Перейти к содержанию

Моя попугаемания


Рада и Птичка

Рекомендуемые сообщения

"- А теперь поприветствуем новенькую!


- Добрый день, меня зовут Наталья,
и я - попугаеманка. (аплодисменты)"
(Из протокола заседания анонимных
попугаеманов от 07/09/08)

 

Я сегодня купила пятого попугая. Зачем? Дурацкий вопрос. Потому что мне был нужен пятый попугай, что тут непонятного? Ну, начну по порядку.

 

Первый попугай. Птичка.
Шёл дождливый декабрь 2007 года, неумолимо приближался очередной Новый Год - бешенное время растрат. В тот день я потратила больше 20 тысяч российских рубликов, закупая горы подарков и праздничного провианта для детишек и подростков далекого деревенского детского дома (не подумайте, что я олигарх, это были деньги фонда, а точнее, одного очень щедрого Человека, и еще несколько пожертвований). Это были самые разнообразнейшие вещи: плееры, колбаса, карандаши, куклы, мясо, машины, мячи, кетчуп, упаковочная бумага, ананасы... мой список был просто огромен. И вот, все куплено, осталось совсем немного: корм для животных. А их, надо сказать, в детском доме было много всяких: морская свинка, хомячки, кролик, собаки и... попугайчик. В маленьком полуподвальном зоомагазинчике я купила кучу разных Вак, пачку Чики (о, позорное невежество!) и... Птичку. Ну, чтобы детдомовский попугайчик тоже порадовался...
Придя домой, я зачем-то полезла в интернет изучать попугайчиков. Через день мы загрузили все свои подарки и поехали в детский дом, а Птичку оставили дома. Я сказала мужу, что через месяц, в случае чего, мы ее все равно отвезем. На том и порешили. Но через месяц я уже покупала Барта...
Кстати, придумав имя для следующего попугая, я, наконец-то, нашла имя и для Птички, с тех пор ее стали звать Лора (герои известного мультсериала). А в детском доме попугайчик сдох. +

 

Второй попугай. Бартуша.
Общение с Птичкой не складывалось: за месяц мы научились садиться на палочку и робко есть зернышки из рук. А ведь у кого-то попугайчики усы расчесывают и говорят... Тогда фраза "вдвоем они не такие ручные, но за ними интереснее наблюдать" стала все глубже впиваться в мое сознание. Я решила купить Птичке друга. Первые три дня карантина потерпели фиаско: Лора так истошно перекрикивалась с Бартом, что я отправила ее на другой конец города к свекрови, долечивать чесотку и не мешать мне приручать Бартушу. За два месяца мы достигли колоссальных успехов: Барт прилетал на зов "Бартуша иди на пальчик" и говорил "Бартуша хороший мальчик. Бартуша красивый попугай." Лора вернулась, но Бартушины навыки не пропали, они стали жить вдвоем, или мы стали жить втроем. И муж. Муж ворчал.

 

Третий попугай. Гомер.
Сладкая парочка Лора и Барт жили мирно и скучно. Я изучила особенности размножения и генетики волнистых попугаев и решила выжидать их половой зрелости, которая, по моим расчетам, должна была наступить весной 2009 года. Моя попугаемания была присмерти. Но тут случилось событие, о котором многие уже знают, а кто не знает, может почитать "О Бартушиных приключениях". Это был настоящий шок. Еще не найдя Барта, я твердо решила, что нужен третий. Я забронировала Гомера, нашла Барта и все равно выкупила Гомера. Так появился третий. Муж требовал обещать, что последний. Я даже пообещала.

 

Четвертый и пятый. Марфуша и Клёпа.
Ну, ясное дело, Гомеру нужна подружка. Муж припоминал мне мои обещания, но из мужской солидарности согласился. Так появилась Мардж. Но Мардж не подошла Гомеру в подружки, более того, отношения в стае стали складываться нездоровые: Барт стал разрываться между Гомером и Лорой, а Мардж часто оставалась одна в сторонке. Даже попарные прогулки не изменили ситуацию, т.к. Барт гулял на клетке Гомера, а Гомер на клетке Барта. И тут вдруг замечаю у Мокки в продаже Клёпу. Вот.

 

Сегодня у меня пять попугаев.
На первый взгляд Клёпа и Гомер просто созданы друг для друга. Лора и Барт живут отдельно и гуляют в отдельное время. А Мардж пока побудет одна...

 

:sp: Фотографии в фотоальбоме, ссылки в подписи.

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лора.
l_58.gif_b_30.gif_t_Lore_d_12_m_10_y_2007_c_6.gif
Эта птица просто покорила меня своим интеллектом. Я даже и не предполагала, что волнистики по уму сравнимы с собаками, а не с хомячками. Мы с ней вместе смотрели кино про жакошу Розиночку, только кино нужно было делать не на весь экран, чтобы Лора не боялась. Слушали песни. Лора даже научилась насвистывать пару строчек из песни Стинга "Shape Of My Heart", чем привела меня в неописуемый восторг.
Как приручалась Лора.
Наша с ней любовь выросла из любви Лоры к медовым палочкам. Когда Лоре становилось скучно, она спускалась со своей жерди у самого потолка и садилась передо мной на монитор, заглядывала в него, а я кормила ее палочками. Сначала она робко отгрызала по зернышку с самого кончика палочки. Потом уже не так робко, потом сдвинулась на пару сантиметров вглубь палочки. Потом я стала потихоньку отодвигать палочку, и она стала придерживать ее лапкой. Потом она начала садиться на палочку, с этого момента мне стало легче сажать ее в клетку (!). На все это у нас ушла неделя. А потом я прямо при Лоре отщипывала от палочки сладкое зернышко и давала ей из пальцев. Это прогресс мы закрепляли еще неделю. Потом я уже насыпала зернышки на пальцы, а потом и на ладонь. Так Лора немного перестала бояться рук, но на палец садиться так и не научилась. Да и ладно, у меня под рукой всегда есть старая чистая палочка, на которую Лора теперь спокойно идет.

 

6 января 2008. Здесь Лоре около 3 месяцев. Неделя, как она у меня. Мы еще не подружились, но часто внимательно смотрим друг на друга.
post-13597-1220888831_thumb.jpg

 

14 февраля 2008. У Лоры в разгаре первая линька и вылезла чесотка.
post-13597-1220889116_thumb.jpg

 

3 марта 2008. Лора знакомится с Бартом: Барт нетерпелив и назойлив, Лора чопорна.
post-13597-1220890020_thumb.jpg

 

8 июля 2008. Лора просто обожает морковку. Дербанит 10см кусок за 5 минут в мелкую крошку.
post-13597-1220889396_thumb.jpg

 

2 сентября 2008. Лора первая освоила принятие ванны. После купания.
post-13597-1220889774_thumb.jpg post-13597-1220889884_thumb.jpg

 

8 июля 2008. Нежность.
post-13597-1220890314_thumb.jpg

 

5 илюя 2008. Любовь.
post-13597-1220890423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. вот это история конечно! Ну, а фото "Нежность" сразила наповал...романтика такая... любовь...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная парочка, похожи друг на друга ))) Историю я когда-то читала про Бартушу, хорошо, что всё хорошо кончается :) Это счастье и большая удача найти маленького попика в таком огромном городе, ещё и через Неву перелетел :rofl:
А где остальные фотки других попиков? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 июля 2008. Нежность.
post-13597-1220890314_thumb.jpg

 

Отличное фото! :up:
Да еще и в мой Д.Р. :)

 

Пташки - симпатяшки ;)
Но особый восторг - ГОМЕР! КРАСАВЕЦ-МУШШИНА! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, какие красивые у Вас птички - небесного цвета :up: А фотки вообще СУПЕРские! Очень красиво! Ждем ешшо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые комментарии!
Шани, Вы, наверное, что-то спутали. Красавец мужчина у меня - Барт, а Гомер - прыщавый подросток (в смысле весь линяет, ему только 3 месяца), но, несомненно, из него тоже получится достойный самец, надо только подождать...

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барт.
l_54.gif_b_18.gif_t_Bartushe_d_12_m_1_y_2008_c_7.gif
Начитавшись форума parrots, посоветовавшись с местным авторитетом Alfa (она же Undula), я твердо решила больше не наступать на магазинные грабли, а впредь брать птиц только у заводчиков.
К тому же я научилась определять возраст и пол. Ну и, конечно, убрала пластмассовые жердочки, разыскала аверсектиновую мазь, сепию, био-песок, распробовала бельгийские престижи и фиори, даже порывалась купить вита-сол (но сейчас я уже изменила свое отношение к витаминам, лучше цветочная пыльца), заготовила кг смеси из гороха с белой фасолью и чечевицей, крупы для замачивания, посадила на даче овес, больше не выкидывала мокрицу, короче, стала вовсеоружии B) и по-прежнему продолжаю совершенствовать свои познания на форуме ;) за что форуму, его создателям и всем тем, кто задает вопросы и, конечно же, особенно тем, кто отвечает на них, моя глубочайшая признательность! :wub:
Так вот, вернемся к тому моменту, где я твердо решила брать птиц только у заводчиков. Мокка вывесила очередную серию фотографий птенцов, и я сразу заприметила вот этого любознательного пацана:
post-6719-1202669647_thumb.jpg
Но, к моему жестокому разочарованию, его уже выбрали до меня... тогда, перебирая оставшихся птенцов, я остановила свой выбор на этом, так как мне уже не терпелось купить желтого мальчика, а этот был, по крайней мере, желтолицым:
post-6719-1202669764_thumb.jpg
Вот так, наугад, я выбрала совершенно замечательного птенца с прекрасным характером, игривого и ручного. Бартуша поселился у меня, а Лора, как я уже писала, уехала жить к свекрови.
post-13597-1220958127_thumb.jpg
Он подружился с игрушками:
post-13597-1220959063_thumb.jpg
Познакомился с членами семьи - стал садиться на голову, на плечо, на руку:
post-13597-1220959638_thumb.jpg
Я стала учить его говорить. Часто повторяла: "Бартуша хороший мальчик. Бартуша красивый попугай," - а он при этом свою голову мне в рот чуть ли не засовывал. Говорить Бартуша любит перед сном: сядет, закроет глазки и бормочет. Вначале я долго прислушивалась и никак не могла поверить, вдруг мне слышится, но он стал гворить все чётче и чётче, и мне даже удалось заснять его на видео. Сейчас он говорит это совсем четко, но мы, к сожалению, больше ничего нового не учим. Как-то не до того теперь, да и друзей у него нынче много, есть с кем пообщаться на родном языке.

 

Он просто-таки обаял Лору своей заботой и вниманием, они долго жили вдвоем и образовали пару.
post-13597-1220959375_thumb.jpg post-13597-1220963133_thumb.jpg
Но с появлением Гомера Барта начало как-то клинить, он теперь во время полетов по комнате всюду следует за ним, как когда-то за Лорой. Они даже кормят друг дружку. А по вечерам Барт и Лора в клетке мирно обмениваются поцелуйчиками, почесончиками и засыпают. Вот такая шведская семья.
post-13597-1220962271_thumb.jpg post-13597-1220963222_thumb.jpg

 

Барт очень хорошо выходит на фотографиях. Он не боится меня, поэтому я могу прыгать вокруг него как угодно и снимать с разных ракурсов, даже с расстояния 10 см. Он не против такого внимания и с интересом наблюдает, что я делаю.
post-13597-1220960835_thumb.jpg post-13597-1220961019_thumb.jpg post-13597-1220961383_thumb.jpg post-13597-1220961458_thumb.jpg post-13597-1220961568_thumb.jpg post-13597-1220961628_thumb.jpg

 


:sp: в 2009 году я планирую получить потомство от Барта и Лоры 6f726e3a8d3a4dc06f9b2377aad122da.gif

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот это история! читается как роман! очень красивый стиль письма, говорю как соображающий в этом после курсов журналистики человек))), да и просто хочется выразить восхищение воспитанием птичек и вообще всем! и фото тоже очень красивые! буду брать пример!) Потому что у меня с приручением глухо как в танке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитала вашу темку! Очнь хотелось послушать про ваших попугаек. Все просто обалденные красавчики! :angel: А от фотографии "Нежность" в немом восторге :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin:Рада очень красивые у вас птички,больше всего мне Лора и Барт понравились на фотке,где они сидят на белом шаре и так нежно друг к дружке прижимаются . :wub: Меня в последнее время тоже потянуло на таких вот светленьких птицинов.
И мой последний пух очень похож по окрасу на вашу Лору,но немного ещё более светленький. Но, к сожалению,не могу определить его пол. Покупала его в зоомагазине, поэтому пол птицина там тоже не смогли точно указать.
Сейчас думаю,что это девочка. Вы не подскажете,когда Лоре было 3 месяца у неё была розовая восковичка, а потом посветлела? И сильно ли у неё были выражены белые круги на восковице? А у Барта голубая восковичка, а потом стала синей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, ну, вы хоть фотки-то гляньте, там же все видно, у кого какая была и стала восковичка ;)
или посмотрите тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31121&st=0

 

а после прочтения этой темы можно вообще докторскую защищать по восковицам: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомер.
0a1e58058e4d.gif61934886.png
Как я приобрела Гомера и зачем, я уже писала. Расскажу, как я его выбирала.
У меня почему-то не вставились в прошлый раз фотографии, попробую еще раз. Итак, когда Мокка выставила на продажу птенцов, прежде чем остановить свой выбор на Барте, я хотела купить вот этого пацанчика:
post-13597-1221059656_thumb.jpgpost-13597-1221059680_thumb.jpg
Но его уже выбрали до меня, и он укатил в Москву. А мне очень хотелось такого желтенького Гомерчика... как в мультике... Поэтому, когда я заметила в продаже вот этого птенчика:
post-13597-1221059929_thumb.jpg
(согласитесь, не самая удачная фотография), я сразу обратила на него внимание.
post-13597-1221063868_thumb.jpg
Гомер очень соответствует по характеру своему телегерою: он медлителен, трусоват, консервативен, не любознателен. В клетке он большую часть времени просто сидит, часто на одном и том же месте. Иногда спускается поиграть с колокольчиком - вяленько им позвякать.
Барт атаковал Гомера своим вниманием, они даже начали обмениваться любезностями, кормить друг дружку, но с появлением Клёпы ориентация Гомера стала исправляться. Клёпа сразу приметила себе этого кавалера и теперь всегда крутится подле него. Скоро она подрастёт и просто прогонит Барта.
post-13597-1221064961_thumb.jpg
Если очень постараться, то можно уговорить Гомера сесть на палец. Садится он только с клетки или в клетке, в любых других местах просто улетает. Сидит недолго и неохотно. Он бормочет так же как Барт, когда тот еще только учился говорить, но не знаю, получится ли его чему-нибудь научить в такой стае. Я повторяю ему фразу "Гомер - всем пример", а мой сын, который не знает слова "пример", говорит ему "Гомер - всем привет!" :D
Гомерчик очень статный мужчинка, хорошего размера, с хорошим оперением. У него пока еще детские перья, но уже началась первая линька. На фото хорошо видно, что новые перья заметно ярче. Посмотрим, что же будет дальше... Похоже, что он серо-зелёный. Мне иногда кажется, что он еще и коричный, но, из-за того что он осветленный, понять трудно.
post-13597-1221063753_thumb.jpg post-13597-1221063370_thumb.jpg post-13597-1221063503_thumb.jpg post-13597-1221063702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шани, Вы, наверное, что-то спутали. Красавец мужчина у меня - Барт, а Гомер - прыщавый подросток (в смысле весь линяет, ему только 3 месяца), но, несомненно, из него тоже получится достойный самец, надо только подождать...

 

Безусловно Барт - настоящий фотомодель! :up:
Но для себя я отметила именно - ГОМЕРА! ;)
Очень красивая птица у вас будет! Осанка, окрас - просто ВОСТОРГ!!! :up::up::up:
Вообще у ПОльга очень красивые птицы! Лучшее, что я видела из волнистых!
Очень жалею, что мне пришлось расстаться с Ричи (ее разведения), но т.к. решила заняться чехами, то брать под него самку не было смысла... теперь в напоминание о нем у меня есть Дюшес (зеленый спенгл).

 


Вот это фото Гомера - очень нравится:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=59917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, очень красивые у вас птички. Гомер меня просто покарил своим окрасом. А ещё очень понравилась фотка под назаванием "любовь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка,
прочитала Вашу темку - очень захватывающе Вы пишите, как художественная книга читается, я уже не говорю о самих птичках - каждый по своему красив и даже не могу сказать, кто нравится больше. :up:
Желаю Вам подружиться со всеми питомцами также как с Бартом, здоровьичка птичкам и птенчиков всем на радость :)
И не терпится прочитать продолжения истории - остались еще Клепа и Марфуша :)

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мардж.
1h22i0j19ceef8j9djcjcce0f0f4f3f8e5.png
Итак, Гомеру стала нужна пара. Как известно, жену Гомера Симпсона зовут Мардж и у неё просто невероятный причесон на голове.
277365c015a3.jpg
Поэтому, когда в продаже у Манон стали появляться хохлатые сине-фиолетовые волнистики, я тут же забронировала себе девочку:
post-13597-1221203272_thumb.jpg
Вообще-то, вначале я забронировала другую девочку, но она оказалась мальчиком... и теперь его зовут Чубчик, он поселился у Польги. А его младшая сестренка у меня.
Марфуша у нас изгой. Так получается, потому что Барт дружит с Гомером, по вечерам Барт дружит с Лорой, а Клёпа как тень у Гомера. Марфуша же сама по себе. Кстати, после того как с Гомером у них не сложилось, я переименовала ее в Марфушу. Да и "Мардж" неудобовыговариваемо было.
Она живет у меня уже больше месяца, освоилась. Не ручная, более того, сейчас я убрала ее клетку с окна и поставила на полку над столом (на зиму), и когда я встаю из-за стола, она всякий раз недовольно ворчит, угрожая мне расправой, если я задумаю против нее что-нибудь недоброе :rofl:
Пока она ребенок, и характер до конца еще не раскрылся, но чувствуется, что дама она будет серьезная. Да и внешне она еще пока никакая, но я надеюсь, после линьки ее оперение станет по-настоящему сказочным: ярко-фиолетовым. Для этого я даже подыскиваю ей цамакс, чтобы блистала так блистала.
Вот несколько Марфушиных детских фоток:
post-13597-1221204197_thumb.jpg post-13597-1221204283_thumb.jpg post-13597-1221204407_thumb.jpg post-13597-1221204539_thumb.jpg post-13597-1221204708_thumb.jpg

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{вот и дождадись продолжения! :) }

 

Рада, какая смешная мокрая Марфуша на фотографии :rofl: А почему Марфушка не ручная - Вы же ее маленькую совсем брали? Очень симатичная девочка! Мне тоже очень хотелось хохлатую самочку (сестричку Клепы) но решила все же одну птичку по приобрести - Прошку :)

 

Рассказывайте скорее про нашу сестричку Клепочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёпа.
1h23i0j18dd3c8j22j0jcaeb2623313130353befe5i0j6c3728jadj0jecfb20e2ece5f1f2e5.png
Я и не собиралась ее покупать. Подумаешь, у Гомера с Мардж не клеится, они ж еще дети, склеится, когда надо будет. Хотя мне они уже и не нравились как пара, слишком разные. А в тему Мокки я полезла просто поностальгировать, вспомнить те времена, когда у меня не было попугаемании, и мы с Птичкой просто подыскивали себе компанию, Бартушу. А там, понимаешь, такие фото... и так, понимаешь ли, смотрит, прям с экрана...
post-13597-1221288584_thumb.jpg
Ну, это ж с разу видно, что эта дама создана для Гомера. И осанка, и взгляд, и даже цвет - все идеально подходящее. Кроме того, что она уже пятая по счету получается. Вот тут вышла загвоздка. Но, если что-то решил, то уже ничто не помешает это сделать! Первоначальный план был таков: незаметно смотаться из дома, купить попугайчика и подселить к Гомеру. Муж и не заметит, он же их не пересчитывает, а 4 или 5 - не велика разница. Но Мокка живет далеко, в Питере бывает редко, в общем до последнего я не знала, как же мне незаметно уйти из дома на 2 часа, и под каким предлогом оставить детей, или тащить их с собой в метро... Короче, этот план провалился. Мы договорились с Ириной встретиться в воскресенье в 6 вечера, муж был выходной, и мне, очевидно, предстояло во всем ему сознаться. И тут (о чудо!) в субботу вечером [а я все еще героически молчу и жду толи подходящего момента, толи когда уже припрёт окончательно] муж на автомобильном форуме договаривается купить себе на машину новые задние фонари. Не сильно лучше старых, просто кругленькие такие, чтоб ему с передними фарами лучше сочетались. И стоят эти фонари, между прочим, больше, чем все мои 4 попугая. Покупки у нас делаются по обоюдному согласию, поэтому муж ставит меня в известность, что ему просто необходимы эти фонарики. На что я ему отвечаю, что мне просто необходим еще один попугайчик. Он, конечно, был категорически против, но фонари-то хочется. Вот так в воскресенье он и отвез меня на машине за Клеопатрой, а в понедельник купил себе фонари. Все довольны, и никаких упреков :up:
Поскольку Клёпа у меня всего пятый день, рассказывать пока особо нечего. Она всегда рядом с Гомером и мне это нравится, но об этом я уже упоминала, даже, кажется, неоднократно. Смотрятся вместе они, действительно, хорошо. Так что можно считать, еще одна пара у меня сложилась, и через годик или полтора будем ждать от них маленьких птенчиков.
Сын называет ее "серебряная птичка". А в полете, когда она раскрывает свои коричневые крылья и хвост, в сочетании с серым брюшком, это смотрится просто потрясающе!
post-13597-1221288623_thumb.jpg post-13597-1221288947_thumb.jpg post-13597-1221289014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф. Я Вам оставляла попугайчиков на время отпуска и второй день не могу дозвониться, чтобы забрать их, Ваш телефон отключен. Позвоните мне, номер отправила личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duck, :ok:

 

Кстати, о птичках... Две недели у меня прогостили еще две попугаихи: Изя и Триша, итого уже получается 7 птиц в одной квартире :huh1:
Ольга, т.к. завтра Вы, скорей всего, будете торопиться, я Вам тут напишу, как все прошло. А прошло все нормально. На 2-ой день птицы освоились, вели себя настороженно, но паниковать при моем приближении перестали. Сейчас уже совсем расслабились. Изя второй день торчит возле зеркала. Триша стопудово девчонка. :secret:
Не обошлось и без происшествий. Где-то неделю назад, как обычно, утром делала "фруктовый обход" - раскладывала по всем клеткам фрукты-овощи, развешивала салат. Через часик заглядываю к Вашим посмотреть, что там осталось от салата и прочего. А в клетке никого! Я аж глазам не поверила. Смотрю, сидят на карнизе, а дверку-то я закрыть и забыла... Сами растерянные такие, что делать не знают. Сидят. Ну, я попугаелов опытный, достала из клетки палку, вначале на нее села Триша и спокойно поехала в клетку, затем ее примеру последовала Изя. Судя по всему, они и сами были рады поскорее оказаться дома. Вот и все наши происшествия... Ах-да, еще у них головы попачкались от арбуза. Они об него чесались, вместо того чтобы есть. Ставила купалку - воду расплескали, но головы не отмыли. Так что Вы уж сами их полощите как-нибудь, сорри.
Вот, сфотографировала себе на память Ваших красавиц:
post-13597-1221410879_thumb.jpg post-13597-1221410945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу приручения... а мне это и не нужно...
Единственное, чего бы я хотела, так это чтоб мне не приходилось по вечерам с тряпкой рассаживать птиц по клеткам... Лора и Барт заходят на пальце и на палке, а вот молодежжжь - ни в какую, только тряпкой ловить и запихивать... Думаю, если бы была общая клетка, у них бы стадное чувство возобладало, а т.к. клетки разные, то каждый день целое дело... Хотя Гомерыч в последнее время как увидит, что я с тряпкой отлов начинаю, так сразу в клетку шел, но теперь клетка на новом зимнем месте (я с окна убрала на зиму), и этот прекрасный дар пропал...

 

Целоваться же мне с попугаями и разговаривать некогда, мне со старшим сыном целыми днями разговаривать приходится, отвечать на мульон "почему?", а младший по полдня на руках сидит и целоваться лезет... тут уж не до попугаев, на них люблю смотреть и отдыхать... как они по березе скачут, как купаются, как кушают, как общаются, как с игрушками дурачатся... а уж если мне вдруг припрет поиграться с попугайкой - у меня есть Бартуша, он всегда с радостью прилетит на руку, посмотреть сколько там секунд натикало? и расскажет, какой он хороший... остальные птицы, глядя на него, тоже часто пролетают у меня перед носом, Гомер с Мардж даже предпринимали попытки сесть рядом с Бартом на руку, но как-то не получилось пока...

 

2f9f0f11157b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу приручения... а мне это и не нужно...
Единственное, чего бы я хотела, так это чтоб мне не приходилось по вечерам с тряпкой рассаживать птиц по клеткам... Лора и Барт заходят на пальце и на палке, а вот молодежжжь - ни в какую, только тряпкой ловить и запихивать...

А вы не пробовали просто (вместо тряпки) аккуратно накрыть птицу руками? (мои привыкли, я могу абсолютно спокойно накрыть любого из них ладонями - а потом водворить в клетку, только Кира и Гриша, мои старожилы, заходят в клетку самостоятельно. Кира по команде "иди в клеточку", Гриша потому, что не любит, когда его ловят руками - уж очень самостоятельный муШШина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, да, по всякому бывает, бывает и руками... сегодня все Кроме Клёпы зашли сами! :up: Правда, Гомер малость ошибся, его пришлось пересадить от Марфы к себе домой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отъезда Триши и Изи первое время ощущалась какая-то незавершенность, что я что-то забыла, не сделала, кого-то не покормила c090.gif но к концу следующего дня все устаканилось... надеюсь, птички так же быстро адаптировались после своего "отпуска"...
Duck, спасибо за корм, мы как раз его и едим :up:

 

а у нас новость: вчера Барт упорно по мне скакал, после чего к нему решила присоединиться Марфа, и она тоже посидела у меня на руке! т.е. вначале она "вертолётила" рядом, потом на стол присела, а потом и на руку... пустячок-с, а приятно :man_in_love:

 

post-13597-1221731436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайчики все красатулечки! :) Ну а Бартуша вообще супер! :up: такой смешной на фотках! :wub: (осоебенно как вспомню его приключения, чудо-попугайчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После отъезда Триши и Изи первое время ощущалась какая-то незавершенность, что я что-то забыла, не сделала, кого-то не покормила c090.gif но к концу следующего дня все устаканилось... надеюсь, птички так же быстро адаптировались после своего "отпуска"...
Duck, спасибо за корм, мы как раз его и едим :up:

 

Пожалуйста-пожалуйста! :) Спасибо за приют! Надеюсь, слухи о проблемах с поставками импортных кормов не подтвердятся.
А Триша - девочка! Вот к этому сложно адаптироваться! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, такие фотографии всегда у Вас замечательные, постоянно любуюсь! Пушата все красавцы и красавицы! :)
Мой Тишка, братик Вашему Гомерчику, очень послушный, идет сам в клеточку, когда нужно. А его подружка Глашка очень любит свободу, будет голодная, но ни за что в клетку не пойдет! Приходится каждый раз изощряться! Либо подкарауливать, когда она все таки зашла покушать, либо ловить руками в тот момент, когда она чем нибудь увлечена. Но тряпкой мне так ни разу не удалось ее поймать, она такая верткая! :diablo: Не представляю как можно справиться с большим количеством шустриков и если все Глашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька, спасибо за комплименты! Я стараюсь, у меня этих фотографий уже неприличное количество, я процентов 70 удалила, чтобы место на компе не занимать... оставила самые удачные, из них самые-самые и выкладываю...

 

В последние дни только с Клепой проблемы. Сопротивляется, приходится натурально отлавливать. Остальные более-менее спокойно относятся: Марфа стрекочет, но не улетает, когда ее тряпкой накрываю, Гомер тоже сидит спокойно, с Бартом и Лорой проблем вообще никаких - заношу на пальце и плаке :up: А Клёпа на все готова, лишь бы не поймали. Еще и кусается, зараза. Ну, ничего, когда-нибудь и до нее дойдет, что вечерний заход в клетку неизбежен :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у нас все в порядке... новостей пока никаких... Гомер перелинял, стал ярче, я бы даже сказала темнее... а его брат-близнец как поживает? теперь Марфа линяет, а Клёпа еще нет... И Барт с Лорой перелиняли, так что я последнюю неделю-две была вся в перьях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а его брат-близнец как поживает?

так переживаю за него, он сейчас страдает от невнимания друга, который променял его на подружку... :not_i: Вот какие страсти в нашей семейке. :friends: Одна надежда, что с возрастом его ориентация нормализуется :grin: Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рада и Птичкакакие красивые у вас птички :up: стайка прям как на подбор!! :up: Барт-гулена настоящий киногерой :shades: здорово что его приключения так хорошо закочились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада и Птичка, Какие у вас птиченьки замечательные!! Красота!! Радуга))) Попугаемания это очеень заразно))...но так здорово)) Фотки просто супер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова, здравствуйте! :beer:

 

 

 

У нас все по-прежнему: попугаев все еще 5 :grin:

 

По случаю года совместной жизни, а также и наступающего Нового Года, я сделала себе и птичкам подарок, о котором практически весь год мы и мечтали: большая клетка. Вчера переселились, испытали массовый стресс, долго висели на прутьях. Теперь вся честная компания живет вместе. Освоили новые кормушки, дербанят новые игрушки. Весело-весело встретим Новый Год! :up:

 

 

 

Всех с праздником!!! :drinks_cheers:

 

 

 

:sp: фото позже, а то со вспышкой плохо получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6a38053e7339.jpg

 

вот, какая у нас теперь вместительнеая квартирка :)

 

 

 

а вот, жители крупным планом (сегодняшние фото):

 

aed2d8c2592d.jpg

 

1306c19c87d8.jpg69d3b337874b.jpg86914f3dbabb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.