Перейти к содержанию

Разведение сов в деревне


Рекомендуемые сообщения

Я живу в деревне и есть возможность соорудить вольеры большого объёма.
Например, у дома растут старые яблони, если меж ними натянуть сетку, то будет доступно 300-500 кубометров.
1- Какие виды совиных легче содержать/разводить круглогодично, а какие точно не получится ?
2- Какие виды точно не уживутся вместе в одном пространстве такого объёма?
3- Какую сетку лучше использовать?
4- У нас водится много полевых мышей и землероек. Возможно ли так кормить питомцев, чтобы они не отучились самостоятельно ловить добычу, но есс-но кормить зимой постоянно?
5- Если в таком объёме живут 10-20 птиц, возможно ли часть из них приручить, а остальных содержать полудикими ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный вопрос - а ЗАЧЕМ их разводить?
Тем более, крупные виды. Мелочь еще покупают, а куда Вы будете девать неясытей, филинов? Отдавать за копейки, не окупая работу и кормежку, ветеринара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я живу в деревне и есть возможность соорудить вольеры большого объёма.
Например, у дома растут старые яблони, если меж ними натянуть сетку, то будет доступно 300-500 кубометров.
1- Какие виды совиных легче содержать/разводить круглогодично, а какие точно не получится ?
2- Какие виды точно не уживутся вместе в одном пространстве такого объёма?
3- Какую сетку лучше использовать?
4- У нас водится много полевых мышей и землероек. Возможно ли так кормить питомцев, чтобы они не отучились самостоятельно ловить добычу, но есс-но кормить зимой постоянно?
5- Если в таком объёме живут 10-20 птиц, возможно ли часть из них приручить, а остальных содержать полудикими ?

Все виды можно развести в неволи.
Впускать разные виды сов в один вольер нельзя,перебют один второго.
Я дикими мышами не ресковалбы кармить,вероятно подхвотить заразу или мыш может быть отравлена.
Если хотите размножать то должна быть одна пара в одном вольере.
НО СПЕРВА ВАМ НАДО ПЕРЕЛЕСТАТЬ КУЧЮ ИНФОРМАЦИЙ,И ПОСМОТРЕТЬ КАК ЭТО ДЕЛОЮТ ДРУГИЕ РАЗВОДЧИКИ.
Это занятие не из дешёвых и требует терпения и МНОГО знания.Нормальную желанную пару зоздоют годами пока она пренесёт преплод. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к вопросу SleepingSun - зачем?
Если "для души" - почему кто-то должен быть прирученным, а кто-то остаться диким?
Если на продажу - то покупают действительно в основном мелочь типа сычиков.
Если "на выпуск" - тем более зачем их разводить? Они в большинстве случаев и в природе хорошо разводятся, самостоятельно. А выведенная в неволе птица вряд ли сможет стать полноценным ночным охотником. Даже если и научится ловить сама добычу - а кто ее научит жизни в природе? (искать добычу, бояться людей, бояться дневных хищников и т.д.)
Может, тогда лучше сделать так называемый "облеточный вольер" - ну чтоб попавшая в беду птица (например, тот же здоровый слеток) могла "отдышаться" и улететь? (я не говорю в данном случае про калеченных птиц - их уже никуда не выпустишь). Правда, про такие вольеры знаю очень приблизительно. :)

 

И еще вот вопрос возник - в любом случае - а где вы первичную пару (самца и самку) брать будете? Надеюсь, что не вылавливать в природе.

 

Так что вопрос о разведении сов (любого вида) требует очень внимательного и вдумчивого изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отвечу)))))))))
1 круглогодично разводятся зебровые амадины(это по личному опыту)
2 практически никакие
3 тут советовать не буду)
4 нет чтобы прокормить 10-20 птиц вам надо 30-50 штук мышей в день.
5 при таком содержании никого приручить не реально.
это мое ИМХО, строго не судить.
А вообще если хотите бизнесс разводите лучше тараканов или мышей это хотябы окупаемость.

 

SleepingSun, зачем за чем.. Этож бизнес! это ты такая глупая СОКОЛОВ выпускаешь, а человек вот серьезно к делу подошел основательно штук 10-20 для начала)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а куда Вы будете девать неясытей, филинов? Отдавать за копейки, не окупая работу и кормежку, ветеринара?

А куда их обычно девают ? Постараюсь найти таких же как я, здесь в округе живут люди, которые могут заинтересоваться..
А копейками вы что называете?(точные цифры)

 

Зачем?
Для души. А чтобы окупить затраты на содержание, продавать птичьих потомков.

 


И еще вот вопрос возник - в любом случае - а где вы первичную пару (самца и самку) брать будете?

 

Покупать у других орнитологов.

 

Уже вдумчиво изучаю, параллельно задаю вопросы форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти покупателей будет архисложно. У меня есть знакомые, кот. разводят сов. Так вот реально продаются только мелкие совки, остальное "зависает".
Так что выручка будет однозначно ниже затрат.
Если для души - возьмите себе 1 сову, приручите и наслаждайтесь.
Зачем пачка сов? Смотреть на них? Проще кино посмотреть, да и познавательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я отвечу)))))))))
1 круглогодично разводятся зебровые амадины(это по личному опыту)
2 практически никакие
3 тут советовать не буду)
4 нет чтобы прокормить 10-20 птиц вам надо 30-50 штук мышей в день.
5 при таком содержании никого приручить не реально.
это мое ИМХО, строго не судить.
А вообще если хотите бизнесс разводите лучше тараканов или мышей это хотябы окупаемость.

 

SleepingSun, зачем за чем.. Этож бизнес! это ты такая глупая СОКОЛОВ выпускаешь, а человек вот серьезно к делу подошел основательно штук 10-20 для начала)))))))))))))))


Я с вами не согласен.
Развести можно любые виды сов при правильном содержание.У муня в даннои момент 10 сов.Две пары бородаток ,пара полярок,пара серых , филя и сипуха, в день у меня выходит до 40 мышеи или циплят.
А если всё легально разводить то спрос довольно большои в европе.Для примера бородатка стоит в европе до 1400 эвро. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если всё легально разводить то спрос довольно большои в европе.Для примера бородатка стоит в европе до 1400 эвро.

В том-то и дело, что для настолько легального питомника, чтобы можно было вывозить птиц заграницу - в России нужно очень много не только денег, но и времени и сил в оформлении документов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, что для настолько легального питомника, чтобы можно было вывозить птиц заграницу - в России нужно очень много не только денег, но и времени и сил в оформлении документов :(

В данное время из Росииских питомников нельзя отправить птиц за границу. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.