Перейти к содержанию

Желающим завести хищную птицу...


Ростислав

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хочу и я поделится своим опытом. До сели у меня было мнение о своём городе, что это мирно населенная территория(живу я в Луцке, Волынская обл.). Была уверена что тут никому ни до кого нет дела. Я ошибалась… очень – очень ошибалась. Были и безлюдные места для прогулок и работы. Но с появлением сокола, это всё исчезло. Я о себе узнала столько. Ну и что я им сделала?!
Обзывали, хамили… рассказали кто я такая, и что надо с такими как я делать. Самое смешное это, что люди из города называли меня курокрадом… убийцей котов и собак, и это самое ласковое что я услышала! Закидывали и издевательство, живодёрство… Хамили и женщины и мужчины, только хамство мужчин отличалось тем что они указывали на моё место и то что пытались блеснуть своими дико невероятными познаниями в области охоты. За пьяных я вообще молчу… первые нападки я пыталась объяснить то, что всё не так и мнение далеко не правильное, что в неволе птицы живут намного дольше чем в дикой природе. Но на мой спокойный тон без хамства люди отвечали «да заткнись, шо ти тіпа знаєш» И я прекратила отвечать и реагировать на словечки «от сломаю я тебе щас руку, а птицу на чучело, чтоб другим был урок» И это люди, которые имеют жен, детей… какое будущее их ждет… Любовь к птице и желание заниматься с ней стоило того чтоб терпеть эти упрёки, угрозы и обзывательства. Но… через пару дней выйдя из подъезда, мне приглянулись два человека которые были одеты изысканно по спортивному, пройдя пару дворов, мы как бы невзначай пересеклись на разных сторонах улицы, потом на разных сторонах дороги, потом они типа отдыхали в парке. Потом они воспитанно проводили нас домой на джентльменском расстоянии. И я от греха подальше отдала птицу её владельцу. Наверно если бы ещё немного походила, её бы украли, а я не крупная, отпор вряд ли дам, а так не хотелось чтоб с ней что – то случилось. Поэтому приняла такое решение… Есть желание общаться, работать с птицей, но нет защиты от людей, потому что вот такое отношение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная правда о том что х.п. на руке, в городе, доставляет очень много хлопот от внешнего мира. Люди наши, еще, сильно дики, не воспитаны и самое страшное АГРЕССИВНЫЕ. Изменить отношение к х.п. в социуме мало реально,за короткий период, а вот бороться с агрессией, (в частных случаях), очень даже можно.
Избежать конфликта, можно только одним способом, корчить из себя дурака. Этакого божьего одуванчика, с легендой о реабилитации Х.П. Главное это не отвечать агрессией на хамство и провокацию. Говорить много непонятных слов, простому обывателю, при этом явно тормозить. И все ок, люди отходят, что мол с" юродивого" возьмешь. И менты желают хорошего дня, и гопота в "нипаняках" отваливает, и бабушки с мамами просят деткам птичку показать)
Другая проблема "миллионЭрЭ" с своим извечным-"БЕРУ, СКОКА?!!" и " ШО ПАЧЕМ?!!" Тут чуть другая картина, но если корчить из себя "идиЙота" тоже быстро отваливают, ибо "ВРЕМЯ НА -БАБЛО НА"...)))
Правда есть и идеальные условия.Частный дом, кучу своей земли и свои угодья) Ну, и чуть по хуже, наличие авто и куча свободного времени и денеХГ)

Изменено пользователем Дон Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на мой спокойный тон без хамства люди отвечали «да заткнись, шо ти тіпа знаєш» И я прекратила отвечать и реагировать на словечки «от сломаю я тебе щас руку, а птицу на чучело, чтоб другим был урок» И это люди, которые имеют жен, детей… какое будущее их ждет…

909199[/snapback]



Быдло - ждет быдло-будущее....... Прошу прощенья за мой французский.
Да уж, не дать не взять, а живем мы там, где живем, и что-то с этим надо делать... Вас еще не обвиняли в том, что ваш ястреб на рынке с людей шапки срывает... Много можно примеров приводить, но это уже не по теме - ИМХО...
Короче, слов нет - одни эмоции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я с шавками хожу, и то знаю - если пьяный, обязательно дое...ся. А дети - погладить. Шарахаешься, как заяц, особенно в выхи, когда в парке полно народу "гуляет". Я, исконная "сова", дошла до ручки - на велике с 3-мя собами гоняю по парку в 5 утра. И то много кого встречаю. Хоть в тайгу беги. А с птичкой, наверно, еще хуже. Так что желание видеть людей добрыми ни при чем тут. Я бы сказала, реклама пива неуемная при чем.
Я отношусь с уважением к сокольникам, которые : купили птицу в питомнике и имеют документы на нее или выходили раненую;
Кормят ее адекватно, не бегая по помойкам в поисках сизарей или дохлых кошек. Или, как одна дама тут рассказывала, соседей, топящих щенков - что добру, мол, пропадать? А что, можно ведь и в абортарии договориццо, тоже пропадает. Да и в морге лишняя ножонка-ручонка нет-нет, и заваляется.
То есть - кормят покупным кормом, высокого качества, перепелки, утки, голуби МЯСНЫЕ С ФЕРМЫ. Дорого? А кто сказал, что хищная птица - дешевое удовольствие? Не можешь заработать - заведи канарейку или волнистика и сиди, жди, когда сможешь, книжки читай.
Много с птицей занимаются постоянно, каждый день, часто выезжают на природу, не упускают случая пообщаться с "коллегами" на тех же слетах, узнать новое из зарубежной литературы и т.п.
Не считают, что отлет хища - нормальное частое явление. Да, бывает, возможно такое, но отношение типа "улетела, хрен с ней - новую возьму (зачастую браконьерским способом)" уважения у меня вызвать не может.
Регулярно контактируют с ветеринаром и следят за здоровьем птицы. Не говоря о надлежащих условиях содержания, студенческое общежитие к таковым отнести совершенно не могу. Лучше - за городом, на край - в городе застекленная приспособленная специально под нужды птицы большая лоджия.
И, наверно, последнее - кормление проходит без лишнего садизма - то есть незачем НЕЛОВЧЕЙ птице давать живых животных. Рабочей или готовящейся к выпуску в природу - другое дело.
Кроме того, меня лично задевает часто встречающееся издевательски-циничное отношение к кормовым животным, не раз я читала тут высказывания, не делающие авторам чести. Если вынужден по каким-то причинам отнимать жизнь - отнесись к ней, по крайней мере, с уважением.
Аборигенные народы многих континентов были мудры в этом плане - убивая добычу, просили у нее прощения.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, я прошу прощения за грубость... но Вы уверены, что у каждого сокольника на лбу татуировка, в которой написано, откуда он взял птицу, чем кормит, где держит и т.д. ? Специально чтобы прохожие знали, восхищаться им или материть его ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, как говорили древние: "не зная броду - не суй.."
прекратите уже лезть в темы, в которых лично Вы ничего не понимаете, а только слышали звон.

 

Кормят ее адекватно, не бегая по помойкам в поисках сизарей или дохлых кошек. Или, как одна дама тут рассказывала, соседей, топящих щенков - что добру, мол, пропадать?

Я эта дама. Так делать меня научили опытные сокольники, которые на своем опыте проверяли качество корма с ферм. С ферм, где корм напичкан антибиотиками, гормонами и кучей всяких болячек. показать фото перепелки, у которой все органы убиты туберкулезом?

 

А что, можно ведь и в абортарии договориццо, тоже пропадает. Да и в морге лишняя ножонка-ручонка нет-нет, и заваляется.

Увы и ах, но абортивный материал стоит сейчас весьма дорого, ибо используется в косметологии и всяческой другой "евгенике"...

 

То есть - кормят покупным кормом, высокого качества, перепелки, утки, голуби МЯСНЫЕ С ФЕРМЫ.

Качественный покупной корм. Перепелка. Какие симпатичные аппетитные шарики на органах, не правда ли? :nyam:
post-3551-1279858976_thumb.jpg post-3551-1279858969_thumb.jpg

 

Не можешь заработать - заведи канарейку или волнистика и сиди, жди, когда сможешь, книжки читай.

Не Вам лазить по чужим кошелькам и указывать, что делать. Еще одно подобное высказывание в "хищных" разделах и начнется злая цензура и модераторский гнев.

 

Аборигенные народы многих континентов были мудры в этом плане - убивая добычу, просили у нее прощения.

Синие гуманоиды в "аватаре" тоже так делали. Если я пообещаю просить прощения у своей добычи и корма своих птиц, Вас это успокоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, я здесь говорил не о тех, кто в какой-то мере заслуживает "обчественного порицания" за свои "злодейства" :diablo: , а о любом человеке, рискующем появляться с хищной птицей на люди. Дебилы есть везде, есть они и среди сокольников (хотя на мой взгляд здесь их процентно куда меньше, чем в большинстве других объединений, к примеру тех же стрелков). Что до человеческой жестокости - один случай из практики. Лет десять назад завёлся у меня "ярый почитатель". Началось с того, что вблизи моего дома/подъезда начали валяться в большом количестве (до 5 одновременно) трупики голубей. Причём не каких-нибудь болезненных доходяг, а чистых сизарей с блестящим пером. Подобное меня не могло не напрячь: может завелась болячка, опасная для моих птиц? Поэтому я собрал трупики в пакетик и отнес в ветеринарку. Оказалось причина гибели птиц - инъекция непонятно чего. Ветеринар предупредил меня, что голуби скорее всего подброшены специально, чтобы отравить моих птиц, на что я его успокоил, что они падалью не питаются. Тушки голубей появлялись ещё какое-то время, затем вроде пропали. Во время очередного выхода с птицей я увидел на газоне за соседним домом (мы всегда ходим здесь, а не по тротуару) странного голубя. Самец сизаря улепётывал от нас пешком, странно растопырив крылья. К счастью бывшая у меня тогда самка тетеревятника была заклобучена, а то получила бы инфаркт от подобного зрелища. Поймать голубя я послал собаку, у меня тогда был русский охотничий спаниель. Собака глупая и чересчур азартная, в процессе ловли голубя задавила. Вскрытие показало, что в грудные мышцы голубя были натыканы обломки швейных игл длиной от 1 до 3 см, чуть ли не по десятку с каждой стороны. Заметьте, иголки были глубоко вогнаны в живого голубя. Этим не кончилось. Тушки сизарей под подъезд и в местах моего прохождения подбрасывают и сейчас. А последнюю "уточку" (голубя с растопыренными крыльями) видел в начале этого лета, в парке, где постоянно в одно и то же время, по одному и тому-же маршруту носил на прогулку молодого балобана. В попытках причинить неприятности моим птицам подозреваю одного местного голубевода, яро любящего своих породных голубей :spiteful: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, ну ничего себе ! :shok:
Мне, тьфу-тьфу, с голубеводами в районе тоже повезло. И меня, и Мару они любят и всегда рады видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давать хп ловить и убивать добычу в моем понимании - ограничивать ее психическое и жизненное пространство и я это приравниваю как запретить человеку ходить потому что у него была сломана нога.
даже подранки и калеки имеющие возможность жить по своему природному назначению психически намного интересней и быстрей реабиллитируются....
если вы работаете с попугаями или голубями - вас можно понять... но хп должна жить пусть в неволе, но максимально приближенно к ее природным условиям и назначениям... с вашими советами это будет настолько искуственно что хп может забыть о том что она хп, я бы назвал ее обывателем супермаркетов.... (немного утрирую ;))
а так- спорить не буду... все ИМХО...

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так сразу... ИМХО. tatusechka в чем то права (хотя бы в плане браконьерства). В этом я ее полностью поддерживаю, хотя у меня на моих птиц (сейчас 3 чеглока) нет никаких документов абсолютно! Мне их тащат каждый год "мешками" (причем все без документов - вот где "браконьеры"!!!) - кого-то удается выпустить, на кого-то приходится искать руки... Просто я единственный здесь (кому надо, тот понял где...), кто хоть что-то делает для попавших в неволю ХП, в отличие от других "сокольников"...
Прошу прощенья за offtopic...
А по поводу кормежки - поддержу большинство. Нам как-то подкинули в пакете 7 утопленных стафиков (дня по 3). У меня за спиной сидит 3 тетери и 2 гибрида. Я что, должен их (щенов) отнести на клатбище и закопать??? Если кому интересно - откройте Аксакова "Охота с ястребом за перепелками" (конец 19 века) и почитайте, чем автор советует кормить перепелятника. Это как вариант. Статья, между прочим, до сих пор актуальна по большинству показателей...

 

Ника РА, а это все-таки "тубик" был? Подтвердилось?

Изменено пользователем perlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, Вам стоило бы почитать форум про хищников, а потом высказываться! если не хотите читать и вникать, лучше свое личное мнение оставить при себе...
я вот тоже собираюсь на корм пустить новорожденных утопленных котят! или на помойку их отправят, даже хоронить не будут (мои соседи). Kestrel совершенно верно написал про хищников.
Ростислав, про подброшенных голубей я вообще в шоке, на это способен человек, который сам держит птиц???

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ростислав, про подброшенных голубей я вообще в шоке, на это способен человек, который сам держит птиц???

Очень многие голубеводы, особенно содержащие большое количество голубей, абсолютно безжалостны к своим питомцам. Это где-то вынужденно, при нашем уровне ветеринарии. Взять тех же вертячных голубей - им в большинстве сразу же рвут головы, чтобы не заражали других. Спасают, так сказать, популяцию за счёт отдельных особей... А дикие городские голуби, они же "простяки" или "помоечники" вообще не ценятся. По моим наблюдениям, особенно безжалостны к живому занимающиеся разведением мясных пород голубей, всяких там кингов и прочих штрассеров. Для них зачастую голубь вообще мясо безмозглое, инструмент для достижения определённых целей. Вот одного из подобных я и подозреваю в попытках мне насолить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, ладно рвут головы, если больной и спасти всех остальных, уничтожив больного, это ладно, это понять можно! но чтоб в живого загнать иглы и выпустить мучиться, вот это настоящий садизм! это уже не человек делает, а монстр какой то....
кстати, странно что такая неприязнь к Вам у голубеводов или они боятся, что Вы своего хищника будете напускать на его голубей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите товарищи, а как в киеве обстоят дела с "больными и умолишенными" на предмет безопастности передвижения с ХП? без травматики обходится можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, просто в большенстве случаев огромное значение имеет легенда, а так же Ваше персональное поведение с птицей на руке (епстейственно). На ситуацию вокруг Вас влияет всё не только факторы которые увы человеку для контроля не подвласны, но и созданые сознательно человеком. Тоесть взяли птицу и пошли вечером гулять в Гидропарк (зона обществненного отдыха) где трезвого вечером человека можно встретить так же как свободно охотящегося Сапсана над центром Киева. Ну и прочее прочее. В целом в Киеве народ попадаеться более адекватный без глупых или наивных вопросов конечно не обойтись но люди привыкли просто не наезжать на первого встречного ибо не ведомо во что это всё может ему обойтись. Хотя всяко может быть, но страшных случаев по крайней мере я не слышал ни разу, курьёзов да много но не "жести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего перечисленного я встречался только с "дай потаскать,погладить,а если она меня укусит или обосрет,то голову оторву"...А на счет голубеводов,я давно избавился от проблем с кормом за счет их,каждый день отдают "неликвид",то есть тех которые им не нравятся как летают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,хочу завести дикую птицу,желательно сокола для ухода и заботы и совмесного времяпровождения.посоветуйте какого сокола купить (он будет приручен),мой знакомый этим занимается и как приучить его отлетать на охоту так чтобы он не улетел?

 

так же хочу научиться с ним охотиться,короче говоря посвятить жизнь этой птице,помогите все сделать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвергрин, если Ваш знакомый этим занимается, то почему Вы задаете такие простые вопросы здесь?
Для ухода и заботы заведите себе лучше собаку. Здоровый сокол в этом не нуждается.
И "отлетать, не улетая", на охоту нормальный сокол не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он занимается только приручением а не охотой с ними

 

собака есть кстатии и кошка

 

темболее чем больше знаешь тем лучше,вдруг мой знакомый чегото да и не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он занимается только приручением а не охотой с ними

 

собака есть кстатии и кошка

 

темболее чем больше знаешь тем лучше,вдруг мой знакомый чегото да и не знает...


А Вы охотится собираетесь? А на кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайцы:) + птице хорошо будет
а забота заключаться будет в том,что я не заброшу птицу на задний план и для меня животное на 1м месте если уж я его завела

 

темболее не хочу птицу постоянно в вальере держать,если можно приручить так чтобы он мог летать немного я буду только рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвергрин, у вас очень дилетанская точка зрения. Почитайте информацию про содеражние и охоту с ЛП. Много вопросов сразу отпадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что делетантская:) поэтому тут и пишу но сомневааюсь что много вопросов отпадет,боюсь еще больше возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сразу расставим все точки над "Ё"
Надеюсь на ваше понимание и без обид!

хочу завести дикую птицу,желательно сокола для ухода и заботы и совмесного времяпровождения.

По идее на дикую птицу нужно оформлять лицензию на содержание (согласно закону о животных и др.), для заботы же можно стать так называемыми "добрыми руками" для какой нибудь калеченой птицы или пристраиваемого в конце лета очередного птенца.
посоветуйте какого сокола купить (он будет приручен),мой знакомый этим занимается
Впрочем сокола (или другую хищную птицу) можно купить официально в питомнике, но вероятно у вас узнают с какой целью вы приобретаете птицу. Могут и не продать.
и как приучить его отлетать на охоту так чтобы он не улетел?

Если хищная птица будет ОТЛЕТАТЬ на охоту, то почти наверняка вы ее больше не увидите. Пернатый хищник не собака, и охотится только для себя, а не для человека.
так же хочу научиться с ним охотиться,короче говоря посвятить жизнь этой птице,помогите все сделать правильно

Похвальное желание, но сразу возникает вопрос, вы ОХОТНИК? У вас есть охотничий билет? Ведь соколиная охота это в первую очередь ОХОТА, регламентированная законодательством или это уже браконьерство!
Более того, само появление с хищной птицей на руке в охотничьих угодьях, а они, как правило окружают города и поселки вплотную, без охотбилета и путевки в данное охотхозяйство могут быть приравнены к браконьерству.

 

:sp: И еще, Эвергрин , очень рекомендую вам прочитать хотя бы первый (стартовый) пост этой темы от Ростислава http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32190
Возможно многие вопросы сразу отпадут или облекутся в более конкретную форму. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что я охотник,охотник мой отец.он предложил мне завести птицу чтобы меня с собой брать

 

я прекрасно знаю что птица это не собака,просто акцентировала внимание на то что для меня животное желанное а не просто поиграть и выкинуть

 

Vlad Hawk,спасибо за полезную ссылку,хоть вы не просто умничаете как некоторые :flowers1: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что я охотник,охотник мой отец.он предложил мне завести птицу чтобы меня с собой брать

Если я правильно понял, то ваш отец ружейный охотник, но дело в том, что соколиная и ружейная охота :hunter1: вместе не сочетаются никак, посему я так и не понял вашей цели.
Vlad Hawk,спасибо за полезную ссылку,хоть вы не просто умничаете как некоторые :flowers1: :drinks_cheers:

А так поумничать хотелось! :beee:
За букетик спасибо! :)
Я всего лишь дал ссылку на начало этой же темы.
:sp: Кстати, не исключено что в вашей местности все же есть сокольники. Укажите свой регион в профиле и это значительно упростит поиск на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не скажу что я охотник,охотник мой отец.он предложил мне завести птицу чтобы меня с собой брать

982582[/snapback]



чего-то какой-то злобнозаковыристый папа =))) а почему просто ружье дочке не купит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвергрин, для охоты на зайцев нужен орел беркут, а не сокол....

Ну или хотя бы ястреб
Вот несколько фоток с только что прошедших слетов в Чехии и Австрии.Как нибудь соберусь с силами и отчет о поездке напишу таки.

P1070773.JPG

P1070778.JPG

P1070373.JPG

P1070405.JPG

P1070431.JPG

P1070457.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в начале я писала :помогите подобрать птицуsmile.gif

982615[/snapback]



в смысле - выбрать? конечно, тетеревятника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от вас требуеться помочь только в подборе птици и полезной ссылкой(если писать лень)в остальном я сама разберусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полезной ссылкой(если писать лень)в остальном я сама разберусьsmile.gif

982625[/snapback]



разбирайтесь, конечно, вот это вот все вам нужное http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=32
Еще вам нужен живой настоящий сокольник для общения, который может показать и подсказать. Он же вам выберет птицу, 99% это будет тетеревятник.

 

хочу завести дикую птицу,желательно сокола для ухода и заботы и совмесного времяпровождения.посоветуйте какого сокола купить (он будет приручен),мой знакомый этим занимается и как приучить его отлетать на охоту так чтобы он не улетел?

вы даже не догадываетесь сейчас, что вы такое написали, не вините людей в том, что они "издеваются"... просто читайте пока... много... Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

люди добрые кто из москвы, с кем реально можно поговорить о содержании сокола. не знаю что делать. вороны молодого втроем на землю загнали. пока выхаживаю. летает не очень, кормлю парной говядиной,больше ничего о нем не знаю.

Изменено пользователем mishel76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сокол из больших, или маленьких? Хотя, что тот, что тот. Вы бы сырым мясом кормили(кроме свинины и курицы) ну в крайне - куриные сердечки. Главное сырое и свежее. Перепелка, голубь. Если птенец, то мелкими кусочками. Скорее всего, что это пустельга, или чеглок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые кто из москвы, с кем реально можно поговорить о содержании сокола. не знаю что делать.

А сокол из больших, или маленьких? Хотя, что тот, что тот.

А сокол ли вообще?
Неплохо бы фото глянуть. В Москве не мало сокольников, надеюсь откликнутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо оксана с луцка! постараюсь завтра фото сделать, может поможет. вообще очень жаль птиц такого начитался на форуме.хорошо мир не без добрых людей. мы в ответе за братьев наших меньших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я птицу заводит не собираюсь, но темы более подходящей не нашла. Если не трудно, пожалуйста ответе, нужно мнение, тех кто разбирается в птицах. У всех дневных хищников самка больше самца или есть виды, где самец больше или примерно одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисонька-мур, насколько я знаю, у всех самка больше самца. Другой вопрос, что сами по себе питцы довольно сильно могут различаться в размере, и крупный самец может быть соразмерен мелкой самке, но "в среднем по палате" - самки крупнее.

Изменено пользователем zoisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сокол ли вообще?
Неплохо бы фото глянуть. В Москве не мало сокольников, надеюсь откликнутся?

 

интересно, что с птицей? ... не загубили ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грифон77, с птицей ок, правда перо в ужасном состоянии (держали в крошечной клетке), но надели опутенки вчера, купили цыплят, присада будет готова на днях; строят уличный вольер.
Собственно, со мной связались - я опутенки и сделала им :)
Птиц пришёл в себя, травм я не увидела, вроде цел, крылья не опускает, ничего не болит (был ушиб крыла), но летает всё равно плохо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и слава Богу! А то на свое подрастающее чудо любуюсь и сердце болит за других. Спасибо за инфу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.