Перейти к содержанию

Как выбрать правильный корм


клубни44ка

Рекомендуемые сообщения

здесь часто заходит разговор о корме. рекомендуют покупать импортные корма-престиж и т.д. но почему же в них почти во всех входят орехи, сахар, ну уж семячки это обязательно, хотя на этом же сайте пишут,что это для ежедневного основного корма не полезно. как быть?чем кормить пташек, в частности неразлучников?а-то получается так, когда кто-то на форуме пишет,что птица заболела-все в один голос-не правильный корм.ГДЕ ПРАВИЛЬНЫЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клубни44ка, рекомендуемый список кормов - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&showtopic=14915

я видела этот список, но опять же, в большинстве своем, они содержат ингридиенты, напригодные для ежедневного рациона птиц. или же все-таки можно их кормить семячками и орехами, с сахаром вприкуску
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубни44ка,
В списке наиболее приемлимые корма, но это не значит, что они совершенны. Из этих кормов нужно выбирать семечки, орехи и т.д. и добавлять нужные составляющие, многое также зависит от того, какая птица у вас живет. Скажем я для сенегала покупаю корм для жако, амазонов или ар, выбираю все семечки, орехи, кукурузу и т.д., добавляю маш, корм для волнушек и даю. В то же время, давая этот корм крупным попугаям, не нужно выбирать все семчки/орехи, поскольку допустимое их кол-во в рационе больших попугаев другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клубни44ка,
В списке наиболее приемлимые корма, но это не значит, что они совершенны. Из этих кормов нужно выбирать семечки, орехи и т.д. и добавлять нужные составляющие, многое также зависит от того, какая птица у вас живет. Скажем я для сенегала покупаю корм для жако, амазонов или ар, выбираю все семечки, орехи, кукурузу и т.д., добавляю маш, корм для волнушек и даю. В то же время, давая этот корм крупным попугаям, не нужно выбирать все семчки/орехи, поскольку допустимое их кол-во в рационе больших попугаев другое.

Спасибо. У меня неразлучники. Я тоже "просеиваю"-выбираю все что для ежедневного потребления неполезно. Но мне интересно, вообще, существует ли какой-то корм, который купил, насыпал и все довольны. Я нигде не могу найти не смеси,а отдельных зерен,каких-то приличных фирм, чтоб собрать наиболее полезный корм.Или я где-то не там ищу? Но судя повсему найти его-нереалочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


клубни44ка, до российских прилавков такие корма, увы, не доходят.

жаль, придется перебирать и дальше, а я так надеялась.ай-ай-ай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.