Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nice K

    10

  • ksyushka

    9

  • Den.

    7

  • Хохатушка

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Юный барабанщик" :D

:mrgreen:
забавное имя)))
а Мачо - это его имя, или случайно с большой буквы?

 

"Юный барабанщик" - псевдоним, Мачо - имя. Дали практически с первого дня, он просто очаровашка! Мачо :roll: и Лилу :oops: . Помоему неплохо звучит :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мой петрушка часто делает. обычно сразу по-несколько раз
всегда - когда его водой из пульверизатора поливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А у меня корелик обожает повисеть вниз головой расправив крылья! Даже у меня на руках- цепляется когтями за мой палец и повисает на несколько секунд. А потом головой вертит, куда бы клювом зацепиться, чтобы в нормальную позу сесть. Я ему ладошку другой руки подставляю и он туда переходит довольный :)
А волнистик, кажется, так не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на фотку на 1 странице:shok: Мой волнистик делал что то подобное пару раз, ядаже думала, что он за что то зацепился, он вообще любит поторчать вниз головой, а карелка просто сидит и крылья поднимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а эту монтану только самочки делают, или и самцы тоже? У меня Герка больше года, ни разу такое не делал, максимум висит вниз головой, особенно когда выключаешь свет:))) А вот Златуня, сразу же исполнила, когда она повисла на жердочке вниз головой и стала махать крыльями, мы с Геркой в недоумении на нее смотрели, счас уже привыкли, я сначала думала,что это она хочет полетать и таким образом крылышки разрабатывает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это "производственной гимнастикой" называю. :)
Кешик обычно по утрам с жердочки вниз головой падает и висит, а по вечерам, когда с работы приходим и клетку открываем, он тоже сначала повиснет, может и крыльями помахать, а только потом вылазит. Вот я и решила, что он таким образом гимнастику делает. У нас такое по нескольку раз в день, но только на жердочке, вне клетки он только крылья орлом расправляет, а монтану не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Моя Кареллка тоже самое делает в основном по утрам....потом садица сверху клетки и начинает быстро быстро махать крыльями,,,как буд то кочет полететь вместе с клеткой...Ногами в неё в цепица и летает...С виду оч смешно получается...и так сильно шлёпает крыльями по клетке что аж страшно становится..не сломает ли она крылья или не пораниЦа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Venche, я думаю что ничего она себе не сломает)

 

мой Нафаня еще любит висеть вниз головой в позе а-ля летучая мышь :) крылья сложены
все время забываю сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю ... но вообще может эмблему "Монтаны" чем то напоминает??? хотя я и не знаю как у них эмблема выглядит. :)

А эмблема "Монтаны" (джинсов) выглядит, как распростерший крылья орел :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А монтану все делают, и мальчики и девочки? И с какого-то определённого возраста?

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, Кстати, я никогда не задумывалась, но моя самка никогда монтану не делает
:meeting: А птенцы уже вовсю монтанят, им еще двух месяцев нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать могут все... но не все делают...

 

Сейчас у меня живет 4 кореллы... только одна (Петруша) монтанит постоянно ежедневно... и Каркуша 1-2 раза в неделю...

 

Вот интересно... почему они это делаю...
и
делают ли так кореллы в природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лайт почти постоянно головой вниз повисает. Зовем его "летучей мышью". :crazy:
А Троша никогда не монтанит, зато любит поднять крылья, бегать взад-вперед и петь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только Цеза делает (она у нас вообзе веселушка, все время чем то занята, как будто шило в одном месте). А Гоша никогда не играет, он у нас очень серьезный малый
3642120ac93a.jpg
245feaf56f95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гришка монтану делает вечером. Когда клетку накрываю и выключаю свет, он сначала делает "вертолётик" - вцепится лапами в жердочку и крыльями машт, а потом монтану делает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Люди добрые, помогите понять, что происходит с попугаем! Он карелл, ему около полугода, принесли как мальчика. Последние несколько недель вешается на люстре или на плече вниз головой, расправляет крылья и нахохливает перья, иногда засовывает голову под крыло. Ощущение такое, что ему плохо. При этом он нормально ест, веселый, разговаривает. Мне его к врачу нести или так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sid

вешается на люстре или на плече вниз головой, расправляет крылья и нахохливает перья

Скорее всего это монтана :), ничего страшного птицы так делают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что? Можно подробнее. Птица ребенка, я переживаю.
в детстве у меня были щеглы и волнистые, но они так себя никогда не вели.

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Он это иногда делает вниз головой, за это прозван летучей мышью.... Одно обидно, если в моих руках фотокамера, то никаких монтан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же интересно, зачем они так делают...

 

Очень сомневаюсь, что данная поза нужна:
для выживания в природе (представьте дерево со свисающими кореллами)
для привлечения партнера (т.к. делают и самки и самцы в любом возрасте)
поиска пищи (тоже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А наш Тима :) "МОНТАНИТ"когда его в клетке на ночь закрываешь таким образом выражает своё недовольствие :poster_offtopic: мол не виновен я она сама первая начала.

post-19352-1238088341_thumb.jpg

post-19352-1238088369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня монтанят вниз головой только самки, а самцы вытягивают вверх и вперед крылья не переворачиваясь вниз головой, кажется это тоже монтана? А одна самка монтаня вниз головой еще и бегает по шторам и клетке, конечно тоже не заснимешь.Делают так самцы когда поют песни, а самки когда хотят обратить на себя внимание и утром в качестве зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мы думали что у нас вторая девоч, а нет мальчик и какой- любознательный, ручной прелесть и стал недавно делать монтану, а это признак мальчика.Наше фото

post-12424-1239110674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохатушка,а почему Вы считаете ,что это признак мальчика? У меня мальчик монтану не делает, а девочка постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тоша постоянно делает монтану, в день наверно раз 10 точно. Я так думаю, что от этого она приходит в полный восторг( и мы тоже :) )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже делают как мальчики, так и девочки. Вот, например самец ему три года не делает монтано, а его самка делает. Пяти месячные Петруша вообще вытворяет летучею мышь на качелях. Вцепиться когтями в жёрдочку от качель и вниз головой болтается. Один смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, мы думали что у нас вторая девоч, а нет мальчик и какой- любознательный, ручной прелесть и стал недавно делать монтану, а это признак мальчика.Наше фото

Монтана - это не признак мальчика. Мой мальчик так не делает, а вот самочка очень любит монтанить. И 2я самочка, молодая еще, тоже уже пытается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обрастает, фотки в теме Тима и Маша...посмотрите какой был хвост и какой становится и все таки кто это не поймем, даже спорим иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям за нашим Прошей, так он монтанит когда хочет показать свою важность, если хотите - грозность! Это особенно заметно когда Проша монтанит перед нашим 4-х летним сыном. Бывает сын подходит к клетке, когда Проша на ней сидит, получается что выше сына. И для пущей убедительности Проша начинает крылья раскрывать! Вот какой я большой и важный!
Но когда фотик в руках, то не допросишься. Только однажды устроил 10-минутный показ монтаны, восседая на руке у мужа. При этом на муже была одета любимая Прошкой кофта!
post-14896-1239272519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.