Перейти к содержанию

Птенцы жако разведения mesotypus


Рекомендуемые сообщения


птенцы чувствуют себя прекрасно,опыт выкармливания жако с полного нуля у меня есть.

417822[/snapback]



О боже! Просто нет слов - БРАВО!!!! А родители кормить не могут? хотя бы первое время? Я не спец, но читала, что родители передают деткам со слюной необходимые ферменты для пищеварения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus,
Поздравляю с очередным пополнением! Дети у вас замечательные, всегда интересно на них посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно родители могут вначале кормить своих детей,но не всегда нормально происходит сам процесс вылупления птенцов и и им необходима помощь,иначе возможна гибель.Птенцы развиваются отлично,птенец который на фото в начале темы достиг размеров крупного сенегальского попугая и уже открывает глаза,все фото у меня имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я такую темку пропустила!!!
Фотография обалденная и думаю достаточно редкая
mesotypus, если я правильно поняла, то это первые часы на "воле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первые минуты жизни попугая жако, у меня есть фотки вылупления с момента проклева ,послезавтра этому птенцу уже 3 недели,размером он с мужской кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда осмысливаешь такие моменты - вылупление, бесконечные заботы, кормление через 2 часа!!! понимаешь, насколько бесконечно близкими и дорогими они становятся для их "родителей", которые столько сил отдают на протяжении 2-3 месяцев!!! Браво!

Такие птицы просто не могут стоить дёшево!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO,вообще то по зтому вопросу надо обращаться ко мне :) , об этом я написал в первом своем сообщении в этом топике. Tanjig кормить надо несколько дольше чем 2-3 месяца,особенно здорово кормить одновременно два выводка когда старшие еще не полностью выросли,а младшие еще очень маленькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


особенно здорово кормить одновременно два выводка когда старшие еще не полностью выросли,а младшие еще очень маленькие :)

а почему?
Для меня это вопрос для общего развития, не бейте ногами :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово-это сказано в шутку,на самом деле довольно трудоемкое занятие,время на сон не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tanjig кормить надо несколько дольше чем 2-3 месяца,особенно здорово кормить одновременно два выводка когда старшие еще не полностью выросли,а младшие еще очень маленькие

423443[/snapback]



Я так понимаю, что пока по кругу одних покормишь, уже надо опять начинать по кругу кормить и так круглые сутки напролёт!? Мне кажется или на самом деле без помощников можно "лапки" протянуть от усталости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanjig, судя по предыдущему посту это вполне реально :(
В таком стиле без помощников минимум можно свихнуться и уже подзабыть кого покормил,а кому еще не досталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как и обещал,выкладываю фотки.На всех фото ,в том числе и в начале темы,один и тот же птенец моего разведения,рождения 20 августа 2008 года,один из трех птенцов этого выводка. Первая часть фоток охватывает период до 43 дней.

 

post-3569-1223490433_thumb.jpg post-3569-1223490442_thumb.jpg

 

post-3569-1223490480_thumb.jpgpost-3569-1223490487_thumb.jpg

 

post-3569-1223490509_thumb.jpgpost-3569-1223490517_thumb.jpg

 

post-3569-1223490525_thumb.jpgpost-3569-1223490536_thumb.jpg

 

post-3569-1223490546_thumb.jpgpost-3569-1223490554_thumb.jpg

 

По этим фото можно иметь представление о развитии жако.

Изменено пользователем Irinkaa
отредактирована опечатка по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, какой прелестный малыш :wub: Очень интересно наблюдать за его развитием, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я эту тему не заметил? Спасибо за личку!

 

mesotypus, очень интересно! Так это не первый выводок?

 

Расскажите пожалуйста как Вы пару формировали,как Вы с ними общаетесь, контактируете. Как долго они вместе.Когда начали спариваться/нестись.?У Вас только самец ручной/говорящий или самка тоже?

 

Я думал,что на форуме только СИТ и Амазон многодетные, а тут оказывается прям под носом не разглядел Вас.
От души поздравляю!
Вы проффесионально этим занимаетесь или природа сама свое слово сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


redtail, ответил в личку.

449707[/snapback]



Жаль что только в личку!!! Это действительно оОчень познавательная информация...
Фото просто удивительные! Я жако выкормыша взяла, а вот каким он был малепусеньким могу посмотреть по Вашим фото... ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лапа!!!!! Прелесть!!!! Я так поняла, что птенцу почти что 2,5 мес.? А можно ли его брать в таком возрасте (я имею ввиду покупать, если есть возможность)? Он самостоятельный? Или лучше подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасья,птенцы от разных пар могут различаться по физическому развитию и степени самостоятельности.Некоторые раньше начинают потреблять корма,некоторые позже. Что касается моих птенцов и этого в частности то в в возрасте 65-70 дней это глубокие дети , у которых пока еще до конца не доросли маховые и хвостовые перья,не говоря о большем.Если кто-то Вам предложил взять птенца такого возраста,то лучше консультироваться с заводчиком вырастившего такого птенца и знающем о нем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Мой птиц в 4 м-ца выглядел взрослым (моему неопытному взгляду), забрала я его в 4,5 м-ца... А теперь сравнивая фото того времени и сейчас - вижу какая разница огромная...

 

А птенчик просто слов нет какой (ТТТ)... Растите и развивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tanjig,спасибо

452265[/snapback]



Это Вам спасибо, за такой труд... Может на пару птиц-дикарей меньше привезут... Тенденция форума - всё больше людей хотят приобрести выкормышей, так глядишь и спрос на домашнюю птичку сформируется...
А Вы не смогли бы меня проконсультировать по моему птичику, не хочу засорять Вашу темку, даю ссылку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry452610
Особенно по сообщению 169, извините если что не так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.