Перейти к содержанию

ОНИ - Славик и Крошечка Чеховы


Рекомендуемые сообщения

Его привезли однажды весной (апрель 2008 г.) на большой красивой машине. Ему едва еще исполнился месяц и он был похож на круглый пушистый хлопок, только зеленого цвета.
Вот так он выглядел тогда:
post-12002-1219526201_thumb.jpgpost-12002-1219526223_thumb.jpg

 

В клетке он сразу же освоился, нашел кормушку, поилку. А вот с именем вышла заминка. Сначала хотели назвать Мишкой, потом Стасиком. Но мои друзья сказали, что Стасик ему не подходит. И вот придумалось имя Славик (от слова "славный").
По приезду к нам Славик был еще не ручной. Но спокойный как слон и совсем не боялся рук! Приручить его не составило труда.

 

В то время у нас уже жила птица Кроша.
post-12002-1219526598_thumb.jpgpost-12002-1219526635_thumb.jpg
Очень умная и абсолютно ручная. Ее взяли как мальчика, обучили как и полагается разговору....Ну а потом оказалось, что это деФФка. Так и пришла идея завести ей друга.
Когда за день до этого оборудовали вторую клетку, Кроша решительно не понимала что же такое происходит. И почему игрушки несут не в ее клетку? Она всячески пыталась выбраться и посмотреть, просовывая морду между прутьями. Но тщетно. И тогда комнату огласил ее громкий вопрос: "ЧЕВО????"
В первый день их знакомства Кроша накинулась на Славика как коршун и вцепилась когтями в спину. Потом он ей отомстил: подкрался незаметно и скинул ее в бадью с водой. Сколько было крику! Но после этого Кроша стала уважительнее к нему относиться.
Сейчас они уже вполне хорошо ладят. Иногда дерутся из-за игрушек или моего внимания. Очень ревнуют: если разговариваешь с кем-то одним, другой обижается, отпихивает. Тогда драки не миновать. К тому же Кроша у нас стервочка, а Славик монументален (он ее крупнее, хоть и младше ), и от него все как от стенки горох.
post-12002-1219527233_thumb.jpgpost-12002-1219527268_thumb.jpgpost-12002-1219527289_thumb.jpgpost-12002-1219527896_thumb.jpg

 

Так и живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maria_13

    88

  • larifari

    14

  • Ромашка :)

    9

  • Bagirka

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шани, спасибо! :)
Вот сижу, пишу, а они там в другой комнате колбасятся. Пойду им их любимую бадейку с водой поставлю. Может искупаются :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учу сейчас Славика слову "птичка", когда вечером клетку покрывалом накрываю. Он жутко недоволен, что ему мешают спать - скрежещет клювом и ворчит. А Кроша стрекочет недовольно, потому что уже выучила это слово полгода назад. Ну сколько можно одно и то же??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, ребята, за добрые слова! Так приятно :):shuffle:
Их уму я и сама иногда удивляюсь. У нас главный Мозг - это Крошечка. Славик, как истинный чех, бывает тормозит.
Я их клетку всегда на ночь закрываю покрывалом и говорю "Спать, птички! Спать!". Крошечка любит отдыхать на самой верхней угловой жердочке. И вот недавно был какой случай:
Как-то вечером Крошечка видимо сильно захотела спать. Она залезла на свое любимое место и говорит мне "Спать! Спать!" Это чтобы я покрывалом клетку накрыла! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой какие серьезные мордашки ^_^
Славные у вас птички! :up:

Спасибо! :)
Я бы даже сказала надутые. Любят они важничать :security::security:
:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы! Умнички! А Кроша быстро научилась разговаривать?
Вот бы и моим такую дисциплину! Они допоздна носятся по клетке сверху, и загнать их невозможно. просто выключаю свет- единственное средство. ночуют частенько на клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Кроша быстро научилась разговаривать?

Месяцев в 5 она выучила первое слово "птичка" :) Потом уже быстрее пошло. Ну а сейчас она чего-то ничего нового не учит. Наверное Славик отвлекает. Хотя с ним она частенько "разговаривает" на человеческом языке.

 


Они допоздна носятся по клетке сверху, и загнать их невозможно. просто выключаю свет- единственное средство. ночуют частенько на клетке.

Кристя, а Вы не боитесь их так оставлять ночью вне клетки? Так мало ли чего... (Не дай Бог!) :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, ура! Теперь есть темка про Ваших пухов :up: ,здОрово!
Пушистики-СУПЕР!!
зы:а как джип поделили? :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, странно, но на клетке они спят хорошо. Я им приспособила много жердочек на крыше. До этого они всегда возвращались в клетку сами, но потом как поняли, что их непременно закроют, стали хитрить- и дежурят по очереди, и выскакивают врассыпную- закрыть их очень сложно. как-то раз, отчаившись их поймать, выключила свет, когда они паслись на шкафу, излюбленном месте. и они в темноте полетели кто куда, пришлось включить свет. И ждать. Было почти час ночи! Они прилетели на крышу клетки, а залазить не хотели. свет выключила еще раз- они остались сидеть, просто в темноте расползлись по любимым жердочкам. Так с тех пор и ночуем, уже приблизительно с месяц. Слава богу, пока ночью у нас тихо. Все проблемы возникают с полетами днем...тут уж беда.
У меня Шурик подавал большие способности к разговору, такой умничка был, пока с Кристей не познакомился. Теперь глухо...Слушает только супругу свою :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, я так рада Вас видеть на нашей страничке! :) Как поживает Ромик? Как его обучение разговору?
По поводу джипа. Была куплена еще красная пластмассовая карета. Думаю ее Кроше отдать, а Славику джип. Но это уж как они сами захотят :grin:

 


У меня Шурик подавал большие способности к разговору, такой умничка был, пока с Кристей не познакомился. Теперь глухо...Слушает только супругу свою :(

А Славик у нас пока что тоже ничего не хочет учить. На руку его сажаешь, говоришь ему слова. Так он не слушает - бормочет в ответ что-то свое. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Кроша болтушка, он обязательно будет за ней повторять! Тут уже пример весомый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя, спасибо! Я на это и надеюсь :) Но пока что всё наоборот - она повторяет за ним! Выучила уже все звуки, которые он издает. А он сам себе на уме B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Наш Славик такой щекастый, что может собственные щеки ртом поймать. Сама видела, как он щечки клювом расчесывает! :pilot::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как поживает Ромик? Как его обучение разговору?

417396[/snapback]



Спасибо,(ттт :superstition: )-хорошо поживает.Обучается,и быстро:)(надо б тоже что ли дневник завести,а то по чужим всё про своего рассказываю :blush1: )

Была куплена еще красная пластмассовая карета.

417396[/snapback]



Вот эта карета(если я правильно поняла-специальная,для пухов,с жердочкой),мне никак не попадается в магазинах...а на таком джипе как у вас,не "ездит" :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот эта карета(если я правильно поняла-специальная,для пухов,с жердочкой),мне никак не попадается в магазинах...а на таком джипе как у вас,не "ездит" :idontno:

Да. Это именно та самая. Называется игрушка для попугаев "Коляска". Выпускает фирма TRIXIE (господа модераторы, не сочтите за рекламу :shuffle: ). Купили мы ее в маленьком зоомагазинчике близ метро Теплый Стан. Можно обзвонить магазины и поспрашивать коляску фирмы TRIXIE. Должны же они быть где-то. :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlисичка , спасибо! :)
Сегодня 1-го сентября похолодало. Сидят весь день в полудрёме. :lazy2::lazy2: Очень на изменения погоды реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jlисичка , спасибо! :)
Сегодня 1-го сентября похолодало. Сидят весь день в полудрёме. :lazy2::lazy2: Очень на изменения погоды реагируют.

 

Я своего днём не видела, но утром рано не встал пока я не проснулась и сидел потом сонный. А сейчас как "энерджайзер" бегает, прыгает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас как "энерджайзер" бегает, прыгает :D

:up:

 


Мои вчера пробудились, когда нужно было уже спать укладываться. Славк стал греметь цепями громко. Это у него игрушка такая - кругляшки на цепях.И вот он стал в 11 часов вечера молотить ими по прутьям клетки. :bash: Тааакой ГРОХОТ был. Он еще любит играть на прутьях клетки как на гитаре - зацепит клювом и "бэннннг". :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! :)
Всех москвичей поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ нашего любимого ГОРОДА!!! :drinks_cheers: :flours:

 

Прочитала недавно у форумчан в темах, что попики любят купаться в мокрых листьях салата. Попробовала сегодня положить в их любимое купательной корыто с водой. Кроша была в восторге, купалась до упаду. А вот Славику почему-то нравится просто миска без листьев. Листья в воде он скептически потрогал лапой. И весь его вид выражал: "И в этом болоте вы хотите чтобы я купался???" :fie::fool:
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замечательные птички!!! Будем ждать новые фото)))

Большое спасибо! Постараюсь их в ближайшее время пофоткать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже наша Кроша затяла игру на клетко-струнном инструменте. :serenade: Сегодня она всё утро дергала прутья "БЭНГ-БЭНГ-БЕННННГ" очень мелодично. Славик, как истинный учитель, стоял рядом и наблюдал. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные птицы :) очень понравились оба, сообразительные такие. Не знаю как остальные попугайчики, но Филипп с похолоданием стал раза в два энергичнее, как будто количество шил в попе увеличилось :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, спасибо! :)

 


Не знаю как остальные попугайчики, но Филипп с похолоданием стал раза в два энергичнее, как будто количество шил в попе увеличилось :secret:

А мои наоборот всё сонные ходят - как 2 пингвина... ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот поснимала их на видео, и хочу показать вам! :)

 

http://video.mail.ru/list/irwin13/1/4.html
http://video.mail.ru/list/irwin13/1/5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13,
Отличные клипы! ;)
Славик - такой пухлик, а Кроша - :wub:
Вот этот клип - очень удачный! :up: И название подходящее! ;)
http://video.mail.ru/list/irwin13/1/5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria_13, как Кроша прикольно стрекочет :)
Рома прилетал посмотреть,и даже поповторял за ней немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maria_13, как Кроша прикольно стрекочет :)

Ага, это она так сердится - ругается, когда ей что-то не так. :angry2::bash: А Кроше часто бывает ВСЁ не так.:beee: И ничего тут не поделаешь - такой характер! :dntknw:

 


Рома прилетал посмотреть,и даже поповторял за ней немного :)

Прикольно! :up:
Ромашка, когда уже мы увидим ромину темку? Очень ждем! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Кроше часто бывает ВСЁ не так

434453[/snapback]



ну что ж-НАСТОЯЩАЯ женщина ;)

Ромашка, когда уже мы увидим ромину темку? Очень ждем!

434453[/snapback]



А есть ужо-только не знаю как красиво сделать,как у Вас...а так ссылка в подписи -welcome! :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть ужо-только не знаю как красиво сделать,как у Вас...а так ссылка в подписи -welcome! :shuffle:

Ок, обязательно загляну ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добр ночь! :)
А вот вам остросюжетный ролик-боевик "Семейные разборки Чеховых" :sport_boxing: Честно, когда снимала даже и не знала, что так получится.
Сразу хочу сказать: товарищи, не волнуйтесь, при съемках никто не пострадал. :ok:

 

http://video.mail.ru/list/irwin13/1/6.html

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Крошечка вдруг начала лупиться по клетке. Может на Славика в темноте наткнулась. И поломала перо на крыле. Кровищи было! :o Сегодня сидит грустная. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добр ночь! :)
А вот вам остросюжетный ролик-боевик "Семейные разборки Чеховых" :sport_boxing: Честно, когда снимала даже и не знала, что так получится.
Сразу хочу сказать: товарищи, не волнуйтесь, при съемках никто не пострадал. :ok:

 

http://video.mail.ru/list/irwin13/1/6.html

 

Ничего себе дама ваша КАК буянит???!!! :o Прямо "за грудки" мужика схватила!!! :crazy:

 



Вчера вечером Крошечка вдруг начала лупиться по клетке. Может на Славика в темноте наткнулась. И поломала перо на крыле. Кровищи было! :o Сегодня сидит грустная. :(

Бедолажка..
Как сейчас себя чувствует, отошла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой.... ничего себе.... наверно он ей какой-то анти-комплимент сделал на своём птичьем языке, раз он ана него так неожиданно с "кулаками" набросилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой-ой.... ничего себе.... наверно он ей какой-то анти-комплимент сделал на своём птичьем языке, раз он ана него так неожиданно с "кулаками" набросилась....

Я чесала ее "заушком". Ей очень нравится, но она терпеть не может когда кто-то это видит. Если рядом оказываются колокольчик или зеркальце, то им потом достается... :bash: А тут Славк ходил и заглядывал со всех сторон. Ну вот и.... :bicycle:
А я-то хотела снять, как я ей голову чешу... Ну чуть позже сниму. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.