Перейти к содержанию

Помогите определить пол зебровых амадин


Рекомендуемые сообщения

У меня живут две амадинки,всегда считала что это самец и самка,в теперь меня гложут смутные сомнения,что это две самки. Песен вроде бы какие поёт самец, кажется не слышно было. Может быть кто-нибудь по фото (прилаг.) определит пол птичек и если это две самки можно ли к ним подсадить самца например гульдена?

post-16463-1220375705_thumb.jpg

post-16463-1220375759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 самки =)
симпатичные, особенно с беленьким пузом
самца Гульда - можно, если позволяет размер клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squireel, кстати если не хотите, чтоб ваши дамы нанесли вам яиц, домик (гнездо) снемите. И зачем такой набор странный, две самки зебровых и самец гульда? Птичкам все же лучше парой жить, а тут не туда, не сюда... И если это та клетка о которой я думаю (Феерпластовская куполом небольшим, размеры не помню, 2 дня назад такую в зоо видела), то она маленькая даже для пары зебровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичкам все же лучше парой жить, а тут не туда, не сюда...

Тут, на мой взгляд, всё же сложно угадать! :) У моей пары зебр - драки регулярные. А зебр + япошка - прям сплошная любовь и нежность! :)
squireel , увеличение жилплощади это всегда :up: ! (птичики радуются, мирятся, веселеют! по своим вижу! :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 самки =)
симпатичные, особенно с беленьким пузом
самца Гульда - можно, если позволяет размер клетки

Спасибо за комплимент! А как по внешнему виду можно определить пол птички? А что если есть самец и к ним подсадить ещё одного самца, думаю будет караул!!! А ещё замечала,что одна птичка сидит на другой. Такой вариант возможен с двумя самками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


squireel, кстати если не хотите, чтоб ваши дамы нанесли вам яиц, домик (гнездо) снемите. И зачем такой набор странный, две самки зебровых и самец гульда? Птичкам все же лучше парой жить, а тут не туда, не сюда... И если это та клетка о которой я думаю (Феерпластовская куполом небольшим, размеры не помню, 2 дня назад такую в зоо видела), то она маленькая даже для пары зебровых.

Я и думала,что это пара, а сейчас сомневаюсь. Нужно расстаться с одной из птичек, чтобы образовать пару, но не могу выбрать с какой. А клетка мне не кажется маленькой 52х 42х24, хотя возможно и маловата. Самец гульда просто яркий и красивый. Гнездо только повесила как похолодало, посмотрю на них ночью бочками друг-друга подпирают на этой несчастной жердочке, думаю в домике им будет теплее и уютней. Вместе они живут уже месяца два, но яиц ещё не было, но если вдруг начнут нестись гнездо уберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по внешнему виду можно определить пол птички?

 

В этой темке обсуждается Ваш вопрос :) : http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28785&st=0 (если вкратце и приблизительно - обычно стандартный т.е. природный самец: 1. окрашен ярче самки: у него на груди "тельняшка" и чёрная полоса, по бокам - кирпичного цвета полосы с белыми крапинками; 2. Клюв алый ( ярче, по сравнению с морковным у самки) 3. Самец поёт :) В окраске возможны варианты :)

А что если есть самец и к ним подсадить ещё одного самца, думаю будет караул!!! А ещё замечала,что одна птичка сидит на другой. Такой вариант возможен с двумя самками?

Если посадить двух самцов - скорее всего будет драка, но есть возможность однополых отношений (как, возможно, у Ваших самок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам
Птице 2,5 месяца кроме пи-и ничего не издает. Диагноз поставил самка
Смущают появившиеся рыжие пятна
Самец одногнезда уже как 1 месяц поет)
Определите пол?
post-14730-1220509587_thumb.jpgpost-14730-1220509607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, у меня была самка с рыжими боками. Птенцы всегда петь начинали где-то через неделю - 1,5 после вылета из гнезда, если не запело скорей всего самка, только вот такая необычная ;) Да и клювик вроде оранжевый с лапками у самца поярче должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные пятнышки. Но судя по тому, что клюв полностью перецвел, линька по идее должна быть закончена. Иногда более слабые самцы в "помете" прокрашиваются позднее доминирующих братьев. Но пока я склоняюсь всеже к самке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не имея опыта за спиной в определении пола.. и то еще раньше по поведению определил что у меня самки палевые.. а тут на тебе пятнышки пошли! Вот и смутился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

среднего.какого пола не знаешь??

Во-первых, у нас принято обращение на "вы", во-вторых "среднего" - не ответ. Сколько именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по соотношению на фотографии, клетка довольно маленькая ( в ширину точно около 20см), рекомендую вам не только заменить жердочки на деревянные, но и в скором времени приобрести более просторную клетку в длину от 50см, в ширину от 25.
На фотографии природник точно самец, да и второй тоже думаю самец, судя по цвета клюва (на 1-ой и 3-ей фотографии заметно, что он темный, как у самца).
Самый надежный и простой способ определить пол - самец поёт, поэтому если обе ваши птицы поют, у вас 2 самца. Просто послушайте их внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж точно в такую маленькую клетку впихивать ещё и гнездо - это не на пользу птицам.
Тем более двум зебровым самцам :fly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да я не имея опыта за спиной в определении пола.. и то еще раньше по поведению определил что у меня самки палевые.. а тут на тебе пятнышки пошли! Вот и смутился

 

Оранжевые пятнышки на щечках - возможно признак оранжевогрудости :) или .... мальчиком будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить пол амадинчика. Мне кажется что это девочка. Прочитала кучу отличий, но самостоятельно справиться не могу , срочно нужны профессионалы.

post-57287-1408278363_thumb.jpg

post-57287-1408278384_thumb.jpg

post-57287-1408278396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.