Перейти к содержанию

Ковры...


Воробейка

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте.
Долго думала, в каком разделе разместить тему, и решила сделать это здесь...
Попугай у нас живёт давно (корелла, 11 лет).
Первый ковёр уделала полностью, т.к. гуляет по квартире.
Купили новый. Красивый...
Отсюда вопрос - гулять-то она продолжает, и какать на ковёр продолжает. Поделитесь опытом - как и чем чистить её какашки? А то муж меня скоро уже прибьёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Ксюшка почему-то на ковры не какает(ттт),но усердно закакивает телевизор и шкафы!Постоянно приходиться чистить/протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что - не отчищаются? :huh:
Мы ждем пока подсыхают и пылесосим :)

Не-а, не отчищаются. Каканула зесь недавно, промахнулась мимо целофана, которым мы ковёр застелили. Я тоже подождала, когда засохнет. Со старым серым ковром это более-менее получалось, а с жёлтым... Да ещё и с высоким ворсом...
Короче подождала, достала пылесос, и начала из этого ворса какашки выковыривать.
Выковырнула еле-еле, а всё-равно зелёные пятна остались!
Вобщем я Ванишем для ковров оттёрла. Потом ещё 3 или 4 раза пылесосила это место, когда оно после Ваниша подсохло. А то ведь эта жопа ходит по этому ковру и что-то постоянно там подбирает. Боялась как бы не отравилась...

 

А телевизор мы от неё спрятали в полку... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зная что она гадит и ещё не отмывается, вы специально купили светлый ковер? Купили бы зеленый, было бы не заметно.

 

А у нас может ковер старый или что, но волнушки кучки накладывают, а мы их пылесосом и свсё. А вот Ванишем я б побоялась чистить ковер, если она там ползает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас над телевизером))) игровая площадка. Ну сами понимаете что бы с ним было, если бы я не постелила обычные полотенца бумажные, с боков приклеила скотч, чтоб не слетали при взмахе крыльев. А ещё на люстре висит качеля для крупных птиц, вот там то вся Кааа соберается дружно в кучку. Теперь их двое и Кааа в 2 раза больше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купили бы зеленый

Зелёный не подходит ни к обоям, ни к мебели. И комната от тёмного ковра становится ну совсем маленькой! :( А так хотелось, чтобы всё было красиво!!!
Зато у нас нечаянная радость! :) Она по этому ковру гуялть перестала!!! Ворс длинный, она за него прикаждом шаге когтями цепляется :up: . Ей это, естественно, не нравится...
Теперь кучи появляются только по случайности, если промахнётся мимо целофана. Там сразу оттираю Ванишем, потому что по этому месту она не ходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу темно зеленый, моно светло...

 

Я своего пуливизатором отучила, он его изначально боялся, ну я стала его брызгать когда Гарик на пол стал спускаться на долго...А теперь как огня боится и пуливизатор и пол. А пульверизатор вообще только в руку беру, у него аж паника начинается..Это конечно не оч хорошо наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну почему сразу темно зеленый, моно светло...

Ни светло-, ни тёмно-зелёный, никакой зелёный не подходит. Цвет не подходит ко всему остальному, что находится в комнате.
Но, благодаря высокому ворсу, проблема решилась сама собой!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего пуливизатором отучила, он его изначально боялся, ну я стала его брызгать когда Гарик на пол стал спускаться на долго...А теперь как огня боится и пуливизатор и пол. А пульверизатор вообще только в руку беру, у него аж паника начинается..Это конечно не оч хорошо наверное...

Я вобще себе не представляю как бы я могла бы хоть чем-то запугивать своих птиц!Девочки,здесь живодерством попахивает... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем здесь не попахивает, ну не любит он его. А как ещё отучить от пола было? У нас тогда не было ни стенда, ни игровой площадке. Пуливизатор не стоит на видном месте, чтобы птица боялась постоянно. Или лучше будет если однажды кто то на него наступит. Я не могу отвечать за действия всех членов семьи.

 

Где здесь живодерство? Объясните Амадиновна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не считаю это уж таким живодёрством. Это скорее воспитание. Пусть немного жестковатое, но из двух зол выбирают меньшее. Я бы тоже между пульверизатором и угрозой раздавить попугая выбрала бы первое.
Я вон свою веником, например, пугаю. :) Мы её на кухню не пускаем (она у нас чуть не подожглась от плиты один раз... :stop: ), но эта засранка всё-равно пытается всеми правдами-неправдами туда прорваться. Один раз на кухне подметала и нечаянно оставила дверь открытой. Я глазом не успела моргнуть, а она уже вбегает... Я ей говорю "Нет, солнышко, тебе сюда нельзя", и рукой её выдвигаю за дверь. Укусила. Я тихонечко ногой её пытаюсь с места сдвинуть - раскорячилась и не двигается с места... Ну я её взяла и веником вымела, чтобы не наглела. В прямом смысле слова, как мусор (осторожненько, конечно).
Первое время веник был её злейшим врагом :beee: ! Когда его видела - шипела.
А теперь привыкла. Надо что-то другое придумывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потджержку.

 

А может вам её пуливизатором?

 

 

 

Тем более, я конечно не свинья, но каждый день после работы пылесосить не всегда охото. А мусор, шерсть,нитки, дети, бяка из коридора на тапочках.... Мне одной смерти в полне хватило. ПОэтому пусть лучше боится и живой, чем мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может вам её пуливизатором?

Кстати, надо и правда порпобовать... :) А что, безопасное, но запоминающееся средство. :up: Может поможет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 15 "гадёнышей" далеко не все пернатые, а ковёр в комнате - белый. Чистота поддерживается вручную, т.е. губку в руки и вперёд. Ну и химчистка раз в год.

 


Тем более, я конечно не свинья, но каждый день после работы пылесосить не всегда охото. А мусор, шерсть,нитки, дети, бяка из коридора на тапочках.... Мне одной смерти в полне хватило. ПОэтому пусть лучше боится и живой, чем мертвый.

А по мне, так лучше каждый день после работы пропылесосить и полы с коврами помыть с Доместосом, а не шугать зверушек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы такие, как птичку отучить от пола?

 

На ковер мне пофиг, пусть хоть каждые 5 мин гадят..соберу и выкину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще птичку не выпускать, чтоб ковёр не портила, и дряни никакой не наестся.....

+100!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё возможнло, группы, кланы, а вот дельного совета так и не прочитала пока по этому поводу... и в чем собственно помощь заключается? в том что вы людей дураками обзываете? Так держать и к вам потянутся)

 

мне самой не приятно, но и другого выхода пока не вижу.

 

спасибо всем за помощь, огромное спасибо ,Амадиновне) и Кешке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну всё возможнло, группы, кланы, а вот дельного совета так и не прочитала пока по этому поводу... и в чем собственно помощь заключается? в том что вы людей дураками обзываете? Так держать и к вам потянутся)

 

мне самой не приятно, но и другого выхода пока не вижу.

 

спасибо всем за помощь, огромное спасибо ,Амадиновне) и Кешке)


Да пожалуйста, обращайтесь если что. Совет вам дали, только вам лениво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!
У меня такой "около-темный" :) вопрос: я перестала пылесосить в "птичьей" комнате - вся уборка вручную, со щёткой и тряпочкой - когда птицы появились, по причине боязни их испугать этим страшным рычащим зверем (пылесосом в смысле :) ) А тут говорят, что пылесосят! Поделитесь опытом: как-то приучали птиц, чтоб не боялись? или клетки выносить на время уборки? (но мне тогда быстрее будет всё-таки вручную...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как-то приучали птиц, чтоб не боялись? или клетки выносить на время уборки? (но мне тогда быстрее будет всё-таки вручную...)

У меня как-то сами привыкли, им абсолютно фиолетово на пылесос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlf? я только 2 увидела, второй мне смешным показался, вы же поглумится решили, а вот чистить каждый день ковер возможности нет, только через день. Ну раз это единственное решение...

 

Да кстате, мы тоже пылесосим, а птены не реагируют, сидят друг с другом перечирикиваются и им это в общем я так понимаю не мешает....

 

В ручную зато чище)

Изменено пользователем smolkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое часто бывает. Ну например у меня с этим проще, у нас на пылесосе несколько режимов мощности, я раньше начинала со слабой, потом через пару минут сильнее,сильнее, а потом заметила что моим это не мешает стала как обычно пылесосю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, такое часто бывает. Ну например у меня с этим проще, у нас на пылесосе несколько режимов мощности, я раньше начинала со слабой, потом через пару минут сильнее,сильнее, а потом заметила что моим это не мешает стала как обычно пылесосю.

Надо будет попробовать, спасибо за идею. У меня вот только амадины ещё, они ж дикие, их, как говорится - хлебом не корми, дай только панику поустраивать... :uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, но что за амадины я не знаю...не знакома с этим родом птицев...Я думаю что раз они такие паникёры, то от этого ничто не спасет.... Ведь если переносить клетку, то ведь тож орать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сори, но что за амадины я не знаю...не знакома с этим родом птицев...Я думаю что раз они такие паникёры, то от этого ничто не спасет.... Ведь если переносить клетку, то ведь тож орать будут?

Переносить-то можно, птички повякивают конечно, но из-за уборки коврика тягать 3 большие клетки - не-а! Мне еженедельных "генералок" самих клеток хватает, уж лучше тогда вручную! :) Но я рискну-таки попробовать на минимальном режиме, посмотрю на реакцию птиц...

 

Амадины - ма-аленькие очаровательные птички :) , независимые и шибко осторожные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, вспомнила. Видили в магазине, моему МЧ понравилось как они щибечут! Амадин.. Интересные птички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

smolkaaa а есть у вас возможность и желание завешивать во время прогулок ковер, старой простыней? Я так делала , завешивала коврик с молитвой в детской, они там только и сидят :) , а потом стряхиваю какафки и все ;) , ну а когда меня это достало занятие, то я просто коврик сняла со стены.
Но ведь у вас ковер :shok: , а снимите его вообще и дышаться будет полезнее и легче ;) !
Удачи, кто ищет тот всегда найдет выход из любого положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм, столько времени прошло.... Наш пупс просто перестал садится на пол, а его подруцга вообще не знает где это находится. Так что у нас все впорядки и птичьи нервы целы...

 

Хотя с простыней это конечно хорошо придумано. Спс.

 

Я не живодер! Уточняю для тех кто так подумал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно клево было придумано доместос использовать... а птички если наедятся? я лично считаю не место мелкоте на полу. если только на каждого по колокольчику повесить. а иначе и раздавить как нечего делать.
а мы ковер будем менять на ламинат. убирать проще. у нас жесткий и короткий ворс, так туда мгновенно вся грязь забивается и не спылесосишь. мокрой губкой ковер драить не могу. мгновенно плесень лезет. у нас слишком сыро. кстати какашки волнистых убираются легко, какашки кореллы тоже, кстати у нас ковер именно зеленый, а вот... жакошьи не оттираются никакими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мань, а ты уже пробовала что то распечатать? Карапутя у тебя же вроде как на принтер нужду справляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он один раз справлял, пока не пробовала, жду пока подсохнет окончательно и попрошу спеца мне почистить принтер. а может сама почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!!!
Затоптали мы всё-таки свой ковёр! Надо чистить!
Доместос и химчистки, которые здесь рекомендовали, мы сразу "отмели" - это ВСЁ химия!!! Её птичка, гуляющая по полу, запросто может наестся...
Вот и решила разориться на паропылесос.
Одна проблема - у нас ковры лежат на натуральном лакированом паркете. Не вздуется паркет от пара? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробейка, есть замечательные бытовые средства Frosch, немецкие, все из себя экологически чистые и безвредные. Кроме того, их не испытывают на животных, в отличии от доместоса. Я теперь пользуюсь только Фрошем, чистят очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.