Перейти к содержанию

на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков


Рекомендуемые сообщения

С 1993 года непрерывно мы вместе! Не считая попуганцев из детства и юности.
Разрослась семейка-то, а начиналось с одного, вернее с одной... схема стандартная..., потом пару к ней, оказалась опять девица, потом пары к ним. От этих четверых всё и поехало.
Всех знакомых снабдила птенчиками, с ними их дети уже повырастали. Пол Питера за эти годы были обеспечены. А с конца весны этого года, как вышла в эфир на форуме, птенцы разлетелись ещё и в Москву, и в Мурманск, и в Псков.
Некоторых сохранились фотографии.
Иных уж нет: __________04_____.jpgРомик _______________.jpgРуся и Юлька __________05_____.jpgТетеря ___________04_____.jpgЗебрик
_____05.jpgНюрочка _________04.jpgФеня 16_____08_026.jpgСонька
____04_002.jpgЭлька _____________.JPGЛёнчик ____.jpgЛёха(явный получех)

 

Птенцы последних лет:
__________.jpg ________05_____.jpgМотя _________.jpgИнка
10___08____________2.jpgСанька _________08.jpg _________.JPG ____07__________.jpg
____08_002.jpg DSCN3979.JPG 15___08_002.jpg _____.jpgМайка
__________________________08.jpgМартик и Марта 16_____08_024.jpg ____________4324.JPGЯкрик и Нютка

 

Мои нынешние разновозрастные красавцы:
________.JPGПотапчик _________08.JPGПенка _______5____.JPGСинька 16_____08_________011.jpgГагарин ______.JPGЧикуша(ЧикаII) _______.JPGАртёмка IMG_4423.JPGЛюсия(лютино)
IMG_4404.JPGКуня и Серёжа ____________________08.JPGАртёмка и Чикуша ____________16_____08.jpgГалочка и Матвей

 


А у Галочки с Матвеем в последней кладке из пяти яичек вылупился только один птенец (остальные погибли не по их вине), так они его(её) так усиленно кормили, что я думала она лопнет.
Можно проследить историю развития птенчика Нютки:
9____08_______________________________1_.JPG 2 недели 14_____08________________2_.jpg 3 недели 18____08_001.jpg 25 дней IMG_3902.JPG 30 дней IMG_4358.JPG 40 дней IMG_4363.JPG первый полёт

 

Уже НЕ МОИ, их можно встретить на форуме.
tishka.jpgТишка IMG_2312_____.jpgРиччи IMG_2731.jpgГомер с сестричками близняшками Золотко и Солнышко

 


И новенькие, уже теперь МОИ, тоже с форума:
16_____08_027.jpgБорик ____08_087.jpgЧубчик

 

а ещё я приобрела парочку чехов подрощенных:________16_____08.jpg Вик и Бусина IMG_4799_____.jpg

 


Неужели я на этом не остановлюсь!?!

 

Итак, смотрите:

 

IMG_2712.jpgСначала он пытался спрятаться под своих сестрёнок...
IMG_2731.jpgСпать хочется...
IMG_2786.jpgСпросонок...
IMG_2748.jpgЗаинтересовался ребёнок.
IMG_2790.jpgФотосессия привлекла внимание всех домашних.
IMG_2792_____.jpgЗнакомство.
IMG_2795_____.jpgУже может за себя постоять!
IMG_2804_____.jpgНо позволил понюхать свою персону.
IMG_2798_____.jpgОпять "нельзя"!

__________04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
Очень необычный окрас у Ромика!!!
Впервые такой вижу!
Как он правильно называется?

 

Синька на этой фотке:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=57799
такая осанистая и горделивая! :up:
У нее случайно нет ли выставочных кровей? :angel:

 

Ольга, мальчики-волнистики благополучно добрались до дома!
Пересадила их во временную клеточку бОльшего размера.
Сидят-чирикают, светленький вроде более доминантный?
Аппетит у обоих ОТМЕННЫЙ! :) Кушают наглядеться не могу на них, с таким азартом!!! Сладкие невозможно!
СПАСИБО ЗА ТАКУЮ КРАСОТУ!!!
;)

 

Ольга, вам горячий привет из Москвы!
И тысяча слов БЛАГОДАРНОСТИ за прекрасную птицу!!!
:flours::flours::flours:

post-8844-1213348309_thumb.jpg

post-8844-1213348326_thumb.jpg

post-8844-1213348391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка и мы хотим сказать спасибо за нашу(теперь) девочку!! :flours:
назвали её Чикой..
по началу побаивались они друг друга ..на второй день уже она заняла оборону в клетке и гоняла нашего мальчика..а теперь уже Любовь-целуются во всю :wub: ..и в догонялки по клетке играют..
только вот выпустили полетать её-а она не умеет,надеюсь научится.Ей хочется за нашим Кешкой поспеть везде,но видно опыта полётов мало ещё и не понимает как он так хорошо приземляется везде..смешная.. :privet:
вот фото отчёт,но только в клетке пока,т.к. стараешься не пугать её..
e6c9b58c5e26t.jpg
это второй день-они приглядывались друг к другу..
b7b71a969fa9t.jpg

 

23154508e9f7t.jpg

 

она гляда на Кешку так порывается из клетки вылетить с ним вместе,но боится ещё..пусть пообвыкнется..спасибо ещё раз!!

Изменено пользователем лесечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесечка
Рада за всех вас, и за Кешу с Чикой!
По поводу полётов: у неё действительно ещё нет опыта и тренировки полёта, ведь она жила вместе с другими детками в подростковой клетке, хоть и очень свободной и большой. Теперь научится от Кеши. К тому же у неё сейчас ещё и период линьки наступил. Первое время (с неделю) на новом месте выпускать не стоит, пусть освоится и привыкнет.

 


Очень необычный окрас у Ромика!!!
Впервые такой вижу!
Как он правильно называется?

тогда я его называла темно-серый опалин с лимонным капюшоном и чёрно-бархатным рисунком, теперь бы ещё добавила с фиолетовым фактором. У него отец был фиолетовый белоголовый норм.рис., мать осветлённая лазурно-бирюзовая с желтой маской опалин, а дед по отцу был всёже темно-оливковый. К сожалению, он оказался бесплодным. Прожил счастливо 11лет у приятелей.

 

Из покупных:
___________II.jpgФиля и Жека _______16_____08.jpgСерёжа ___05_____.jpgЭрик _______16_____08_015.jpgФлэшка _______16_____08.jpgХохлик

 


ПОльга,
Синька такая осанистая и горделивая! :up:
У нее случайно нет ли выставочных кровей? :angel:

Подозреваю, что есть. Ведь её дедом был Лёха, крупненький яркий умничка. Явно из-под немцев или чехов. Вот только он плохо летал, крыло было повреждено. Мне его таким отдали, что впрочем не мешало ему быть замечательным папочкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОльга,
Великолепные птицы!!! Браво!!!
:)

 

Зы: Мы ЛЕТАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААА!!!!!!!
Никак не могу решить пока вопрос с переноской, но решу ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

См. тему о продаже http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=29517&st=0
Шани
Лена, очень рада за вас! Ричик освоился. Всегда приятно, когда питомец попадает в заботливые руки. Привет ему из Питера!

 

Оль, спасибо!
А это вам ответный привет из Москвы от Пончика-ГРИНЧА! ;)
(это он со своей подружкой Голубикой-Маришкой "Моккиной")

 

ПОльга,
У них ОГРОООМНАЯ клетка! ;) места предостаточно.
Завтра из Москвы едет в Питер на выставку собак "Белые Ночи" одна знакомая, могу с ней передать переноску. Нужно будет встретить ее у поезда.

post-8844-1214398654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modle,
Наблюдаю за птенчиком: она как старшая сестра копошится, возится с выводком мелкой поросли, они теребят её по клювику, как будто она может их накормить... а ведь сама же ещё мала, только-только начала выглядывать из летка. Я её вынимаю на дно клетки, где она помусолив зернышки, сама по деревянной лесенке забирается обратно в гнездо.
Сейчас унесла её к себе за рабочий стол, здесь побродив немного, она вспархнула ко мне на блузку и зарылась в нагрудный карман.
IMG_0047.JPGIMG_0048.JPG
IMG_0054.JPGВот уже полчаса там сидит, пригрелась, поглядывает на меня

 

Прощальная гастроль. Завтра это золотко уедет в новый дом...
____________164.jpg ____________163.jpg ____________159.jpg ____________154.jpg
Радость моя. -------------------КАк вам я? ---------------- Потягушки. ----------------- Крылья ЕСТЬ!

 


Старшего братца уже увезли сегодня...

 

Но подрастает ещё один такой же серо-салатовый с серыми крыльями и голубыми щёчками!

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа! Какая хорошенькая!!!! Прям не могу)))))

 


Modle, Рада и Птичка !
Последние новости:
опять вынимала старших (ваших) на дно клетки, так двч всё время шныряла туда-сюда (в гнездо-из гнезда) аж задремала прямо в летке, а млч устроился на ночлег по-взрослому на жердочке, правда на самой нижней, на которую только и смог дотянуться.

 

))))

 


Прощальная гастроль. Завтра это золотко уедет в новый дом...
post-14381-1215019107_thumb.jpg

 


Какая красавица!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, спасибо! и фото просто чудесные! :taunt: у Мокки я тоже брала мальчика, так что "совместных стараний" у них по-любому не получится :) но для Вашего пацана я обязательно прикуплю у нее девчушку, только чуть попозже ;)

 

Мокка, да, в связи с последними событиями я вдруг остро ощутила, как мала моя стайка... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга
Ольга, замечательные фотографии! Их можно разместить в клубе любителей волнистых попугаев! Некоторые достойны звания "фото дня"
Особенно понравились:

 

post-14381-1214498729_thumb.jpg Золотко в кармане
post-14381-1214512873_thumb.jpgСобрание во главе с Пёрышкиным.
post-14381-1214512919_thumb.jpgЗдравствуйте, друзья!
post-14381-1214512935_thumb.jpgБез фамильярностей, пожалуйста!

Изменено пользователем Заинька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые отзывы о "фотоссесии"!
Заинька, хорошо, я их выложу и Вконтакте, тем более, что это не все фото...

 

kuztal, здравствуйте, Анатолий,
нашла вашу темку на parrots.ru с вашими детками!
Очень мне понравился третий птенчик, голубой с осветлённым верхом. Это девочка? Она бледно-голубая или ЯРКО-голубая? А четвёртый такой же?
Закружились мысли об обмене... Моя цыпочка лютинос видимо по-старше? Удобно ли напрягать знакомых дважды с доставкой?
А согласны ли Вы с ней расстаться?
Дело в том, что я давно хотела птицу такой расцветки - влюбилась, увидев в каком-то немецком издании. И однажды у меня родилось такое чудо от ярко-зелёного с осветлённым верхом папы и желтой мамы. Я была на 7ом небе от счастья! Дождалась,когда она вырастет, подобрала ей заботливово друга, повесила гнездо. Она начала нестись! И тут проявились её зловредные качества: она оказалась "плотоядной", стала грызть вкровь и себя, и яички, и даже деток!!! Ужас! Одного удалось спасти, подложив под других родителей. Так что ни о каких детях речи быть не может! Я расформировала семейку. Ранка на груди у неё зажила... И теперь она с тех пор уже года два просто живет у меня в общей стайке, причем ни с кем ни дружит, ни ссорится, сама по себе.
Вот так. :(
Нет, наверно, даже если Вы и согласны на обмен, я не решусь обращаться с просьбой о доставке... , уж очень они заняты...
Пусть будет моей цыпочке хорошо с ровесницами в вашей стайке! Сегодня она уже выглянула сама из летка, пока робко ещё, но начало есть. :up:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомерчик дома, все в порядке, стул окреп :grin:
Первый день сидел как истукан, а со всторого дня начал все обследовать, свои порядки наводить :dance:

 

По просьбе Рада и Птичка расскажу о предках птенцов.
Папа (оливковый осветлённый опалин) покупной.
Мама (ярко желтая со св. зелёным пятном над хвостом).
Бабушка (зелёная рецессивная).
Дедушка (серо-зел. осветлённый опалин).
Прабабушка (зелёная пёстрая).
Прадедушка (кобальт златолицый норм рис) покупной
Прабабушка (осветлённая голубая желтолицая опалин)
Прадедушка (светло зелёный опалин)
Прапрадедушка ( зелёный пёстрый)
Прапрабабушка ( зелёный опалин)
Дальше ещё, но уже хватит... родословная доходит началом до 1993 года.

 

Спасибо за родословную :)

post-13597-1215106468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuh, сама не налюбуюсь никак :wub: спокойный такой, молчит деловито :shades:

 

мы когда за ним приехали, сидят двое в клетке... девица Modle скачет туда-сюда: то поест, то посмотрит, то еще что... а он сидит в самом-самом центре клетки на жердочке и не шелохнется <_< хотя нервничал, конечно, сильное дыхание его выдавало с потрохами :mock:

Изменено пользователем Рада и Птичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гомерчик дома, все в порядке, стул окреп :grin:
Первый день сидел как истукан, а со всторого дня начал все обследовать, свои порядки наводить :dance:

 

ну красавец!!!! такой лапуська! :friends: просто загляденье! :up::man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... девица Modle скачет туда-сюда: то поест, то посмотрит, то еще что...

 

Гы))) Она сейчас и этим занята)))) Очень заводная диффчонка)))) Постоянно шустрит в клетке туда-сюда, потом сюда-туда. Кушает, пьет, настроение видно что хорошее. Перечирикивается с нашим мальчиком. Ну он и рад стараться, такие трели выдает))))))
ПОльга, а как она к купалке относится?

 


Прадедушка (ярко зелёный опалин)
Прапрадедушка ( желто зелёный арлекин)
Прапрабабушка ( ярко зелёный опалин)
Дальше ещё, но уже хватит... родословная доходит началом до 1993 года.

..... Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, Иаков родил Иуду и братьев его)))) Какая солидная биография)))))))

 

Золотко хорошо идет на руку. Не боится)))))
Не могу налюбоваться, весь день вокруг нее кручусь, смотрю что-как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять летали:IMG_3208.jpgIMG_3217_____.jpg IMG_3211.jpg

 

У нас всё хорошо. Из "яслей" перешли в "детский сад", гуляем по нескольку раз в день.
IMG_3258_____.jpgСолнышко готовится к путешествию, изучает маршрут по глобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что за пупсики)))

 

Поздравляю! Очень красивое у вас собралось поголовье! Надо будет как- нибудь наведаться к вам в гости))), поглазеть вживую на стайку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Солнышко готовится к путешествию, изучает маршрут по глобусу.

Замечательная фотография и комментарий к ней!!!
:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuztal
Как там Солнышко себя чувствует? Как она перенесла длительное путешествие? Мы все полюбили этого ангелочка :angel: и волнуемся за неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька,Солнышко успешно добралась до Пскова,правда оч. устала после поездки,но вскоре отошла и потехоньку освоилась,поела,попрыгала по жёрдачкам и сейчас уже спит.Фото отчёт я обещаю зделать 19 июля,т.к. пока я до 18 на работе и сам даже Солнышко не видел,всё со слов моих домашних:-),Но думаю всё будет хорошо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuztal, Анатолий, попросите своих родных по-чаще брать Солнышку на руку - ОНА ТАКАЯ РУЧНАЯ - чтобы не отвыкла!
Ждём фото.
И, удачи!!!

 


Поздравляю! Очень красивое у вас собралось поголовье! Надо будет как- нибудь наведаться к вам в гости))), поглазеть вживую на стайку))

Ирина, приезжайте! Тем более, что я живу в Ульянке, это по пути в(из) Сосновый Бор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,хорошо зделаем:-)

 

745b89913c63bf3762.jpg5c8b4492f566e73478.jpg ПОльга Вот наше(Ваше) Солнышко.Она оказывается обожает свеклу и морковь,все личеко стало серого цвета вместо желтого вобщем красавица да еще и ручная :up: А вот мои гаврики: 240cbcdc8814a4be84.jpgf06c7c691e899c7a7d.jpgdfdbc8a23f1bf6111c.jpg77a7c6143fcf709741.jpgc6529b6011d43631e3.jpg9d9ceb3fa03b053aa7.jpg6336c5a0ede2984964.jpg6b8a1c210a1e0dd09a.jpg73fdb1575b35a25ed1.jpg Осветленные мальчик и девочка по цвету обсалютно одинаковые мальца себе оставлю а деочку может надумаете себе взять :) Фоткал в разных ракурсах чотб полутьше можно было рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не нужен ручной птен нестандартного окраса?!
Эх, лето лето...
16_____08_034.jpg16_____08_035.jpg16_____08_024.jpgон копия папочки Жекана
________.jpg__________1_.jpgэто его родители
В жизни они все ещё красивее, чем на фото!

 

kuztal Да, хорошенькая, очень-очень! Я бы её с удовольствием взяла. Она действительно похожа на мою Пенку, зловредную девицу.16_____08_041.jpg
Только вот забрать её не скоро смогу. Возможно мы поедем в ваши края на источники, тогда и заеду. Вы её пока никому не отдавайте...

А Солнышка такая пушистая стала!

 


А вот мои гаврики: dfdbc8a23f1bf6111c.jpg Осветленные мальчик и девочка по цвету обсалютно одинаковые мальца себе оставлю

На вопрос'kuztal':
- с кем же оставить Солнышку - С предназначенным для неё голубеньким мальчиком или с зелёным мальчишкой, которого она выбрала сама?
Отвечу так:
- Но ведь они ещё малые дети, и всё может измениться. И у нас есть выбор: или идти у них наповоду, или действовать по своему решению. Мне больше нравится сочетание жёлтый-голубой. Детки будут интересные, у Солнышки прабабка была нежнобирюзовая Нюрочка: _____05.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,хорошо ни кому пока продовать не буду.А по окраске помоему что ваша что моя одинаковые. Н у теперь может я найду как её вам переправить :)

 

Я тоже больше склоняюсь к вашему мнению,да и зёлёных и так хватает:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии Солнышко на Золотко очень похожа))) Сестры))))
У Золотки все хорошо. Глазастик принял ее очень дружелюбно (она его, к моей большой радости!, тоже). Целуются, любят быть рядом друг с другом, много гуляют по комнате. Обычный маршрут - посидеть на клетке, перелететь на платяной шкаф, вернутся на клетку, переместится на шкаф книжный, обратно на клетку.
После того как переселила Золотко в общую клетку, она стала менее охотно идти на руки, хотя я с ней разговариваю, приманиваю кормом. Зато очень хорошо летает. Уверенно! Они с Глазастиком такие петли по комнате выписывают!!!! Любуюсь ими постоянно)))))
Фотки будут, но попозже)))))

Изменено пользователем Modle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фотографии Солнышко на Золотко очень похожа))) Сестры))))......
.... Любуюсь ими постоянно)))))

Аха, вот и я тоже ловила себя на этих же мыслях...
Причём, когда они были вместе, разницу можно было отличить внешне: у Золотки крылышки посветлее, у Солнышки на спинке более яркая желтизна. Но по отдельности - они одинаковы очень, особенно по поведению... Скучаю, видимо...
Чтобы не скучать, отвлекаюсь с их братиком, пока он живёт у меня... Крякиком зову. Он очень молчаливый, больше слушать любит и изредка подкрркивает как чаечка крачка. Он умеет и по-попугаиному чирикать и чачакать, но почему-то почти не пользуется этим "языком". Вот такой он нестандартный.

 


После того как переселила Золотко в общую клетку, она стала менее охотно идти на руки, хотя я с ней разговариваю, приманиваю кормом. Зато очень хорошо летает. Уверенно! Они с Глазастиком такие петли по комнате выписывают!!!!

Modle Ну что ж, тут:
- или радоваться за них и наблюдать со стороны;
- или настойчиво и нежно продолжать контактировать с Золоткой в общей клетке;
- или поселить их на время (до месяца) отдельно и закрепить с ней тесную дружбу, чтобы и повзрослев она не забывала Вас.
Оль, это уж на Ваше усмотрение... Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или поселить их на время (до месяца) отдельно

 

Нееееееее. Там "совет да любовь" в действии))) Не посмею гармонию разрушить))))))

 

Разговариваем с ними вовсю. А еще они поутрам на нас ругаться начинают, чтоб уже скорее из клетки выпустили. :diablo:
Спасибо Вам за нашу чудо-девочку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот! Вот! Сама влюблена в него!
И зачем я его продаю? :no: Всё, остаётся жить с нами!
Придётся имя ему менять для удобства записей, т.к. на букву "К" уже есть мальчик. Теперь он будет - Якрик! Скоро начнёт линять, посмотрим, сохранится ли эта его однородная серозелёность или проявится желтолицесть от отца.
Итак, Якрик больше не продаётся!
Но темка не закрыта, будет продолжение возможно после Нового года.

 

Точно. Я один мультик вспоминала, когда решила таки оставить птица себе. Только там корова была никчёмная, а мой-то в рекламе не нуждается (по моему мнению, т.к. только я его наблюдаю).
Мой-то умничка и красавчик! Хотелось его сохранить ручным, и чтоб заговорил на радость людям... Сейчас он конечно отвык от рук, живет в коллективе.
Стал как папа, только ещё красивее, контраснее рисунком, волна темно серая по горчичному тону с желтоватой головой.
А лапки такие толстенькие, мужские лапы.
А щёчки! Щёчки нежно голуубенькииее.
И девочками уже интересуется, тинейджер мой.
7___08_017.jpg7___08_010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие все красивые! Просто разбегаются глаза! Жаль, что вы так далеко от Харькова...
А сколько птичек у вас сейчас? Наверное, для такой стайки нужна целая комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, им практически отдана одна из комнат моей квартирки. Но я ещё пытаюсь там жить.
Как оказалось, их у меня не много в сравнении с др. форумчанами - ещё нет даже числа "38 попугаев". Хотя величина непостоянная, и последнее время прогрессирующая. И думаю, когда комната окончательно будет принадлежать только им, их количество непременно умножится.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)Фиолетовых только нет еще? ;)

Собственно, был желтоголовый фиолетовый Архипчик, обитал у меня на работе, болтал и приставал ко всем. Ха, когда включали музыку (работа у нас чертёжная была) не позволят слушать попсу (начинал сильно возмущаться), и очень любил классику! Подпевал здорово!
В разведении его не применяла, т.к. больше люблю осветлённых и опалинов, да и уж очень он был человеколюбив. Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга,
какие красивые у Вас птичики!! :up: Нютка действительно была как шарик пока росла :)
Очень понравились Пенка, Чубчик, Артемка :)

 

Как же вы сами живете, неужели одна комната в квартире, или я не поняла ?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько потрясающих красавчиков сразу! :wub: В восхищении от осветленных голубых Нюрочки, Артемки и Нюточки, особенно от Артемки, у меня будто его братик-близняшка живет :)

Изменено пользователем Natik82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОльга,
Как же вы сами живете, неужели одна комната в квартире, или я не поняла ?

Ой, нет, что Вы! Квартирка хоть и небольшая, но одна из комнат почти полностью принадлежит попуганцам. А когда мой главный птен (сын) покинет гнездо (отделится, переедет в др.квартиру), комната окончательно будет принадлежать только попугаям. А вот когда дом пойдёт под снос, тогда придётся что-то предпринимать на новом месте уже.

 

Natik82 Спасибо. Я тоже от таких в восторге!

 


И почему нас так мало?

Wenri кого нас? Попугайчиков, живущих с Вами? Или людей, увлечённых попугаями?

 

А ведь я не показала ещё один драгоценный "камешек" из своего ожерелья - из вновь приобретённых - получех Остапчик IMG_4894.JPG многообещающий малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь я не показала ещё один драгоценный "камешек" из своего ожерелья - из вновь приобретённых - получех Остапчик многообещающий малыш!

 

ПОльга, Остапчик правда драгоценный - очень красивый. А Вы не могли бы определить его окрас, пожалуйста?

 

А еще я хочу поинтересоваться - как ваши "потатуйчики" - не боятся рук, все? Бывают такие - кто ни в какую не хочет к человеку, дичится?
А сейчас Вы работаете? Или с таким количеством попугайчиков большая часть времени требуется на уход за ними?

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, окрас Остапчика, я думаю, серый опалин белоголовый с фиолетовым фактором, у него родитель фиолетовый. Более точное определение может подсказать karaur.

 

Да, есть и совсем дикие, из покупных в основном. А те, что с птенчиков, они все сначала очень ручные, а со временем одни становятся менее доверчивыми, другие более осторожными, но уже не дикими однозначно, пугливыми ещё может быть. Это уже зависит от характера птицы. К сожалению, это издержки коллективного содержания. Чтоб птен был ручным, с ним надо постоянно заниматься индивидуально!

 

Работаю, конечно. Только теперь рабочее место у меня дома, часты и выезды на объекты, и в командировки. Сама себе хозяйка, когда есть общий язык с заказчиками. Если заказчик несговорчивый, стараюсь с таким расстаться. И в отпуск езжу два раза в год, пока есть кому присмотреть за хозяйством.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, Меня и попугайчиков:)Хочется стайку-как Чика появилась-Нолика вообще не узнать.А тут была в Питере-видела волнушке в вольере-меня 3 мужских тела уносили аргументами типа" А воооон какаду.Черный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочется стайку-как Чика появилась-Нолика вообще не узнать.

Точно! Когда он один - это одно, когда их двое - это другое, когда их четверо - это чудесно, а когда их уже стайка - это неописуемо! И безвозвратно! Это диагноз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на на гребне РАДУЖНОЙ волны - коллекция волнистых попугайчиков из Семейки Потатуйчиков

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.