Перейти к содержанию

Пэпо- был москвичом, стал сибиряком!


Рекомендуемые сообщения

И я верю,скоро будем записываться в очередь к Юле на птенчиков :up: Если не секрет, что там с Кирочкой? Все смотрела на фотки в темке продам и облизывалась :man_in_love: И ещё вопрос,как ухаживаете за пером какадушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • exzotik

    116

  • Нота

    10

  • Inna V

    8

  • celica

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стерлиция, я не загадываю на счет птенчиков ... , главное идиллия в отношениях.
Про Киру - секрет, без обид, слишком много злопыхателей не добро пишут про него, так ,что не хочу писать о нем...
Перо - сбалансированное питание, увлажнитель воздуха, очиститель воздуха, каждый день опрыскивание настоем ромашки, полностью мою в ванной - раз в неделю ,ну и конечно игрухи, внимание ... все это играет роль в общей картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо, последнее время сталкиваюсь с человеческой жестокостью и гадостью, читала на одном форуме слова одной девушки - что она людей не любит в целом и по отдельности - я начинаю приходить к тому же...от этого плохо жить - когда людей не любишь...ну да ладно эта тема не для этой истории, тут о хорошем - о наших пернатых друзьях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж пернатые друзья -они намного лучше некоторых людей,всегда честные, не придадут никогда, а люди в основном завистливые. как там сказал не помню кто:" чем больше узнаю людей- тем больше я люблю собак", вот к сожалению так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Киру - секрет, без обид, слишком много злопыхателей не добро пишут про него, так ,что не хочу писать о нем...

 

Вот правильно. И я все на него любовалась в темке продажи,но так и подмывало сказать тебе - не выкладывала бы ты столько фоток сюда. Все-таки люди разные заходят... А фотки у него - ну просто вся душа видна :) А темы о продаже всегда отличались присутствием в них случайных. но крайне негативно настроенных гостей..

 

Или, как вариант, фотографировать его на фоне зеркала. Это хороший оберег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Или, как вариант, фотографировать его на фоне зеркала. Это хороший оберег ;)


Спасибо за понимание, по поводу зеркала - оч. интересная идея - возьму на заметку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,наконец-то сфотала карелл - выкормышей, до чехов всё руки не доходят, самый старший карелл уже начал летать, хоть и на прикорме ещё, частенько пытается залезть к Пэпо в клетку - только и успеваю от туда его вылавливать - а Пэпо как будто не замечает его...пока... :bang:
i-1716.jpg
i-1715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется особо отметить одну нашу сладкую солнечную парочку :wub: , больше года назад они к нам приехали и выглядели вот так
i-1719.jpg
А теперь стали вот такими, очень красивые, умные птахи, обожаю их очень, такие сладкие конфетки. :wub::wub::wub:
i-1720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Какие красавцы (ТТТ на вас). А мы с вами, exzotik, почти земляки. Я родом из Красноярска. В 16 лет уеxала.

Изменено пользователем liat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Ваши питомцы очень красивы и радуют взгляд!
И без фотографий ваших птиц - пусто станет...

 

Я например, на электусов обратила внимание только в вашей темке - не знала
о них ничего - теперь читаю, просто "для общего развития" :)
Я не думаю, что так уж много недобрых людей - особенно здесь, на птичьем форуме
Тем более - все в этом мире возвращается, к ним все и вернется!
Извините, что слегка не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, птицы очень любознательные, очень умные, крик резкий - отрывистый, но у ожерелов более ультразвук... по характеру - требовательные - начинают орать когда что-то надо, вобще птица супер - выкормыши очень талантливы, говорят и отличные акробаты, на ютубе много видио с этими птахами... я их обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня "больной" вопрос - сравнивая с розовощекими "убийцами всего живого" - к человеку они как?:)

Солнечные очень мягкие по характеру, они уживаются с большинством видов попугаев, если для любви - для души - я бы выкормыша рекомендовала...
А розовощеких ты имеешь в виду неразлучников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У мамы пара была. Самец погиб лет в 5. Самка уже 6 год одна. Так вот самка - зверюга просто. Вот ару не боюсь, а к этой ..опе в перьях я даже близко не подойду :)Она просто куски мяса вырывает из руки, когда ей ставишь еду ли, воду ли, вкусняшки - по-фигу. Я из-за нее, мягко сказать, недолюбливаю теперь неразлучников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, в основном у неразлучников самки злостные...,а так очень милые птицы, особо выкормыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она просто куски мяса вырывает из руки, когда ей ставишь еду ли, воду ли, вкусняшки - по-фигу.

850872[/snapback]



У знакомого та же история с мальчиком волнистиком.Монстр.И тоже кусает до мяса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье у нас был банный день ,мыли не только клетки, но и их жильцов, и стал птички все похожи на мокрых курочек, такие милые и нежные и беззащитные сразу... :)
Пэпочке так сильно промочили крылышки,что он их сушил свесив вниз...
i-1726.jpg
Грейка и Гриша напоминали мокрых курочек...
i-1722.jpg
i-1725.jpg
i-1727.jpg
Лора с Брюсом были сама серьезность...
i-1723.jpg
Чуть подсохнуть и снова играть - вот кредо Боюса...
i-1728.jpg
Не важно ,что выгляжу как мокрая курочка, главное взгляд,как у орла!
i-1729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Давно не писала в темке. У нас все в линьке. Народ, скажите, у вас так же? :dribble:
Мы линяем ВСЕ, даже кошки. Это нечто - встаю и целыми днями собираю перья, пух, шерсть...Очистители работают на полную мощность, у крупных птиц посыпались махи, у Пэпо усиленно растут перья новые в хохолке, Гришуля наконец-то начал линять - то же всё сыпется...
А ещё у нас в доме появились новые жильцы - инопланетяне, жители наверно луны... глазастые, полосатые, цепкие зверьки...
Воть такие ... :yahoo:
i-1829.jpg
i-1831.jpg
А вот у нас уже родилась такая малышка, чудо чудное...
i-1833.jpg
i-1835.jpg
i-1834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прелести. Юль, где можно про таких почитать? Ну, и купить. Скольео они стоят? У меня тоже все в линьке попугаи. А у Генки, эклектуса, хоть и отрастают перья на хвосте, но почему-то обламываются, пеньки острые остаются. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молли, почитать можно вот здесь http://www.possumov.net
Стоят до 4000 руб. .
По поводу купить - они редкие я так понимаю, у нас вот малышка подратает, думаю буду продавать.
Обламывает - плохо - подавай творога побольше и витаминный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже вторая неделя пошла линьки, повсюду кучи перьев. На головах одни трубочки, как дикобразы сейчас сидят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас уже вторая неделя пошла линьки, повсюду кучи перьев. На головах одни трубочки, как дикобразы сейчас сидят :)

У нас тоже линька в самом разгаре. Коко поxож на ёжика больше чем на попугая. И видимо эти новые перья чешутся у него сильно, он все просит его почуxать. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, liat, наверно щас у большинства линька - жако сегодня гладила, так с него прям в руках остаются мелкие перья, и иголочки, иголочки ото всюду торчат...
Недавно прикол был, звонил мужчина, который брал у меня волнистика в мае, говорит - из попугайчика торчат такие толстые штуки... Я сразу напряглась , думаю, блин ,что за паразиты такие необычные, прошу описать подробней - говорит такие трубки толстые разноцветные... Ну, говорю Иван Иваныч, поздравляю, вы линяете! Вот ведь как напугал меня, думаю, что с птицей то сотворили...,а оказывается они линьку впервые видят...хохма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот уж почти два года с нами Пэпо, как быстро летит время :fly: , но оглядываясь назад думаешь - неужели ВСЕГО два года...Кажется ,что он живет с нами всю жизнь, это единственный птиц в нашей стае который НЕ птиц, он ЧЕЛОВЕК. Да, только он воспринимает всех как СВОИХ, ему в голову не придет цапнуть или обидеться или показать гадостный характер...он всегда открыт, добр , позитивен, в самые трудные моменты жизни можно подойти пообщаться с Пэпо и жизнь уже не кажется такой гадкой... Именно с Пэпо надо брать пример не только птицам , но и людям, честно говоря не встречала я таких позитивных людей, как он, за почти эти два года я не разу не видела его в плохом настроении, он не разу никого не укусил, он со всеми доброжелателен, все гости его в начале бояться (в следствии размера и внушительного клюва), а через 10 минут общения влюбленны без ума и кто хоть раз пообщался с Пэпо при любом удобном случае спрашивает - Ну как там ваш Пэпо поживает? - даже не птичники спрашивают!
Есть у Пэпо ахиллесова пята, это любовь к моему мужу, он любит его беззаветно, просто так, за то что тот просто существует, знаете вот как собака преданная своему хозяину - вот так он его любит, не знаю почему, Андрей не дает ему вкусняшек, ни как по особенному не относился изначально, но ПЭпо его ЛЮБИТ, причем с первого взгляда, когда Андрей приходит с работы Пэпо на всех порах мчится его встречать, прижимается всем своим птичьем телом и радостно приговаривает Пэпо, Пэпо...Это какая-то сумасшедшая любовь, не знаю, возможно я даже чуточку завидую, ведь я и кормлю и ухаживаю и слежу за всем, а он любит мужа, и именно его, и на остальных мужчин это не распространяется... К остальным он относится ровно доброжелательно, со всеми фотографируется с удовольствием, любит разглядывать и пробовать на зуб большие мужские часы, просто обожает... При этом Пэпо не выкормыш, он природник, но наверно он не помнит свою родину, он думает,что его родина это наш дом, это мы, люди, он наверно один из не многих птиц, который засыпает и не видит снов о природе - потому что он её не помнит, он ведь ЧЕЛОВЕК,а не птица...
Удивительно то,что он совершенно не зациклен на еде, у него нет вкусняшек, если предложить ему семечку и общение - на выбор - он выберет общение... Не знаю, все ли такие молукки, живший у нас Кира, молукк ,то же дикарь ,но ручной, живший почти 6 месяцев, был совсем не таким, он был ПТИЦЕМ, он принимал общение с людьми как необходимость жизненную, но между едой и общением всегда выбирал еду... При этом с Пэпкой они нашли общий язык,весьма успешно дружили и даже Пэпка перенял несколько вредных привычек , типо переворачивания чашек и т.д., и Кира всегда с удивлением наблюдал КАК Пэпка общается с людьми, он откровенно не понимал ПОЧЕМУ... Сейчас Кира живет в другом доме, там его любят холят и лелеют , он совсем не скучал по Пэпо, а вот Пэпо скучал, было видно,что он ищет друга... правда наверно сейчас он бы Кирку не узнал, хотя кто знает...
Вот такой небольшой эпос про Пэпо, не всё же фотографии показывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!!!! как ты все успеваешь??? они такие КРАСАВЦЫ все все до одного, чудо чудное!!!! дай бог тебе удачи! ты просто молодец! :clap::flowers1:
ПЭПО отдельный респект!!!! он как снежок, как зима, но в то же время теплый и лучистый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, всегда восхищаемся Вашими птицами, а на фотографии любуемся всей семьей. Надо же, как интересно с Пэпо. Я-то думала, что так только у выкормышей бывает. Но такое мироощущение птиц наших дарит удивительный позитив, правда? Иногда с трудом верится, что красота эта неземная вот так запросто общается с нами, более того, видно, что и им это удовольствие доставляет не меньшее, чем нам. Удачи Вам во всем, и пусть Ваши птицы радуют всех!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Так рассказала про Пэпо, как будто я с ним пообщалась. Счастье дружить с такой птицей...
Да и весь твой зоопарк- просто чудо. Завииидую :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лена_C, спасибо, да, целыми днями как белка в колесе, зато скучать не приходится...
Snezhnaya, спасибо, мне приятно,что вам нравятся фото моих питомцев, а по поводу мироощущения - если бы не они - можно сойти с сума на самом деле...
lisa-alisa, спасибки, у вас то же ещё тот зоопарк - в хорошем смысле слова...собственно ,а куда без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Пэпо повезло, что он к тебе попал! :flowers1: Замечательный птиц у такой замечательной хозяйки :)

 

Пропустила про поссумов сообщение :) Поздравляю с прибавлением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давненько не писала в темке. :bang:
Многие в личке спрашивают ,как там Пэпо - а Пэпо поживает хорошо, шкодит и балуется, вобщем довольный птиц...
Вот немного фото...
Всё так же любим гладиться. :clap:
i-2155.jpg

 

Гуляем не в "полном" составе, иначе за всеми не уследить - Маша и Гоша гуляют отдельно. :dribble:
i-2156.jpg

 

В ожидании прогулки. :fly:
i-2157.jpg

 

Ну, если не мы к вам, так может вы к нам??? Мама, заходи в гости...
i-2158.jpg

 

Ну, возьмите гранатик, я добрый и щедрый попугай.
i-2160.jpg

 

Клювастик и Брюс помогают Гоше разобрать клетку, свободу попугаям, свободу!
i-2159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delissima07, спасибо, обращайтесь - если что.

 

Natal, спасибо, стараюсь, но мне кажется фото уже были похожие или просто у меня глаз замылился... трудно уже интересный кадр поймать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что при съемке птиц, да и других животных, одинаковых кадров не бывает. Так что каждый кадр, в своем роде, уникальный - мне, например, все интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.