Перейти к содержанию

Птенцы жако разведения mesotypus


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Андрей.В душе такие противоречивые чувства...Понимаю-день определен...но мааааленький бесенок внутри подстрекает -быстрее,быстрее...И как вот его заставить замолчать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Андрей, Рада так похожа на Киму!!!! Только Кимочка уже повзрослее выглядит, заметна разница в возрасте! :)


но мааааленький бесенок внутри подстрекает -быстрее,быстрее...И как вот его заставить замолчать

814655[/snapback]



:) Сказать, как Кима: Тихо-тихо, хватит орать :) И получите в срок беспроблемную птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, Раде нет еще 3,5 месяцев, по характеру довольно самодостаточная, приятного нрава, слышал от нее что то типа ой-ой и похожее на имитацию смеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это счастье, по утрам слышать, как еще из под ракрытой клетки доносится тихое- ку-ку или звуки поцелуев, ах-ах.. Если это не помогает и я не снимаю покрывало и не разговориваю- начинается собачье поскуливание. Как же Кима "просекла", что уж на этот звук мы всегда реагируем :clap: ... Правда, с собакой- она так гулять просится. :) И уж перед этим устоять невозможно. :wub: Вообще, с Кимой никаких проблем(ТТТ), ни с питанием, ни с общением. Она ни разу не прикусила мне руку больно, за исключением тех случаев, когда , по- детской неуклюжести, пытается или равновесие удержать, или забраться куда то. В клетку заходит спокойно, с руки по команде- домой. Играть очень любит. В общем- мечта, а не ребенок!

 

наши первые успехи :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,ясно :).Клетку птица знает хорошо, когда наигрывается и устает сама стремится попасть в неё, где принимается за игру заново спустя минут 10 :) Питается сама хорошо, стараюсь что бы птица была знакома со многими видами корма (естественно в разумных пределах для этого возраста). Докорм не слишком значителен- сначала ест хорошо,потом улетает играть. Как я уже писал, птица довольно самодостаточная, умеет себя занять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор,уже относительно скоро-lisa-alisa и Lesenka ждали и навещали Киму, когда она была возрастом около месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vityk, Мы вчера были в гостях у Андрея, за что ему ОРГОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО :) !
пообщались с его "Птичьем детским садом" , и с вашей малявкой тоже!
Девочка просто, ммммммммммммммммммммм :up:
Думаю Вам будет приятно узнать, что Раде интересно общаться с детьми, настолько увлеченно она изучала руку моего сына, хочу отметить, что на контакт она идет сама, ни капли страха или агрессий с ее стороны нет, только детское любопытство перед таким большим миром!!!
Это сделано для Вас!!!



жена вчера говорит,вот скоро Раду заберем.Я дни посчитал-не скоро :(

 

не могу не отметить, всю любовь и ласку, в которой растут малыши, только при таком отношении к каждому малышу, можно получить таких замечательных ребятишек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота спасибо большое.Я прекрасно понимаю сколько души Андрей вкладывает в своих питомцев.Уже все темы с Андреем перечитал на несколько раз :),за что ему большое спасибо и уважение !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,Вы совсем про нас забыли.Супруга каждый день спрашивает-нет ли фото и инфы о Раде,да и я постоянно жду весточку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, с Радой все отлично, как раз завтра я планирую сделать и выложить новые фото с комментами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14448-1271250598_thumb.jpgpost-14448-1271250634_thumb.jpgpost-14448-1271250701_thumb.jpg post-14448-1271250734_thumb.jpgВиктор,вот обещанные фото сделанные сегодня :)Летает птица просто супер, ест отлично, докармливается в основном на ночь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, а когда Вы предпочитаете отдавать жако в будущий дом, что играет свою роль?

 

Рада - красавица! И умница, ну прям как ее сестренка. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, предпочитаю от 4,5 месяцев, птенцы набираются сил, хорошо едят любые корма. Это конечно мои личные выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а не могли бы вы рассказать про самого старшего птенца прошлого выводка ( октябрь 2009г), если сравнить его с Кимой, а то про всех птенчиков Вы пишите, а вот про него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот уже третий день,как мы дома. :clap: У нас всё просто замечательно,познаём новый мир.Вчера лежали на кровати,Рада играла в игрушки.Меня сон первого сморил,девочка наигралась,залезла на меня и тоже стала глазки закрывать.Пришла дочка и забрала ребенка к себе.Семья в восторге от Рады.Спасибо Андрею за такого птенца :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы давно не отмечались в этой темке!!! Кима- это просто счастье и полное подтверждение своего имени :) . До 6 месяцев- она говорила уже порядочно слов, для своего возраста, а потом вдруг замолчала., т.е, кроме ужасного мяуканья- ничего вообще, ну, может пропищит, как карелла. Я даже немного заволновалась, может что не так я делаю. Меня немного успокоили, что это бывает у птенцов от 6 до 8 месяцев. Кима не стала ждать до 8 месяцев, решила- хорош молчать! И вот, теперь- все время, не занятое едой- она говорит, пищит, ойкает, мяукает, изображает лошадку, пикает микроволновкой (особенно по утрам) . Когда они вместе с внуком, а я в другой комнате- иногда не понимаю, кто из них что вопит :) Картавят оба, так, что не всегда и поймешь. А как она иногда стараеться что то сказать, так и хочется как то помочь- ну не получается у ребенка :wub:
Ну и фотки.

 

b35fbf9e5d6c.jpg6d8878cb6891.jpg
89242a33c66c.jpgccd31c92c6c3.jpg
b0f57ddcc2b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Андрей, старшая сестра Кимы вот уже 1,5 месяца живет в нашей семье. Зовут ее Ариша . У нас есть ее скорлупка, но нет ни одной фотографии до того как она к нам попала. За это врем мы научились говорить
ку-ку
гав
мяу
чего?
и еще много всего непонятного бормочет.
Учимся ходить в туалет по команде и в одно место, в клетке она в туалет не ходит.
Жутко боимся воды, веточек ( Ариша берет веточки , но только если сначала мы берем ее в рот) не любим ходить и играть на полу. Очень любит снимать шторы,сбрасывать игрушки с клетки на пол. Вот наша темка http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59685 заходите в гости

 

67056681f04dt.jpg

 

c66098dd84dct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Андрей! Поздравляю Вас с такими колоссальными успехами в разведении жакошек! Я тоже счастливый обладатель пары жако и только начинаю осваивать ту тропу, по которой Вы уже давно прошли.. Моя самочка жако на днях должна снести первое яйцо!!! Очень волнуюсь... Пожалуйста, если не сложно, напишите как и чем Вы кормите пару начиная с этого этапа и далее... И общие Ваши рекомендации. Буду очень признательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Об этом невозможно не рассказать!!!!!!!!!!!!!
Совсем недавно у нас стали появляться мысли о покупке маленького жакошечки-выкормыша. И так случилось, что заехали мы к одному замечательному человеку......... догадываетесь к кому???!!! ;)
Вот любуйтесь и завидуйте, потому что мы это чудо видели и даже подержали на ручках!!! :wub:

 

Ну вот, хотела похвастаться, а фото не выкладывается :idontno: , интернет глючит:(

 

Чуть позже покажу!!!

Изменено пользователем fanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очаровательная жакошка! Такой трогательный серый пухлявчик :wub: И это закономерно: у Андрея все птенчики замечательные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Поздравляю!!! Птенцы - чудесные! :flowers1: Те, кто выращивал таких крохотулек, знают, сколько любви, труда, бесонных ночей отдано, что-бы их вырастить! ВЫ - МОЛОДЕЦ!!! Радуйте нас , не останавливайтесь на достигнутом, пусть все у ВАС будет хорошо! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей, не могу Вам написать в личку... говорит, что у Вас переполнен яцик личных сообщений... Пожалуйста, подскажите! Сталкивались ли Вы с такой проблемой как запор у самки в период насиживания? Она сама не хочет какать!!! А у меня (дай Бог что бы все было хорошо) через 4 дня подходит срок вылупления первого птенца у моих питомцев... А я не знаю что делать!!! Каждое утро принудительно заставляю ее какать... Очень жду Вашего ответа!!!
Заранее благодарю Вас за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нам опять выпала замечательная возможность побывать в гостях у Андрея и пообщаться с его пернатыми воспитанниками. За что ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ Андрею ;) .
Привожу мини-фото-отчет. На снимках птенец жако-самочка в возрасте 6 недель. Хочу отметить, что раннее (ровно месяц назад) я выкладывала фото именно этого птенца :) в возрасте 2-х недель.

 


gr_6_______.bmp gr_6________2.bmp

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.