Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения

Анечка поздравляю вас!
А у меня ноормально Степан с собакой. Собака интересовалась им наверно сутки не больше. Сейча я его чешу (он сиди на спинке стула) и собака подходи его нюхает и он нормально.
Со старым волнистиком у него никакие отношения. А вот молодой его достает. И Степан на его регирует.
На руку садится и самое интересно ждет, когда я ее подставлю. А я не даю, пускай по клетке сам лазает и стул у меня близко стоит к клетке почти в плотную, что бы он забирался сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая
Брали птичиков из одной клетки, а такие разные!
Мой вообще не хочет ни на руку идти, ни дает себя трогать.
Вот если во время полета неудачно приземляется, а это пока почти всегда у нас, дается в руки. Я его беру и сажаю на плечо. Вот в этом случае можно пару минут его тельце потрогать.

 

Натулька !
Рада тебя «видеть». Спасибо за поздравления и за комплименты в адрес Скифи. Правда очень-очень умный, добрый и милый песик. Не ожидала что его так переклинит, что даже просо есть станет :uzhas:

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у меня кота клинило месяца 3! И только потом стали наблюдаться изменения в поведении в лучшую сторону.
Терпение, Анют, все наладится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка они все разные! Как люди. Но они лучше! Степан тоже не особо в восторге когда его глядят, но мне он разрешает, а вот папа его побаивается, на мужа он может и перья поднять. бабушка его практически не трогает, дает ему стрючок гороха, это его занимает на какое-то время. причем сами горошины съест максимум одну, а вот стрючок, в мочалку истеребит. В лапу берет, но по сравнению с волнистиками неуклюжий. Мой тоже летает не очень, да и смотрит на волнистиков они его иногда пугают, хотя иногда и нет. Зато когда он летит волнистики пугаются. У меня Степан на окно садится, волнитики туда садятся, лапками цепляются, он посмотрел и тоже такое делает.
Я ему разрешаю делать вояж по комнате, где он стоит хорошо он его уже делает. Круг такой вокруг комнаты с клетки и опять на клетку. На меня летит (больно когда на голову царапает). бабущке на голову сел, мне на плечо. А тут на дверь сел, волнистики у меня там сидят и болтают. Причем смешно так, одни другому "Ты меня любишь!" И Чмокаются (целуются) :up:
А с собакой у Спепы хорошо, дай Бог что бы так и было. Он даже может перед ней приземлится и она спокойна и он вроде тоже не боится.
А чесать голову дает и шею тоже, только голова не держится, сейчас уже держится он клюв утыкает куда-нибудь и я его чешу. Мама еще его чешет, мужу он не дает особо, один раз даже укусил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой у меня все плохо.
Вот сегодня убирала на ночь кормушки. Достала две и поставила на пол около клетки, стала снимать другую. Так мой Скифи (собака) с молниеносной скоростью засунул голову в Риккину кормушку и стал жадно поглощать Корм для Волнистиков!!! Я подумала, что т.к. это Риккино, а ему не дают, он и ест. Взяла кормушки и отнесла на кухню. Поставили около миски Скифи. Так что? Скифи весь корм съел!
Вот уж ни когда бы не поверила что моя собака в 12 лет начнет поглощать корм для волнистых попугайчиков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот уж ни когда бы не поверила что моя собака в 12 лет начнет поглощать корм для волнистых попугайчиков :(
Мой Митька тоже отбирает еду у котика Васи. И вокруг клетки тоже вертится, даже шелуху подбирает, если упадет - у других вкуснее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взяла кормушки и отнесла на кухню. Поставили около миски Скифи. Так что? Скифи весь корм съел!

это называется- собачья жадность :)
Моя скотчиха постоянно пасется под клеткой, все что Утька выбрасывает сЯбака сразу "всасывает" :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с пециально показала собаке Степин корм у меня Престиж Премиум и там такие же из травы наверно штучки как в собачьем корме. И она никак не прореагировала понюхала и ушла. И больше кормом попугая не интетесуется. Собака фрукты не ест, Степан не ест орехи. Хотя у меня собака не все орехи ест.
Моего Степана не много волнистики напрягают, когда они в двоем начинают летать и кружится, а когда просто с места на место спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, если птичка не «свинка», ну в плане того, что ест аккуратно. Это навсегда? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот скажите, если птичка не «свинка», ну в плане того, что ест аккуратно. Это навсегда? Или нет?

А он все ест аккуратно? И фрукты не роняет никогда? Брависсимо!!! У меня не то, что свинка, а просто свининус! Мало того, что вокруг полно всего, под ним каша, так еще и его вся мордочка и все перья вокруг клюва изгвазданы. Приходится мне вытирать его. И перья чистить, когда подсыхают. А еще он может из кормушки все выкидывать, если слива внизу, то пока не доберется. Слива - это самые центрЫ для Тохи. Интересно, а такое свинство - тоже навсегда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде поросенок.
Ну то что он плюется как волнистик это точно, наверно так все попугаи, но например сегодня кашу детскую первый раз чисто съели не замызгались.
Он у меня как ест сидит на мне, а мама его с ложки кормит.
Ну домашняя кофточка у меня как у свинтуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я заметила,что мой Бруно очень хорошо понимае слово АЙ -А- Я -ЯЙ он сразу понимает,что это означает плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Рикки-Тикки-Таки кушает аккуратно, и съедается все на 90% что кладу. Я специально кладу столько, что бы птица ела то, что я считаю нужным, а не выбирала более лакомые и менее полезные вещи. Слава богу, у моего попика с этим нет проблем – спасибо заводчику, приучил. Я бы не смогла.
post-14824-1219436506_thumb.jpg - вот, что остается от корма для волнистиков.
Конечно, когда даю фрукты: яблоко+банан+апельсин. Сначала съедается банан – очень Рикки любит его. Аж чавкает и так прикольно жует.
Потом мочалится апельсинка, и потом яблочко. Тоже с удовольствием.
Клювасик грязный, но он аккуратно вытирает его о жердочку. Конечно, все что пожевано, падает под прутья на поддон. Но я думаю, это нормально. Все отходы около кормушки. Ничего нет ни на полу, ни по всему поддону не размазано.
Завтра ночью будет неделя, как мы вместе. На мой взгляд он аккуратен, всеяден. И есть только одна проблема :( – не идет ни на руки, ни на ладошку, не дает вытереть себе клювик. Хотя особо рук не боится. Но и не жалует. А так хочется :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально кладу столько, что бы птица ела то, что я считаю нужным, а не выбирала более лакомые и менее полезные вещи......вот, что остается от корма для волнистиков

В корме для волнистиков в основном три сорта проса, чуть овса, если повезет - канареечного семени...
Этого Вы считаете для Жако достаточно? Жако тут и выбирать лакомое и менее полезное не из чего...
Фрукты для попугая не более чем подслащеная вода. Гораздо полезнее приучать к овощам.

 

BaronAn, обратите внимание на Особенности питания жако . Над текстом, под оглавлением "Кормление попугаев" есть еще несколько ссылок.
Пока Рикки птенец, приучить к разнообразию в питании много проще. :)

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, Тань, я так понимаю, что все-таки помимо корма для волнистиков присутствует и Престиж для жако, бобовые, овощи, каши... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про питание и содержание еще с апреля читаю не по одному разу и выписываю.
У нас сейчас:
Утром: размоченный корм Престиж 2 дня проращиваю. До моего ухода на работу все съедается и убирается, что бы не тухло, миска заменяется сухим престижем (-), то что считаю нужным выбирать из корма.
Вечером : корм для волнистиков, 1 р/в нед. яйцо или творог. Иногда кашка для птенчиков. Сегодня ездила на птичий рынок и в Окей. Хотела купить по своему списку зерно. Не получилось! В гипере вообще такого нет. А на рынке всего у одной бабки, не внушившей мне доверия и всего пару видов и кто знает, может этому корму уже 10 лет. Так что пока вопрос не решен. Может кто подскажет, где в СПб есть выбор зерна, нужного птице?
Овощи еще не давал. Не успела. Он у мне только неделю. Пыталась максимально приблизить к корму у разводчика. Вернее терла морковь – не пошла.

 


А вот теперь делюсь эмоциями!!!!
Сегодня доставили с производства защиту клетки от собаки.
Материалы: нержавейка и оргстекло.
Ни клея, ни лака ни т.д. Т.е. НЕ вредно для птицы.
Идея моя, исполнение и чертеж хорошего человека:)
И теперь я смело смогу оставлять дома двоих питомцев. Если на практике понравится создам веточку в Клетки, жердочки, игровые стенды и пр.,
Может еще кому идея пригодится.
post-14824-1219490310_thumb.jpg post-14824-1219490322_thumb.jpg
что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, у нас в еде они разные. Мой просо не особо жалует.
Банан не ест, яблоки любит (у нас домашние с огорода). Перец ест сладкий, горох любит в стрючке, салат листья, капусту свежую.
Любит геркулезовую кашу и рис. Все сварено на воде без соли без молока.
Еще любит абрикосы и виноград. Бабушка к нему все подходит утром и дает виноград, сейчас я запретила это делать, а то жижкий стул, а птице это плохо.
Любит еще курурузу, купила свожую не вареную, я оттуда винимаю зернышки даю Степану. Но абрикосы мы едим так, что на обои попадает.
Клюв вытирает сам и мы ему после каши.
Утром я встаю позно, раньше встает мама и его выпускает, она видит меня летит ко мне.
Анечка у вас завтра неделя, а у меня 3-я пошла со среды с 9 вечера у меня отсчитывается. А у попугев на адаптацию дается 2 недели (это у волнистика) думаю у Жако не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, а почему кашку даешь лишь иногда? Мне казалось, что птенчиков в таком возрасте птенцовой кашкой нужно кормить ежедневно (я своего кормила еженевно в течение месяца. Напомню, что Немо у меня появился в возрасте 4-х месяцев). В твоем случае, быть может и несколько раз в день, все-таки Рикки всего 3 месяца.
По поводу сухого корма - может стоит смешивать Престиж премиум для жако + Престиж для волнистиков? С утра засыпала смеси и можно смело идти на работу :).
Нут, маш, чечевицу, фасоль приобрела?
Я понимаю, что ты следуешь указаниям своего разводчика, но к овощам нужно приучать уже сейчас. Чем раньше начнешь, тем лучше. Попробуй ту же морковку тертую добавлять в обычную кашку. Не пойдет - попробуй не тереть, а порезать кусочками. Одним словом эксперементируй ;).
Что качается зерен для проращивания/замачивания - сгоняй по тому адресу, что я тебе говорила (рядом с Коммендансткой площадью супермаркет "Ленд". Одно здание, с "Molli"). Овес, пшеницу, ячмень можно купить всегда (в отделе здорового питания).
Поздравляю с приобретением защиты для клетки :D. Конструкция хорошая (я правда фото не открывала полностью, посмотрела в миниатюре....трафик не позволяет :) ), сделана добротно. Думаю, что найдуться желающие заказать подобную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, а почему кашку даешь лишь иногда? Мне казалось, что птенчиков в таком возрасте птенцовой кашкой нужно кормить ежедневно (я своего кормила еженевно в течение месяца. Напомню, что Немо у меня появился в возрасте 4-х месяцев). В твоем случае, быть может и несколько раз в день, все-таки Рикки всего 3 месяца.
Наверное это рекомендация заводчика. Андрюшка была еще меньше, когда я ее взяла. Птенцовой кашей ее уже не кормили. :) BaronAn! Поздравляю с защитой для клетки! Теперь Вы можете быть спокойны. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик сказал что кашей уже можно не кормить. И дал мне ее только для того, что бы птичка привыкла быстрее. Давала каждый день. Позавчера вместо кашки дала детский жидкий творожок от 6 месяцев. Овощи пробую: сейчас в 2-х кормушках лежит: болгарский перец, морковь, огурчик, кукуруза.
А как давать кабачок и цветную капусту? Купила, а как дать не знаю…. Не сырые же? Или сырые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заводчик сказал что кашей уже можно не кормить. И дал мне ее только для того, что бы птичка привыкла быстрее. Давала каждый день. Позавчера вместо кашки дала детский жидкий творожок от 6 месяцев. Овощи пробую: сейчас в 2-х кормушках лежит: болгарский перец, морковь, огурчик, кукуруза.
А как давать кабачок и цветную капусту? Купила, а как дать не знаю…. Не сырые же? Или сырые?
У нашего заводчика те же принципы кормления. :) Кабачок давайте сырым.Очищаете кожу и режете. Я режу на диски ( маленький кабачок). У Андрюшки это любимая еда. Цветную капусту не давала, не знаю, но думаю, тоже можно сырую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачок помой хорошенько, порежь колечками или кубиками (мой Немо любит исключительно кубиками) и давай :). Если так нервничаешь насчет цветной капусты, то можешь ее бланшировать, а уж после давать. Я первое время бланшировала, затем стала давать в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка как ваш Рикки и собачка?
Мой например сегодня на Крокуса чуть не напал, а потом на мужа.
Крокус сел на мужа, рядом со Степаном, Степа на Крокуса (но Крокус иногда Степана првоцирует) и муж защитил Крокуса а потом Степан на мужа причем с клетки, не расчитал и на пол свалился.
А арбуз сегодня как раздербанил я потом столовую с мылом мыла, а то прилипли бы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала у вас про кабачок, мы как раз ужинаем, решила дать на пробу. Моя попугайка вообще овощи не ест, только очень сладкие фрукты. Нарезала и положила в кормушку с обычной едой. Похоже аппетит ей испортила :sclerosis: Сидит щаз над кормушкой, сердито этот кабачок раскидывает... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, ну да.
Мы где-то в 12 клетку закрываем, а встаем тоже в 12.
Вот уже сейчас налопалась, трещит клювом, и глазки прикрывает. Как раз 12, пора баиньки. :lazy1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по всем фронтам изменения.

 

Ночь . Скиф вторую ночь спит спокойно. Не реагирует на звуки из клетки, не лежит под клеткой. Первой ночи, вообще, можно сказать не было. Я держала Скифи в охапке большую часть ночи. Последующие две – скиф ночью, в темноте, часами караулил: «Вдруг вылетит птичка».
Вот уже втора ночь, как он ложится в свое кресло и спит пока я не проснусь. Здесь, считаем, победа.

 

День . Живность оставалась одна, хоть не надолго, но все же. Рикки в клетке + в защите. Пришла и застала обоих в полусонном состоянии. Скифи в своем кресле, даже как я пришла проспал. Рикки – на жердочке.

 

Свобода . Беда с выгулом птички. Рикки с удовольствием находится вне клетки. Уже научился приземляться. И если не получается, не падает камнем вниз, как было первые разы, а ловко разворачивается и летит к другой посадочной полосе. Садится, на мой взгляд, уже не сложные поверхности. Что радует: всегда возвращается на клетку и там тусуется.

 

Характер . На характер пока не жалуюсь. Хороший характер, но самосоятельный. Сидел на клетке. Мы с подругой устали держать Скифи (хочет охотиться на Рикки :(). Я пытаюсь загнать Рикки в клетку. Не идет. В охапку брать не очень хочется, потом еще рук будет бояться. Я его и так и этак. Ни в какую. Постаралась взять в охапку – такой пронзительный возмущенный крик. Отпустила. Стала руку совать, очень недовольное ворчание. Я все свое, ну и укусили меня: не до крови, и не зло. Я расстроилась. Не хочу, что бы мой жако кусался, потом что его научили (как в статье написано). Надо было раньше остановится мне.

 

Почесоны : крепость взята. Дает себя чесать по шейке, головке; гладить по крылышкам. Когда шейку гладишь, аж замирает – нравится Рикуше.

 

Звуки: Рикки красиво и очень чисто чирикает. Приятно для слуха. Очень смешно потягивается: тянет крылышко и ножку (а утром еще и зевает при этом вслух - так прикольно!). Я всегда говорю в эти моменты: «Орел» и даю семечку. Просек парень тему. И что делает: обращает на себя внимание звонким «Чирик», и тут же делает Орла и пристально смотрит на руку. Где семка? Не даешь, начинает чирик-чирик, пока не дам семечку. Так что не зря я все семечки из корма удаляю. Теперь «Орла» делаем по просьбе, правда, не всегда. Пока рано хвастаться.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На характер пока не жалуюсь. Хороший характер, но самосоятельный. Сидел на клетке. Мы с подругой устали держать Скифи (хочет охотиться на Рикки :(). Я пытаюсь загнать Рикки в клетку. Не идет. В охапку брать не очень хочется, потом еще рук будет бояться. Я его и так и этак. Ни в какую. Постаралась взять в охапку – такой пронзительный возмущенный крик. Отпустила. Стала руку совать, очень недовольное ворчание. Я все свое, ну и укусили меня: не до крови, и не зло. Я расстроилась.
BaronAn, действительно хороший характер! В клетку насильно не загоняйте! Положите в кормушку так, чтобы он видел, любимое им угощение. Он сам зайдет. Когда приучится заходить на руку, сможете заносить его в клетку на руке. :)

 


Почесоны[/color][/b] : крепость взята. Дает себя чесать по шейке, головке; гладить по крылышкам. Когда шейку гладишь, аж замирает – нравится Рикуше.
Поздравляю! Ласковый у Вас малыш!

 



Рикки красиво и очень чисто чирикает. Приятно для слуха. Очень смешно потягивается: тянет крылышко и ножку (а утром еще и зевает при этом вслух - так прикольно!). Я всегда говорю в эти моменты: «Орел» и даю семечку. Просек парень тему. И что делает: обращает на себя внимание звонким «Чирик», и тут же делает Орла и пристально смотрит на руку. Где семка? Не даешь, начинает чирик-чирик, пока не дам семечку. Так что не зря я все семечки из корма удаляю. Теперь «Орла» делаем по просьбе, правда, не всегда. Пока рано хвастаться.
Какой умничка! Действительно есть чем хвастаться! Не успеете оглянуться - заговорит Ваш Рикки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, поздравляю! Очень большие достижения за столь малый срок. Молодец, что взяла на вооружение темку с "Орлом" ;). Я же говорила, что получится, главное - желание, ну и смышленость птица, конечно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что Рикки иногда что-то непотребное со своим языком делает. Как будто он у него в рот не помещается. Высовывает его, в основном налево :beee: .

 

Разве для птиц это характерно? У кого-нибудь еще язык показывает?

 

Язык у нас разноцветный. Розовый в темное пятнышко. Тоже смешно. Я думала, что он должен быть одноцветный. А как у Ваших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметила, что Рикки иногда что-то непотребное со своим языком делает. Как будто он у него в рот не помещается. Высовывает его, в основном налево :beee: .

 

Разве для птиц это характерно? У кого-нибудь еще язык показывает?

 

Язык у нас разноцветный. Розовый в темное пятнышко. Тоже смешно. Я думала, что он должен быть одноцветный. А как у Ваших?

Моя язык не показывает. :P А цвет - когда Андрюшка была в возрасте Рикки, язык был цветной, постепенно темнел, сейчас уже черный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Андрюшка иногда сидит с открытым ртом, язык виден, двигается. Может, Рикки еще просто не владеет своим язычком как следует, он маленький совсем! Когда Андрюшка была в Риккином возрасте, она постоянно языком двигала, лизалась, палец сосала. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, как много я пропустила!!! Какая чудная птичка и к Вам привыкает, доверяет!! Поздравляю!


Разве для птиц это характерно? У кого-нибудь еще язык показывает?

415757[/snapback]



Показывал вначале, особенно когда что то вкусное съедалось, теперь не замечаю. Мне это даже напоминало своеобразное облизывание! Он высовывался то вправо, то влево. Думаю ничего страшного... У моего язык уже чёрный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после поедания чего-нибудь вкусненького, например, банана, мой начинает «облизываться».
Сфотографировать, думаю, не удастся, эти моменты очень быстро проходят. По ощущениям, то ли облизывается, то ли языку во рту тесновато :)
Но прикольно смотрится.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой бананы не ест, давали.
А вот сегодня помидорину дербанить стал, потом надоела. А мама позже покажи ему эту помидорину (она большая) он так испугался и полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве для птиц это характерно? У кого-нибудь еще язык показывает?

и мой любит язык показывать :)

 


Язык у нас разноцветный. Розовый в темное пятнышко. Тоже смешно. Я думала, что он должен быть одноцветный. А как у Ваших?

а у нас язычок черненький :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром меня Рикки напугал. Когда проснулись, под его жердочкой была лужица. Т.е. даже не понос, а просто практически одна вода. Запаха я не почувствовала. Минут через 30 после подъема Рикки покакал, уже больше похоже на птичьи какашки, но жидковато.

 

Может ли это быть из-за того, что птичка съела перед сном много банана? Надо ли как-то ее ограничивать. Он так любит банан, что съедает все, что дашь. Вчера съел кусочек см. 5

 

Может это из-за очень разнообразной еды?
Утром размоченный корм и сухой. В отдельную кормушку: лист салата, перец, кабачок, молочная кукуруза. Съел практически все.
Вечером: сухой корм, 1 перепелиное яичко + тертая морковка, съел 50%; и фрукты: яблоко + банан – съел все.

 

В общем, едим мы все и под чистую. Может он не чувствует меры? Что не доедает, я не думаю. Даю много еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько отвечу на вопросы:
- Немо показывает язык по просьбе. По-началу, я замечала, что он иной раз высовывает язычок то вправо, то влево и "жует" его :). Позже воспользовалась этим и научила его показывать язык (выкладывала фото в своей темке). Знаю, что учить такому плохо, но это так забавно :D Теперь мы друг друга дразним;
- Язычок у Немухи черненький, но посерединке (ближе к кончику) - светлое пятнышко.
- Насчет помета - у нас с утра тоже бывает ну очень много "водички". Если в рационе птица присутствует очень много влажной пищи, то повода для беспокойства, я думаю, нет.
А вот банана не многовато ли даешь, Анют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO, он просто сытный и птичке дает дополнительный вес :)
Хотя раз в день 5 см,на мой взгляд это нормально.
Я в принципе даю кусочек 3-4 см

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.