Перейти к содержанию

знакомьтесь, новенький кореллик Чирик(а)неясного пола


И Кор

Рекомендуемые сообщения

Вот и я попала в ряды любителей корелл.И вопросы растут как снежный ком. Началось все с того, что мы ни как не могли придумать, что подарить старшей дочке на день рождения, времени оставалось совсем мало и вот как-то заехав с дачи в ближайший городок Солнечногорск мы ошиблись дверью магазина и вошли вместо детского мира, в зоомагазин….мы там ничего не купили, но, через 2 дня решили подарить кореллу. Времени на покупку оставалось всего один день и приехав в Москву, я выбирала птицу скорее по разговору с хозяином, и в 5 вечера 10-го авг.маленькая жутко испуганная 2,5 мес.птичка оказалась в коробке из-под обуви.Хозяин предупредил, что птичка невероятно пугливая и ее 2 недели назад отсадили от родителей, трогать руками ее никак нельзя и она дикая и ее надо приручить.Хозяин сказал, что окраса она кофе с молоком…но такого окраса я в инете не нашла, так что я думаю, это светлая корица
Больше суток птичка сидела в коробке , которую мы засунули в клетку и выходить не собиралась, после мы вытащили ненужную коробку, а клетку вынесли в сад по совету продавца, 2 раза Чирику пугали звери – кошка и сокол, которого она заметила намного раньше нас…ну мы их прогнали.Морковку она есть отказывалась и ела только одуванчик и мокрицу, а что бы потянуться переворачивалась на ветке вниз головой, раскрывая полностью крылышки и распушая хвост как райская птица.Скорее всего куча детей и мертвого достанут своим вниманием и через несколько дней попугайка перестала вжиматься в прутья клетки и дрожать, а стала яростно шипеть наклоняясь вниз и расправляя крылья , ну чисто гарпия, на убирающие еду руки.Через 2 недели меня посетила идея дать любимый одуванчик с рук, просунув руку в клетку и птичка согласилась поесть, а после наклонила голову и я ее почесала за хохлом.Закончилось все тем, что Чиричка не брала корм из рук, пока ее не почешешь по шейке и просовывала как натуральный кошак голову под руку и бодалась…так я и не знаю, нормально ли такое поведение.
.а еще через неделю мы переехали в Москву, птиц стал садиться мне и дочке на руку, а когда он просит почесать его издает низкий хриплый клёкот( у кого-нибудь птички так общаются, и что это обозначает?), а еще он как кошка, сидя на сгибе локтя, сует голову подмышку мой дочки.Да, кстати, читала во многих форумах, что птенцов нельзя трогать до первой линьки, потому что будут плохо расти перья..возникает еще один вопрос, на сколько лысым будет наш попугай?
Увидев 3-мес попок в магазине я удивилась на сколько они крупнее и костяк и голова больше раза в 1,5, чем моя птичка, с чем это может быть связанно?
Ну и на последок, хозяин попугая сказал, что в отличие от волнистых попугайчиков, кореллы летая по комнате ничего не грызут…во время второго полета была сгрызена корзинка из соломки и обгрызены дочкины тетради, пока они вдвоем уроки делали.. Добавлю еще, что по совету продавца, я нарвала много полыни и птичка с удовольствием ее грызет, так же как и ветки терна, а вот рябину и липу не любит и еще я ее купала в отваре полыни, на всякий случай, от пухоеда.
Вчера шкода ободрала обои рядом с клеткой, защищала меня от мужниных обниманий – кружила над нами и пикировала над головой. Очень боится ворон, а вот на голубей не реагирует.
Не пытается есть с руки, только что в кормушке – руки для почесонов, фрукты игнорирует, стал есть свеклу и морковку натертую на средней терке, смешанную с семенами и иногда с яйцом, молочные продукты пока не предлагала, только одуванчик с горшка и срезает, арбуз не стал, хочется иногда покормить с руки, так сразу на месте клюва появляется пушистый хохол, а если не почешешь, еще щипнуть за руку может. Думаю хорошо понимает слова иди сюда и иди домой…но явно не всегда хочет выполнять..И еще . На прогулке сидит либо на клетке, либо на человеке, на мебель почти не садится.Сейчас ей предположительно 3,5 мес и осыпалось 2 мелких перышка, это линька начинается?
Если кто-нибудь ответит на мои вопросы и даст советы по общению и уходу, буду очень благодарна

post-16538-1220872955_thumb.jpg

post-16538-1220873000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    50

  • Ириша

    11

  • Bagirik

    6

  • Мартиша

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю Вас -очень симпатичненький! :P На свои вопросы Вы найдете ответы на форуме, я вот по поводу полыни сомневаюсь... Кстати мне кажется он нормальных размеров, у меня такой-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мало опыта, просто в Динозаврик рядом с домом завезли 3-х птичек того же возраста, они все по форме одиниковые были и более матерые, разных расцветок(лютино,перловый и природный, а еще невероятно яркие по сравнению с моей птичкой, интересно, она подрасте или нет, а еще не ясно он это или она..

post-16538-1220877613_thumb.jpg

post-16538-1220877634_thumb.jpg

post-16538-1220877665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что бы потянуться переворачивалась на ветке вниз головой, раскрывая полностью крылышки и распушая хвост как райская птица.

Это называется монтана: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=3143

 


по совету продавца, я нарвала много полыни и птичка с удовольствием ее грызет, так же как и ветки терна, а вот рябину и липу не любит и еще я ее купала в отваре полыни, на всякий случай, от пухоеда.

Полынь есть в списке ядовитых для птиц растений: http://mybirds.ru/health/toxin/poison.php

 


фрукты игнорирует, стал есть свеклу и морковку натертую на средней терке, смешанную с семенами и иногда с яйцом, молочные продукты пока не предлагала, только одуванчик с горшка и срезает, арбуз не стал,

Как научить птичку есть фрукты, см. в теме "Отказывается Есть Фрукты": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Очень красивый птиц поздравляю!!! :) И приручился быстро!

 

читала во многих форумах, что птенцов нельзя трогать до первой линьки, потому что будут плохо расти перья..возникает еще один вопрос, на сколько лысым будет наш попугай?

Ерунда какая, где такое пишут? :) Никто еще от почесонов не облысел!

 


хозяин попугая сказал, что в отличие от волнистых попугайчиков, кореллы летая по комнате ничего не грызут

Ещё как грызут! :) Очень любят всё попробовать начиная с обоев, заканчивая мебелью. У нас например очень страдают пульты от телевизора, уже третий остался без кнопок.Поэтому ядовитые растения, какие то ценные вещи лучше спрячьте от птичьих любопытных глаз! ;)

 

Сейчас ей предположительно 3,5 мес и осыпалось 2 мелких перышка, это линька начинается?

Линька начинается примерно в 5-8 мес, но это тоже индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин сказал, что родители были отец -темно- кофейный, а мать-сорока(что за последний окрас не представляю), а еще сказал, что пичужка мелковата, потому что родители были средние, а яиц в помете 8 шт было и птенчики мелкие получились, а когда 2 птенца, они крупнее выходят, а еще сообщил, что птицы не вольерного, а клеточного разведения, но думаю летать он их пускал, потому что птица при первых полетах кроме одной(несильной) встречи с окном ни обо что не ударялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, а скажите пожалуста, а что имеется в виду о неполной линьке в 4 мес?, еще прочла вашу тему "в нашей стае прибыло!"с огромным интересом..крайне удивлена тем, что вернули вашего замечательного птенчика "перловоя корица" из-за маленького ребенка, типа следить трудно...у меня 3-е детей - 12-ти, 3-х и 1,5 лет и от птицы только радость, к примеру, на даче когда самая маленькая случайно закрыла себя в доме и молча сидела под дверью и плакала тихонько, Чиричка такой крик подняла, что я с участка услышала(вообще-то птичка не крикливая и по пустякам не орет),а во второй раз стала верещать, когда ребенок приболевшим проснулся- в комнату вхожу- птица прыгает по клетке и пищит, а ребенок стоит в кровати(ни после, ни до, она так никогда на просыпание не реагировала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Линька и в 4 месяца может начаться. У меня Гавруня в 4 перелиняла. Всё индивидуально! :)
Насчет того, что мелковат, - вполне возможно! 8 птенцов - это серьёзно! Не волнуйтесь, ещё наберёт своё! Опять в пример Гавруню приведу, она была последним, 4-ым птенцом, и росла самой мелкой. Где то до полугода была маленькой такой, изящной птичкой, а сейчас?!))) Догнала по всем параметрам своего папу, а он у нас мужчина крупный!))))

 


удивлена тем, что вернули вашего замечательного птенчика "перловоя корица" из-за маленького ребенка

Я тогда огорчалась сильно, они этого птенца долго ждали, а потом даже рада была что вернули. Птицей никто не занимался, лапу дверью прищемили, провода на люстре все сгрызла, мебель тоже погрызла. Дальше было бы хуже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тогда огорчалась сильно, они этого птенца долго ждали, а потом даже рада была что вернули. Птицей никто не занимался, лапу дверью прищемили, провода на люстре все сгрызла, мебель тоже погрызла. Дальше было бы хуже...

как можно выпускать из клетки и не следить?моя тоже пробовала провода от мышки и клавиатуры на зуб, было раз 40 отогнана тихонько по клюву, пока держится и грызет соломеную корзинку..дверью это вообще жесть!рада, что сейчас птичка в надежных руках..а моя птичка(вот не знаю почему) обстановкой в комнате не интерисуется, может маленькая еще?только на клетке или на плече, на мебель иногда вынуждено садится - я ей купалку на крышу клетки прикрепила и она ее еще побаиваетя, вот привыкнет, налью воды(вообще-то я при покупке ошиблась, она в дырку клетки вставляется, пришлось придумывать, как на покатую крышу приделать)

 


только что мне подруга рассказала, что так же после 2-х мес пребывания ее соседи отдали птичку консьержке, тоже из-за родившегося ребенка, якобы аллергия..представляете !холодный неотапливаемый и проветриваемый подъезд весной, там птица 3 нед. жила, сейчас живет у ее знакомых, выходили, не умерла, только первый мес автомобильной сигнализацией орала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный малыш! Упитаный и умный. Пусть растет здоровым, красивым и умным птичиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, да не смотря на небольшой размер(хотя мы по-немногу растем) килевой кости не видно))...но здесь меня стали подстерегать сомнения - с одной стороны заводчику не было никакого смысла врать с возрастом....а с другой...нам 3,5 и птиц явно лезет- как встряхнется после чистки - так мелкие перышки и пух так и летят, а еще птиц нервный стал, с одной стороны хочет, чтоб чесали, а с другой - кусается несильно и вся голова и шея в черных остьях перышек, да и сами перья как-то неравномерно с 2-х сторон распределенны...а еще у нас потемнел хохол!!!был почти весь светло желтый, а стал темно серым :wacko: .. и никак к яблоку приучить не могу!!!делаю мешанку, так птиц всю морковь с салатом выбирает, а яблоко ни-ни.Еще смешно было как он творог ел, я туда зерен насыпала, так птиц клюв весь измазал и с такой бородой из пшена и творога летал, потом об жердочку все счистил..А еще этот поросенолк спикировал коршуном на центр тарелки с жаренным цыпленком и теперь концы крыльев и хвост поменяли окрас со светло серого(пардон коричного)на почти черный..как отмыть не ясно - водой не смывается)))но и полетам не мешает
И еще задам дурацкий вопрос. Я записалась в ветклинику на прием по причине того, что лезут перья, да еще и просто провериться на все-все...но. птица вроде ведет себя нормально, перья новые отрастают(никак линька началась), гадит тоже вроде нормально..ну чешется(голову, где перья новые растут) и чистится часто(и меня чистит))но так во время линьки, наверное, птицы себя и ведут? Стоит ли нервировать птица и тащить в ветклинику?И еще если тащить, то как?На улице холодно, до такси надо дойти, как птица укутать?клетку тащить не реально, большая она, да и замерзнет птица, лубая переноска под одежду тоже не поместится..приходит в голову поместить птица в гетру(носок без пальцев с 2-мя дырками) и за пазуху...но дома-то я ее засуну..а вот если врач ее доканает...

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так мы к овощам приучались!!!
а потом пошли в ванну и о чудо! до этого купаться не хотели, от пшикалки по всей клетке бегали, а здесь мы на плече сидели, я с пшикалкой(плевать на одежду)а птица монтанить начала, а вот грязную моську под крыло прятать, такая умора была!!!

post-16538-1221722267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор,у вас очень красивая птичка . Она коричневая и если из родителей только папа был коричневый,то это 100% девчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мама была сорока :)

 

хрюшка не то слово! и если голову зарывать на дно кормушки за семенами, а свеклу на верх поднимать...гы-гы-гы, но потом все съела - и свеклу и огурец и салат, даже творога немного

 

а что, коричневый окрас это рецессивный признак или он с полом сцеплен?

 

мне тоже кажется, что это она...а на днях петь начала очень забавно, кажется, что речь предложениями иммитирует - предложение вопросительное, потом ответ, утверждение, возглас и тп, за пол часа ни разу не повторялась к сожалению с камерой не очень дружу, так записать хотелось, а еще в это время разные акробатические номера на клетке исполняла(еще 2 недели назад во сне с жердочки падала с грохотом и была полностью неуклюжей) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta , вот я тормоз! как я понимаю, если коричневый цвет сцеплен с женским полом, то самец может быть такого цвета, только если второй "мужской" ген более слабый, чем коричневый, к примеру альбино или лютино...(мои предположения, что эти гены "рецесивнее" корицы), я правильно вас поняла? тогда несомненно это она..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мы конкретно начали ли..нет не линять, а обрастать, т.е. перьев выпавших почти нет(1-2 в день) а вот новых, птица стала дикобразом, даже хвостовое одно расти начало!!а хохол-то вырастает темным :crazy: брюшко светлеет, а спинка темнеет, еще вопрос могут ли пенечки новых белых перьев быть не темными или белыми, а розовыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша барышня просто красавица, а хорошеет на глазах. На последней фотке прям лебедя напомнила. Давайте еще фотку в полный рост от хохолка до кончика хвоста. А еще лучше до линьки и сейчас, так интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ваша барышня просто красавица, а хорошеет на глазах. На последней фотке прям лебедя напомнила. Давайте еще фотку в полный рост от хохолка до кончика хвоста. А еще лучше до линьки и сейчас, так интересно. :)

линька основных перьев у нас еще не прошла, все же нам всего 4,5-5 мес)), так что вот фотки почти сразу после покупки и недавние - мы лохматые и чумазые потому что везде летаем и лазием, хвост , так вообще попадает в удивительные ситуации, так что мытье неизбежно..но не на долго, а еще у нас появилась любовь с первого взгляда - Банзайчик(неясного возраста- от 6мес до года), он конечно на карантиинее..что не мешает Чиричке находить и приземляться на его клетку(за что сразу следует смахивание в полет наглой птахи) и учить его кушать ветки и морковку(под моим присмотром, Чирка сидит на руке рядом с прутьями и грызет один конец ветки, а он - другой у себя в клетке)...а так же Банзай очень громко и ранообразно поет, не смотря на то , что все время дрожит от страха..но очевидно насмотревшись на Чирку, а мы конечно ему показываем как классно когда чешут шейку, он подставил свой хохол под ветку, которой я его кормила..а вот рук боится жуть как!!!..но ничего!!! он ведь только второй день у нас..этто мы еще посмотрим, будет ли он бояться потом))) Вот Чирка стала есть как -будто ее голодом морили на 3-й день после покупки..Банзай тоже пока ест крайне мало, подождем еще 1-2 дня..Я решила продавать ему сразу курс Ветома, потому что Чиричка этот курс почти закончила, что бы сразу не возникало проблем с флорой ЖКТ
А еще я хочу взять у хозяина Чирки птенчика от других родителей - серую перловку, но он неясного пола..как вы думаете, можно ли это сделать? там ведь по идее карантин и вовсе не требуется, мой птиц был здоров при покупке, тот птен из того же дома и птицы там не болели ничем за это время..и будут ли они дружить втроем? Ведь как мин год им еще рано думать о потомстве и они все будут молоденькими при знакомстве?

post-16538-1223667146_thumb.jpg

post-16538-1223667164_thumb.jpg

post-16538-1223667218_thumb.jpg

post-16538-1223667233_thumb.jpg

post-16538-1223667261_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот и сбылась мечта идиота...в клетке Чирки сидят два перловых птенца которые по размеру явно превосходят саму хозяйку..ну один -то ясно как там очутился, спасибо Ирише и фотографии ее Гавруни, уж больно мне этот окрас своей геометричнистью , яркостью и четкостью понравился...а вот второй птиц похоже перловый/пестрый(на пузе есть желтое перо у хвоста), он появился импульсивно, сидел в клетке и яростно на всех шипел, я стою, с заводчиком разговариваю, а он все шипит, самый мелкий, самый серый, хохол так вообще самый длинный, вот заводчик говорит, этот самый саммостоятельный и независимый из всех, вот они и перекочевали в мою коробку))Сейчас птенцы все время вместе сидят, а Чирка на вольном выгуле..а я привратником работаю- захочет она есть, сразу клетку открываю, а потом еще обратно выпускаю, она все время на клетке с Банзаем сидит, на свою тень от лампы смотрит и серенады ей напевает :uzhas: а птенцы как куренки приносишь на руке корм, на руку шлепаются и клюют, только если Чирка не слишком голодная, а так она и по тыковке съездить может :diablo: ....., за то у них весовые категории разные, птенцы не будь глупыми просто ее всей тушкой толкают, а она ведь "сильная, но легкая", вот и "улетает" с кормушки.
А как они смешно идут на руку за кормом!!! - бегают по жердочке туда-сюда быстро-быстро, слюну сглатывают, а вниз спуститься боятся)), а потом кааак прыг! ...одновременно! ну и лбами конечно..рука же не слишком для 3-х птиц большая)), Чирка со вздохом отходит в сторону, а они в рассыпную и опять на решетке висят, а еще иногда с жердочек падают - тянут-тянут шейку вниз к руке(ну и длинная же она у них!!) ииии бах! пузом на руку, ноги -то за туловищем не поспели :)

post-16538-1224831781_thumb.jpg

post-16538-1224831832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот где фото Ваших новых малышей! Ну просто очаровашечки!!
Все четыре )))))))

малышей у меня двое, ну трое если считать первую пятимесячную птичку-Чиричку, она кстати линяла-линяла а сейчас пекратила, почти все мелкие перья сменились, а маховые и рулевые - и не собираются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


малышей у меня двое, ну трое если считать первую пятимесячную птичку-Чиричку, она кстати линяла-линяла а сейчас пекратила, почти все мелкие перья сменились, а маховые и рулевые - и не собираются

Очаровашки - имела ввиду всех птичек, не только птенцов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну так вот все птички переселились в одну клетку и начались разборки..
Забыла представить новых птенчиков та что побольше и попестрее это Курочка, а вторая птичка с длинным чистосерым хохлом и серой грудкой, предположительно он, Шипучка-шипунюка, очень саммостоятельный и смелый малый.
Они все сейчас находятся на вольном выпасе, научились не пикировать в окна и возвращаться из соседней комнаты и кухни назад, но так и не стали ручными, идут на руку только за едой или если упадут куда-нибудь, а так, не тронь.
Банзай вредный и противный птиц оказался, вытягивает шею как змеюка и всех гоняет разинув клюв, если не слушаются, то клюеется.
Из всех птиц моя первая Чириченька самая маленькая, она сейчас зверски начала линять, хвост одномоментно стал напоминать стрижиный раздвоенный и на крыле не хватает перьев 4-х, но она все равно прекрасно летает, в день выпадает по горсти перьев, а витамины я давать пока не могу, еще месяца не прошло с последнего курса, ей почти 6 мес.
Ну так вот Банзай с самого начала стал Чирке серенады петь и кричать как потерпевший когда она улетала от него в др комнату..а она скрипела и квохтала закрыв глаза серенады уткнувшись в стену своей тени, так что не ясно кто это "оно", а так же припадала к жердочке кудахтала, но хвостик был вниз, как у самца...
В конечном итоге у нас такой результат:Банзай поет только Чирьке и ей подставляет тыковку для почесов, она чешет, но когда предлогает(клюясь за лапы),что бы он почесал тоже, получает клювом по кумполу и плача убегает.Но к Банзаю не ровно дышит молоденькая Курочка, она пытается прогонять Чирьку от Банзая и норовит почесать ему хохол, после чего огребает от него по-полной программе и тоже с плачем убегает, но не далеко, потому что подкрадывается к нему с другой стороны жердочки...В этом всем не принимает участия только маленький Шипунька, который чешет хохол Курочки, безвозмездно, она его клюет, если он подставляет голову, и так же он мирно уживается с Чиркой, а Банзай его тоже гоняет, как собственно и всех остальных...вот такой сериал))

 

на последней фото Чирка слева, Курочка справа, а Шипунюшка по центру, на первых фото Чирка с Банзаем

post-16538-1226871786_thumb.jpg

post-16538-1226871796_thumb.jpg

post-16538-1226871811_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Банзай - настоящий главать стаи! )))) Такой гордый орёл! ;) Красавец! А все остальные похоже самочки. Видимо Банзай не склонен к образованию гарема)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте меня!!! надеюсь, что Шипунюшка пацан, он попикивать начал и голос такой звонкий...месяцев через 2-3 узнаем))) даа гарема с Банзюкой не заведешь! ...самое главное, что бы он еще гомонаправленным не был..,вот Чирька-то не ясного пола до сих пор..да они вообще все молчать стали как Банзай к ним переселился
А как ваш гарем поживает? скучают небойсь по главе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пугайте меня!!! надеюсь, что Шипунюшка пацан, он попикивать начал и голос такой звонкий...месяцев через 2-3 узнаем))) даа гарема с Банзюкой не заведешь! ...самое главное, что бы он еще гомонаправленным не был..,вот Чирька-то не ясного пола до сих пор..да они вообще все молчать стали как Банзай к ним переселился
А как ваш гарем поживает? скучают небойсь по главе?

Я не пугаю, я просто предположила! ;) Время покажет кто есть кто :) Бум так же надеяться сто с ориентацией Банзая тоже всё в порядке! :grin: Может просто время еще не пришло, и он себя не показал!))))
А наш гарем скучает по своему мужу))))) Рика целыми днями поёт грустные песни а амазон ей подпевает, я раньше и не предполагала что самки могут так петь! Вчера записать хотела, но она испугалась камеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, подождем до весны)))))), сейчас сидит на выходе из клетки и всех караулит - враг не пройдет!..и не выйдет...
Чирька страшно линяет - хвост стал как у ласточки и на крыле 4-х маховых сразу не стало это за 2 дня и еще по пригоршни перьев поменьше за день, это нормально?
очень песенки вашей девушки послушать хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Это же первая линька? Тогда нормально! Мои тоже когда первый раз линяли, без хвостов ходили)) Вита-сол сейчас давайте для укрепления! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Это же первая линька? Тогда нормально! Мои тоже когда первый раз линяли, без хвостов ходили)) Вита-сол сейчас давайте для укрепления! :)

вот!!!не могу я его давать, еще месяца с прошлого курса не прошло!!!даю пророщенный горох, чечевицу,пшеницу, свеклу-капусту-морковь кабачки салат(кстати так удивилась, что лущенный откалиброванный горох без кожицы пророс!) наворачивают всей стаей и Банзюка линять начал, но меньше, все же надеюсь, что Чирька девица, ну не просто же так он на нее запал!
и стало меня брать смутное сомнение..а вдруг 2 пеструшки обе самочки?...на самом деле это не так плохо, по скольку если они родственники, то уж точно кровосмешения не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Курочка мне кажется точно самка! :)

 

Ириш, она сегодня пела...блин!!хорошо что еще не так как Банзай..ну всеее, лаборатория по нам плачет :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаборатория на 1905 года ( http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=390556 ), стоит помоему 350 рублей, делают по перу или соскобу. Только вот правильность результата помоему 60% :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хулиганы на клетке, Курочка садится на голову и сама удивляется своей смелости))Шипунюше тоже, конечно надо, но пока он боится.
Банзай ведет себя по-джентельменски только с Чиренькой, только она может поесть из его кормушки, дозволено почесать ему хохол и пролезать мимо него в клетку)Сам, трусих, тот еще, из клетки ни шагу, за то там такие песни без умолку поет!!!С полом Чиреньки определились, застав их за соответствуещем занятием с Банзаем, за то под подозрением пол остальных двух птичек, потому что они тоже не ровно к Банзаю дышат, но он их не признает))

post-16538-1228917035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

определились мы и с полом перловой птички Шипуньки, он так стал петь и долбить клювом как дятел, что сразу стало ясно что к чему.Он пока еще перловый, только начал линять и второй хулиган в стае после Куры, которая немного освоилась и за ней надо глаз, да глаз.
Вот фото Куры с раскрытыми крыльми, фото Шипуньки и еще мокрого Шипуньки и Банзая прилагаю

post-16538-1231888922_thumb.jpg

post-16538-1231888952_thumb.jpg

post-16538-1231888971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.