Перейти к содержанию

Рикки. Родился в Москве 02.05.2008г.


BaronAn

Рекомендуемые сообщения

BaronAn,

 

Не сразу увидеол ваше сообщение. Откройте клетку пож-та, я думаю птице непривычно, она чего то боится, испытывает стресс. Не знаю, я никогда не накрываю, зачем?
Что касается помета, то на первый взгляд он нормальный, но надо знать чем кормите попугая.
Я думаю тут дело не в питании, может еще нервная система не устойчивая, все ж таки малыш еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как наши какашки? Нормальные?
/quote] Суперские!

 



Прочла в инете, что может от инсульта упасть. А он переживает и был красный на фото.
Мамаша, успокойтесь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих брала всех взрослыми, но, если чувствовала, что нервничают - ночник оставляла, чуть-чуть света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63,

 

Согласен, в 3-3,5 мес птица совсем еще малышка, тут всякое может быть.

 

BaronAn,

 

Извините, перепутал возраст! Я думаю что про инсульт говорить не стоит, это явно не хот случай.
А жердочка подходящая, не очень "гладкая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63 Спасибо за комплимент. Мне стало спокойнее хоть в этом.
А то у страха глаза велики. Где-то вычитала, что если какашки зеленые – желудочная инфекция – может падать с жердочки.

 

Если мы с ним выживем, прорвемся и повзрослеем, тьфу, тьфу – с меня причитается, за Вашу искреннюю поддержку. Спасибо, что помогаете.

 

Жердочки покупные, шли в комплекте с Лианой.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откройте клетку пож-та, я думаю птице непривычно, она чего то боится, испытывает стресс.
Хорошо наоборот, что клетка накрыта. Вообще, успокойтесь, и все вопросы - к заводчику. Главное, чтобы первое время условия для Рикки были максимально привычными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заводчик то к слову?! Обычно ведь при покупке дают самые подробные рекомедации.

 

Наталия63,

 

Про накрытую клетку разные есть мнения. Я вот сейчас сижу за компом, горит одна лампочка, так вот один птиц уже дремлет (голову засунул в коылья), а второй наоборот активен, занимается "вечерним" туалетом и что-то еще бормочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате ночник. Я хожу на цыпочках и говорю по телефону шепотом, меня даже не слышат. А накрыла специально. Т.к. ложусь не рано. А у Риккушки в 22.00 должен быть отбой. Да и еще в СПб белые ночи бывают. Пусть привыкает.
Накрыла простыню и по бокам махровыми полотенцами. Сзади стенка открыта. Воздуха хватает?
Про собаку. При мне Скифи не подходит к клетке. Т.к. много раз не сильно, но обидно получил газеткой и даже в ванной 5 минут 2 раза посидел. Я боюсь, что когда меня не будет, он из-за любопытства попробует резко поставить свои коротенькие лапки на клетку, а клетка поедет – для птицы шок. Только этого и боюсь.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то у страха глаза велики. может падать с жердочки.
BaronAn, если Вас это успокоит, моя Андрюшка с непривычки тоже падала с жердочки : я взяла ее из инкубатора. Сначала она вообще спала на полотенце на дне клетки, потом переместилась на нижнюю жердочку, только через пару дней - на верхнюю. Поэтому я и спросила, где Рикки обитал у заводчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчика в небольшой клетке сидело 5 птенчиков. Все чистенько, аккуратненько, но тесновато. Сидели на жердочках. Жердочки были в см. 15 от дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При мне Скифи не подходит к клетке. Т.к. много раз не сильно, но обидно получил газеткой и даже в ванной 5 минут 2 раза посидел. Я боюсь, что когда меня не будет, он из-за любопытства попробует резко поставить свои коротенькие лапки на клетку, а клетка поедет – для птицы шок.
Моя собака вообще на клетку прыгает. Гришину клетку катала. Поэтому я выбирала клетку высокую. Собаку лучше не наказывайте, у нее тоже стресс, она ведь не молодая, а тут Вы малыша "на замену" принесли. Таксик тоже переживает. И может , если Вы будете внимание акцентировать, специально на клетку нападать, борясь за Ваше внимание. Вы лучше собаку приласкайте, дайте ей понять, что с появлением нового члена семьи Вы не стали ее любить меньше. Она ревнует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше чтобы пока собачка птеню не тревожила! А воздуха конечно хватит. А не можете сделать так, накройте пол-клетки, а другую половину оставьте открытой и посмотрите, что выберет ваша птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В комнате ночник. Я хожу на цыпочках и говорю по телефону шепотом, меня даже не слышат. А накрыла специально. Т.к. ложусь не рано. А у Риккушки в 22.00 должен быть отбой. Да и еще в СПб белые ночи бывают. Пусть привыкает.
Жакошек звуки не очень беспокоят. У меня, когда Андрюшка спит ( с Гришей было то же самое), может телевизор негромко работать, мы между собой разговариваем не шепотом, по телефону - тоже. Главное - чтобы не было резких звуков. А вот соблюдение светового режима - очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо.
Таксика я своего конечно люблю. И игрушку ему сегодня купила, и в парк вывозила, и глажу постоянно. Вижу, что ревнует. Вообще он у меня с хорошим покладистым характером. Для него, ясно, тоже стресс. Так что стараюсь одного словом приласкать, и другого тут же. Но в любом случае, на первую неделю сиделки найдены. Три дня одна, потом два дня другая. А там и выходные. Очень надеюсь, что собачка привыкнет и перестанет проявлять такой интерес.
Оба моих питомца спят. И я пойду ложиться. Спокойны всем ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в любом случае, на первую неделю сиделки найдены. Три дня одна, потом два дня другая. А там и выходные.
BaronAn, а нужна ли Рикки постоянная смена людей в доме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что упал с жердочки. Это очень плохо?!

У нас эти случаи периодически присутствуют...хотя вроде уже и не совсем маленькие...Существует мнение, что возможность падения присутствует во время крепкого сна. У Карди после таких "нырков" бывает ссадина над клювом. Заживает, как правило, через пару дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня у Андрюшки, когда она напрягалась, тоже морда краснела.

Утьке стоит переволноваться, неважно от чего, моська тоже краснеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько эмоций с маленькой (по возрасту) птичкой, мне достался постарше, но тоже эмоций хватало. Волнистик умер от ревности, пока весы не купила, думала что голодает. Птенцы, как дети малые - боишься что что то не так сделаешь!
Не волнуйтесь, думаю все хорошо будет - Вы мама подготовленная, да и форумчане не бросят, советом помогут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моей радости вторая ночь прошла спокойно. Т.е. в отличие от первой мне удалось поспать часиков 7. В первую ночь на каждый маломальский звук, раздающийся из клетки, собака, пугаясь сама, вскакивала и бежала разбираться. Следом подскакивала я, и пыталась /Вы только представьте себе эту картину :rofl: !/ перехватить собаку до момента, когда он долетит до клетки. И в большинстве случаев мне это удавалось. По крайне мере из клетки ни звука не следовало за нашими акробатическими упражнениями.
Так вот, сегодня мы проснулись с таксочкой Скифом в 7.50, т.к. из под накрытой клетки стали доноситься звуки терзания закрытой дверцы :dance: .
Сняла простынь и полотенца, накрывающие клетку, на меня зачем-то нарычали :diablo: . Вот спрашивается зачем выкормыш рычит?
Но потом с удовольствием съели с руки весь замоченный мною с ночи корм 1 дес. ложка (престиж размачиваю, предварительно удаляю семечки и кедр).
Поели семечки болгарского перчика. Покусали огурчик. Все только с руки. Кормушки мы игнорируем.
В обед приезжала. Дома все спокойно. «нянька» смотрит фильм, Скиф спит, Рикки ползает по клетке, играет с игрушкой. Даже спускался попить в поилку. Значит и до еды, надеюсь скоро доберется. Боюсь, что привыкнет что все с рук дают и так и не начнет сам спускаться к кормушкам.
По звукам, у нас все тихо. Редко что-то издается. Очень редко. Я даже пока и не слышала его толком. Когда что-то ему говоришь, может что-то чирикнуть по-своему.
Но самое приятное, что у меня укрепляется надежда, что Скифи все же сможет игнорировать птичку. Думаю, уже через неделю все станет ясно.

 

Когда к питомцам пришла «сиделка» Рикки, неожиданно для меня принял угрожающую позу и зарычал. Значит отличает своих от чужих. Приятно :) Но это быстро прошло, и через пару минут он уже не стеснялся ее.
Думаю, что пару человек, которые Рикки увидит кроме меня, сыграют свою роль в том, что Рикки не будет боятся людей и сможет если-что оставаться не только со мной.
По «сиделкам» я не переживаю. Одна девочка с моей работы, я просто заплачу ей сама дневную ставку. Знаю ее 2 года. Другая, дочь моей лучшей подруги (знаю 10 лет), ну а третья, моя тетя. Это именно те люди, с которыми Рикки будет оставаться в случае моей командировки или отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но потом с удовольствием съели с руки весь замоченный мною с ночи корм 1 дес. ложка (престиж размачиваю, предварительно удаляю семечки и кедр).
Поели семечки болгарского перчика. Покусали огурчик. Все только с руки. Кормушки мы игнорируем.
BaronAn! Не приучайте Рикки к еде из рук! Не волнуйтесь, он уже освоился, должен есть из кормушки. Иначе потом будут проблемы. :P

 


Но потом с удовольствием съели с руки весь замоченный мною с ночи корм 1 дес. ложка (престиж размачиваю, предварительно удаляю семечки и кедр).
Можете добавлять в смесь замоченную кукурузу ( продается в сухом виде) или давать молочную, она уже начала появляться в продаже.

 


предварительно удаляю семечки и кедр).
А зачем Вы сейчас все семечки удаляете? Вы ведь дрессировкой еще не занимаетесь? Немного семечек размоченных или пророщенных будут не лишними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав с работы, застала своих питомцев довольными. «Сиделка» очень удивленно рассказала, что Рикки очень смышленый. Ей показалось, что он голоден, и она провела траекторию от его места обитания к кормушке по прутьям. Так что он?! Через пару минут он по этой же траектории добрался до кормушки и стал сам кушать! Так что я застала шелуху в поддоне.
Вечером в 19.30 попросил у меня кашки. Но я хотела покормить его с подругой. А она минут на 10 задержалась. Так Рикии, недолго думая, добрался до кормушки, в которую я подсыпала корма для волнистиков и Престижа для жако и стал самостоятельно кушать свой корм мне на радость. Так что еще одной надуманной проблемой стало меньше. Рикки прекрасно ест сам из кормушки. Ну а с руки я с удовольствием даю семечки болгарского перчика и полосатые из Престижа (не более 6 шт в день).
Кашку он, конечно, тоже получил. С удовольствием съел 20 мл.
Съел, потом пару минут очень смешно скрежетал клювом :nyam: . Нижней частью клювика, делал горизонтальные скользящие движения по верхней, издавая скрежет. После чего стал засыпать. Было 20.30 – я его накрыла. И Рикки утихомирился. Думаю, спит.
Собачка сегодня ведет себя лучше, чем вчера, но все же еще встречаются моменты, которые меня настораживают. Сейчас обернулась, и увидела Скифи в его привычной позе. Извиняюсь, за столь откровенное фото, но решусь все же выложить ;)
Закачала фото, и …Нет не решусь. Очень фото сокровенное. Может, кому интересно, в личку мог сбросить :)
Выложу фото нашей первой посадки при вчерашнем полете:)post-14824-1219086692_thumb.jpg
Я снала на видео 2 мин наше первое самостоятельное кормление в кормушке. Пока не разобралась как выложить :( Сейчас поищу как, выложу.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, вот видите, все у вас с Рикки нормально! Ложитесь спать пораньше. Рикки - золото. Завтра Вас ждут новые открытия! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, приветствую Вас :)!

 

Замечательно, что Вы отказались от "ссылки" пса ;) и планомерно знакомите Скиффи с Рикки.

 

Среди владельцев жако на нашем форуме есть ios, чей такс и жако Громми не только прекрасно соседствуют, но и даже играют вместе. Зайдите сюда.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T
Очень приятно Видеть Вас в своей теме.
Спасибо за ссылочку, сейчас почитаю, может опыт пригодится.
Еще раз спасибо.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Рикки такая кроха! Мы вот не рискнули на такого малыша, взяли "зрелого", пятимесячного. Поэтому по уходу ничего подсказать не можем. Но! Я увидела в Вас себя как в зеркале! Та же паника в первые дни. Думаю первым делом Вам необходимо успокоиться! Чем больше Вы мечетесь - тем труднее успокоиться малышу. Эти дракоши очень хороше чувствуют Ваше растеряное и испуганое настроение. А раз нервничаете Вы, то он думает, что и ему не стоит расслабляться. Обратите внимание, как хороше он ел при няньке. Скорее всего она не боялась так за малыша, как Вы. И у нее все получилось. Отстранитесь немного от него. Выдержите дистанцию, успокойте собачку своим вниманием (не повышенным, а обычным). Попробуйте сложить у себя в голове план действий - например план кормлений, ухода (уборки и т.д.) самого необходимого. И не тревожтесь сверх того, что запланировали. И Рикки успокоиться немного, и Вы, и Скиффи. А там все и утрясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я расстроилась. Рикки, как мне кажется, не любит людей и я в частности ему не приятна. Попик сам в себе. Когда к нему подходишь, он пятится по жердочке в противоположную сторону. Пытаешься погладить – пятится и ворчит при этом.
Конечно, от выкормыша я ожидала, что он буден нуждаться в общении, тянуться к людям, радоваться приходу домой. Он же сам кушает (это конечно хорошо), с интересом играет с игрушками, карабинчиками на клетке. А на меня «0» внимания. Обидно.
Нормально это для выкормышей?
Другие владельцы выкормышей пишут про то, что птицы не слезают с рук, пищат, так просятся на руки. Мой же крайне редко издает Чирик и все. Сегодня вообще ни звука. Может характер совсем нелюдимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня я расстроилась. Рикки, как мне кажется, не любит людей и я в частности ему не приятна. Попик сам в себе. Когда к нему подходишь, он пятится по жердочке в противоположную сторону. Пытаешься погладить – пятится и ворчит при этом.
Конечно, от выкормыша я ожидала, что он буден нуждаться в общении, тянуться к людям, радоваться приходу домой.
BaronAn, Вы зря расстраиваетесь! Рикки еще так мало времени с Вами, дайте ему возможность привыкнуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, при чем он мчится ко мне с открытым клювом – это кашка в шприце.
Магически на него действует :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на меня «0» внимания. Обидно.
Нормально это для выкормышей?
Даже выкормыши все по характеру разные. И зря Вы думаете, что на Вас он 0 внимания, он к Вам присматривается, любовь обязательно будет! :)

 

 

Другие владельцы выкормышей пишут про то, что птицы не слезают с рук, пищат, так просятся на руки. Мой же крайне редко издает Чирик и все. Сегодня вообще ни звука. Может характер совсем нелюдимый?

Все жакошки разные. Когда я Андрюшу забирала, в брудере сидело два жако. Андрюшка беспрерывно пищала, а второй жако был - молчун. Из одного выводка! И это совсем не говорит о нелюдимости. Заговорит Ваш Рикки, не волнуйтесь. И с рук не будет слезать, не все сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, наверное, мне даже все равно заговорит или нет. По крайне мере сейчас. А ласки хочется.
Когда я его покупала, в клетки сидело 5 птенов. И этот был самый «рычун». Может, я ему и впрямь совсем не понравилась. Вот история то получится.
Поживем, увидим.
Что радует: самостоятельно питание и самостоятельные игры в попугайские игрушки.
Может сегодня встал не с той лапы. Ни музыка, ни общение, ничего ему сегодня не в радость было :(
Первые 2 дня накрывала клетку - пытался рычать. Сейчас спокойно воспринимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отношения с таксой Скифи. Все плохо. Когда выпустила Рикки, собаку пришлось держать двумя руками, он аж трясся от напряжения. Что меня крайне расстроило. Что же, Рикки не сможет спокойно гулять по полу….
Одних я их оставить не могу, даже когда Рикки в клетки. Скифи проявляет нездоровый интерес в меньшей степени, чем сначала, но Рикки ему не безразличен.
Три дня перебирала в голове разные варианты решения проблемы. От совсем не подходящих пришла к следующему: придумала, что можно заказать там же где я заказывал мебель щит для клетки.
Как бы это объяснить-то без картинки. Представьте себе обычную коробку, которую мы кладем на пол и прислоняем к стенке. Со стороны стенки убираем боковую стенку, и убираем дно. Получается что клетка обнесена с трех сторон коробкой, а с четвертой стеной.
Поехала в магазин. Так вот, если сделать эту «защиту» из ДВП вес ее будет ~ 16 кг. Не подходит. Т.к. когда я дома, защиту буду убирать: почистить клетку и т.д.
Стала искать альтернативные материалы. И вроде нашла: заказала на производстве из нержавеющей стали. Сделают жесткий каркас, а для большей привлекательности поставят не глухой лист, а прутья. Если получится сделать, покажу, что выйдет. В этом случае Скифу будет вообще не добраться до птицы. Даже если он прыгнет на защиту, защита как демпфер примет на себя удар и упрется в стену. Вот такое изобретение. Надеюсь мне смогут сделать это изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И на голове у Вас лежит. Надо же. Мой ко мне даже на руку не идет. Ощущение, что у Всех выкормыши как кошечки или собачки а у меня как дикий.
А с туалетом, это прям мечта моя. Вчера летал всего то 5 минут. А покакал везде где мог. 3 раза.

BaronAn, не надо сравнивать, так до разочарования недалеко... Просто, видимо, заводчик не очень-то баловал птенцов вниманием. Рикки прекрасно умеет себя занять в Ваше присутствие - это огромный плюс. Доверие, радость от совместного общения, все будет. Дайте ему время. :)
И с туалетом разберетесь, все не так страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подглядела за сереньким. Головку под правое крылышко и бай-бай.
мне кажется, что у Рикки "сильный характер". Зная про психотип жако, лучше бы уж характера вообще не было. А то сильный характер да еще наложится на типичные для породы качества - ужасть.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подглядела за сереньким. Головку под правое крылышко и бай-бай.
мне кажется, что у Рикки "сильный характер". Зная про психотип жако, лучше бы уж характера вообще не было. А то сильный характер да еще наложится на типичные для породы качества - ужасть.
BaronAn, у жако не бывает слабого характера. :) Просто у каждого из них характер проявляется по-своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так про собак. Мы своего "охотника", спаниеля, сначала знакомим со всеми. Придерживаем, что-б не испугал, не цапнул, но даем ему возможность удовлетворить любопытство. Он может несколько раз подходить, нюхать, наблюдать. Но в промежутках стараемся оградить от "незнакомцев". Он привыкает, теряет интерес как к потенциальному врагу (или жертве). Когда кошка появилась у нас, он тоже пытался права качать. Несколько раз подводили, и коху держали и его. Говорили с ним, спокойно обьясняли, что нельзя обижать. Без криков, без напряжения. Удерживали приобняв, показывая, что и его не перестали любить, что расчитываем на его понимание. Теперь кошка может вцепиться когтями в его длинные уши, случайно приняв их за специальные игрательные устройства, а он еще и глазки прикроет, и пригнется. :man_in_love: Едят из одной тарелки. Хотя во дворе если кота увидит чужого - с диким ором загоняет на дерево, или забор. Если догонет - то и оттреплет. Собачка наша с характером, тоже не подарок! :diablo: Особенно детей любит "попробовать на вкус". Детки соседские любят подразнить его из-за забора, послушать смачный собачий лай. Был случай даже до суда доходило. Но со своими зверми - он ягненок! Отец, я бы сказала. У Вас птен - малыш совершенный. Знакомте их. Давайте больше времени побыть вместе в Вашем присутствии, не прогоняйте Скифа. Он беситься может от того, что решил Вы предпочли Рикки. А Ваша задача их подружить, а не не дать пообщаться. Если птен в клетке, то пускай себе нюхает, смотрит, разглядывает. Ему ж тоже интересно. И птен будет привыкать к мокроносому. Нельзя полностью ограждать их друг от друга. Наоборот побольше вместе что б были, но под присмотром. Не будьте барьером, а наоборот миротворцем и соединительным звеном, посредником. Вы сами поймете, когда можно будет не бояться. :friends:
Пишите побольше как складывается. Уверена, что все наладится! Любовь все побеждает!

 

 

 

А с туалетом, это прям мечта моя. Вчера летал всего то 5 минут. А покакал везде где мог. 3 раза.

 

 

 

Мы не учили его этому специально. Просто подметила я и пользуюсь. Мы никого из своих не дрессируем. Но общаемся со всеми на равных. Ключевое слово "общаемся". Мы за зверьем наблюдаем, зверье - за нами. Мы разговариваем со всеми, коментируем наши действия, их действия. Вот и понимаем друг-друга. Это такой образ жизни у нас. Я бы и не писала об этом. Для меня это норма. Так и должно быть, и всегда бывает. Просто Танюша озаботилась проблемкой, а я как раз такую веСЧь подметила и поделилась. Может пригодится.

Изменено пользователем Migera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Migera
Вы более чем правы. Вчера общалась с бывшим и рассказала о проблеме. Он Скифи любил, а у Скифи он за вожака был. Хотя собака моя была и осталась. Так как он меня отчитал: «Ты что делаешь! Разве можно в ванную закрывать! А наказывать?! Собака подумает, что Рикки источник беды для нее!»
Как же я так ошиблась в тактике!

 

С сегодняшнего утра пыталась действовать как миротворец.
Но не очень удачно….
Скифи прыгнул на клетку и Рикки упал с жердочке (самой низкой, так что не страшно), зарычал. Не люблю когда он рычит.
Пришла подруга забирать на день Скифи в «ясли». Решили подкормить Рикки с руки, приятно ведь.
Вот тут и смешное случилось: Рикки разные семена из корма с руки с радостью берет.
Принесла мисочку с Риккиным кормом. А Скиф мой аж в эту миску носом тянется. Я думаю, дам понюхать, все равно для собаки это гадость, есть-то не будет.
Подруга Скифу: «да зачем тебе, ты же не чирикаешь, и не летаешь. А это для чириколок».
Что Вы думаете?! Ха-ха. :rofl:
Скиф сразу же стал есть корм. Я в шоке. Ест, ему не вкусно, морщится, какие-то палки изо рта валятся. :cry: Хорошо, что хоть жгучий перец не схватил.
Пока мы были в комнате с Рикки, Скиф весь извелся: трясется, хочет нападать. Я на работу ушла. Звонит подруга. Хочешь, говорит прикол?

 

- Скиф вел себя плохо. Я не смогла пообщаться с Рикки, и говорю Скиф, пойдем в гости. Скиф аж подпрыгнул, ломанулся к входной двери. Я еще не успела собраться, так он устроил истеричный лай, что это я не иду, он уже собрался. Вышли в парадную, а там открыта дверь на улицу, я испугалась. Думала, побежит гулять. А он, как ломанулся на наш этаж и уже там гавкает. Поднялась, открыла дверь. Скифи сразу же на кровать и валяться на спине. Во кайф! Никакие птицы жить не мешают! Колбасился, колбасился на диване. И уснул. – Рассказала мне подруга.

 

Кто может еще помочь советом, как их подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Migera
Скифи прыгнул на клетку и Рикки упал с жердочке (самой низкой, так что не страшно), зарычал. Не люблю когда он рычит.
У меня та же проблема. Митька прыгает на клетку. И с Гришей прыгал все три года совместной жизни. Ничего у меня не получилось в плане "дружбы". В моем случае, я думаю, дело в характере собаки. Митя и котика гоняет, с которым они живут вместе 8 лет и друг друга любят: играют вместе, но Митька может Васе сделать больно, не рассчитав силы,догнать котика и придавить его к полу лапой, Вася пищит... Я даже кормлю их на "разных этажах", потому что Митька отгоняет Васю и отбирает у него еду. Огрызается, даже может цапнуть. Ночью Митька ложится перед дверью спальни и охраняет, а Вася пытается проникнуть. Если удается, запрыгивает на кровать, там Митька его не трогает. Периодически ночью просыпаемся от лая - Митька прогоняет Васю из комнаты. И так 8 лет. Я и со специалистами советовалась. Что только ни делала - безрезультатно. Видимо, у меня нет таланта воспитателя. :) К слову, если Митю переклинит, он может цапнуть и хозяев запросто, я уже не говорю о посторонних : что-то у него с нервной системой : он весь трясется, глаза кровью наливаются. Мне предлагали его усыпить, говорили, что это не нормально. Но разве я могу расстаться с тем, за кого взяла ответственность, кого люблю и кто мне доверяет? Сейчас это происходит очень редко, но все же... Когда я заводила Андрюшу, я знала, на что шла, и никаких иллюзий не питала. А вот предыдущая собака была совсем другая - никого не трогала, добрейшей души существо... Несколько лет она прожила душа в душу с моей кошкой, пока та в возрасте 18 лет не умерла. Потом появился Вася. Вася застал два последних года ее жизни - она его опекала, ласкала, а Вася вылизывал ей глазки, в последний год жизни собака была слепой. С ней я могла оставить кого угодно, будучи уверена, что все будет в порядке... Вообще совместное существование животных - вопрос, ИМХО, очень непростой. У моей сестры кошка придушила жако после трех лет совместной жизни в мире и согласии... Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такса достаточно не простая собака, даже самые спокойные имея в своем генофонде охотничьи качества всегда будут наровить применить их. У меня жили на протяжении 10 лет таксы причем к охоте они не имели ни какого отношения, но нап прогулке не упускали возможности погонять голубей или других птичек.Сейчас у меня живет жако вместе с мопсом. Конечно в отличие от таксы - это очень миролюбивая собака, к попугаю он дышет совершенно ровно, мне кажется он даже его боится. Может быть в вашем случае их держать в разных комнатах когда попугай гуляет и наверно выше клетку поставить. Если конечно собака не допрыгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, спешу тебя поздравить с появлением в твоей жизни пернатого чуда - Рикки :). Малышка очень славный. Уверена, что со временем все устаканится, ты начнешь его понимать и чувствовать его настроение.
Что касается милейшего создания - Скифа (имела счатье с ним познакомиться лично :). Ребята, это чудо-пес, очень смышленый!), тут я думаю тебе стоит проявить недюжее терпение. Похоже, что Скиф ревнует тебя к птице, да и Рикки вызывает у него неподдельный интерес (конечно, не стоит забывыать и о том, что собак то охотничий).
В это ситуации тебе не стоит наказывать Скифика и уж тем более выонять и запирать в ванной. Необходимо уделять ему не меньше внимания, чем Рикки. Собак должен понимать, что с появлением птица он остался полноправным членом семьи.
Конечно во время прогулок Рикки, Скифа (хотя бы первое время) придется не пускать в комнату.
Когда появился Немо, мой кот очень ревновал, кричал постоянно, потому как я его не пускала в комнату, а когда ему удавалось туда пробраться, он метил все углы и все вокруг клетки! После чего я решила не запрещать коту спокойно заходить в комнату тогда, когда ему этого хочется (конечно при условии, что Немо в клетке). Все попытки пометить комнату тут же прекратились.
На данный момент кот спокойно реагирует на птица, а вот Немо норовит его покусать :D. Уделаю им обоим одинаковое количество внимания, кот ревновать перестал, тот интерес, что присутствовал вначале - пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.