Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя кареллка странно себя ведет: сидит на жердочке, потом наклоняется - вовсю расправляя крылья - и сидит так секунд 30....потом опять
Это нормально?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nice K

    10

  • ksyushka

    9

  • Den.

    7

  • Хохатушка

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не большой знаток кареллок, у меня самой птиц две недельки живет, и вопросов куча возникает. Но думаю ваш птах делает потягуси. Мои тоже мне любят балет показать. Особенно красиво это получается у волнистика - он и ножки с крылышками вытягивает поочереди, а потом еще и ангелочка корчит. И кареллик разминается время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K

сидит на жердочке, потом наклоняется - вовсю расправляя крылья - и сидит так секунд 30

Наш попугайчик очень редко делает что-то подобное , - и лишь в тот момент, когда он прилетел из другой комнаты, и только-только сел на плечо или на прикрепленную к шкафу веточку. Скорее всего, он пытается таким образом восстановить равновесие. Он распахивает крылья и высоко поднимает концы - становится очень похож на скульптурного орла, - а потом наклоняет голову, и делает несколько быстрых движений головой, вправо и влево. Как будто намеревается поточить клюв, но в последний момент передумывает.
И в такой позе он стоит всего несколько секунд - не успеваем сфотографировать. Да и фотоаппарата под рукой, как правило, не оказывается.

 

 

 

(Добавление от  16:12 - 1 Марта, 2004.)

 


OlgaB

он и ножки с крылышками вытягивает поочереди, а потом еще и ангелочка корчит. И кареллик разминается время от времени.

Признаться, у меня точно такие же ассоциации. Именно ангел - когда пожимает плечиками.

 


(Отредактировал(а) Yuri - 16:19 - 1 Марта, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Рики именно так и делает. Где-то в форумах писали, что это характерно для всех какаду, ну и карелл тоже. Любит это делать особенно по утрам, что-то вроде гимнастики: на вылете из клетки зацепится хвостом за верхнюю часть клетки, повиснет вниз головой, крылья расправит-развернет. Красота!!! Повосит так сколько-то и гордо так слетает. То же самое проделывает несколько раз в день и в клетке, и вне ее на жердочках. И ему, похоже, это очнь нравиться!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня она так только вечером делает, когда уже в клетке сидит. Она же наклоняется с жердочки, вчера как упала - прямо клювом в пол.....Бедный птиц!
Вообщем номера выделывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже задавал вопрос подобный (см. http://mybirds.ru/cgi-bin/ikonboard/topic....opic=2&start=40 ) (на 5й страничке).
Это нормально. Прикол "монтана" :)

 

 

 

(Отредактировал(а) Igor Y - 8:24 - 2 Марта, 2004)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброе утро!
Моя птица очень часто расправляет крылья точь-в-точь как орёл:), иногда ,ещё когда настроение приподнятое -головой мотает часто часто во всех направлениях.  И очень часто, несколько раз в день, и обязательно перед сном- тянет крыло и ножку стоя на одной ноге потом меняет ногу и опять вытягивает. И раз и два!.. Балет чистый:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у нас наоборот, очень любит позировать в положении "Монтана". Первое время мы хватались за фотоаппарат (благо цифровой), чтобы успеть сфотографировать. А потом поняли, что можно спокойно взять аппарат, подойти и щелкнуть. Думали, что всыпши будет пугаться - нет, не стал. Теперь у нас фоток с "монтаной" скопилось штук 40. Больше не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот, очень любит позировать в положении "Монтана". Первое время мы хватались за фотоаппарат (благо цифровой), чтобы успеть сфотографировать. А потом поняли, что можно спокойно взять аппарат, подойти и щелкнуть. Думали, что всыпши будет пугаться - нет, не стал. Теперь у нас фоток с "монтаной" скопилось штук 40. Больше не делаем.

 

Так хочется, чтобы вы где-нибудь выложили фотки и посмотреть. И вообще у кого есть цифровики, фотографировали бы своих корелл и выкладывали на определнную страничку, это же так забавно и красиво хвалиться своими кореллками :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ваш карелла делает "монтану"? (висит вниз головой, как летучая мышь, расправив крылья).
Если да, то как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Лилу раньше делала "монтану" и шипела на волнистиков; висела вниз головой, расправив крылья первею неделю, пока мы ее не выпускали из клетки; сейчас делает это иногда, редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это делает только Кира....раньше часто и в основном вечером...сейчас в связи с детенками :wink: не делала......а дня 3 назад опять стала.....и опять вечером, раза по 2 -4 подряд...она при этом с жердочки падает :D

 

ksyushka, а это соцопрос? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, как я уже говорил мой Шурик пока этог не делает :) Может это приходит с половой или физической зрелостью? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чем связано, но у меня так только Чак (мой самый первый) делает...

 

Nice K, что-то вроде :)
у меня почему-то нет права создать опров в этой ветке, поэтому решила так спросить ;)
Любопытно :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мальчишки делают, когда у них хорошее бодрое настроение. Выпендриваются. А когда "монтанят" на занавесках, в этой же позе сспускаются вниз, взлетают наверх и все повторяется снова. На ветках тоже также висят. А третий мальчишка за этим делом замечен не был.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, это надо заснять и на "Сам себе режиссер" :D
У нас куча случаев бывает, когда срочно нужна камера.... :D

 

А монтана - это наша давнишняя "фишка"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K,

 

Да не до снимков, поехала в воскресенье за большой клеткой для стаи на птичку. И с чем приехала? Сдуру с очередной кареллой. Уверяли-клялись, что девочка. А кто ее разберет, даже щечек нет.
Вся из себя окольцованная, серо-белая. Мужики гоняют как хотят, а я разборки устраиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOLANDA, да......выбрать птенца совершенно здорового трудно. Тем более у нас. У нас мало кто вообще разбирается в птицах........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Сонька, если на улице погода хорошая, делает "монтану" каждый день. Повисит-повисит, а потом летать по комнате начинает. Это у неё что-то вроде взлётной полосы... :lol:
montana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, красотища!!! :)
мой корелл в последние дни тоже стал играться раскрывая крылья на полный размах и топчась на месте :) Но монтану мы пока не делаем. Я смотрю у вас овальчики на крыльях у нас совершенно точно нет, для 2,5 месячного это может быть показателем пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., спасибо за комплимент! :P:P:P
У нас тут есть сосед - мальчишка карелльский, моложе моей Сони. Так вот он тоже пока только на месте топчется и крылышки расправляет. Когда пробует зависнуть, может свалиться. Думаю, и ему и вашему нужна практика... :lol:
А на счёт овальчиков, точно не знаю, но, наверное, у вас всё-таки мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м... топчется... бьет клювом в пол... покрикивает...
однако... это "ритуальный танец ухаживания за самкой" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, так значит, выбивание дроби клювом о твёрдую поверхность - ухаживание! Вот интересно! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Мачо ритмично бьет клювом о крышку клетки - получается очень внушительно и громко, и еще барабанит о пустую картонную коробку.
Хотя он у нас недавно, но у него уже есть второе имя "Юный барабанщик" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в последние дни научились делать что типа монтаны, только наполовину :) Доходим до края шкафа или клетки и накреняемся вперед примерно параллельно полу, все это с полностью расправленными крыльями :) Потом возращаемся в исходное положение :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодняшнее... полная, законченная монтана :)

 

xzDGBgdX.JPG

 

FFP9yreZ.JPG

 

Кстати никаких овалов нет у нас - так рябь какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Шрек частенько забавляется этим извращением. Спасибо хоть сказали как это называется: монтана. А мы все гадали, и чего это с ним творится такое? То ли падает, то ли прикалывается просто... А откуда такое название у трюка чудное? Кто-нить знает? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю ... но вообще может эмблему "Монтаны" чем то напоминает??? хотя я и не знаю как у них эмблема выглядит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А мы в последние дни научились делать что типа монтаны, только наполовину :) Доходим до края шкафа или клетки и накреняемся вперед примерно параллельно полу, все это с полностью расправленными крыльями :) Потом возращаемся в исходное положение  :mrgreen:

 

унас сегодня тоже самое начал делать утром :) и пел и бегал и летал! :) у птица однозначно хорошее настроение, особенон когда солнышко и с ним мы проволим больше 2 суток подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... почему "монтана"... но так это все знакомые заводчики корелл называют: "it's montana" :vulcan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пола: М или Ж ?
Мы изначально покупали мальчика. " Монтану" делать научился, но через какое-то время стал танцевать, как вы называете, "ритуальные танцы". Топчется на месте, пищит и спинку выгибает.
Сейчас этот "мальчик" уже 4 года несёт яички. Вот вам и танцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: Не-е-ет, ритуальный танец не такой...
он топчется на месте, стучит клювом (как дятел) по полу (мне 2 клетки разломали) и крик "индейский" издает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.