Перейти к содержанию

знакомьтесь, новенький кореллик Чирик(а)неясного пола


И Кор

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    50

  • Ириша

    11

  • Bagirik

    6

  • Мартиша

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


И Кор, Красота!!!!
Кореллки просто изумительные, а фотографии-то какие! Умеете подловить кадр ;)

Спасибо!
когда самок рядом нет мои мальчишки очень даже мирно живут, а вот стоит появиться девицам, то начинается(последнее фото)....а так же выкладываю фотки провинившейся парочки, но вообще-то они все иногда живут мирно, даже чистятся синхронно

post-16538-1233679958_thumb.jpg

post-16538-1233679984_thumb.jpg

post-16538-1233680009_thumb.jpg

post-16538-1233680027_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, удивительно, у меня тоже все четверо абсолютно синхронно чистятся, подловить не удается- объектива боятся, но так забавно - они еще в один ряд садятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
когда самок рядом нет мои мальчишки очень даже мирно живут, а вот стоит появиться девицам, то начинается(последнее фото)....а так же выкладываю фотки провинившейся парочки, но вообще-то они все иногда живут мирно, даже чистятся синхронно

 

а мне очень третья фотка понравилась! прям произведение искусств))) картина...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

..пора тему переименывать в корелломанию номер два!!!Это темненькая, практически черная птичка Изюм.Вот бывает же изюм не корчневый, а именно черный с небольшим сероватым налетом кое где, он именно такой! рук и человека не боится, но и идти сразу и признавать не хочет, интересно что часто встопорщивает перья на спине и сидит прижав свой пока жиденький хохол.В хвосте у нас заканчивается линька и дорастает очередное угольно черное перо, ест он лучше тогда, когда морду лица почти к клетке подносишь, у него на столько выступают надбровные дуги, что если смотреть прямо, то его больших карих глаз не видно совсем, только реснички, а еще он совсем другой, чем остальные мои птицы
Мои дамы от него даже на расстоянии совершенно затащились, устала гонять, а он их боится)))Я просунула в клетку руку, а он пытался через нее просунуть наружу голову и ускользнуть из клетки, пришлось оставшуюся от руки часть входа завешивать.Интересно на сколько он ручной?Дасться ли он почесаться?

post-16538-1234789097_thumb.jpg

post-16538-1234789121_thumb.jpg

post-16538-1234789138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Вау!!!!!! Вот это да!!!!! :up: Какой красивущий!!!!
Поздравляю Вас!!! :) Кому в женихи предназначен? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Вау!!!!!! Вот это да!!!!! :up: Какой красивущий!!!!
Поздравляю Вас!!! :) Кому в женихи предназначен? ;)

Спасибо! Женихом будет той кого сам выберет...ну или его выберут))) пока обе самки необыкновенно интерисуются, особо ветренная Курька, она на столько все время сидит на абажуре в комнате новичка(далее ее ни кто не пускает), что даже Шипун прилетел посмотреть, чем она там занимается, так что если получится будет Курьим мужем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Женихом будет той кого сам выберет...ну или его выберут))) пока обе самки необыкновенно интерисуются, особо ветренная Курька, она на столько все время сидит на абажуре в комнате новичка(далее ее ни кто не пускает), что даже Шипун прилетел посмотреть, чем она там занимается, так что если получится будет Курьим мужем))

Поздравляю. Как Куре повезло такой необычный мальчик и весь её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, мальчик умеет громко петь и вместо того, что бы стучать о жердочку, он наклоняет голову, а стук произносит голосом))) звуки у него вообще странные бывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это песнопения Шипуньки, как раз пример распевки молодой птицы, для информации тем, кто хочет услышать как начинает петь самец http://4pop.ucoz.ru/faq/0-0-1

 

а на фото Изюмчик- пушистый шарик

post-16538-1235299231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Ути какой он пуфыстенький на фото

Спасибо!
Началапо-тихоньку приручать Изюмчика, он у нас уже 2 недели живет, тихий такой птах.Когда на ночь прикрываю часть клетки , что бы ему не дуло, он все равно спит в открытой части на кормушке.Стала чесать его чирикиным пером, в первый раз все перья так плотно прижал, что забраться под них ни как не выходило, но потом или расслабился или смирился и уже получалось провести против шерсти, чесались так не менее получаса, на след. день он уже так не реагировал на перышко и я продвинула пальцы ближе к кончику пера.А еще я просунула палец через решетку за что была сразу прокушена, прямо как-будто когда кровь из пальца берут, ощущение очень похоже))
Он вообще часто прищипывает пальцы, ноне больно, думаю так знакомится с ними.Берет корм с ладони, а вот щепотку побаивается.
Пришлось его вытащить из клетки, что бы снять мешающее ему кольцо из проволоки.Все же интересно где он до этого жил, руки явно знает и когда просто держала полотенцем он старательно обкусывался и искал руку сквозь полотенце, когда мне это надоело и я перебралась пальцами повыше к голове, он замер и не предпринимал попыток вырваться
А вот я думаю, что он был бит птицей потому что части хохла нет и растут новые перышки, и эту часть головы он очень бережет и не хочет к примеру чесать, хотя думаю она у него чешется
На прилетающих птиц он не смотрит и общаться не сремится, начал квикать когда меня нет в комнате, прихожу , молчит дальше.

 

Теперь про остальных.У Шипуньки вчера был приступ агрессии. Банзая когда тот поет он старательно гоняет, если не получается гонять его, то отгоняет от него самок.Вчера бедный Банзай пел на решетке(на жердочки петь его не пускают) и рядом сидела Чирика, по скольку до Банзая Шипуну было добраться сложно(там фрукты висели), то он попробовал прогнать Чирику, за которой начал сейчас ухаживать безрезультатно, когда и это не вышло, то спикировал на нее в потолка клетки и сбросил с решетки вниз, потом добрался до Банзая и поклевал его, а потом надавал Куре тумаков, короче тэдакий мелкий агрессор, при чем когда я подошла и сделала ему замечание, сразу распушился, клювом заскрипел, типа "а я что?- я ничего!, это не я вовсе"

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео очень прикольненькое. особенно перышко в другую сторону Как индеец. У меня последнее время, как на последнем видео, поёт а потом кричит. Хотя последнее время мой все время что то ботмочит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео очень прикольненькое. особенно перышко в другую сторону Как индеец. У меня последнее время, как на последнем видео, поёт а потом кричит. Хотя последнее время мой все время что то ботмочит..

говорят, что когда бормочут, это говорить пытаются..так что при определенном старании... :):beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

говорят, что когда бормочут, это говорить пытаются..так что при определенном старании... :):beer:

А вот три богатыря после душа))

post-16538-1239694899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то не очень довольные :crazy:

ну да мокрыми сидеть не очень, а вот распушаться в 2 раза больше себя самого под брызгами, это мы до бесконечности можем, руки просто отваливаются после этого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор , такие красотульки у Вас! :) Они в купалке моются? И сколько Изюмчику сейчас?

В купалке купаются только самки, и по этому я просто всех из пульверизатора прыскаю, а то сейчас даю витамины, и они и в поилке искупаться умудрились))
Изимчику от года до 2-х, потому что одно перо в хвосте слабо полосатое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Изюмчик такой необычный, сюрьёзный птиц.
Посмотрела видео, так удивительно, наш птиц поёт совсем по другому, переливчито совсем мало, больше звонко. Понравилось как Шипунчик крылья поднимает под песенку.
Чирика природного окраса? Мечтаю для Трошки самочку приобрести такую серенькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Изюмчик такой необычный, сюрьёзный птиц.
Посмотрела видео, так удивительно, наш птиц поёт совсем по другому, переливчито совсем мало, больше звонко. Понравилось как Шипунчик крылья поднимает под песенку.
Чирика природного окраса? Мечтаю для Трошки самочку приобрести такую серенькую.

Спасибо! интересно было бы послушать))
Нет, Чиричка корица, природных так вышло у меня ни одного нет)))) на фото видно)
Даже Изюм не совсем природный, мало того, что он по сравнению с классическими природниками практически черный, но он еще и пестрый, имея по 2 лишних белых малых маховых пера на крыльях с каждой стороны.
Ну Шипун на видео совсем не переливчато поет, скорее орет, вот Банзай и Изюм по количеству звуков и коленец его превосходят))), он там только распеваться начал, так что все впереди, да, еще они здорово друг у друга все перенимают, так что когда птиц много из разных мест, то и песни у них выходят богаче))

post-16538-1239907289_thumb.jpg

post-16538-1239907340_thumb.jpg

post-16538-1239907675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, да, на этих фото лучше расцветка видна. Корица тоже понравилась. На самом деле мне все расцветки нравятся. Но искать прежде всего буду природного окраса, или корицу. Не очень хочу перлушки что бы были.
Песни Трошки есть в теме - как определить пол белой кареллы, но мне качество там не очень нравится, да и всего разнообразия песни нет. Постараюсь записать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поет он у вас здорово и разнобразно!! а вот низкое чириканье вначале один в один как моя самка одна чирикает))), а звуки следующие потом мне свисток у закипающего чайника напомнили, мои так не делают))) и мои птицы на это не реагировали, а вот последующие куплеты я слушала через громкие вопли, потому что наверное это что-то универсальное и мои тоже иногда нечто похожее в песни вплетают) В общем - талант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас песни ещё более разнообразные стали. Я ему музыку всякую включаю, через некоторое время в его песенках что-то новое появляется.
Что-то вы меня насторожили про звуки как у самочек... Но ведь самочки клювом не стучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицам купила вольер. а Шипун с Курей организовали себе семью. Сейчас учатся высиживать .Сначала 2-е суток сидела только Куря, а сейчас уже по-немножку стал оставаться в гнезде Шипун.У них пока 2 яйца, но по-скольку они не спаривались сегодня, думаю завтрашнее яичко будет пустым, жаль.Первые 2 яйца Курька однажды оставила на 1,5-2часа, так что не ясно получится ли что-то или нет, но ее винить не могу, и так сидит и за себя и за Шипуньку.Вообще они молодцы, только от любого звука Курька выглядывает из летка, а потом сразу обратно. Сама тихая и грустная. Шипун тоже петь перестал. Шипунька вообще трус , а Куря гнездо охраняет, отодвинуть ее от летка невозможно даже рукой, хотя сама не ручная, рук опасается, так смешно выглядывает крылья расправляет и загораживает ими вход в гнездо))

post-16538-1240230883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас 4 яйца , Курька прилежно сидит на яйцах и днем и ночью, выходит мин на 5 поесть.Было смешно как она ела, а Шипун ставил ей на спинку лапку, а она так нежно клювом его отстраняла, типа, "я тебя люблю, но дай поесть!!!", а потом в домик ушла и оставила Шипуна ни с чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знакомьтесь!! Птица Брунгильда или проще Брунька и птица Золотинка. Золотинку приобрела давно, но мы такосновательно лечились, что пока я ее полностью не вылечила представлять ни кому не хотела, у меня живет с марта месяца. А Брунечка переехала в мае и когда она появилась в квартире, она так громко кричала, что переполошила моих сидящих в гнезде Курьку и Шипуна и не досидев дня 4 они бросили яйца с птенцами Ей 2-го числа будет 4 мес. А Золотинке около года, но точнее не скажу, когда ее брала, хохол у нее был прямой птенячий, а потом перелинял и стал виться
а еще на фото стая в качестве группы поддержки на клетке с больной(но уже не заразной) Золотинкой и моя первая птичка-Чиричка лежащая в руках на спинке

post-16538-1243838633_thumb.jpg

post-16538-1243838669_thumb.jpg

post-16538-1243838688_thumb.jpg

post-16538-1243838798_thumb.jpg

post-16538-1243838816_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Красотули такие :up: Я так рада, что Золотинка теперь в порядке :yahoo::yahoo:

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, :up: Я так рада,что Золотинка выздоравливает! :yahoo: Потрясающе красивая стайка у вас! :sp: скоро Иришу догоните :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, NaTaly.Myr, спасибо!
Неет, до Ириши мне далеко, у меня же еще амазона нет! :crazy:
А Золотинка уже в общей клетке, во всю к Банзаю и Изюму пристает, а они явно раздумывают, но при этом хватают за лапы и долбят клювом по макушке. Вообще странная парочка, они так нежно и аккуратно перебрают друг другу хохлы, а вот самок или вообще не чешут или так грубо, почти клюясь, но по скольку они оба были замеченны в спаривании с самками, отношение их к гетеропринадлежности сомнений не вызывает, вот такая нежная мужская дружба.
А еще они выступают коалицией против Шипуна, он пока отбивается один, потому что Куря сейчас в военных действиях не участвует. Я так понимаю, что когда образуется в общем вольере пара, то они остальных строить начинают, а сейчас у нас передел территорри, Золотинка защищает Изюма и Банзая и наезжает на Шипуна, но пока эта команда Шипуна не победила :crazy:
На фото вот она мужская дружба и Золотинка в "малиннике"

post-16538-1243923734_thumb.jpg

post-16538-1243923748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Золотинка выглядит очень хорошо! :)
Нам надо подпись с фотографиями делать как у NaTaly.Myr, а то я уже путаюсь глядя на фото, кто-где))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что когда образуется в общем вольере пара, то они остальных строить начинают, а сейчас у нас передел территорри

:wacko: у меня два самца за самку так дрались!Пришлось даже отсадить..и выпукать отдельно...:(
а у вас сколько самцов и самок? Все пристроены?:)

 


Нам надо подпись с фотографиями делать как у NaTaly.Myr, а то я уже путаюсь глядя на фото, кто-где))))

:rofl: да ужжж...с нашими-то темпами :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wacko: у меня два самца за самку так дрались!Пришлось даже отсадить..и выпукать отдельно...:(
а у вас сколько самцов и самок? Все пристроены?:)
:rofl: да ужжж...с нашими-то темпами :crazy:

нет, за самку они не дерутся, они на фото видно как друг к другу относятся трепетно, а дерутся именно парами и самка и самец вместе на каждую птицу бросаются и прогоняют одновременнно, ну не кровопролитно, но по кумполу или крылу клювом настучать могут. Ну или при спаривании могут один самец другого с самки прогнать, а сам взгромоздиться. Всего у меня 7 птиц, 7-й птенец-самочка 4-х мес., остальных попарно, самочке ищу пару.
Но пары пока не определились, т.е. что хочу я не хотят птицы))
Ириш, у вас же была такая подпись?
И думаю, да, надо забацать, а как в подпись фото вставлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Фотографии просто потрясающие, такие яркие :yahoo::yahoo:

Спасибо

 

я в поиске белоголового жениха Бруньке

 

сейчас вся стая оценила вдруг открытую форточку, при чем до этого все время были открыты и они не замечали, а сейчас так и виснут на решетке и пытаются от окна всякие бяки отодрать типа утеплителя, окна старые, облупившиеся частично и что отдирать там навалом

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас вся стая оценила вдруг открытую форточку, при чем до этого все время были открыты и они не замечали, а сейчас так и виснут на решетке и пытаются от окна всякие бяки отодрать типа утеплителя, окна старые, облупившиеся частично и что отдирать там навалом

:rofl: А у меня тюль висит и до окна никому не добраться :P Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: А у меня тюль висит и до окна никому не добраться :P

да, от тюля мы с нашим проветриванием совсем задохнемся, по этому не держим

 

Сейчас Чирика сидит на плече распевает именно песенки и клюется в ухо(тоже дробью, как они стучат клювами) :crazy: никак самцом себя вообразила!

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сейчас так и виснут на решетке и пытаются от окна всякие бяки отодрать типа утеплителя, окна старые, облупившиеся частично и что отдирать там навалом

Не подпускайте птичек, чтобы не наглотались утеплителя или частиц краски. Краска для птиц более или менее ядовита, даже старая.

 

Отдерите сами, что можно отодрать, и выбросьте.

 

Но и потом не позволяйте грызть окно: птички могут продолжать грызть все деревянное, и деревянное будет поддаваться. Даже если краска не облупилась сама, отдерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не подпускайте птичек, чтобы не наглотались утеплителя или частиц краски. Краска для птиц более или менее ядовита, даже старая.

 

Отдерите сами, что можно отодрать, и выбросьте.

 

Но и потом не позволяйте грызть окно: птички могут продолжать грызть все деревянное, и деревянное будет поддаваться. Даже если краска не облупилась сама, отдерут.


да нет, они не такие грызуны, что бы до дерева добраться сквозь столько слоев краски, а краску и утеплитель я сразу как увидела, отодрала)), думаю вообще пластик вниз на форточку приделать, что бы повадно не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.