Перейти к публикации
1
Dmitri

Чистка и структура форума

Рекомендованные сообщения

Dmitri

Предлагаю здесь обсудить новую структуру форума "Дневные хищники"... Пора бы всё поставить на свои места.
Видится всё это примерно в таком виде:

Новичкам!!! (для тех кто в первых раз)
Хищные птицы (биология, места обитания, наблюдение и тд)
Содержание хищных птиц (обустройство, вольеры)
Кормление (корма и тд)
Обучение хищных птиц...
Ветеринария (думаю такой раздел нужен)
Медиа (фото, видео, литература)
Клубы и организации. (питомники, клубы)
Мероприятия (связанные с хищными птицами)
Бюрократическая (документы на птиц, что и как)

Какие у кого есть предложения и мысли по этому???

Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

cvetochek

Все по полочкам... Отлично! мне нравится :grin:

Смотри на мир с позитивного ракурса!

Не ругайте меня, я просто братьев наших меньших люблю больше братьев наших старших...

Поделиться сообщением

GAMBIT™

Dmitri, великолепно!!!! Тока ИМХо вместо "обучение" лучше "дрессировка" написать. Думаю более правильно будет. А так вроде все нужные разделыв ты уже перечислил.

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

cvetochek

Dmitri, великолепно!!!! Тока ИМХо вместо "обучение" лучше "дрессировка" написать. Думаю более правильно будет. А так вроде все нужные разделыв ты уже перечислил.

А я считаю, что "дрессировать" птиц нельзя! Хищных птиц "обучают"! Дрессируют кошек у Юрия Куклачева или собак в цирке! Изменено пользователем cvetochek

Не ругайте меня, я просто братьев наших меньших люблю больше братьев наших старших...

Поделиться сообщением

Zhenia

Да все равно все перепутается. Бывают темы, которые содержат в себе все пункты, перечисленные автором.

Я согласен бегать в табуне. Но не под седлом и без узды.

Поделиться сообщением

Roam

Хорошая задумка, тем на форуме много накопилось и найти то что интересует не так просто. Если их систематезировать, то будет здорово. А то, то некоторые темы будут друг с другом перекликаться даже лучше.

Поделиться сообщением

Dmitri

ока ИМХо вместо "обучение" лучше "дрессировка" написать.

421434[/snapback]

GAMBIT™, а что делают в школе??? :)

Да все равно все перепутается. Бывают темы, которые содержат в себе все пункты, перечисленные автором.

421481[/snapback]

На это и есть модераторы, но времени у них не так много как хотелось бы... :)
Здорово не здорово, а какие темы делать? Какие будут дополнения к вышеизложенному???

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

cvetochek

GAMBIT™, а что делают в школе??? :)

Видимо дрессируют :grin:

А я хочу предложить еще темку-Помощь птицам, попавшим в беду по вине человека(сбитые машиной, влетевшие в окно..)

Поделиться сообщением

Zhenia

На это и есть модераторы,

имхо- нереально...И неудобно...

На это и есть модераторы,

имхо- нереально...И неудобно...

Я согласен бегать в табуне. Но не под седлом и без узды.

Поделиться сообщением

GAMBIT™

Zhenia, ну все равно понятней будет, чем такой винигрет
GAMBIT™, а что делают в школе???

в школе учат, а птиц дрессируют
cvetochek, "учить, обучать" это все связано с человеком, а"дрессировать" - это животные и птицы. Почитайте какие нить книги по ХП, там вы найдете только такое выражение: "дрессировка хищных птиц", а не обучение.
Но это все отступление от темы и тухлый спор, который не имеет большого смысла.
А я хочу предложить еще темку-Помощь птицам, попавшим в беду по вине человека(сбитые машиной, влетевшие в окно..)

такой узкий раздел ИМХО не нужен, в ветеринарии все уложицца, и больные, и поломанные птицы(как в природе , так и человеком) Изменено пользователем GAMBIT™

Поделиться сообщением

Ростислав

Предлагаю ещё пару разделов:

"Хищные птицы в природе" - куда можно включить систематику, мероприятия с вольными птицами, угрозы и т.д.

"Наши птицы" - где желающие будут делится своим опытом работы с конкретными птицами.

Ну и "Разное" можно, для тем, которые не войдут в остальные разделы :) .

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Pika Pika

Я так понимаю это будут темы подраздела ''Хищных птиц''?Как,к примеру,в ''Болезни и лечение птиц''?

Поделиться сообщением

Дон Дато

Мне нравится идея Ростислава!!!!!
Очень четко!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Dmitri

"Хищные птицы в природе" - куда можно включить систематику, мероприятия с вольными птицами, угрозы и т.д.

421622[/snapback]

В принципе это и будет раздел ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ, ну об мероприятиях - раздел МЕРОПРИЯТИЯ...

"Наши птицы" - где желающие будут делится своим опытом работы с конкретными птицами.

Ну и "Разное" можно, для тем, которые не войдут в остальные разделы smile.gif .

421622[/snapback]

добавил...

Я так понимаю это будут темы подраздела ''Хищных птиц''?Как,к примеру,в ''Болезни и лечение птиц''?

421649[/snapback]

Да, что то типо этого...

Подведем не большие итоги по разделам:

Хищные птицы (биология, систематика, места обитания, наблюдение и тд)

Кормление (корма и тд)

Обучение хищных птиц...

Наши птицы

Ветеринария (думаю такой раздел нужен)

Медиа (фото, видео, литература)

Мероприятия (связанные с хищными птицами)

Бюрократическая (документы на птиц, что и как)

Разное

Поделиться сообщением

shahin

Считаю что в раздел «Содержание хищных птиц (обустройство, вольеры)» надо добавить строку «амуниция и снаряжение для ХП», а то где-то она спряталась(потерялась), мне в принципе понятно где, но лучше чтобы было видно всем.

Поделиться сообщением

aleksey-evteev

Ещё хотелось бы добавить "Прикладные науки" с фотками ,видео и пояснениями как опутенки нарезать и тд
я вот не знаю как птицу подперить как клобук самый простой сделать
я думаю найдется еще мгого интересных прикладных вопросов

РЕБЯТА , ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Поделиться сообщением

GAMBIT™
Ещё хотелось бы добавить "Прикладные науки" с фотками ,видео и пояснениями как опутенки нарезать и тд
я вот не знаю как птицу подперить как клобук самый простой сделать
я думаю найдется еще мгого интересных прикладных вопросов

aleksey-evt, такой раздел канешна мона сделать, но думаю он будет в большей части пустовать, потому что такие видео надо будет снимать самим форумцам,а большинству это будет просто лень.. надо делать спецзаказ так сказать. Было бы лучше сделать фтп и туда кидать фильмы, в которых есть и подперивание, и изготовление опутенок и прочее.
Считаю что в раздел «Содержание хищных птиц (обустройство, вольеры)» надо добавить строку «амуниция и снаряжение для ХП», а то где-то она спряталась(потерялась), мне в принципе понятно где, но лучше чтобы было видно всем.

вот с этим согласен

Поделиться сообщением

aleksey-evteev

«Содержание хищных птиц (обустройство, вольеры)»и «амуниция и снаряжение для ХП» тоже прикладные науки самим же надо делать сколько можно все покупать или кто то считает по другому
Вот например развальцовка для люверсов импортная стоит кучу евро а я по совету наших форумцев заказал у токарей обошлось в 300 рублей и теперь люверсы ставлю сам . еще есть куча примеров если капнуть а фтп надо сделать что бы рабочий был всегда и фильмы с переводом а то непонятно какие материалы используют и что объясняют. Я живу на переферии и не избалован покупными вещами поэтому для меня прикладные науки очень интересны.Ведь для ХП нужны не только перчатка и опутенки.

Поделиться сообщением

GAMBIT™
«Содержание хищных птиц (обустройство, вольеры)»и «амуниция и снаряжение для ХП» тоже прикладные науки самим же надо делать сколько можно все покупать или кто то считает по другому

согласен , что люверсы, опутенки, должики и прочие мелочи вплоть до клобуков надо делать самим естественно, но есть такие вещи, которые самим не сделать, например бубенцы, их надо покупать. в подфоруме «Содержание хищных птиц (обустройство, вольеры)»и «амуниция и снаряжение для ХП» на эту тему выкладываются иллюстрации и разъяснения по изготовлению, но видео сложно снять самим
Вот например развальцовка для люверсов импортная стоит кучу евро а я по совету наших форумцев заказал у токарей обошлось в 300 рублей и теперь люверсы ставлю сам .

естетсвенно это самому надо делать, главное купить пирспосабления и все.
а фтп надо сделать что бы рабочий был всегда и фильмы с переводом а то непонятно какие материалы используют и что объясняют.

согласен
Я живу на переферии и не избалован покупными вещами поэтому для меня прикладные науки очень интересны.

это надо тут спрашивать ивсе объяснят, аесли фтп будет, то и видео закинут)))

Поделиться сообщением

shahin

У меня насчёт амуниции была мысля которую попробую реализовать, это экскурс правда по Киевским строительным рыбацким магазинам и ларькам на базарах, а также отделы магазинов по с музыкальными инструментами (бубенцы), отделами с швейной фурнитурой и материалами. Покупаются полуфабрикаты и всего немного (иногда много) времени и вы можете стать обладателем отличного снаряжения и элементов экипировки сокольника и сравнив с иноземными сможете гордится, что вы сэкономили этак пару тройку сотен евро. Так что моё мнение насчёт темы в разделе однозначное должна жить. По мере необходимости (восстребованости) будем помогать, кому конечно надо и как пел Высоцкий «мы мигом к Вам заявимся с лопатами и вилами денёчек покумекаем и выправим дефект» :stop: .

Поделиться сообщением

aleksey-evteev

Самая главная мысль постараться заменить все импортное на отечественное которое всегда можно найти в наших магазинах и дело не только в цене импортное почти всегда надо очень долго ждать а надо как всегда здесь и сейчас

Поделиться сообщением

GAMBIT™

aleksey-evt, ну не все импортное на отечестивенное, хотя бы часть... а то как не крути, есть за бугром мастера, которые делают аммуницию великолепно, надо чтобы и про них была инфа на форуме

Поделиться сообщением

Ника РА

Название подраздела "медиа" - как то коряво для русского глаза смотрится. Лучше уж так и назвать - фото и видео материалы. Чтобы понятней было.

И "бюрократия" сразу ассоциируется с какой-то политикой. Лучше заменить чем-нибудь более нейтральным и позитивным :)

Настоящий шаман, даже если его разбудят в три часа ночи и спросят, как зовут второстепенного духа хвойных лесов, должен дать в бубен, ибо нефиг будить настоящих шаманов. Изображение

Пожалуйста, не пишите мне в личку, я захожу крайне редко. По срочным вопросам меня можно найти Вконтакте https://vk.com/rumtudum

Поделиться сообщением

Dmitri

Уважаемые, не отходим от темы... Про фурнитуру есть отдельные темы.
Форум поделить нужно так, чтоб было понятно из названия о чём там речь. Уж очень не хочется создавать форумы как например: Хождение на руку, работа с вобилом, выноска и тд.

421988[/snapback]

На это могу предложить название темы как МАСТЕРСКАЯ...

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Если я правильно понял, то это это давно уже сделано в совах, дык по этому принципу и в хищах мона поделить на разделы. Жизнь покажет чего не хватает добавить после.

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

zimnyak

Предлагаю еще ввести раздел "Использование хищных птиц человеком" или что-то в этом роде. А то куда мою тему про выступления с хищными птицами отнести?.. Да и работа в аэропортах с птицами сюда бы относилась... Подумайте!

Поделиться сообщением

Viperaberus

Я полностью согласен с zimnyak, ведь есть и другие моменты где птицы учавствуют

Поделиться сообщением

Dmitri

И так подвожу итоги по темам:

Кормление (корма и тд)

Обучение хищных птиц.

Мастерская. (соколиная фурнитура)

Наши птицы.

Ветеринария.

Просветительская (фото, видео, литература, ссылки)

Мероприятия (связанные с хищными птицами, слёты)

Использование хищных птиц (шоу, свалки, аэропорт)

Правовая (документы на птиц, что и как, кольца, чипы)

Разное

Какие есть ещё предложения??? Устраивает ли такая последовательность???

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

И так подвожу итоги по темам:

.................

Разное

Какие есть ещё предложения??? Устраивает ли такая последовательность???

Очень много подразделов, думаю, что следующие пункты это просто отдельные темы которые стоит закрепить, Сказали раз чем кормить и точка, а заводить целый раздел и собирать в нем высказывания типа "У меня сокол, кормлю его морковкой, как давать тертую или целую" не целесообразно. И правовые акты ку нас не меняются ежедневно, правда можно обсудить соколиную охоту в разных странах и правила провоза птиц, но этого все равно маловато для раздела, короче, подумайте еще раз про эти темы
Кормление (корма и тд)
Мастерская. (соколиная фурнитура)
Просветительская (фото, видео, литература, ссылки)

На питерханте пока все упростили до минимума http://piterhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=116 , в дальнейшем, по мере развития добавим подразделов

Изменено пользователем Vlad Hawk

я в контакте

Поделиться сообщением

GAMBIT™

хм, ИМХО Vlad Hawk истину глаголит. действительно, некоторые разделы можно заменить закрепленными темами. а в остальном мне нравиться

Поделиться сообщением

Dmitri

Можно всё оставить без изменений и закрепить темы как предлагает Vlad Hawk. С одной стороны он прав и я его понимаю...
Проект mybirds.ru это Энциклопедия Владельца Птицы, научно-практический справочник для владельцев пернатых питомцев... Может стоить действительно создать и закрепить темы по кормлению и содержанию??? Но с другой стороны также можно создать такие темы по обучению, закрыть и закрепить??? Энциклопедия...
Вот и хочется всё это обсудить, как лучше и как проще для этого рессурса и конечно для нас с Вами...

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Можно всё оставить без изменений и закрепить темы

Но с другой стороны также можно создать такие темы по обучению, закрыть и закрепить??? Энциклопедия...
Вот и хочется всё это обсудить, как лучше и как проще для этого рессурса и конечно для нас с Вами...

В настоящем на форуме в хищах неразбериха, тем очень много и найти поинтересному воросу не легко, а зачастую малореально. Посему разбить по разделам необходимо.
И если с питанием, законодательством и снаряжением все более енее понятно, то каждый новый участник и каждая новая птица заслуживают отдельных тем, а стало быть раздела. Их то в одну кучу (тему) не свалишь!
С одной стороны информация должна быть легкодоступной, стало быть нужна сортировка, но по некоторым вопросам необходимо единое, общепринятое мнение (как аксиома) И обсуждать (фантазировать) тут нечего. Врядли кто из старожилов рискнет кормить птицу СОЕВЫМ МЯСОМ!!!
И тут уж Dmitri карты в руки. Изменено пользователем Vlad Hawk

я в контакте

Поделиться сообщением

GAMBIT™

Dmitri, а что на счет фтп? реально это вообще сделать или нет? так бы очень неплохо было бы создать. интересные фильмы бы туда закидывать. оч полезная штука бы вышла.

Поделиться сообщением

Dmitri

GAMBIT™, небольшие клипы проще на ю-туб закидывать... ФТП реально, вопрос только кто оплатить место, которое потребуется для файлов...
Vlad Hawk, думаю в каждом разделе будут закреплены основные темы, что да как, либо ссылки...

Да, не стоит забывать, что есть ещё и сайт http://mybirds.ru/index.php с разделом как хищные птицы, так и ловчие, в котором на мой взгляд очень бы хорошо разместить

С одной стороны информация должна быть легкодоступной, стало быть нужна сортировка, но по некоторым вопросам необходимо единое, общепринятое мнение (как аксиома) И обсуждать (фантазировать) тут нечего. Врядли кто из старожилов рискнет кормить птицу СОЕВЫМ МЯСОМ!!!

428408[/snapback]

Поделиться сообщением

Pika Pika

Ура!Подразделы сделаны!
А будут ли темы,которые уже существуют,переноситься каждая в свой по категории раздел?Это ж долго и скучно делать. . .)))

Поделиться сообщением

Dmitri

Всё будет...
А не востребованные темы уйдут в архив...

Поделиться сообщением

shahin

Дим ты наверно местами поменяй (шоу, свалки, аэропорт), как в пестне первым делом самолётты :dance: , ну, а шоу и свалки потом. Для солидности так сказать (свалки) моно воще выкинуть вся страна читает как никак.

Поделиться сообщением

zimnyak

Дим ты наверно местами поменяй (шоу, свалки, аэропорт), как в пестне первым делом самолётты :dance: , ну, а шоу и свалки потом. Для солидности так сказать (свалки) моно воще выкинуть вся страна читает как никак.

Полностью согласна! Самолеты пусть будут на первом месте, это справедливо. А шоу и свалки рядом как-то не выглядят вообще. Можно уж наши шоу как-нибудь без свалок? Или это слово заменить на "охрану жизненно важных объектов?" Или еще лучше так: "Охрана Московского Кремля, исторических памятников и жизненно важных обектов?" :)

Поделиться сообщением

Dmitri

Для солидности так сказать (свалки) моно воще выкинуть вся страна читает как никак.

435442[/snapback]

Ещё добавлю "рыбоводческие фермы"...
Так, раз пошла такая пляска... До конца недели (06.10.2008) предложения по изменению разделов сюда, будем обсуждать, после тему закрою... А где все раньше были или не так наглядно выглядело??? :)
Что касается темы "использования", давай расставим в алфавитном порядке...

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Ещё добавлю "рыбоводческие фермы"...
Так, раз пошла такая пляска... До конца недели (06.10.2008) предложения по изменению разделов сюда,

раз пошла такая пьянка режь последний огурец!
Вот у меня под боком как раз рыбоводческая ферма - крупнейшее форелевое хозяйство в Лен. обл. http://www.rybka-fishka.ru/
Тоже пернатых нахлебников хватает.

я в контакте

Поделиться сообщением

Ростислав

А сель. хоз. угодья забыли? Всякие там сады-поля? А пасеки? Мне как-то 10 кг. мёда предлагали за защиту с помощью чеглока пасеки от щурок. Но там что-то не срослось. А вот хлебзавод я от воробьёв я защитил с помощью двух тетеревятников :) . Так что вполне можно добавить и предприятия...
Но проще всего не париться, а просто написать "использование ловчих птиц как биореппелентов" :) ?

Изменено пользователем Ростислав

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

shahin

Росс ты загнул "биореппелентов" не заглянуть в тему с таким заголовком просто будет не возможно поверь. Попроще и люди потянутся. В целом, мне лично наравится своё виденье я изложил, но не будем копировать армянский анекдот. А то советами забембаем не так сидиш не так свистиш. Срок Дима обнародовал время пошло, я думаю кто на форуме сидит, а это ну 20-40 человек они видили остальным всё едино что так что этак.
Удачи!
Я

Поделиться сообщением

Vlad Hawk

Росс ты загнул "биореппелентов"

А чем не нравиЦа понятие "биореппелент"?
http://tsenovik.ru/index.php?option=com_co...9&Itemid=84

я в контакте

Поделиться сообщением

Dmitri

А чем не нравиЦа понятие "биореппелент"?

436715[/snapback]

Да всё хорошо, но в поисковике я бы например написал: использование ловчих птиц на... а вот биореппелент как-то не то, да и в голову бы не пришло если не знаю...

Так же есть одно предложение, создать ещё один раздел: "Информация для всех" (в самом верху) - туда будут размещены темы типа: Faq По Хищным Птицам, Скрытая Группа И Новый Форум для Сокольников, Нужны фотографии ваших питомцев, Юнеско...

И последнее, как насчёт того чтоб создать например такие темы как: Комментарии по теме...
В пример приведу "Списки Литературы По Охоте С Ловчими Птицами"
сама тема закрыта, поэтому в теме комментариях можно будет писать, например хочу то или то... Как мне кажется это будет удобней, чем появление тем и вопросов типа: вопрос Рамке (хочу перевод, книгу)...

Поделиться сообщением

GAMBIT™
Новый Форум для Сокольников

Dmitri, а что это за новый форум такой? я чет не слыхал о таком...или это все тот же скрытый форум?
И последнее, как насчёт того чтоб создать например такие темы как: Комментарии по теме...

ну это будет точно удобней, чем
появление тем и вопросов типа: вопрос Рамке (хочу перевод, книгу)...
думаю вполне мона устроить... хотя все познается в использовании) Изменено пользователем GAMBIT™

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.