Перейти к содержанию

Белохохлый какаду Гриша


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Думаю многим представлять Гришу не надо, в связи с независимыми от хозяйки жизненными обстоятельствами, птице пришлось подыскать новый дом и вот Гриша в воскресенье прибыл к нам в стаю, где думаю, обретет новых друзей и будет жить счастливо и долго.

 

Пока, Гриша привыкает к новому окружению, знакомится с новой обстановкой и птицами.
В первый день, конечно, все проявили к его персоне интерес, что конечно немного его ошарашило, но не испугало.
Временно недельку, вторую мы его подержим в клетке, что бы привык к нам и окружению, вчера под нашим надзором клетка стояла весь день открытая, а мы наблюдали что будет происходить, вот первые фото снятые в первые дни, пока немного.

 

Вот мы кушаем орех...

 

post-5871-1219354935_thumb.jpg post-5871-1219354979_thumb.jpg post-5871-1219354991_thumb.jpg

 

Рикка так и ошивается возле Гриши, забралась к нему, пытается с ним поиграть, а он демонстративно отвернулся, а потом спустился за скорлупой и делает вид что очень занят и ему не до неё.

 

post-5871-1219355330_thumb.jpg

 

Потом к нему в клетку забрался Кеша, с единственной целью - обожрать, потому что по его мнению в чужой кормушке всегда вкуснее. У Гриши ноль эмоций, хотя немного насторожился, да и понятно кому понравится когда объедают.

 

post-5871-1219355592_thumb.jpg

 

Ближе к вечеру вышел из клетки погулять, много снять не получилось, поскольку решил его почесать, да и темнело уже.

 

post-5871-1219355764_thumb.jpg

 

Далее он для начала попытался выгнать с клетки синежелтую Ару Сару, а потом увидев что принесли ужин, полез к себе, поел и устроился спать.

 

post-5871-1219355934_thumb.jpg post-5871-1219355954_thumb.jpg

 

Вот пока все, продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ближе к вечеру вышел из клетки погулять, много снять не получилось, поскольку решил его почесать, да и темнело уже.

414599[/snapback]



И как?! Дался? :)

 

Надеюсь, что он уживется с остальными пернатиками и никто друг друга обижать не будет. Удачи Вам с ним! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, боюсь, что в этом случае Кеше придется очень туго, вплоть до летального исхода. Белохохлые какаду мужики очень агрессивны к самкам в период брачных дел... ОЧЕНЬ! Это самый проблемный вид из всех какаду в плане разведений в неволе. Предыдущую свою "невесту" Лору Гришка чуть не убил 3 раза.

 

Хотя вначале все было очень замечательно: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кеше придется очень туго, вплоть до летального исхода

414689[/snapback]



Да нет, я же в шутку написал! Мы в семье прекрасно понимаем, что Кеша уже "очеловечилась" и влилась в нашу стаю, к сожалению. Очень жаль, что еще одна какадушья девочка не найдет свое счастье. Была бы такая возможность, жили бы мы где-нибудь в Индонезии и не была бы она так привязана, выпустил бы ее на волю, а так остается только фантазировать на темы Кешкиной семьи. Вот потому и пошутил, возможно неудачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как?! Дался?

 

post-5871-1219953771_thumb.jpg post-5871-1219953790_thumb.jpg post-5871-1219953810_thumb.jpg

 

post-5871-1219953834_thumb.jpg post-5871-1219953849_thumb.jpg post-5871-1219953871_thumb.jpg

 


На этой недели, Гриша освоился в помещении. Все наши попытки подержать его недельку, вторую в клетке завершились не удачей. С утра за нас все уже решили другие пернатые, со знанием дела его с утра пораньше открывает Сине желтый ара Кеша и выпускает гулять, по его мнению нехорошо сидеть взаперти, но вечером и в обед он сам идет в клетку, поесть и поспать.
С упорством продолжает завести дружбу с девочкой Ары, вчера вечером забрался к ней в клетку и все мои попытки достать его от туда не к чему не привели, улегся спать с ней на одной жердочки и не в какую не хотел вылезать, только в районе 5 утра удалось его уговорить пойти досыпать к себе.

 

Вот еще немного фото, танцуем на столе, чешемся, осваиваем территорию..

 

post-5871-1219953884_thumb.jpg post-5871-1219953901_thumb.jpg

 

post-5871-1219953919_thumb.jpg post-5871-1219953935_thumb.jpg post-5871-1219953954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С утра за нас все уже решили другие пернатые, со знанием дела его с утра пораньше открывает Сине желтый ара Кеша и выпускает гулять

:up: Класс!!!Конечно,шо ж в клетке сидеть.когда вокруг столько интересного! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! ПРОСТО СУПЕР!!! ГРИШКА прямо обрел свой новый дом!! Прямо светится весь от удовольствия! Я очень и очень рад!!! Я очень переживал за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.Владимир, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! ПРОСТО СУПЕР!!! ГРИШКА прямо обрел свой новый дом!! Прямо светится весь от удовольствия! Я очень и очень рад!!! Я очень переживал за него!

 

 

 

Просто Гришка наверное чуствует, что его любят и не обижают, Какадухи как дети, очень чуствительны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, Спасибо зо хорошие новости! Будьте с ним бдительны, Гришка внезапен и непредсказуем. Он может ластиться и так же резко укусить за лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой красавец Гришка (вспомнился фильм "Тихий Дон", там помните Гришка :) Редкое имя нынче)!!!

 

А как девочка Ара с ним? Она тоже им интересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.Владимир, Спасибо зо хорошие новости! Будьте с ним бдительны, Гришка внезапен и непредсказуем. Он может ластиться и так же резко укусить за лицо!

Надо же! А с виду просто ангел!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте с ним бдительны, Гришка внезапен и непредсказуем. Он может ластиться и так же резко укусить за лицо!

 

Будем поосторожнее, правда не знаю как, его так и подмывает сидеть на плече, а если сидит как с ним не общатся.

 

А как девочка Ара с ним? Она тоже им интересуется?

 

Нет ара им не интересуется, но и не прогоняет, позволяет спать рядом на небольшом растоянии в одной клетке, она очень мирная и спокойная девочка. Да и дружеские пути птиц неисповедимы, например очень вредный и злой жако, дружит с молукком, едят и спят вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

действительно, замечательно! молодец Гриша, что нашел себе друзей и не ссорится с ними. Т.Владимир, поздравляю Вас теперь уже (на сколько я поняла) с полноправным членом семьи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
молодец Гриша, что нашел себе друзей и не ссорится с ними.

 

Близкий друг Гриши жако Жорик.

 

post-5871-1229640477_thumb.jpg post-5871-1229640443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички! Хотя это весьма большая редкость для какаду, что он "снизошел" до других попугаев, обычно они считают себя выше других, пасуя только перед арами из-за их размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умнички! Хотя это весьма большая редкость для какаду, что он "снизошел" до других попугаев, обычно они считают себя выше других, пасуя только перед арами из-за их размеров.

Тоесть,если я надумаю брать второго крупного попугая,мне брать ару??? :shok: Представляю реакцию мужа: дорогой,если брать,то только ару!Не меньше! :crazy::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоесть,если я надумаю брать второго крупного попугая,мне брать ару??? :shok: Представляю реакцию мужа: дорогой,если брать,то только ару!Не меньше! :crazy::crazy:

 

Be-be-shka, моя какадуха с амазоном не ужилась, т.е. сначало все было хорошо, но не долго, быстро они свой характер, друг другу показали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, а кто первый был?Амазон?

Be-be-shka, амазон у нас появился ровно на три недели раньше чем какаду. А какаду мы брали из семьи где она жила в компании венесуэльского амазона и ары довольно дружно они там жили....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а--а, восторг,какой суперный птиц, как я люблю какаду...Ещё фото и побольше! Поздравляю с таким удачным приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, замечательный он какой, ваши слова, что аллергии может и не быть от Какадушек-запали мне в мозг :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей Патричке тоже недавно преобрела дружка, молоденького волнистика, пару дней она обижала Тришеньку, а сейчас всё напару делают, особенно пакастить любят вместе, по шкафам, по полкам. Стало интересней за ними наблюдать. Волнистик полюбил жить в большой клетке. Так и живут вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнистик полюбил жить в большой клетке. Так и живут вместе.

 

не поняла с кем волнистик живет, с какаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Т.Владимир, что и сказать можно только добавить:

 

Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи,
Кто на свете всех милее всех румяней и белее.....
а ему зеркальце в ответ ты прекрасен спору НЕТ!

 

a77547925daf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.