Перейти к содержанию

ОНИ - Славик и Крошечка Чеховы


Рекомендуемые сообщения


Бедолажка..
Как сейчас себя чувствует, отошла?

 

Да, Шани, спасибо! Уже повеселее стала. Но я их сегодня не выпускаю. Она еще крылышко бережет. А если выпустить одного Славика, то Крошечка обидится. Причем в прямом смысле - она так смешно обижается, как человечек. Даже удивительно, откуда в пучке перьев столько эмоций :)
Сидит сейчас в клетке. Я ей: "Крошечка, птичка". А она в ответ: "птИИИИчка! птичкАААААА!" (Таким голосом, как попугаи в фильмах кричат "пиастры!") :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maria_13

    88

  • larifari

    14

  • Ромашка :)

    9

  • Bagirka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


А вот вам остросюжетный ролик-боевик "Семейные разборки Чеховых" :sport_boxing: Честно, когда снимала даже и не знала, что так получится.
Сразу хочу сказать: товарищи, не волнуйтесь, при съемках никто не пострадал. :ok:
http://video.mail.ru/list/irwin13/1/6.html

Стыдно признаться, надо было мне испугаться за жизнь Славика, но вот как то наоборот, настроение даже поднялось :blush1::lol: В голове сразу слова к видеоряду : "Ага, явился..Где зарплата? Гдеее зар-пла-та?????"
Кроша деловаааяяя :rolleyes:
Выздоравливайте :hiya: Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стыдно признаться, надо было мне испугаться за жизнь Славика, но вот как то наоборот, настроение даже поднялось :blush1::lol: В голове сразу слова к видеоряду : "Ага, явился..Где зарплата? Гдеее зар-пла-та?????"
Кроша деловаааяяя :rolleyes:
Выздоравливайте :hiya:

 

Да-да, я тоже об этом подумала :) или вариант - почему так поздно, где ты шлялся пол ночи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выздоравливайте :hiya:

Disfraz, спасибо! Сегодня уже всё хорошо. Крошка летает, значит с крылом ничего серьезного :)

 


Стыдно признаться, надо было мне испугаться за жизнь Славика...

Об этом вы даже не беспокойтесь! Ничего ему не сделалось. :ok: Если бы кто другой был на его месте, замучила бы наверняка. Но только не Славика ^_^:victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня птицы пошутили - выкатили мячик на ковер прямо к двери. :grin: Мячик такой пестрый, резиновый для кошек. И вот они его катают. :football::football: А на пестром ковре его совсем-совсем не видно...Хорошо я вовремя увидела, а не то бы.... :o:invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня затеяла генеральную уборку их клеток. Вымыла как следует одну под душем, потом пошла за второй...и буквально на минуту составила ее со стола на пол, не успев поставить уже чистую. Что тут началось! КЛЕТКИ ПРОПАЛИ!!! ЖУТЬ!!! :uzhas::uzhas: Они кинулись отчаянно летать по всей комнате. В результате Славк свалился под стол, а Крошечка за кресло. Бедняги, так их было жалко! :( Я быстро поставила одну клетку на место. Славик выполз из-под стола, Кроша из-за кресла - клетка наместе. уФФФ! Все рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что тут началось! КЛЕТКИ ПРОПАЛИ!!! ЖУТЬ!!! :uzhas::uzhas: Они кинулись отчаянно летать по всей комнате.

:megalol:
У нас тоже дикая любовь к своему домику :yes: Чтобы унести клетку, я стараюсь отвлечь Филиппа чем-нибудь, иначе...начинается наступление годзиллы :crazy: хм..годзиллки :shades: Вопли, крики, возмущение, цепляния за клетку и т.д.
Maria_13 мож я где-то пропустила, птички у вас раздельно живут? Или просто в какой захотят в такой и спят клетке? Спрашиваю не из праздного любопытства :) для своих будущих целей :shuffle: Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мож я где-то пропустила, птички у вас раздельно живут? Или просто в какой захотят в такой и спят клетке?

У них 2 клетки вместе составлены дверцами друг к другу. Получается такой длинный вольер. И вот они из клетки в клетку друг за дружкой бегают. :) Но на ночь пока рассаживаем, ибо они любят шастать в темноте, натыкаются друг на друга и падают. Недавно вот не рассадили, так Крошка крыло поранила. :(
Не знаю, может это потому что Славик еще маленький и когда они оба станут взрослыми такого не будет? Уважаемые гости, может кто-нибудь подскажет? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы ведут здоровый образ жизни - купаются, бегают, играют в футбол... Да вы сами посмотрите ;)

 

http://video.mail.ru/list/irwin13/1/7.html
http://video.mail.ru/list/irwin13/1/8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, :up:
посмотрела я наконец-то Ваше видео :D
Разборки в семействе я ухахаталась... реально чем-то Славик провинился :)
В футбол прикольно так играют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крошечка - рыба

447412[/snapback]



Ой,ну правда-пушистая,очаровательная рыбонька :wub:

Что тут началось! КЛЕТКИ ПРОПАЛИ!!! ЖУТЬ!!!

441772[/snapback]


 

А мой не реагирует)-у нас вся комната дом родной :yes: ,а клетка-спальня :lazy1: и столовая :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот снова крошечкин джип. Славик на нем почему-то не ездит, только катает его клювом туда-сюда. Может мал ему? :D
post-12002-1225650427_thumb.jpgpost-12002-1225650458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria_13 А откуда у вас такой хороший игровой стенд

Спасибо! :blush: Мы его сделали сами. Взяли тяжелую доску и черенок от лопаты. Из этого получилось основание стенда. В черенке просверлили дырки и вставили жердочки. Повесили кольца, игрушки. Вот собственно и вся идея. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решила подсчитать сколько всего знает Крошечка. :artist: Вот что она говорит:
птичка
птичечка
питюнечка
птичка Крошечка
Кроша
птичка Крооооооооооооооо (Крооооо - это ее любимое. Целыми днями повторяет. При этом широко разевает пасть, будто голова у нее резиновая :tease: )
птичка Крошечка, привет!
красавчик
привет красавчик!

 

и разные варианты вышеперечисленного.

 

А вот Славик пока ленится. :lazy1: Хотя вроде кто-то слышал как он сказал "птичка"... :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк, спасибо! :)

 

У пухов теперь новое развлечение. Они очень любят смотреться в зеркальце... с внешней стороны клетки (само зеркальце весит в клетке). В том месте край жердочки сильно торчит наружу, на нем можно удобно сидеть...но...только кому-то одному. И вот начинается борьба за это место. :bash: Они буквально бегут, отталкивая друг друга - кто первый! Если Крошке удается там устроиться раньше, то она не пускает Славика. Только Славик подбирается к краю клетки, как высовывается белая голова и стрекочет, и кусает его. Тогда Славик тащит пластиковую ложечку и кидает в нее...и хотя не попадает... но как же Крошка верещит! Так и развлекаются. :crazy:

 

А вот фотки на тему: Крошка и ложка ;)
post-12002-1226870130_thumb.jpgpost-12002-1226870181_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселые развлечения :crazy: я сейчас с любопытством наблюдаю за всеми, у кого два попугайчика :angel: пытаюсь тоже решится :) и чем больше читаю, тем больше понимаю, что хочу такое же веселье :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari , конечно заводите второго! И вашему птичику веселее будет, и вам интереснее за ними наблюдать. :up: Кстати, где-то читала, что когда попугайчик один, он меньше живет, чем когда в паре. :hug: Ну это как и у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, :up:
и подпись к фотографии: ОН (голосом Карлсона)- Мадам, можно я Вас поцелую :spiteful: ОНА - можно, я вас не боюсь :shades: (или; целуйте, пока я не передумала)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, larifari, Любовь Шерстюк, спасибо! :)
Вчера, когда закрывала их тряпкой на ночь, Крошечка разбушевалась. Она всегда в это время дубасит несчастный колокольчик и злобно стрекочет..будто он ей спать мешает. :shout: Но вчера особенно громко она верещала и звенела. И тут из-под тряпки раздается рассерженный вопль Славика: У! (Мол "Хватит уже! Спать мешаешь!" ) :angry2:

 

Кстати, Славик научился у нее говорить "Крооооо!" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, Славик как истинный мужчина расставил всё на свои места :)
Кстати сегодня ночью мой птиц тоже себя немного беспокойно вел.. может с погодой что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати сегодня ночью мой птиц тоже себя немного беспокойно вел.. может с погодой что?

 

Да, на погоду они очень чутко реагируют.
Я вот всё думаю, какие пухи счастливые! Сидят себе в тепле и даже не знают, что бывают зима и холода... :cold: А вот если бы они на улицу выходили, пришлось бы им наверное связать махонькие кофточки и шапочки :watsup::snegurochka:
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, да уж: валенки на лапы, шарфики и шапочки специальные, варежки на крылья :D
Мой МЧ Арчику завидует, говорит: Хорошо ему, на работу ходить не надо, всегда накормлен, напоен, обогрет, всяческие ласки и игрушки суют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чеховы устроили банный день. ^_^ У них есть большое пластиковое корыто, в котором они плескаются. А есть обычная купалка, она вешается на клетку. В ней они даже крылья расправить не могут. Но нравится она им, ничего не могу поделать. Поэтому ставлю им то одну "ванну", то другую.
Сегодня поставила им на клетку купалку. Что началось! Крошка стала носиться и всех отгонять. Славика прогнала, мне в руку вцепилась как бульдожка и повисла. Это я руку поднесла к купалке. Заскочит в нее, остервенело плещется, потом выскакивает и носится кругами. (Пару раз споткнулась и растянулась).Потом снова ныряет внутрь. :newconfus:
Может это у нее включился инстинкт: будто бы это гнездовой домик? Подскажите, гости дорогие :o

 

Потом она изрядно намокла и успокоилась. Тогда пошел мыться Славик. Он когда залезает в купалку, то занимает всё внутреннее пространство. Крылья расправить не может, и просто ложится в воде, то на один бок, то на другой. И поворачивается в ней по кругу. Правда хвост мешается. :pilot:

 

Потом сидели на ветке с опущенными крыльями мокрый кикимор с кикиморкой и сохли :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Maria_13, Какие лапульки у вас!! Слов нет!! Пушыстые комочечки))))) Все-таки чехи-это что-то!!! Вот почитала вашу темку и удивилась!!! Разве девчонки РАЗГОВАРИВАЮТ!!!!! это ж феномен!)))) ПОЗДРАВЛЯЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria_13, Какие лапульки у вас!! Слов нет!! Пушыстые комочечки))))) Все-таки чехи-это что-то!!! Вот почитала вашу темку и удивилась!!! Разве девчонки РАЗГОВАРИВАЮТ!!!!! это ж феномен!)))) ПОЗДРАВЛЯЮ

 

Юнусна, спасибо большое! :)
Я постараюсь в ближайшее время выложит ролик, где она разговаривает. :artist: Посмотрите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно оччччень интересно как девочки разговаривают)))

478905[/snapback]



Юнусна, я видела ролик где Кроша чётко-чётко произносила: "Кроооооо" - это так прикольно :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а много случаев когда девочки начинают говорить? Ведь обычно в литературе о попугаях пишут, что разговаривают только мальчики?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна, я видела ролик где Кроша чётко-чётко произносила: "Кроооооо" - это так прикольно :up:

Да. Вот он этот клип. :) Тут она еще пасть широко разевает, будто голова резиновая :tease:
http://video.mail.ru/list/irwin13/1/9.html

 

А вот обещанный мною ранее ролик. Попыталась я заснять как Кроша разговаривает... Правда там Славка громко орет :shout: - заглушает... Но разобрать можно (если громкость прибавить) ;)
http://video.mail.ru/list/irwin13/1/10.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошечка так четко говорит "кроо", это же просто потрясающе.

Maria_13, Вы молодец. При двух попугайчиках говорящая самочка - это же просто нонсенс! :thumbup:

 

:sp: Второй ролик я не расслышала, так как мне нельзя сейчас громкость включать. Можно расшифровку, пож-ста? А то я до утра не дотерплю. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13,
Просто ЗДОРОВО! :up:

 

А у меня кто-то из птиц (Фреш или Грета) научились мастерски копировать "боевой клич" моего ребенка. Сегодня прямо была в шоке. Отправила дочку в садик, а из комнаты ее голос. От неожиданности - аж мурашки по телу побежали.

 

А моя волнушка Ксю - идеально копировала собачьи голоса! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, спасибо!
А здОрово птички Вас разыграли! :rofl:

 


:sp: Второй ролик я не расслышала, так как мне нельзя сейчас громкость включать. Можно расшифровку, пож-ста? А то я до утра не дотерплю. :shuffle:

 

В этом ролике она говорит:

 

"птичка птичка"
"птичка, привет"
"Крошка"
"Крооо" (куда ж без этого ;))

 

А! И трель выдает. Но это она просто балуется :crazy:

:sp: Надо будет еще попробовать ее как-то записать, чтобы погромче было. :secret:

 


Maria_13, Вы молодец. При двух попугайчиках говорящая самочка - это же просто нонсенс! :thumbup:

 

Просто так получилось, что Крошечка появилась у нас первой... и мы долгое время думали, что она - Крош. Вот и научили ее говорить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.