Перейти к содержанию

А у кого ИГУашКи?)


Милана

Рекомендуемые сообщения


Конечно самое страшное, как я поняла , у нас ещё впереди, но будим решать проблемы по мере их поступления :) Пока радуемся аппетиту.

 


Аппетит хороший это здорово.Может еще и рассосется. В неволе самки иногда рассасывают яйца. Это естественный процесс в отсутствии самца или спаривания. Но гнездо все равно должно стоять, так как нет гарантии, что именно в этот год игуана не отложит вам несколько десятков яиц. Обычно по нарастающему аппетиту часто можно судить о том что игуана начала рассасывать яйца.И не забывайте про кальций и витамины. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oksilov

    23

  • kissa8307

    22

  • Васильевна

    9

  • жаконя и к

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

oksilov, идите,читайте...
http://forum.iguanarus.ru/index.php?act=SF&s=&f=32


Мы же с Кемерово (деревня большая) Ну вот, приходим мы в больничку , говорим ,мол так то да вот... на что в ответ нам сообщаю "так вам не рентген нужен , а УЗИ"

1207663[/snapback]



узи толком ничего не показывает!а рентген пускай делают настройку как на котёнка или щенка мелкой породы,ой как меня наши очУмелые веты достали :bang:

Показываю врачу УЗИ пациента rofl.gif она в шоке tease.gif "да кто такой, я не знаю куда ему там смотреть и вообще моя хата с краю" после 5 минут уговоров она всё таки соглашается , водит водит между ножек Масяни и говорит "ну вот я знаю как у кошек или собак, а тут то что смотреть " и только после 10мин. разговора она понимает нашу просьбу, что мы не яичники женские rofl.gif найти хотим , а яйца rofl.gif

1207663[/snapback]



:crazy::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, на конец, СВЕРШИЛОСЬ :pray: наша Мася РОДИЛА :yahoo: если можно так сказать :)
Принесла аж 23 яйца, мы в шоке :tease: и где они там у неё все умещались??? В голове не укладывается. Первое яйцо вывалила прям на верхней полочке , после чего была перемещена в ящик и там уже спокойно провела всё время кладки .
На Масю сейчас , без жалости смотреть не возможно, ХУДАЯ , ужас . Как обидно, что все её мучения спустили в унитаз. Решили на следующий гон , обязательно ей искать жениха.
В понедельник собираемся на рентген(конечно если с нашими врачами это будит возможно), хотя как нам кажется :) яйца все вышли . Ну и конечно будим нашу Масяню усилено откармливать.
Всем кто с нами был , БОЛЬШОЕ СПАСИБО :flowers1: Спасибо , за ваши советы и участие :flours:post-33585-1323526369_thumb.jpg post-33585-1323526572_thumb.jpgpost-33585-1323526809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принесла аж 23 яйца, мы в шоке :tease:

Ого-ого-ооо! Вам вот повезлооо! :yahoo: Что же Вы будете с ними делать? А я не знала, что игуана может выносит 23 яйца!!! :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же Вы будете с ними делать?

 

Уже сделали.

 

Как обидно, что все её мучения спустили в унитаз.

 

Яйца-пустышки, неоплодотворённые.

 

Решили на следующий гон , обязательно ей искать жениха.

 

Вы бы внимательней читали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, на конец, СВЕРШИЛОСЬ :pray: наша Мася РОДИЛА :yahoo: если можно так сказать :)
Принесла аж 23 яйца, мы в шоке :tease: и где они там у неё все умещались??? В голове не укладывается. Первое яйцо вывалила прям на верхней полочке , после чего была перемещена в ящик и там уже спокойно провела всё время кладки .
На Масю сейчас , без жалости смотреть не возможно, ХУДАЯ , ужас . :flowers1: Спасибо , за ваши советы и участие :flours:post-33585-1323526369_thumb.jpg post-33585-1323526572_thumb.jpgpost-33585-1323526809_thumb.jpg

Поздравляем с успешным завершением. :clap: Честно говоря не верилось, что такая малявка уже достигла половой зрелости .Конечно ищите жениха и порадуете нас малышами.Я в предвкушении посмотреть маленьких игу :dribble: . Хорошего аппетита и здоровья вам богатырского :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем с успешным завершением. :clap: Честно говоря не верилось, что такая малявка уже достигла половой зрелости .Конечно ищите жениха и порадуете нас малышами.Я в предвкушении посмотреть маленьких игу :dribble: . Хорошего аппетита и здоровья вам богатырского :up:

И нам то не верилось, всё кажется Масяня ещё ребёнок , а оно вон как всё вышло :rofl: Поставила нас только перед фактом "мама папа я беременная " :bang:
Бог ты мой, сколько было переживаний , вот эти сомнения; что ещё рано для гона, значит больна . А чем??? Вот и лезли разные мысли в голову.
Ну слава богу всё кончилось. Как подумаю, что это каждый год повторятся будит , так вздрогну.
'жаконя и к' СПАСИБО Вам за добрые пожелания и участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы,я всё же была права про яйца :) 23 говорите?такс,значит у вас может ещё 2-3 где-то быть
:sp: 23 далеко не предел!а на рентген обязательно!и желательно пару раз(если в первый не понятно будет,я так свою самку и потеряла в этом году :cray: одно яйцо не вышло,на первом рентгене не увидели,а когда я почуяла неладное,было уже поздно :bang::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гы-гы,я всё же была права про яйца :) 23 говорите?такс,значит у вас может ещё 2-3 где-то быть
:sp: 23 далеко не предел!а на рентген обязательно!и желательно пару раз(если в первый не понятно будет,я так свою самку и потеряла в этом году :cray: одно яйцо не вышло,на первом рентгене не увидели,а когда я почуяла неладное,было уже поздно :bang::(

Да-да, Уважаемая 'kissa8307' Вы были правы :up: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Вот только Вы меня здорово сейчас напугали , то есть, может быть, у нас ещё 2-3яйца осталось в животике??? Вы пишите, "а когда я почуяла неладное,было уже поздно" это неладное , как выражалось ,на какие сутки после кладки, какие симптомы??? И можно ли как то без операции ей помочь ? Я ведь уже писала какие у нас врачи(операцию не кто из них не сделает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это неладное , как выражалось ,на какие сутки после кладки, какие симптомы??? И можно ли как то без операции ей помочь ?
я через неделю делала рентген,а через 2,5 недели...после рентгена :cray: кстати!вы гнездо-то надеюсь ещё не убрали?пускай ещё 4-7дней побудет в её досягаемости...
и не фатк что у вас остались яйца,просто я предупредила что мы погибли из-за одного((( и на игуан.ру есть тема после кладок игам кальций колют и элеовит(по моему)это надо там вычитывать,да и здесь меня забанят за вет.консультации... Изменено пользователем kissa8307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я через неделю делала рентген,а через 2,5 недели...после рентгена :cray: кстати!вы гнездо-то надеюсь ещё не убрали?пускай ещё 4-7дней побудет в её досягаемости...
и не фатк что у вас остались яйца,просто я предупредила что мы погибли из-за одного((( и на игуан.ру есть тема после кладок игам кальций колют и элеовит(по моему)это надо там вычитывать,да и здесь меня забанят за вет.консультации...

 

'kissa8307' очень Вам сочувствую, потеря любимца, страшное дело.
А гнездо мы убрали на следующий же день :bang: что же мы наделали???
В четверг , вечером она начала кладку,ночевать осталась там , а к обеду вылезла , ну мы и вечером же этого дня убрали ящик :bang: Может ещё не поздно его вернуть ???

На игуан.ру я обязательно зайду, просто у нас там сын просвещается , а я здесь . Видно он эту тему пропустил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте вернуть,хотя если она не роет больше,то думаю ничего страшного нет,многие самки вполне легко несуться,так что наблюдайте за ней(аппетит,как в туалет ходит и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Что то наша темка затихла совсем :( Предлагаю похвастушки своих игушек . Вот наша КРАСАВИЦА!!! :clap::clap::clap: Правда качество желает быть лучше , ну уж что есть . post-33585-1339003880_thumb.jpg post-33585-1339003910_thumb.jpgpost-33585-1339003959_thumb.jpgpost-33585-1339003988_thumb.jpgpost-33585-1339004014_thumb.jpgpost-33585-1339004014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А темка то и вправду заглохла. Вот представляю своего красавца. Игуан Гланик , 6 лет, 42 см (124 с хвостом)
post-34349-1363522901_thumb.jpg

 


naida,Какой красавец :clap: у меня то же Яше 6 .А он у вас в террариуме живет или уже на свободе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.