Перейти к содержанию

Хочется завести гульдовку :)


Pink Panther

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы спросить-где можно купить амадинов гульда? На птичьем рынке иногда бывают японские и зебровые амадины(там мы кстати и купили нашего япончика), но гульдовых я там никогда не видела. Подскажите пожалуиста, в каких зоомагазинах можно их приобрести :);) . И ещё-уживутся ли японец с гульдовкой в одной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pink Panther, в зоомагазинах - это и дороже, да и я чесно говоря их там не видела ни разу, ищите заводчиков. С японцами прекрасно уживуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем время!
А вот хочется так купить птенчиков, чтоб гарантированно было
что молодёжь а не впарили старичков...
Подскажите пожалуйста где можно заказать так?
Регион ЮФО или в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеш, в Москве много заводчиков, создайте объявление на доске объявлений. Только в птенцовом оперении не берите, говорят гибнут часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибко за сопричастность! Уже подсказали телефончик.
Только кроме желания завести надо немножко подтянуть теорию
содержания данного вида, и как понял создать базу для будущих квартирантов. Единственное что у меня 100% на сейчас есть - так это влажность в доме, приближающаяся порой к 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


главное не перепутать влажность с сыростью,...

ну о влажности я сужу по показаниям гигрометра... А сырость то как отдифференцировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания гигрометра это хорошо но если температура окружающей среды +18 и влажность 100 то это уже сырость и птицы притакой температуре уже будут плохо себя чуствовать особенно гульды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, если можно, и мне, кто в Ростове занимается Гульдами, у меня есть свои (в своё время в Ростове птиц так и не нашла, брала в Москве и Краснодаре), хочу приобрести ещё этих красавцев для обновления кровей.
Pink Panther и Mshow, вы уже нашли себе птичек? Как они прижились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alica, нет, я не нашел. А разведением не увлекаетесь? готов приобрести. Также могу и в Краснодар отправится. Контакты не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alica, нет, я не нашел. А разведением не увлекаетесь? готов приобрести. Также могу и в Краснодар отправится. Контакты не дадите?

 

Птенцов (Гульдов) сейчас я не планирую, ближе ко второй половине зимы - началу весны, думаю, будут (в смысле только родятся), а к переезду будут готовы только летом, так что ждать ещё долго.
Про Краснодар см. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже как-то расхотелось гульдовку, и поэтому купили самку зебровую кремового окраса. Они уже прижились, спят в одном гнезде и не дерутся. Зебровку назвали Лани. На первом фото она с Рыжиком сидит в одном гнезде.

post-16318-1224247630_thumb.jpg

post-16318-1224247686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне уже как-то расхотелось гульдовку, и поэтому купили самку зебровую кремового окраса. Они уже прижились, спят в одном гнезде и не дерутся. Зебровку назвали Лани. На первом фото она с Рыжиком сидит в одном гнезде.

 

Симпатичные птички.
Я наверно что-то пропустила, а Вы Рыжику японскую девочку не искали?
В любом случае хорошо, что птички подружились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Симпатичные птички.
Я наверно что-то пропустила, а Вы Рыжику японскую девочку не искали?
В любом случае хорошо, что птички подружились.
Рыжику мы японку искали, но не нашли, и поэтому купили зебровую. Лани мне сразу понравилась, потому что у неё такой необычный окрас и милая мордочка! Поэтому мы решили её приобрести. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброй всем ночи! Вот случайно нашла такой замечательный форум и тема, как раз меня интересующая.
Мне очень нравятся гульды, хочу приобрести и вот такой вопрос нужно брать обязательно пару?
У меня живет цветной кенар, и я знаю, что кампания кенарам не нужна, они птицы не любящие соседства. А вот как у гульдиков, нужна пара или может жить одна птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй всем ночи! Вот случайно нашла такой замечательный форум и тема, как раз меня интересующая.
Мне очень нравятся гульды, хочу приобрести и вот такой вопрос нужно брать обязательно пару?
У меня живет цветной кенар, и я знаю, что кампания кенарам не нужна, они птицы не любящие соседства. А вот как у гульдиков, нужна пара или может жить одна птичка?

В основном гульдов заводят парами. Можно и одиночного самца, будет петь. Но одному ему будет не слишком комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй всем ночи! Вот случайно нашла такой замечательный форум и тема, как раз меня интересующая.
Мне очень нравятся гульды, хочу приобрести и вот такой вопрос нужно брать обязательно пару?
У меня живет цветной кенар, и я знаю, что кампания кенарам не нужна, они птицы не любящие соседства. А вот как у гульдиков, нужна пара или может жить одна птичка?

До того как завести Гульдов, лучше потренироваться на чем-нибудь менее прихотливом. Все же птица довольно нежная. Брать надо пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуремар, поздно... я уже приобрела. надеюсь, что все будет хорошо. Приобрела, как и посоветовали пару. Они брат с сестрой.
Теперь вот читаю форум, набираюсь опыта, очень волнуюсь, потому что много читала про их прихотливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат с сестрой это не пара :no: ,это самец и самка которых лучше не спаривать.

Изменено пользователем игорь rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, конечно, честно говоря про разведение я вообще не думала, я и вопрос поэтому задавала, как лучше приобретать одну птицу, или ей будет некомфортно. Птичкам сейчас 4месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo, ну куда ж без этого =))) Я вот "до" стараюсь думать и то не всегда помогает....

 

marina65, а заводчик у которого брали, что сказал? Вообще перелиняют (они сейчас еще в детском наверное?), смотрите, я б на вашем месте с кем нибудь пару махнула, не дело это, они в любом случае рано или поздно захотят размножаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дуремар, Они брат с сестрой.

Пару лучше разбить. Если надумаете разбивать пару могу помочь. У меня сейчас подразвелось гульденышей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Зарание прошу пращения,может не в тему .Я новичёк тут и не сильно умею пользоваться форумом.Меня интересует вопрос преодретения гульдов в Минск...Может кто знает людей в Минске которые занимаются амадинами Гульда???Есть так же возможность купить их в Москве на птичке но цены там тоже Московские))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.Зарание прошу пращения,может не в тему .Я новичёк тут и не сильно умею пользоваться форумом.Меня интересует вопрос преодретения гульдов в Минск...Может кто знает людей в Минске которые занимаются амадинами Гульда???Есть так же возможность купить их в Москве на птичке но цены там тоже Московские))) :)

На птичку сейчас гульдов может повезти только отвязный барыга (сезон уже не тот, а Гульды довольно нежные птицы). так что в любом случае придется забирать дома. Наверное практичнее дать объявление в разделе "куплю". Здесь и на амадине.ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд следует продать/поменять самку/ самца и приобрести другую птицу, т.е. с другого выводка. Одногнёздки, естес-но размножаться не буду, а если и будут зародыши погибнут в яйце, или при вылуплении.

 

Имел подобный опыт с зебровиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak,
К сожелению, одногнездки размножаются и потомство в основном не погибает, хотя если разводятся одногнездки в надцатом поколении, то все может быть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak, наверное это мне совет? Я уже всё сделала, как надо. Теперь у меня от первой покупки девочка и приобрела чудесного черноголового мальчика. Девочка молоденькая, её возраст я знаю довольно точно , т.к. брала у разводчицы из под её птиц, 4,5месяца, а вот мальчик куплен по рекомендации той же разводчицы у продавца, который торгует не только своей птицей и поэтому точную дату рождения сказать не смог, только то, что где-то 1,5года. Они необыкновенные птицы, я счастлива, наблюдая за ними. Так забавно дергают друг друга за хвостики, требуя освободить место у кормушки. Надеюсь, что всё будет хорошо. А вот с разводом....что-то вы все меня озадачили.....я ведь думала, что можно обойтись без размножения...нельзя?
Как же быть? Боюсь, что у меня ничегошеньки не выйдет. Время ведь есть, девочка маленькая, да и адаптироваться нужно, подрости, наверное до лета можно не волноваться? :)

Изменено пользователем marina65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grosbeak, наверное это мне совет? Я уже всё сделала, как надо. Теперь у меня от первой покупки девочка и приобрела чудесного черноголового мальчика. Девочка молоденькая, её возраст я знаю довольно точно , т.к. брала у разводчицы из под её птиц, 4,5месяца, а вот мальчик куплен по рекомендации той же разводчицы у продавца, который торгует не только своей птицей и поэтому точную дату рождения сказать не смог, только то, что где-то 1,5года. Они необыкновенные птицы, я счастлива, наблюдая за ними. Так забавно дергают друг друга за хвостики, требуя освободить место у кормушки. Надеюсь, что всё будет хорошо. А вот с разводом....что-то вы все меня озадачили.....я ведь думала, что можно обойтись без размножения...нельзя?
Как же быть? Боюсь, что у меня ничегошеньки не выйдет. Время ведь есть, девочка маленькая, да и адаптироваться нужно, подрости, наверное до лета можно не волноваться? :)

Вобщето размножение это показатель того, что животине созданы приемлемые условия.
Если пара сложится - особых трудностей не должно быть. Но лучше потренироваться на "кошечках".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ...Кто в курсе...Есть ти в Киеве гульды на продажу и сколько стоят???

 

В Киеве гульды есть, цена ориентировочно 450-500грн.(1800-2000руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qwitek, Grosbeak, Может подскажите кого из заводчиков???Номера телефонов или на форуме....Я бы сгонял на Украину за птичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Qwitek, Grosbeak, Может подскажите кого из заводчиков???Номера телефонов или на форуме....Я бы сгонял на Украину за птичкой.

А через границу перевезешь? Если да, тогда скину номер заводчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, нужно ветеринарное свидетельство.

 

Из-за разницы в цене, лучше купить на Украине и провезти через границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу еду в Литву,может есть кто то из заводчиков там?Если кто знает просьба сообщить)Плииииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.