота, мы переехали в коттедж, комната почти 40 квадратов - точно не скажу ...

Поделиться сообщением

Нота

мы переехали в коттедж

Поздравляю!

Поделиться сообщением

exzotik

Нота, спасибо, пока ещё полного осознания не пришло, и переехали и за руль села ... пока от шока не отошла ... :)

Поделиться сообщением

Prima

мы переехали в коттедж, комната почти 40 квадратов

1221866[/snapback]

Супер! Настоящий Дворец для попугаев! :up:
Теперь самое время подумать об устройстве уличного вольера. :nyam:

кстати,как там обещанные фиалочки???

1221860[/snapback]

Пишу лс.

Поделиться сообщением

Попугайко

exzotik, как там Пэпо?

Поделиться сообщением

exzotik

Попугайко, у него всё отлично.

Поделиться сообщением

Попугайко

exzotik, это замечательно.

Поделиться сообщением

svetoch

Ваши питомцы просто восхищают, очень красивые, и видно, что их любят и заботятся. Пепо как розовое облако) красота сказочная.. Меня тоже заинтересовала ваша синяя клетка, не скажете ее название, где покупали? я так поняла это клетка для собак, а какой модели?

Поделиться сообщением

exzotik

svetoch, спасибо - красота - это да...
По клетке-не помню модель-она у меня сто лет, в ней живет пара ожерелов...

Поделиться сообщением

exzotik

Друзья мои, спасибо вам, за ваше внимание, что помните и где- то даже любите - нам, всей нашей птичье - человеческой стае это приятно.
Писать совсем некогда - переехав в свой дом понимаешь - КАК это мало часов в сутках, кроме того есть ещё жуткое увлечение цветами - фиалками, хойями, аглаонемами, фуксиями ну и там по чуть чуть других видов, плюс добавился сад (не пишу огород потому как огород не хочу - хочу розы, кустарники, яблони и прочее - грядок по минимуму, ну и конечно куда, не плюнь - травки -злаковые для наших любимцев пернатых), плюс ко всему мы продолжаем строиться и это всё время ... вобщем времени не хватает - ложишься с мыслями сделать завтра то и то и встаёшь - этих мыслей и планов ещё больше, да и много общения в личке с моими уже друзьями и владельцами моих выпускников - вот и нет совсем времени на ведение своих тем ...
А вобще - у нас всё хорошо - птахи довольны жизнью и я довольна ими, ПЭпо бузит не по детски - пытается сгрызть всё и вся - стал вобще самостоятельным - ну погладили пять минут и хватит - у него своих дел полно ... поэтому я сейчас в активном поиске для него подруги сердца, потому как мы перестали быть импритами и стремимся во всю свою птичью душу к себе подобным - очень хочет дружить с жако ,да и жако не против - но тот и тот самец и когда нибудь они оба это поймут -посему хочу ему подругу, хоть и финансы поют романсы, но мы не теряем надежду найти - главное визуализировать, ведь когда -то мечта о своем доме и кусочке земли казалась такой не сбыточной и далекой - однако ...
Поэтому хочется сказать -мечтайте ибо мечты сбудутся - ну конечно и прикладывайте к этому максимум усилий - это очень важно, ведь как известно - под лежачий камень вода не течет ...
Ну вот так коротенько, не теряйте нас - скоро наступит зима и времени станет чуть подольше, хотя кто приходит к нам в гости просто в обалдении сколько цветов дома - а это то же большая каждодневная работа - кого-то полить, кого-то посадить, и т.д. ... про попугаев вобще молчу - выкорм птенчиков и выращивание ручной птицы - это уже образ жизни ... Вобщем всем вам удачи от вашего пернатого семейства! :flowers1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.