Перейти к публикации
Оксана У.

ПТЕНЕЦ КОНЮКА

Рекомендованные сообщения

Оксана У.

Нашли птенца около 2 х месяцев назад. Кормим в домашних условиях. Но ему нужен другой уход и правильное питание. Помогите с приютом. Может кто занимается разведением. Только вот крыло у него одно перебито было. Нашли его уже срослось на тот момент. Очень ждем откликов.
post-16264-1220725254_thumb.jpgpost-16264-1220725281_thumb.jpgpost-16264-1220725305_thumb.jpg

Поделиться сообщением

GAMBIT™

Оксана У., вы же по моему где то писали про эту птицу? по крайней фотки что то знакомые. да и про питцу тож чтото писалось. во первых это не птенец, а вполне взрослая птица. где вы живете?

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Pika Pika

Вот я не могу понять - почему канюков фотографируют,в основном,держа за лапы?С другими птицами я такого не наблюдала.

Вот я не могу понять - почему канюков фотографируют,в основном,держа за лапы?С другими птицами я такого не наблюдала.
А так,птица красавец!

Поделиться сообщением

GAMBIT™

можно птицу взять двумя руками, прижимая крылья к телу и лапы тоже. но и также держат за лапы(как на фото), чтоб они последними не вдарили... и кстати итак держат не тока канюков, но любых хищников... но я не оч люблю так птицу держать, предпочитаю первый вариант, хотя, возможно, он более стрессовой для птицы, так как лишая ее движения, она больше стресуется. на каждый захват свой любитель)))

Поделиться сообщением

manasmult

Оксана У., вы же по моему где то писали про эту птицу? по крайней фотки что то знакомые. да и про питцу тож чтото писалось. во первых это не птенец, а вполне взрослая птица. где вы живете?

Краснодар
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=31644&hl=

Оксана У.,

Но ему нужен другой уход и правильное питание

422065[/snapback]

Все это можно наладить,было бы желание. Совсем желания -возможностей нет? Дело в том, что: приютов как таковых для таких птиц нет, разведением канюков никто не занимается, канюка с такой травмой не возьмет даже начинающий сокольник - травма не совместима с занятиями. То есть, как ни крути - лучшие условия для птицы могут быть созданны либо вами самими (что оптимально, поскольку вы уже к нему неравнодушны), либо точно таким же обычным человеком как вы. Если цепляетесьза этот последний вариант -занимайтесь темой, поднимайте ее, рассказывайте про птицу. Опасайтесь вариантов, в которых птицу могут забрать на чучело или в клетку, в условия детского живого уголка.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Оксана У.

Мы находимся в Краснодарском крае. Недалеко от Краснодара. Понимаем, что птицу с такой травмой мало кто возьмет. Но надеемся найти приют все-таки. Может Вы знаете про некоторые ньюансы ее содержания и как кормить правильно, если мышей у нас нет. Мясо сырое только, да еще хрящики и шкуру говяжью даем. Может что посоветуете.

Держать птицу по другому пока не умеем. А прижимать к телу тоже ка то не очень. У него голова же веть все время крутится. А клюв мощьный. Того и гляди зарядит.

Поделиться сообщением

GAMBIT™

Оксана У., на форуме сто раз говорилось как правильно содержать такого хищника и про кормление. просмотрите форум внимательно пожалуйста.

Поделиться сообщением

manasmult

Может Вы знаете про некоторые ньюансы ее содержания и как кормить правильно, если мышей у нас нет. Мясо сырое только, да еще хрящики и шкуру говяжью даем. Может что посоветуете.

422372[/snapback]

Оксана У., оставьте стабильной составляющей рациона говядину, но - жир не должен попадать птице,тщательно срезайте. Свинину им нельзя, с бараниной то же, что и с говядиной - жир нельзя. Ничего жареного,вареного,копченого, соленого! - только сырое. Куски шкуры, хрящики, кости с остатками мяса - это хорошо. Все, естественно, дается в сыром виде, никакой кулинарной обработки. Если хозяйство свое и куры и прочая домашняя птица чистые-здоровые, а не напичканные химией "ножки буша" - можно давать. Бракованных птенцов можно давать. Режете курицу или утку - отдайте канюку подрать крылышки, лапы, голову (по куриной голове стоит предварительно постучать чем-нибудь,чтобы раздробить череп). Из потрохов НЕЛЬЗЯ (из-за паразитов): кишечник, желудок, трахею, легкие. И жир нельзя. Все остальное в домашней птице съедобно. С дикой дичью тоже самое. Очень хорошо,если найдете возможно скармливать на постоянной основе тушки голубей, ворон (а так же вообще любых птиц вроде сорок, дроздов, воробьев и тд и тп). Также давайте ему почаще в качестве разнообразия лягушек, ящериц, случайно убитых змей, свежую потрошеную и хорошо промытую речную рыбу. Сусликов можно давать.
Убивать сам он, скорее всего, уже застесняется поначалу, помогайте ему.
Условия у вас какие для содержания? Дом, двор? Если сделаете фото предположительных мест содержания, придумаем вместе,как его обустроить.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Оксана У.

Здравствуйте!
Пока не знаю как Вас зовут. Большое спасибо за такое количество ответов. Будем расширять его рацион. Мы держим его в недостроенной кухне рядом с домом. Помещение довольно сетлое, на стеклах окна. Установили там ему жердочку. Палку то есть. Он кстати часто на ней сидит. Поставили что то вроде ванны с водой. По возможности сделаю фото и дам ВАм знать.

Еще раз огромное спасибо.

С уважением,
Оксана

Спасибо Gambit. Будем еще раз просматривать форум.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.