Перейти к содержанию

кольцевание голубей


111111

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад прелетел голубь с двумя кольцами синие с надписью tauris 600 второе желтое с номером "802 dv 09062 04" помогите найти хозяина или расшифровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расшифровать у нас может, наверное, только Torkut, но он временно отсутствует на форуме... Попробуйте обратиться в местный клуб голубеводов, они наверняка помогут Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет!!! Нужна ваша помощь. Мой знакомый приютил почтового голубя, а на лапках у него два кольца с метками : TauRis 2000 BG 09 50493. Знакомый хочет найти хозяина и вернуть птицу, т.к. ему самому много раз возвращали его питомцев.

Изменено пользователем maxsimus2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsimus2005, Опять 25! НИКОГДА НЕ АФИШИРУЙТЕ НОМЕР КОЛЬЦА!
Вот щас я позвоню и скажу, что голубь мой! И как докажете, что вру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsimus2005, Попробуйте обратиться в Федерацию спортивного голубеводства, а так же на форум Голубевод ком.
Только первую часть номера пишите:
TauRis 2000 BG 09
Кольцо именное, птица из Бельгии, 09 года рождения, мало ли что могло за 2 года случиться. Если ваш друг голубятник и птица ему нравится и подходит, пусть себе оставляет. Если не хочет себе и не найдет хозяина - сделайте фото, будем пристраивать.
Может, это типплер?

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что такое типплер?

1151766[/snapback]



английская высоколетная порода
tippler.jpg
окраска может быть любой

так птица из Бельгии?

1151766[/snapback]



да, судя по надписи BG

а как она могла у нас оказаться? неужели столько пролетела?

1151766[/snapback]



это не предел для почтовых. Но вряд ли. Скорее всего, привезли птенцом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsimus2005, Как раз чаще всего окраска как у обычного сизаря.
Почему я заподозрила, что типплер - потому что именно их чаще всего привозят из-за границы, из Германии и Бельгии. Просто спортивных тоже привозят, но больше из Польши, Чехии. Хотя я не большой спец и могу ошибаться. Если хотите, могу попробовать связаться с типплероводами и спросить, не знают ли они этот питомник.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsimus2005, может, название питомника, может- аббревиатура от имени и фамилии. 2000- так же может быть годом начала ведения ЭТОЙ линии голубей. Тут у узкопрофильных спецов нужно спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас,Погуглила и почитала англоязычные форумы, Таурус 2000 - не питомник, это вообще какие-то часы электронные для голубей, толком не поняла.
maxsimus2005, У голубя два кольца? Таурус написано на голубом? А что на втором?

 

The Tauris band is a clocking bad and not an identification band.

Это пишут человеку, который тоже нашел.
Спорт это, не типплер.

 

Вот ссылка про систему Таурус:
http://www.northstardoves.com/TauRIS_System.html

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него 2 кольца на одном написано TauRis 2000? а на другом BG 09 и номер голубя. оба кольца пластиковые, одно черное( где таурис), а с номером которое- желтого цвета.

 

завтра выложу фото птицы, он похож на того что на приведенном выше фото, но у него ноздри больше и он сизого цвета. я просто не очень разбираюсь в породах, а знакомый говорит, что это почтарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже полазила в google, и так поняла, что это какая-то система для учета голубей в голубятне. там какая-то штука с датчиками устанавливается в летках, получается 4 входа в голубятню, в один вход может пройти один голубь( судя по картинке), в этой штуке есть датчик, который считывает номер голубя. он записан на микрочипе в кольце. как я поняла она она расчитана на разное количество птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsimus2005, Или он потерялся и из Европы залетел, или это все-таки типплер. Потому что такую штуку только типплероводы могли у нас установить, спортсмены еще до этого не дошли, по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsimus2005, Да они выглядят, как обычная почта или даже сизари. У них важна длительность полета - они могут находиться в воздухе по 20 часов, не спускаясь. Соревнования проходят не на скорость и расстояние, как у спортивных, а на время в воздухе.
Надо со знатоками разговаривать о подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsimus2005, В Федерацию Спортивного Голубеводства обратитесь (гугл в помощь), я вам уже писала. У типплероводов тоже есть клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.